МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Аватара пользователя
Kaa
Изначальник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 23:48
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kaa »

Гость писал(а):А насчёт внепечной обработки стали, так там есть очистные, только там фильтры постоянно выходят из строя. Поэтому и дымит.
Но воз и ныне там.
Наличие фильтров, пусть даже и неисправных, конечно радует, но ведь ДЫМИТ ЖЕ!!! Интересно кто проектировал?
И труба коротковата - всё обратно падает... НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ РАВНОМЕРНО ПО ВСЕЙ АТМОСФЕРЕ!!!
Лучше один целый удав, чем два-три коротких...
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Гость писал(а):Господа! Вы не совсем правы. Экологи работают.
Сейчас есть планы по постройке очистных сооружений от мартеновского цеха. В течение следующего года надеюсь работа по постройке начнётся. А насчёт внепечной обработки стали, так там есть очистные, только там фильтры постоянно выходят из строя. Поэтому и дымит.
спасибо за информацию :-) Но почему-то кажется, что это все видимость. А откуда вам это известно, ГОСТЬ? Вы кто?
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
Den 'Рыжий'
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 16:34
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Den 'Рыжий' »

Помимо фильтров, которые постоянно ломаются, существует и экологическая группа, состоящая из двадцати летних представителей женского пола... они практически каждый день бегают вокруг этой трубы и суют в разные отверстия этой трубы различные приборы.... По их словам выбросы до фильтра и после него практически ничем не отличаются... вообщем мы дышим элементами таблицы Менделеева.. и они ничего поделать не могут.... всё в пределах "нормы" :roll: ....
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение NDI »

Den 'Рыжий' писал(а):Помимо фильтров, которые постоянно ломаются, существует и экологическая группа, состоящая из двадцати летних представителей женского пола... они практически каждый день бегают вокруг этой трубы и суют в разные отверстия этой трубы различные приборы.... По их словам выбросы до фильтра и после него практически ничем не отличаются... вообщем мы дышим элементами таблицы Менделеева.. и они ничего поделать не могут.... всё в пределах "нормы" :roll: ....
Мож на трубу ветошь надевать.... а потом периодически из них цветмет и драгметаллы выплавлять.... Этак можно на хорошую тачку накопить.... :)
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

NDI писал(а):
Мож на трубу ветошь надевать.... а потом периодически из них цветмет и драгметаллы выплавлять.... Этак можно на хорошую тачку накопить.... :)
Интересное предложение! Достойно рассмотрения :-P
Если женщина не права, пойди и извинись!
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Про очистку извесно точно, так как работаю на заводе и этой проблемме посвящаю немного своего времени. Планируется затратить на это около миллиона долларов, может и больше. Работа движется, но медленно, как всегда бюрократия мешает. А насчёт ветоши, так её раньше сжигали в мартене, вот тогда выбросы ещё хуже были. Как будет что-то конкретное, напишу.
YKO

МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Непрочитанное сообщение YKO »

Всем участникам темы форума привет!
Я случайно напоролся на эту тему. Тема хорошая.
И думаю друзья так...
НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Помните в свое время не платили детские пособия и наши женщины все отстояли очередь в суд и подали иски. Наши красавицы!!!
И они отстояли свое право даже перед государственным органом в лице администрации города.
Давайте оформим коллективное письмо от жителей всего города в несколько адресов во все "нужные" адреса. Тем более предвыборная борьба идет, политики ухватятся за эту тему.
Все равно управа должна найтись. Законы то у нас хорошие в стране только "они" их не очень соблюдают в погоне за "длинным рублем".
:gib:
Как Вы, поддерживаете? Господа, ОЙ оговорился - прошу прощения -Товарищи!

П/С Господа это те, у кого доход от 1000000$ в год.
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение NDI »

Педложение хорошее.... Только, не поздновато ли с письмом-то.... Выборы уже "на носу".... А после них никому ни до чего дела не будет....
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Re: МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Непрочитанное сообщение Evgewa »

YKO писал(а):Всем участникам темы форума привет!
Я случайно напоролся на эту тему. Тема хорошая.
И думаю друзья так...
НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Помните в свое время не платили детские пособия и наши женщины все отстояли очередь в суд и подали иски. Наши красавицы!!!
И они отстояли свое право даже перед государственным органом в лице администрации города.
Давайте оформим коллективное письмо от жителей всего города в несколько адресов во все "нужные" адреса. Тем более предвыборная борьба идет, политики ухватятся за эту тему.
Все равно управа должна найтись. Законы то у нас хорошие в стране только "они" их не очень соблюдают в погоне за "длинным рублем".
:gib:
Как Вы, поддерживаете? Господа, ОЙ оговорился - прошу прощения -Товарищи!

П/С Господа это те, у кого доход от 1000000$ в год.
Предложение-то дельное, но вот кто будет ответственным? и признаться честно, в его воплощение вериться мало :-(
Если женщина не права, пойди и извинись!
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса

Re: МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

YKO писал(а):Всем участникам темы форума привет!
Я случайно напоролся на эту тему. Тема хорошая.
И думаю друзья так...
НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Помните в свое время не платили детские пособия и наши женщины все отстояли очередь в суд и подали иски. Наши красавицы!!!
И они отстояли свое право даже перед государственным органом в лице администрации города.
Давайте оформим коллективное письмо от жителей всего города в несколько адресов во все "нужные" адреса. Тем более предвыборная борьба идет, политики ухватятся за эту тему.
Все равно управа должна найтись. Законы то у нас хорошие в стране только "они" их не очень соблюдают в погоне за "длинным рублем".
:gib:
Как Вы, поддерживаете? Господа, ОЙ оговорился - прошу прощения -Товарищи!

П/С Господа это те, у кого доход от 1000000$ в год.
Я тоже всегда за то, чтоб действовать, но в судебные разбирательства чессказать не верю. Болото это. Хотя ничего не делать еще хуже. Если кто возьмется за сей геморрой, я конечно поддержу, но сама бы наверное не взялась

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»