МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Непрочитанное сообщение evgeny »

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЦЫ, ПРОБЛЕМА...
Эта проблема посвящена "Мартеновским трубам"...
Насколько Вы заметили "наши родные мартеновские трубы" в последнее время стали "КОПТИТЬ" с удвоенной, а может с утроенной силой....
Я считаю, что это наносит НЕПОПРАВИМЫЙ вред экологии нашего города .....
Прошу Вас высказать своё мнение и мысли, а так же предложения по решению этой проблемы.
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение NDI »

Коптить стали не мартеновские трубы, а та труба, что к электросталеплавильному производству, относится.... И это при том, что специально для этого созданная в заводе экологическая группа всё утвердила... и приняла..... Короче, беспредел полный.....
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Den 'Рыжий'
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 16:34
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Den 'Рыжий' »

Они и раньше так коптили... просто никто не замечал. Я всё лето ремонтировал кровлю в мартеновском цеху. И поверьте - там работать невозможно!!! Там, на крыше летает в воздухе вся таблица менделеева, а эта новая внепечная "печь" - это просто ужас. Через трубы выходит где-то 65% выбросов, остальное выходит через окна, которые находятся в верху цеха. Когда там идёт разливка металла, то на расстоянии в 8-10 метров ты просто ничего невидишь.... ты находишся как в плотном тумане.

P.S. Вот фотка сделанная телефоном, правда плохо получилась...

Фотка тут ...время 14-30, а смотришь, как-будто вечер...
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение NDI »

Den 'Рыжий' писал(а):Они и раньше так коптили... просто никто не замечал. Я всё лето ремонтировал кровлю в мартеновском цеху. И поверьте - там работать невозможно!!! Там, на крыше летает в воздухе вся таблица менделеева, а эта новая внепечная "печь" - это просто ужас. Через трубы выходит где-то 65% выбросов, остальное выходит через окна, которые находятся в верху цеха. Когда там идёт разливка металла, то на расстоянии в 8-10 метров ты просто ничего невидишь.... ты находишся как в плотном тумане.

P.S. Вот фотка сделанная телефоном, правда плохо получилась...

Фотка тут ...время 14-30, а смотришь, как-будто вечер...
Да тут и фотка не нужна.... Все и так понятно..... Руководство надо на кол сажать!!! ....... Вот как!.....
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Den 'Рыжий'
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 16:34
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Den 'Рыжий' »

"Руководство на кол" не получиться - больно уж много прибыли этот завод даёт. Да и бить тревогу уже поздно - за Мотмосом ещё один завод строят :cry: . Остаётся надеяться, что там будет всё на современном европейском уровне....
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Мне как экологу и любящей наш город очен-на интересно! Похоже экологам на родине работать не дают! Завод экономит деньги на здоровье населения. НЕХОРОШО это :evil:
Если женщина не права, пойди и извинись!
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение OFF »

Да уж ситуация хреновая...
Насчёт европейского уровня нового завода... Очистительные сооружения и оборудование будет стоить 1,5 стоимости самого завода... Я ни за что не поверю, что хозяева захотят потратить такую сумму только потому, что видите ли экология нарушается... Они же за копейку удавятся...
Изображение
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Мечтаю стать экологом (призвание видимо у меня..). А еще большая мечта иметь полномочия таким вот беспредельщикам атата надавать. хе..хе.. Как хочется верить, что такое возможно.
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение NDI »

Zloy Kaktus писал(а):Мечтаю стать экологом (призвание видимо у меня..). А еще большая мечта иметь полномочия таким вот беспредельщикам атата надавать. хе..хе.. Как хочется верить, что такое возможно.
Нет ничего невозможного... Взяла бы да учиться на эколога пошла....
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Dronikum
Истинный Wыксунец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 12:58
Пол: мужской
Откуда: от верблюда...

Непрочитанное сообщение Dronikum »

Насколько я знаю элетросталеплавильное производство гораздо эколически чище чем мартеновское. Так что радоваться надо и молиться, чтобы мартен вообще закрыли в пользу электропечей.
И уносят меня, и уносят меня в звенящую светлую даль
Три белых коня, эх три белых коня
ШАМПАНСКОЕ, ВОДКА И ЧАЙ!!!

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»