Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

текущее состояние дел
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение Insider »

DDZ писал(а):Мне нужно было получить твое мнение я его и получил.
Андрей, в любом государстве, при любом режиме всегда найдется 5-7% идиотов, которые будут гадить собственной стране искренне, по убеждению.
Далеко ходить не надо.
Даже на на этом форуме, некоторые любители общения с космосом, периодически и совершенно добровольно вываливают кучи экскрементов, которые преподносят как "альтернативное" мнение.
Но большинство альтернативно одаренных затаились и ждут своего часа, например люди которых ты хорошо знаешь типа шпиена или блаславы.
Так что ухо нужно держать востро. Тем более где-то в ближайшие два-три месяца следует ожидать мощной информационной атаки, очередного вала разнообразного дерьма.
Вот Андрей еще одна очень хорошая статья в тему.
«Путин «закрыл» и жену, и детей, чтобы перекрыть возможность воздействовать на него»
— Старая система манипулятивного управления сознанием Путина через страх не работает. И не работает ни кнут, ни пряник. Например, что такое система управления через страх? Это были Чечня, санкции, закрытие доступа к кредитам, выборы, политические и экономические угрозы — все это не работает. Пряники тоже закончились, остались одни крошки от этих пряников.
.....
Что касается семьи, то Путин, будучи профессионалом, наблюдал за тем, что происходило с семьей Ельцина. Это наблюдал и я, так как курировал его семью на выборах, видел, как Березовский мягко и плавно брал под контроль семью через детей, прежде всего через Татьяну. И через них осуществлялось очень сильное влияние на политику, на кадровую политику в том числе. Путин — единственный из всех мировых лидеров, кто сразу после выборов плотно «закрыл» и жену, и детей и этим перекрыл возможность воздействовать на него. Его личная жизнь закрыта, каналы под названием «дети и жена» закрыты для воздействия. Это единственный способ хоть как-то уберечь свою семью, чтобы она не превращалась в ресурс по управлению. А это единственный ресурс у Запада, они будут пытаться через данный канал пробовать нанести удар по Путину, удар через фальшь.
Изображение
Изображение
А мы рядовые жители должны помнить два момента
1. к Путину может быть только одно пожелание: "После Крыма хорошо бы присоединить к России ещё и Центробанк и Правительство."
2. не питать иллюзий по поводу объективности и миролюбия запада
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение GrayWolf »

д_Митрий писал(а):
GrayWolf писал(а):Вопреки стараниям злобных писак, в том числе и на этом форуме
Космодром Восточный увидел первую ракету...
Опять у тебя выделяются половые гармоны при виде ракет и бомб. Успокойся, это игрушка была. Макет. План уже поправили:
Zapuski-2017.JPG
Макет у тебя в голове вместо мозгов.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение GrayWolf »

Организация разведовательной и контрразведовательной деятельности - это одна из важнейших составляющих национальной безопасности.
На вопросы телеканала "День" отвечает известный российский историк, эксперт в сфере исследования спецслужб Александр Колпакиди.
[youtube]AFTdUOgTEjc[/youtube]
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

stopper писал(а): то что ты выложил выше - это из серии уже объявленной информационной компроматной атаки на Путина. Не будь легковерным не распространяй непроверенную информацию.
Есть книга "От первого лица", составленная на основе интервью Путина, изданная с его согласия и под его контролем. Это проверенная
информация?

Ну а это комментарии "гнилых русофобских бл...й" с Йеху Мацы:
И вот этот Усвяцов – я уже несколько раз его упомянул, его много раз упоминал и Виктор Шендерович в этой своей программе – он был старшим тренером по самбо в обществе «Труд», и вот Путин занимался у него, прежде чем он увлекся дзюдо. И этот Усвяцов успел потренировать Путина между двумя посадками, обе на 10 лет. Первая из них была за групповое изнасилование, вторая за какие-то валютные операции. А в перерыве, значит, вот он учил молодого Вову уму-разуму и разным важным жизненным обстоятельствам. Известен он был под именем Леня-самбист.

Ну, собственно, откуда я все это знаю? От Путина. Потому что, например, вот если взять одно из самых первых таких больших произведений, посвященных Путину – в 2000-м году вышла книжка, она называлась «От первого лица», ее сделали три довольно известных журналиста: Наталья Геворкян, Наталья Тимакова и Андрей Колесников. Она была основана на большом количестве интервью с Путиным.

Я эту книжку, признаться, не очень люблю и не очень ценю, потому что при чтении ее ты сразу понимаешь, что она сделана под очень пристальным контролем самого Путина и каких-то людей, которым он еще это поручал, и в этой книжке есть, собственно, только то, что Путин хотел, чтобы было. А чего не хотел, чтобы было, того там нет. Мне такие книжки не очень нравятся, я их не считаю большими журналистскими удачами, поэтому я эту книжку прочел еще тогда, но как-то не полюбил.

Но сейчас мне как раз в нынешних обстоятельствах кажется она очень интересной, потому что мне как раз интересно понять: а что же Путин хотел, чтобы люди про него знали? Например, он хотел, чтобы знали про прекрасного человека старшего тренера «Труда» по имени Леонид Ионович, вот он его там называет в книжке несколько раз Леонид Ионович. Фамилия не появляется ни разу. Этот самый Леонид Ионович – это Леонид Ионович Усвяцов, тот самый Леня-самбист, один из вот этих самых больших тамбовских и всяких прочих питерских авторитетов.

И вот, например, такой фрагмент. Путин говорит: «Однажды мы пришли на тренировку вместе со старшим тренером «Труда» Леонидом Ионовичем, — ну, теперь мы знаем, кто это такой, это этот Усвяцов. – Смотрим, на ковре каратисты занимаются, хотя уже наше время наступило. Леня подошел к их тренеру и сказал ему об этом. Тот даже не посмотрел в его сторону – мол, иди отсюда. Тогда Леня, не говоря ни слова, перевернул его, придушил слегка, убрал с ковра, потому что тот был уже без сознания, и повернулся к нам: «Заходите, располагайтесь». Вот так мы сначала относились к карате».

Или еще один очень важный эпизод. Путин описывает историю о том, как он, в какой-то момент начитавшись всякой литературы про шпионов и разведчиков, решил поступать на юридический факультет, а его родители были против, хотели, чтобы он поступал, кажется, в какую-то авиационную академию или что-то вроде этого. Но Путин настаивал на этом.

И вот родители его всячески обрабатывали и пытались отговаривать, и в какой-то момент вот он пишет: «Потом к ним (то есть, к родителям) еще один мой тренер подключился, из общества «Труд», тот самый Леонид Ионович, — мы теперь знаем, кто этот Леонид Ионович, это господин Усвяцов, убитый в 94-м году бандитский авторитет. – Хитрый мужик, — пишет Владимир Владимирович Путин, президент Российской Федерации. – «Ну что, – говорит, – поступаешь?» Это, дескать, вот этот бандит Леонид Ионович у него спрашивает, — поступаешь?» Путин говорит: «Да». Он: «Куда?» Хотя, конечно, все знал. Я говорю: «В университет». Он: «Это хорошо, молодец, а на какой факультет?» Я говорю: «На юридический». Он как заорет: «Что, людей ловить? Ты что? Ты же ментом будешь, ты понял?» Я обиделся: «Я ментом не буду!» То есть он целый театр устроил». Вот так Владимир Владимирович Путин, президент Российской Федерации, описывает свой юношеский разговор с известным бандитом Усвяцовым.

Или еще, например, пишет Путин: «Ехали как-то со старшим тренером «Труда», — вот мы теперь знаем, кто этот старший тренер «Труда», — на базу под Ленинградом. Я тогда в университете учился. Навстречу идет грузовик с сеном. У меня окно открыто, и сено так вкусно пахнет, — дальше я пропускаю маленький кусок, он там неудачный совершил маневр в автомобиле, чуть не столкнулся с грузовиком, — а тренер мой сидел как вкопанный, ни слова не сказал, – пишет Путин, — только когда мы уже подъехали к гостинице, он из машины вышел, на меня посмотрел и говорит: «Рискуешь». И пошел без комментариев.

Вот. Так что, понимаете, вот когда мы рассуждаем с вами: откуда в Путине взялось это все? Вот эта вот знаменитая история про «улица меня научила», «если драка неизбежна, бить первым». Все вот эти «надо отрезать, только чтобы не оторвало»… или, наоборот – «надо оторвать, чтобы потом не выросло»… вот как-то так. Я не помню точно эту его ужасную совершенно дворовую кошмарную манеру. Дворовую – ну, это термин такой в русском языке есть: дворовая манера.
А еще забавная, конечно, вещь, вместе с этим расследованием или, там, с этой публикацией, широко распространилась фотография надгробия Усвяцова Леонида Ионовича: он родился в 36-м году, как здесь видно, и погиб в 94-м. На надгробии на этом портрет этого Усвяцова и надпись такая: «Могила, на могиле эпитафия. Я умер, но бессмертна мафия». Внизу в скобках подпись: «Автор – Усвяцов». А на обороте еще другая, другой текст и про этот текст, кстати, написано, что эпитафии созданы автором специально для себя. То есть, можно предположить, что это сам Усвяцов.

Ну, я тут заранее должен попросить прощения за довольно, так сказать, своеобразный стиль. Ну, вы понимаете, что эти люди, они балетное училище имени Вагановой в Петербурге не кончали.

Так вот, на надгробии этого Усвяцова написано: «Ура! Я умер наконец! Всю жизнь как раб на баб батрача. Теперь на этот ливерный рубец я больше не копейки не потрачу». Потом другое четверостишие, почему-то совсем в другом размере: «Кинул последние в жизни две палки, и меня увезли на катафалке», — пишет учитель и, так сказать, человек, сыгравший важную роль в жизни президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Дальше пишет: «Выпьем за всех за нас, ведь скоро опустится занавес».

Ну, он не обязан быть большим поэтом, и, в общем, он останется в истории не благодаря этой «поэзии», а благодаря тому, что он воспитал Владимира Владимировича Путина, объяснил ему многие важные жизненные принципы, в соответствии с которыми он управляет сегодняшней Россией.
http://echo.msk.ru/programs/sut/1682992-echo/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение GrayWolf »

N_K писал(а): Есть книга "От первого лица", составленная на основе интервью Путина, изданная с его согласия и под его контролем. Это проверенная
информация?
Сам прочитал уже? И всё сам проверил? Можешь разложить и для примера привести, ну скажем под каждый абзац притянутой за уши лапши с "Уха мацы", несколько особо совпадающих по фактам цитат из книги? Под каждое предложение не прошу. Мне достаточно под каждый абзац что б я тебе поверил. ;-)
Если не будет фактов, то буду считать тебя... Ммм... сам догадайся кем!

И, кстати, не находишь странным, что эта притянутая за уши лапша попёрла именно сейчас?


А ещё, вопрос тебе, Коль. Ты биографию всех своих школьных, институтских и прочих учителей проверял и изучал от рождения и до смерти, прежде чем пойти к нему учиться? Ты был уверен, прежде чем пойти к тому или иному учителю учиться, что он перед своей смертью ничего плохого и противозаконного не совершил? Странно.
Путина уже обвиняют в том, что спустя лет 20-30 после общения с каким-то человеком тот стал криминальнм авторитетом в холодные и голодные 90-е. Ну ей богу смешно ))) Что мол тренера по самбо в свои не то 11, не то 12 лет Владимир Владимирович не того выбрал. Но больше, видимо, придраться не к чему...
И даже памятник этому человеку после прочтения книги поставили и легенду сочинили... Только вот незадача - по моему мелковат памятник для лидера-то Тамбовских и Питерских. Да и не похоже что памятник 10 лет стоит - выглядит как 2-3 года назад поставленный. Свеженький совсем.
Изображение
Интересная правда получается, да, Николай!? )))

А вот как выглядят надгробия реальных лидеров ОПГ из 90-х. Почувствуйте разницу...

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%9F%D0%93
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение GrayWolf »

GrayWolf писал(а):А вот как выглядят надгробия реальных лидеров ОПГ из 90-х. Почувствуйте разницу...

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%9F%D0%93

И ещё. Сравни с надгробием предлагаемого тобой
Леонид Ионович Усвяцов, тот самый Леня-самбист, один из вот этих самых больших тамбовских и всяких прочих питерских авторитетов.
http://surfingbird.ru/surf/ddxe9d977#!/close

Коль, так и тебя можно криминальным авторитетом и лидером ОПГ сделать. Хочешь?
GrayWolf писал(а):Да и не похоже что памятник 10 лет стоит - выглядит как 2-3 года назад поставленный. Свеженький совсем.
даже 20 лет, пардон...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение Insider »

N_K писал(а):Есть книга "От первого лица", составленная на основе интервью Путина, изданная с его согласия и под его контролем. Это проверенная
информация?
Эх Коля, Коля. Вот так вас наивных простаков и дурят.
Наше поколение пережившее крушение СССР на такую фуйню уже не ведется, за исключением патологических идиотов.
Надо различать конечный результат и средства достижения этого результата.
В 80-е тоже много чего писали, правдивого и не очень. Толпы умников стучали себя кулаком в грудь и обещали райскую демократическую жизнь.
Где они сейчас? И где ты?
Результат РАЗВАЛ СССР и обнищание огромной доли населения, фантастическая смертность населения и убыль по миллиону в год.
Сегодня абсолютно ПОЛНАЯ АНАЛОГИЯ.
И результат будет тот же, если мы как бараны купимся на эту разводку.
К сожалению, ваше поколение не помнит 80-е и вы попадаетесь на ту же удочку. Вы даже не задаетесь вопросом какое отношение имеет Сталин к сегодняшним делам. 63 года как умер, а им вас лохов продолжают стращать.

И вас не останавливает пример хохлов. Хотя сегодня по украине можно четко видеть, что ожидает Россию в случае победы либерастов.

Включай мозги Коля........
Изображение
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

GrayWolf писал(а):
Сам прочитал уже? И всё сам проверил? Можешь разложить и для примера привести, ну скажем под каждый абзац притянутой за уши лапши с "Уха мацы", несколько особо совпадающих по фактам цитат из книги? Под каждое предложение не прошу. Мне достаточно под каждый абзац что б я тебе поверил. ;-)
Если не будет фактов, то буду считать тебя... Ммм... сам догадайся кем!
Каких фактов? Остынь уже, не трать силы на эмоции, ты и так уже довольно доброго обо мне сказал. Я тебе не журналист и не критик и ничего проверять и сопровождать не обязан. Я дал информацию со ссылкой на источник. Без оценок.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение Insider »

N_K писал(а):Я тебе не журналист и не критик и ничего проверять и сопровождать не обязан. Я дал информацию со ссылкой на источник. Без оценок.
Ты не прав. На это пишущие жулики и рассчитывают.
И если их слова принимать на веру мы все довольно быстро окажемся даже без подштанников.
Вот тебе свежий, новейший пример информационной атаки на Путина.
Не побоюсь дать ссылку на это дерьмо от Говновой газеты http://krug.novayagazeta.ru/
Аналогичную статью опубликовали ВЕДОМОСТИ Миллионер от музыки

А это небольшое разъяснение
Кто и о чём сделает новый вброс про Путина
Вчера вечером руководитель Организации журналистов-расследователей сообщил о том, что спустя сутки будет опубликовано сверхсенсационное разоблачение, касающееся президента России Владимира Путина. Журналист не стеснялся в эпитетах и добавил, что после такой информации «мир изменится».
На русском языке расследование будет опубликовано «Новой газетой» и оформлено в виде спецпроекта
Изображение
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

stopper писал(а):Очень достойная позиция.
Примерно также и я думаю, что собственно можно понять по моим записям здесь.
10 пунктов моей оппозиционности
Виталий Третьяков: за кого я ни в коем случае не буду голосовать на думских выборах

Я не буду голосовать за тех, кто:

Изображение
1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности — в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа.

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.
За вычетом 5,7,8,9 пунктов это всё - программа ЕДРА и правительства. Да и перечисленные пункты - тоже не полностью не поддерживаются. Например, ювенальная юстиция.