Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Inside писал(а): Пт ноя 29, 2019 11:32 Скандальное заявление эколога и руководителя нижегородского центра «Дронт»Асхата Каюмова.

К Выксе этот относится в полной мере.
Я в свое время в начале 90-х держал в руках и читал отчет об исследовании экологической обстановки в Выксе заказанный еще Козерадским, когда он был главой нашей Администрации. В то время кстати совет депутатов был действительно независим от администрации и завода, и доставлял им много головной боли.
Из-за огромных неблагополучных цифр этот отчет был положен под сукно и никогда не обнародывался. Врезалась в память цифра превышения ПДК свинца в районе мартена - 10 000 раз. Мартена сегодня нет, но нынешний ЛПК ничем не лучше, если еще не хуже и надо требовать проведения объективной экологической экспертизы о влиянии ЛПК и планов по его расширению на экологическую обстановку в городе.
КАЮМОВ
«Весь спектр, куда мы не посмотрим, всюду натыкаемся на необходимость решения экологических проблем. Мы тупо дохнем, и это реальная ситуация. Нижегородская область — вымирающий регион. По итогам прошлого года нас стало меньше, по-моему, на 18 тысяч человек. Это за 2-3 года вымирает практически район»

полностью здесь «Мы тупо дохнем, и это реальная ситуация»: онкология в Нижегородской области

P.S. Пишу здесь, а не в ветке наших АппАзиционеров, учитывая тревожное состояние психического здоровья господина Каконина.
Нервничает сей господин слишком сильно, хотя абсолютно никто не отрицает полезность привлечения внимания общественности к теме экологии
Весьма интересная инфа. Вот вам и свои овощи без химии со своего огородика.

Что касается нынешнего голавы - складывается впечатление что он как покорный слуга своего вассала готов левать и жертвовать здоровьем тысяч в угоду своему хозяину.

Как мне кажется, в СССР такое скопление вредных сталеплавильных производств (такой мощности!) по соседству с одним городом было бы впринципе невозможно. Видимо потому и не строили так
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

д_Митрий писал(а): Пт ноя 29, 2019 22:17 Когда власть разрешит, то [Inside] гавкнет "Бобик сдох" и на Сталина
...и оно гавкнуло:
Inside писал(а): Сб ноя 30, 2019 21:04 Сталин мертв уже 66 лет и никак не влияет на сегодняшние события.

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Аристарх писал(а): Сб ноя 30, 2019 9:48 Камрады, я фигею от происходящего!

#Reva_News
Я узнал, что у меня
Нет в России них*я -
Нету поля, речки нет,
Вот и леса тоже нет...
Изображение

В Подмосковье ищут мигрантов убивших физика-ядерщика, вынужденного зарабатывать на жизнь таксистом

Тело Бориса Куретова, нашли в машине, из которой пропали две тысячи рублей, планшет и куртка
Трое суток, родственники, волонтеры и полиция искали 53-летнего москвича Бориса Куретова. Известно было только что в ночь исчезновения мужчина таксовал. Во втором часу получил заказ от одного из агрегаторов за МКАД, а потом просто пропал.
- С самого начала было ощущение, что его могли убить. Он просто не мог, загулять и отключить телефон. Не тот человек. Борис, физик, закончил МИФИ, занимался математическим обеспечением ядерных энергетических систем и космических летательных аппаратов, оказался в возрасте за 50 не нужным ни стране, ни науке, в итоге последние три года работал в такси, - рассказала друг семьи Сталина Гуревич. Физик-ядерщик вынужден был работать в такси, убит нелегальными мигрантами из-за 2 тысяч рублей. Путинский стабилизец!
По поводу приватизации (присвоения, воровства) леса - таки они не всё ещё своровали... А я уж думал всё.

Актуальность этого анекдота становится всё выше!..
Собрал ВВ своих приближённых:
- Товарищи, у вас есть всё: Квартиры; виллы; машины; яхты; самолёты; всё
есть. Пора бы уже и о людях подумать!
Голос из зала:
- Да, Владимир Владимирович - нам бы душ по двести или триста...
Что касается убитого физика ядерщика - я всё-таки думаю это не убийство таксиста, а убийство именно физика ядерщика. Эта линия давно известна, и, видимо, до сих пор продолжается...

Убийства Российских учёных

Убийства Российских учёных 2



За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Inside писал(а): Сб ноя 30, 2019 19:50 Дорогой, а я и говорю, что в отличие от тебя окраску не меняю. Я за красное знамя СССР и России всегда был.
А ты вот родной сменил георгиевскую ленту на белую.
Изображение
Флаг тебе в руки. Если не сменишь тон, я опять тебя игнорить начну.
Меняешь, Инсайд, меняешь.. вот это-то и раздражает. - Я, государственник!! - да еще с таким апломбом. Табуретку вместо пьедестала, не дать? Извини, лишних нет. То есть ты, как бы не возражаешь открыто против того, что твориться сейчас? И ничего не имеешь против, если это "государство" людоедское или рабовладельческое? Потому что - "другие будут еще хуже! А так, хоть какой-то порядок.." - я верно изложил твоё реноме? Что касаемо того, что многие раньше поддерживали лицо, похожее на Путина, так это не удивительно. Я тоже был в их числе. Здорово всем нам морочили головы, а? ))) Мастер-класс! Смотри как грамотно и мощно провели Олимпиаду, вернули Крым, что казалось почти невозможным! Помнишь, Русскую Весну 14 года? Думаю, аналогия с началом ПМВ, полная. Такой же патриотический подъем который потом слили.. но не об этом, речь. Вот кто бы, после этого вякнул против? Либеральная оппозиция выглядела очень глупо. А потом был май, приезд Бухгалтера и разворот на 180 градусов с резким снижением. И все поменялось.. глупо было БЫ после этого, оставаться сторонником группы лиц, во главе которой стоит человек, похожий на ВВП. Так что не понимаю твоих упреков. Да и никто не понимает. Как и твое стремление сохранить хотя бы видимость стабильности. Неужели ты думаешь, что все такие идиоты и не понимают что смена шила на мыло, ничего не даст? )) И будет только хуже? Не думай. Это понимают все. Но чем раньше начнется этот обвал, тем больше останется нормальных, живых людей. Не все сгниет. Что же до наших либералов, так они делают полезное и нужное дело, несмотря на противодействие. За что ругать? Да, высказывают своем мнение, и мне интересно послушать что и как. Ты же попросту хамишь и затыкаешь рот. Поучаешь. А вот Ты, что именно сделал?
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Переубеждать Аристарх тебя бесполезно да и не нужно. Ты бываешь здесь временами и регулярно форум не просматриваешь.
А главные мысли которые я здесь выражаю предельно просты.

Вот их краткая форма
В результате горбачевско-ельциского перехвата системы власти произошла коренная смена мировоззренческой парадигмы нашего народа: от «человек человеку – друг» к «человек человеку – волк»; социализм – умертвить, капитализм – построить.
Антирусской группировке, захватившей власть в СССР и в России 1985-1991 гг, идеально подошли лозунги о "cвободе слова", "либерально-демократическом устройстве" и "рыночной экономике". Народ купился и мы имеем сегодня то, что имеем.

Для простого человека этот исход стал катастрофическим, потому что капитализм разрешает человеку деградировать и умирать, а социализм заставлял развиваться и жить.
Социализм хотел чтобы человек становился лучше, а народ не хотел становиться лучше, он хотел иметь западные ништяки
В итоге народ стал добровольно и усиленно деградировать. Образование упало в ноль, здравоохранение туда же.
Зато расцвели наркомания и алкоголизм среди простого народа и демонстративный гедонизм у верхушки.
Сегодня мы все подошли к логическому концу.
Понимание, что только возврат к социализму спасет страну, которое пропагандирует сегодня Платошкин, к основной массе народа не приходит.
Мы видим как малочисленны его сторонники.

А смена шила на мыло, рожи Путина в телевизоре на морду Навального только ускорит деградацию и гибель страны.
Второго шанса Запад России не даст. Даже Сталин смог проскочить в конце 20-х начале 30-х XX века только засчет мирового капиталистического кризиса ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ, когда западу было не до СССР. А нынешние правители Иосифу Виссарионовичу в подметки не годятся и запад их купит с потрохами. Новый мир будет построен по словам Збигнева Бжезинского против России, на обломках России и за счет России.

Вот такие вот пироги Аристарх.
Ты сам сетовал, что форум стал пресным и сам себе противоречишь затыкая мне рот, потому что моя точка зрения не совпадает с твоей.
Хотя она не совпадает только в тактических деталях, в главном направлении она у нас практически одинакова.

Ты единственный человек на сегодняшнй момент к которому я могу прислушаться. Но умиляться, плакать и рыдать как хорошо на западе - там премьер Австрии ходит пешком и без охраны, а британский премьер Джонсон ездит на работу на велосипеде - НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

Вы победили. Я закрываю лавочку.
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Об инфантилизме стопера/Инсады и несменяемости власти:
Inside писал(а): Вс дек 01, 2019 10:07 ...Вы победили. Я закрываю лавочку.
д_Митрий писал(а): Вс сен 30, 2018 16:51 Мой взгляд со стороны уже помог тебе в диагнозе твоих фобий:
- юдофобия (антисиметизм)
- эфебифобиея (боязнью молодежи)
- навальнофобия (боязнь быть обманутым, боязнь узнать правду)
- неофобия (страх перемен, сменяемости власти)
- ксенофобия (ненависть к чужому)

Последний лингвистический тест (поиск по словам некогда, надоело, не хотел) указывает на диагноз "инфантилизм".

PS: И это скопище пороков опять защищает несменяемость власти
И это скопище пороков опять защищает несменяемость власти.


_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Inside писал(а): Вс дек 01, 2019 10:07 Понимание, что только возврат к социализму спасет страну, которое пропагандирует сегодня Платошкин, к основной массе народа не приходит.
Мы видим как малочисленны его сторонники.
Не согласен с этим. Я уже стал Платошкина слушать регулярно. Говорит он весьма складно.
Уже хорошо что многие знают его и присматриваются к нему уже сейчас, когда до выборов ещё 4 года.
Лично я сторонник Платошкина.
Надо понимать, что какие-то полгода назад про Платошкина ничего не известно было.

При том, по-моему, Путин и Медведев свои рейтинги только теряют сейчас...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Inside писал(а): Вс дек 01, 2019 10:07 А смена шила на мыло, рожи Путина в телевизоре на морду Навального только ускорит деградацию и гибель страны.
Второго шанса Запад России не даст. ...
Вы победили. Я закрываю лавочку.
Я тебя умоляю.))) Но надолго, тебя молчать не хватит. И ты уловил мысль! Гибель страны.. но перед этим, ВВП и К просто ОБЯЗАН довести людей до ручки. Что бы соглашаться и пятиться было просто некуда. Не расстраивайся Инсайд, Западу к тому времени будет просто не до нас. ))) Ты как, способен держать оружие в руках, или исключительно бла-бла-бла? ))) Молодежь вся сгнила.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

GrayWolf писал(а): Вс дек 01, 2019 16:43 Не согласен с этим. Я уже стал Платошкина слушать регулярно. Говорит он весьма складно.
Уже хорошо что многие знают его и присматриваются к нему уже сейчас, когда до выборов ещё 4 года.
Лично я сторонник Платошкина.
Надо понимать, что какие-то полгода назад про Платошкина ничего не известно было.

При том, по-моему, Путин и Медведев свои рейтинги только теряют сейчас...
Да плевать они хотели на все "рейтинги".. надо будет, вооружат азиатов и скомандуют "фас" кавказцам. У нас рулит исключительно азербайджанская община, еще со времен прокурорши. А Платошкин, это очередное трепло, типа Навального. Тут нужно по большевистски все делать.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.

Вернуться в «Политика, экономика, общество»