Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение megavolt »

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15195
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Ничего удивительного.
Критиков послания больше чем достаточно - от серьезных, типа зрелого практика Мельниченко, до юродствующих клоунов вроде Бурмистрова из шайки либеральных прохвостов.
Однако есть достаточно много голосов иного рода отмечающих, что это послание было одним из самых интересных за всю историю президентских посланий. В нем содержится максимум конкретных мер и все поручения имеют адресатов. Точно указаны не только ответственные за исполнение, но и сроки выполнения. Материальное обеспечение тоже прописано, деньги есть и они выделены.

Обращаю внимание, что даже на вполне себе либеральном ресурсе Эхо Москвы раздаются вменяемые голоса, указывающие на простую истину, что не только президент несет ответственность за поставленные цели, но и все мы
Почти забытый, но очень хороший писатель спрашивал: «Где лучше?» И отвечал: «Где лучше мы сами». Качество (даже не уровень) жизни и неразрывно с ним связанное качество человеческого капитала, без которого не может быть конкурентоспособности страны в целом, - это то главное, ради чего мобилизованы ресурсы и начинают делаться большие дела. Цель, по отношению к которой все остальное является средствами.

Дела, кстати, будут делаться не только для нас, но и нами. И на выходе увидим не то, что в красиво сервированном виде доставят сверху, а то, что получится у всех вместе по общему плану. Живем завтра так, как работаем сегодня. С прошлогодним чемпионатом мира получилось совсем неплохо – и именно по той модели, когда миллионы граждан имеют право сказать «я его делал». В реализацию планов на ближайшие годы будет вложено раз в десять больше. Их эффект должен дойти до каждого, именно на это планы и рассчитаны. Но и их реализация вправе претендовать на то, чтобы стать делом – и интересом – каждого.

Прямо в послании всего этого не прозвучало, но из сказанного президентом оно вытекает довольно недвусмысленно.
полностью здесь Изображение За скобками Послания, или Недостающий комментарий
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Встречайте выпуск №74 - встречайте выпуск №74 - Марш в Москве – цели и задачи. Глава МСУ в Шиморском – мнение жителей. Кто зарабатывает на отходах? Губернатор чинит крыши, а глава Выксы планирует аварии. Осторожно Аккорд! Начало рубрики «Юрконсультация» Остров «Даманский»

00.10 - Марш в Москве: цели и задачи
09.40 Правда о новейшей истории России
11.52 Память Немцова в Нижнем
14.00 Шиморское - встреча с Кочетковым В.В. - мнение жителей
21.25 На чем держится Россия
22.25 Проблемы органов местного самоуправления
23.20 Есть ли собственное желание у Кочеткова В.В. и других органов МСУ
26.00 Кто наживается на вывозе мусора. В Нижегородской области свой Арашуков?
29.39 Губернатор Никитин чинит крыши
31.10 Глава МСУ Кочетков и администрация округа планируют аварии?
33.20 Осторожно, Аккорд
37.30 Юридическая консультация
41.30 50 лет событиям у острова "Даманский"
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15195
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Вс мар 03, 2019 21:41 Встречайте выпуск №74 - встречайте выпуск №74 - Марш в Москве – цели и задачи. Глава МСУ в Шиморском – мнение жителей. Кто зарабатывает на отходах? Губернатор чинит крыши, а глава Выксы планирует аварии. Осторожно Аккорд! Начало рубрики «Юрконсультация» Остров «Даманский»
Не буду ничего говорить по поводу марша памяти Немцова.
В конце концов люди имеют право на свою точку зрения и искренне заблуждаться.
Я просто напомню пару мелких фактов о "святом' Боре и о его мнении по поводу народных протестов.


Как вы надоели господа своими двойными стандартами и тщетными попытками сделать из пустого места икону.
Вот кусочек правды о Немцове, разбавленный дежурным славословием от видного либерала Альфреда Коха
Сегодня день памяти Бори Немцова. Теперь, по прошествии четырех лет после его убийства, что я могу сказать о том уроке, который он мне преподал? Чему я у него научился? Как он поменял мои взгляды на жизнь?

Он не был мудрецом, скорее наоборот: вся его жизнь — череда случайностей и откровенных авантюр. Он не был настоящим политиком, поскольку был идеалистом и не готов был ради власти идти на компромиссы с негодяями. Он даже не был высокоморальным человеком: он жил страстями и плохо управлял своими желаниями.
Тогда почему я, как и многие другие, так часто вспоминаю его с любовью и теплотой? Почему я прощаю ему то, что не могу простить другим? Почему я горжусь дружбой с ним?

Он не был богат, что бы не говорили сегодня кремлевские каналы, он не был влиятелен, он не был даже просто интересен как собеседник, ведь он всегда и всем рассказывал одни и те же байки.
Очень похоже на слова Остапа Бендера о мелком жулике гусекраде Паниковском, смысл во многом совпадает
Изображение

Остальное вроде более или менее нормально. Местные темы актуальны, вранья вроде не было.
Бурмистров приятно удивил достаточно взвешенным, хотя и не полным, рассказом о событиях на острове Даманский.
Удивительно, но это историческое событие из советской истории он не обсирал.
Прогресс однако.
Может встал на путь исправления?
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

д_Митрий писал(а): Чт янв 24, 2019 18:25 1.
stopper писал(а): Чт янв 24, 2019 9:23 Дурачок.......
д_Митрий писал(а): Вт окт 09, 2018 15:40 Стопер опять награфоманил ароматную кучу патриотизма, а по факту - опять тужится за несменяемость власти. Надрывает пупок за тех, кто охраняет власть и против тех, кто её критикует.

2.
stopper писал(а): Систему надо менять, а не морды
....
нужно менять не морды в телеящике, А СИСТЕМУ
....
Не Путин и даже не Единая Россия - причина нынешних бед
....
менять надо не морды в телеящике или фигуры на кремлевском троне. МЕНЯТЬ НАДО СИСТЕМУ
....
"Хрен на хрен менять - только время терять"
....
Смысл менять шило на мыло? Менять надо мышление
....
Надо менять не человека, надо менять систему.
....
"никаких прав что-то менять у Путина довольно долго не было"
....
Смена людей наверху ничего не изменит....Систему надо менять
ВЛАСТЬ = СИСТЕМА
НЕСМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ = НЕСМЕНЯЕМОСТЬ СИСТЕМЫ
СТОПЕР(а) = ДЕМАГОГ(и) ©д_Митрий
ctopera-.jpg

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение megavolt »

stopper писал(а): Вс мар 03, 2019 22:18

Очень похоже на слова Остапа Бендера о мелком жулике гусекраде Паниковском, смысл во многом совпадает
Изображение

Не похоже. А Немцову надо отдать должное за смелость.
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение megavolt »

stopper писал(а): Вс мар 03, 2019 22:18

Очень похоже на слова Остапа Бендера о мелком жулике гусекраде Паниковском, смысл во многом совпадает
Изображение
И вот почему не похоже: привожу остаток цитаты:
Теперь, по прошествии четырех лет, я знаю ответ. Боря был живой человек. Сильный, смелый, веселый, независимый, свободный. Он не был алчен, не делал карьеры, не придерживался иерархии, не был подхалимом.

От него исходила такая первобытная энергия и мужское обаяние, что женщины сразу чувствовали этот его магнетизм, а мужчины в его присутствии терялись и блекли.

Он показал мне, что можно быть счастливым за пределами крысиной гонки за успехом. Жить здесь и сейчас. Что можно легко вернуться в обычную, нормальную жизнь из мира непроверяек и мигалок, казенных дач и душных кабинетов. Летать эконом-классом, носить старые джинсы и свитер, просто гулять по улицам, обнимая девушку...

Боря был счастливее их всех. И тех что с деньгами и тех что с властью. И даже тех, кто имеет и то и другое. И это, конечно, ужасно их раздражало. Именно это. Именно это они не могли ему простить. Он был ходячим отрицанием всей их жизни.

Как же так: мы тут корячимся, подличаем, воруем, трясемся от страха, предаем своих коллег и даже иногда убиваем людей, и все ради того, что этот засранец имеет без всего этого? И даже больше: он, самка домашней собаки, счастлив! Он весел и свободен. Он так свободен, какими мы не будем никогда!

Они не могли оставить его в живых. Он был наглядным примером бессмысленности их жизни. Ее глупости, ее ложности. Этого невозможно было позволить.

Скольких таких как он они изгнали из рая, будучи уверенными, что они не уйдут далеко. Будут тут, неподалеку, бродить и жалобно проситься обратно, скрестись под дверью, плакать и каяться. Будут клясться в верности и готовности отречься от старых друзей и идеалов, в желании служить новым хозяевам...

Так же они думали и про него. Никуда, мол, не денется, придет обратно с поникшей головой, поцелует ручку и встанет в стойло.

Ан, нет... Не пришел, не поцеловал, не встал... А, наоборот, на весь мир, свободно и громко, воров назвал - ворами, а убийц - убийцами. Что можно было с этим сделать? А ничего. Только убить. Вот они и убили.

Но его пример они убить не могли. Он остался. И теперь все (в том числе и я) знают - оказывается можно и так. Можно не скрестить у них под дверью, и не каяться, наматывая сопли на кулак, а плюнуть на эту банку с пауками и пойти гулять по весенним улицам в обнимку с красивой девушкой. И с улыбкой превосходства смотреть на этих дрожащих ублюдков, возомнивших себя нашими правителями...

"....Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца."

Б.Пастернак
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15195
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

megavolt писал(а): Пн мар 04, 2019 14:35 Не похоже. А Немцову надо отдать должное за смелость.
megavolt писал(а): Пн мар 04, 2019 14:35И вот почему не похоже: привожу остаток цитаты:
Еще как похоже. Почти один в один.
А про Коха я сразу написал, что он расшаркался перед рукопожатными людьми с "хорошими лицами"
stopper писал(а):Вот кусочек правды о Немцове, разбавленный дежурным славословием от видного либерала Альфреда Коха
А если уж такая мразь как Кох говорит так о Немцове, то это 100%-ая правда.
А людям с короткой памятью напоминаю
Прощай, умытая Россия. Признания бывшего вице-премьера

ПОДЗАБЫТЫЙ АЛЬФРЕД РЕЙНГОЛЬДОВИЧ КОХ И ЕГО ДРУЗЬЯ

Повторение фрагмента из скандального интервью Альфреда Рейнгольдовича Коха
русскоязычной радиостанции США WMNB, 23 октября 1998.


Изображение

Когда он это говорил Путиным еще и не пахло, рулил Боря Ельцин
Изображение
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение megavolt »

stopper писал(а): Пн мар 04, 2019 15:19
А людям с короткой памятью напоминаю
Прощай, умытая Россия. Признания бывшего вице-премьера

[url=http://www.rspp.su/articles/ksb/10.2004/alfred_koh.htm]ПОДЗАБЫТЫЙ АЛЬФРЕД РЕЙНГОЛЬДОВИЧ КОХ И ЕГО ДРУЗЬЯ

Повторение фрагмента из скандального интервью Альфреда Рейнгольдовича Коха
Читал я это всё давно. Ну и что? Кох плохой, Немцов плохой, а типа сейчас кто-то хороший? Нет. Но придёт время, и всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15195
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Сб дек 15, 2018 18:37 встречайте выпуск №68 - Ответ правительства по тарифам ЖКХ.
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев подтвердил правоту наших АппАзиционеров.
Не лез бы Бурмистров в историю страны, федеральную и международную повестку - цены бы им не было.
«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше ста процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья», — заявил Артемьев.
...
Руководитель ФАС отметил, что около трех четвертей российских регионов откровенно переплачивают за услуги ЖКХ, четверть — наоборот, недоплачивают, а тарифы в них заниженные. По словам Артемьева, сегодня в соседних регионах стоимость тарифов ЖКХ может различаться в 54 раза.
...
Причиной подобных перекосов Артемьев считает «хулиганство» на региональном уровне. Речь идет об органах местного самоуправления, которые злоупотребляют своими полномочиями, а ФАС, по словам Артемьева, до них дотянуться трудно. «Мы наводим порядок, сейчас делим числитель на знаменатель, и у нас остается только два вида тарифов — текущий и инвестиционный, что совершенно понятно, есть операционные затраты, есть инвестиционные затраты», — рассказал Артемьев.
Полностью Двойная переплата за ЖКХ оказалась нормой для россиян
Видео с этим интервью здесь https://www.ntv.ru/video/1709780/
Изображение

Вернуться в «Политика, экономика, общество»