Железнодорожный вокзал в Выксе

Новости, события и тому подобное
Гость

Сообщение Гость »

Подачу вагонов производят со станции Муром 1 локомативом 2ТЭ10В депо приписки "Канаш", поездные бригады ТЧ-2. На перегона "Выкса-Промышленная Туртапка Мордовщик" смонтирована полуавтоматическая блокировка, и перегон обслуживается муромской дистанцией пути.
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NDI »

Anonymous писал(а):...и перегон обслуживается муромской дистанцией пути.
Вы плохо информированы... Не ВЕСЬ перегон... Зона ответственности Муромской дистанции пути заканчивается у входного светофора станции Навашино (2й километр перегона).
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за интересную инфу. Только перегон то ФАКТИЧЕСКИ существует, только передан в иное веденье... А подачу вагонов с навашинского узла на Выкса-Промышленная осуществляют чем? ЧМЭ3 или 2ТЭ10? Или на что-то ещё раскошелились? (помнится в ТЧ-2 есть даже 2М62у)


К сажелению 2М62у в Муроме нет, осталось не много "Крокодилов" я видил штуки 3 рабочих ну и с пяток "Фантомасов", пригородные до Коврова таскаиют латаные перелатаные ТП10.
Гость

Сообщение Гость »

Вы плохо информированы... Не ВЕСЬ перегон... Зона ответственности Муромской дистанции пути заканчивается у входного светофора станции Навашино (2й километр перегона).

NDI спорить не буду возможно. Но разузнаю подробние.
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NDI »

Спасибо за интересную инфу. Только перегон то ФАКТИЧЕСКИ существует, только передан в иное веденье...
Перегон изначально принадлежал ВМЗ... В позапрошлом году ликвидировали станцию Мордовщик (завода ВМЗ), которая вплотную примыкала к путевому развитию станции Навашино.
С того момента перегоны Навашино - Туртапка, Туртапка - Выкса-Промышленная действительно оборудованы полуавтоматикой.
О границе обслуживания я уже говорил.
А подачу вагонов с навашинского узла на Выкса-Промышленная осуществляют чем? ЧМЭ3 или 2ТЭ10?
Крокодилами...
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29

Сообщение Dema »

Антон777 писал(а):...сбиваем в поезд "Металлург" сообщением Выкса - Москва-Курская с маршрутными остановками: Навашино, Муром-2, Селиваново(Кр.Горбатовка), Ковров-1, Владимир, Петушки, Орехово-Зуево. Тип поезда пассажирский. Приблизительное время в пути - 9 часов (за счёт петли через Ковров), т.е из Выксы-Пасс в 22.00 в Москву-Курскую в 7.00...
Антон777, а зацем такой огород городить с петлей через ковров? чем не устраивает вековка? ведь это же почти в 2 раза быстрее, а значит и почти так же дешевле. ведь подавляющее большинство народа едет до москвы и всякие ковровы и владимиры им на фиг не нужны.
еще одно замечание - если подобный поезд не будет ежедневным - это утопия.
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19

Сообщение Антон777 »

Dema писал(а):
Антон777 писал(а):...сбиваем в поезд "Металлург" сообщением Выкса - Москва-Курская с маршрутными остановками: Навашино, Муром-2, Селиваново(Кр.Горбатовка), Ковров-1, Владимир, Петушки, Орехово-Зуево. Тип поезда пассажирский. Приблизительное время в пути - 9 часов (за счёт петли через Ковров), т.е из Выксы-Пасс в 22.00 в Москву-Курскую в 7.00...
Антон777, а зачем такой огород городить с петлей через ковров? чем не устраивает Вековка? ведь это же почти в 2 раза быстрее, а значит и почти так же дешевле. ведь подавляющее большинство народа едет до москвы и всякие ковровы и владимиры им на фиг не нужны.
еще одно замечание - если подобный поезд не будет ежедневным - это утопия.
Объясняю, такие огороды нужны для того, чтобы обеспечить минимально позитивную загрузку поезда (60% занятых от 100% мест в поезде). Сам поезд чтобы существовал нормально, и не был закрытым РЖД как убыточный должен состоять минимум из 300 мест различной класности (т.е. ~7 вагонов хотя бы купейных и плацкарта). [Во всяком случае такие нормы были в 2000г для регулярных и летних поездов]. Значит нам нужно чтобы в каждый рейс поезд перевозил МИНИМУМ 180 человек. Я думаю, что в Выксе столько людей врядли наберется которые каждый день, как предлагаете вы, захотят ездить в Москву. А загружать поезд надо. Пусть за раз хотя бы 50 человек. Тогда пусть нам помогут в НАВАШИНО, но уверен, что все в этот поезд не сядут, допустим ещё человек 20. Муром. Учитывая, что это поезд не единственный, "догрузит" наш поезд ещё максимум человек на 20. В сумме 90... А это половина от требуемой загрузки. С такими темпами маршрут закроют через сезон максимум. Чем выгоден мой вариант:
1) пусть даже загрузка такая же... Поезд курсирует раз в два дня. Значит людей, которым он интересен будет в два раза больше... Пусть кто-то не вытерпит и уедет другими поездами. Значит пусть 100 из 180, но спланирую поездку так, что сядут в наш поезд.
2) Учитывая что поезд идёт через Ковров и Владимир, думаю, что в эти города пусть не многим, но надо... Особенно из Мурома, т.к. это областной центр. Пусть, но таким образом до Москвы не доедут, но ещё человек 15 мы прокатим. И сколько ещё сядет в Селиваново, учитывая что там этот поезд единственный, кроме пригородных на Муром. Потом тот же Ковров и Владимир. Пусть, но человек 70 таким образом мы перевезём. Наша рентабельность перекрыта. И это не учитывая в сезон, когда отдыхающих до Москвы, которые потом на юга ого-го сколько будет. А студенты и рабочие в понедельники и пятницы. Так что таким образом мы рентабельность по итогам квартала или хотя бы сезона выходить будем.
3) Комфортабельность. Вопрос плёвый, но при перевозках пассажиров немаловажный. Значит при ходе через Вековку это часов 6... А через Ковров уже 9. Поезд дневным назначать - неинтересно. Пассажиропотока не будет. А ночным - за 6 часов сильно не выспишься, а за 9 - уже можно. Значит удобство. А то что дольше - так если ночью приедешь, 2 лишних часа не спасут. Сам как путешественник со стажем, скажу - лично я не рад 5 часов до Москвы ездить нехочу. И не выспаться, ничего...
4)Тем более прибытие поезда на Курский вокзал даёт такое преимущество, что к нему можно цеплять прицепные как на Кавказ, так и на Крым, и даже на Санкт-Петербург.
5) Стоимость. Я думаю, что 30-40 рублей тебя не спасут, пусть даже 50. А ведь комфорт и уверенность в поездке дороже стоят. ИМХО. (билеты будут продаваться за 45 дней с местами любыми, кроме уже выкупленных).
Выгоду и реалистичность между моей и вашей идеей ищите сами.

Я готов защищать этот маршрут сколько угодно. :evil:
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19

Сообщение Антон777 »

NDI писал(а):Крокодилами...
Крокодилами в смысле БУГАЯМИ, ЛУГАНКАМИ ИЛИ ВЭШКАМИ (неужто может даже свою УТКУ не пожалели для нас)? Что прикрепили за нашей вывозкой? Или чем придётся?
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29

Сообщение Dema »

Антон777 писал(а):Объясняю, такие огороды нужны для того, чтобы обеспечить минимально позитивную загрузку поезда (60% занятых от 100% мест в поезде). Сам поезд чтобы существовал нормально, и не был закрытым РЖД как убыточный должен состоять минимум из 300 мест различной класности (т.е. ~7 вагонов хотя бы купейных и плацкарта). [Во всяком случае такие нормы были в 2000г для регулярных и летних поездов]. Значит нам нужно чтобы в каждый рейс поезд перевозил МИНИМУМ 180 человек. Я думаю, что в Выксе столько людей врядли наберется которые каждый день, как предлагаете вы, захотят ездить в Москву. А загружать поезд надо. Пусть за раз хотя бы 50 человек. Тогда пусть нам помогут в НАВАШИНО, но уверен, что все в этот поезд не сядут, допустим ещё человек 20. Муром. Учитывая, что это поезд не единственный, "догрузит" наш поезд ещё максимум человек на 20. В сумме 90... А это половина от требуемой загрузки. С такими темпами маршрут закроют через сезон максимум. Чем выгоден мой вариант:
Антон777 писал(а):1) пусть даже загрузка такая же... Поезд курсирует раз в два дня. Значит людей, которым он интересен будет в два раза больше... Пусть кто-то не вытерпит и уедет другими поездами. Значит пусть 100 из 180, но спланирую поездку так, что сядут в наш поезд.
людей не будет в 2 раза больше, максимум на что придется рассчитывать 1,1-1,2 от номинальной ежедневки
Антон777 писал(а):2) Учитывая что поезд идёт через Ковров и Владимир, думаю, что в эти города пусть не многим, но надо... Особенно из Мурома, т.к. это областной центр. Пусть, но таким образом до Москвы не доедут, но ещё человек 15 мы прокатим. И сколько ещё сядет в Селиваново, учитывая что там этот поезд единственный, кроме пригородных на Муром. Потом тот же Ковров и Владимир. Пусть, но человек 70 таким образом мы перевезём. Наша рентабельность перекрыта. И это не учитывая в сезон, когда отдыхающих до Москвы, которые потом на юга ого-го сколько будет. А студенты и рабочие в понедельники и пятницы. Так что таким образом мы рентабельность по итогам квартала или хотя бы сезона выходить будем.
если ездить через день то при этом потеряюся каждые вторые пятница и понедельник (вечером в пт из Москвы и утром в пн в Москве - на это я думаю приходится процентов 50 от всего пассажиропотока)
Антон777 писал(а):3) Комфортабельность. Вопрос плёвый, но при перевозках пассажиров немаловажный. Значит при ходе через Вековку это часов 6... А через Ковров уже 9. Поезд дневным назначать - неинтересно. Пассажиропотока не будет. А ночным - за 6 часов сильно не выспишься, а за 9 - уже можно. Значит удобство. А то что дольше - так если ночью приедешь, 2 лишних часа не спасут. Сам как путешественник со стажем, скажу - лично я не рад 5 часов до Москвы ездить нехочу. И не выспаться, ничего...
согласен днневной не интересною
по поводу сна "2 лишних часа не спасут" - Ваши слова в точку.
Сам частенько катаюсь на поездах, минимум 1-2 раза в месяц в 2 конца, в основном Москва-Навашино, так вот - главное правильно выбрать время отправления - для меня практически всегда - это после полуночи - идеально в 1 ночи или чуть позже, поскольку при таком раскладе я практически гарантированно успеваю закончить дела, в т.ч. "дружеский ужин", и приезжаю на место в районе 6-7 утра.
Антон777 писал(а):4)Тем более прибытие поезда на Курский вокзал даёт такое преимущество, что к нему можно цеплять прицепные как на Кавказ, так и на Крым, и даже на Санкт-Петербург.
нифига подобного.
и с казанского поезда уходят на кавказ. там более направление выезда из москвы в принципе может совсем не зависить от вокзала. сам однажды ездил с белорусского до адлера, при этом после отправления поезд перегнали на курский вокзал и он пошел по обычному маршруту
Антон777 писал(а):5) Стоимость. Я думаю, что 30-40 рублей тебя не спасут, пусть даже 50. А ведь комфорт и уверенность в поездке дороже стоят. ИМХО. (билеты будут продаваться за 45 дней с местами любыми, кроме уже выкупленных).
во первых не 30-40 и даже не 50, а 400-500 по моим прикидкам (для К) и 200-300 для П.
при езде через вековку точно такая-же уверенность, (чуть больше комфорта, за счет меньшего продолжительности пути) и система продажи (кстати а при езде от навашино она разве чем-то отличается? :-) )
Антон777 писал(а):Выгоду и реалистичность между моей и вашей идеей ищите сами.
Я готов защищать этот маршрут сколько угодно. :evil:
не нашел в Вашей идее ни одного принципиального плюса для выксунца следующего до москвы и/или обратно. у меня быстрее, дешевле стабильние (за счет ежедневности).

PS кстати а поезд Вы какой предлагаете фирминный или нет, пассажирский/скорый/скоростной?
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07

Сообщение Cerberus »

Dema писал(а):
Антон777 писал(а):3) Комфортабельность. Вопрос плёвый, но при перевозках пассажиров немаловажный. Значит при ходе через Вековку это часов 6... А через Ковров уже 9. Поезд дневным назначать - неинтересно. Пассажиропотока не будет. А ночным - за 6 часов сильно не выспишься, а за 9 - уже можно. Значит удобство. А то что дольше - так если ночью приедешь, 2 лишних часа не спасут. Сам как путешественник со стажем, скажу - лично я не рад 5 часов до Москвы ездить нехочу. И не выспаться, ничего...
согласен днневной не интересною
по поводу сна "2 лишних часа не спасут" - Ваши слова в точку.
Сам частенько катаюсь на поездах, минимум 1-2 раза в месяц в 2 конца, в основном Москва-Навашино, так вот - главное правильно выбрать время отправления - для меня практически всегда - это после полуночи - идеально в 1 ночи или чуть позже, поскольку при таком раскладе я практически гарантированно успеваю закончить дела, в т.ч. "дружеский ужин", и приезжаю на место в районе 6-7 утра.
А по мне так лучше бы была скоростная электричка! Ходит же такая до Рязани :) Лучше времени меньше тратить на дорогу, нежели добавлять пару часов для высыпания в поезде :) (все равно не выспишься)