Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...

Если бы вы были жителем Москвы за кого-бы отдали свой голос?

Сергей Собянин
12
23%
Алексей Навальный
36
69%
иной кандидат (или против всех)
4
8%
 
Всего голосов: 52

Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение Горожанка »

Ребят, кончайте на вентилятор набрасывать, выборы прошли уже, работаете вхолостую! Тем более это Выкса, а не Москва, Навальный не здесь в мэры выдвигался :-)
Гостюшко

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение Гостюшко »

Т.В. Егорова писал(а):Как же гадко, наверно, жить людям с такой кашей в голове и злобой ко всем и вся... BSLAVA, Вам просто очень сильно завидуют, потому что не могут жить, совершая поступки, как Вы.
вы любезнейшая для начала со своими тараканами разберитесь , ну а по поводу злобы .. к вам положим я отношусь гораздо хуже - НИКАК.
Такие BSLAVA(ы) под высокопарными лозунгами все локти избили , и из-за чего ? всего лишь за лучшее место у корыта.. а не как некоторые за избушку (кстати BSLAVA даже с помощью навального вряд ли остановит намечающееся строительство).. Адье мадам, писши исчо..
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение FT »

Администраторы, закройте, пожалуйста, тему.
Очевидно же, что осеннее обострение в палате!
Всем еще раз спасибо!
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
Т.В. Егорова
Наш человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 0:34

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение Т.В. Егорова »

Гостюшко писал(а):
Т.В. Егорова писал(а):Как же гадко, наверно, жить людям с такой кашей в голове и злобой ко всем и вся... BSLAVA, Вам просто очень сильно завидуют, потому что не могут жить, совершая поступки, как Вы.
вы любезнейшая для начала со своими тараканами разберитесь , ну а по поводу злобы .. к вам положим я отношусь гораздо хуже - НИКАК.
Такие BSLAVA(ы) под высокопарными лозунгами все локти избили , и из-за чего ? всего лишь за лучшее место у корыта.. а не как некоторые за избушку (кстати BSLAVA даже с помощью навального вряд ли остановит намечающееся строительство).. Адье мадам, писши исчо..
Благодарю Гостюшко за сообщение и за отношение.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение Дыбра »

Ну ситуация еще не закончилась, заявления в суды отправлены, ждем развязки. Но дальнейшие сообщения не по теме будут жестко удаляться.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
BSLAVA
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 15:33

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение BSLAVA »

А.Минкин
ПРИШЛА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. В КОВАНЫХ САПОГАХ (ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ) МК
17 октября 2013, 09:41

Рисунок Алексея Меринова

Г-н президент, вы, конечно, знаете, что Навальный получил 5 лет. Условно.

Вы, безусловно, знали, что этим кончится, ещё до того, как судья произнёс приговор. Вы же юрист, поэтому знаете: кому и сколько полагается. А то, что Навальный — вор (а значит, будет осуждён), вы утверждали публично. Вот один пример:

ПУТИН. Где этот господин ни появляется, там всегда он что-то следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы… Это очевидный факт.

Придираясь к словам (вредная привычка), заметим: ваше выражение «всегда он что-то следит, как у нас говорят» заставляет спросить: у кого это у вас? У вас в Кремле или у вас на прежней службе? Впрочем, суть от этого не меняется. «Всегда он что-то следит» — означает «оставляет грязные следы», то есть совершает что-то уголовно наказуемое.

5 лет условно — уголовный это приговор или политический? Для уголовного — мягко, для политического — жёстко. Теперь Навальный вор. Он хоть и не сидит в тюрьме, но выбирать его нельзя. (Он не может стать кандидатом.)

Народ на выборах мэра Москвы голосовал за осуждённого вора. Более 627 тысяч москвичей проявили такое легкомыслие. Следовательно, полагаться на них нельзя. А жаль. Ужасно интересно, кто победил бы, если б вы дали народу поиграть в честные выборы.

Например, вор Навальный против несчастного, обманутого бабами Сердюкова — кто победит? Воров не любят, а обманутых и несчастных жалеют, им сочувствуют. Вдобавок сравните политический вес: какой-то крикун-блогер и целый министр обороны России.

При таком раскладе за победу блогера разумный человек не дал бы и дохлой сухой мухи. А если учесть еще и великолепную характеристику…

МЕДВЕДЕВ. Анатолий Сердюков успешный министр. За последние 4–5 лет в смысле реформирования системы Министерства обороны он сделал так много, как никто другой до него.

(Извините, г-н президент, невольно вспоминается, как президент Ельцин назвал Грачева лучшим министром обороны. Грачев обещал победить Чечню одним полком за два часа. Скоро исполнится 20 лет этому обещанию.)

Нет, для серьёзной политики двух кандидатов мало. Есть идея (только не отвергайте с порога). Вы назначаете Собянина премьер-министром России. Место мэра Москвы становится вакантным. Кандидатами регистрируем всех бывших премьер-министров: Касьянов, Фрадков, Зубков, Медведев. Для демократизма добавляем уже упомянутого реформатора Сердюкова, бывшего главу МВД Нургалиева, бывшего председателя Госдумы Грызлова и бывшего председателя Совета Федерации Миронова (которого могли сделать премьер-министром, а потом и президентом; всё было в ваших руках).

Вот это тяжеловесы! Вот это будет борьба! Для политкорректности надо бы добавить хоть одну женщину. Лучше всего вот эту, у которой нашли 19 кг серёжек и колечек. Так и вижу растяжку, десятки растяжек над Кутузовским и Рублёвкой: «Я СМОГЛА ЗАРАБОТАТЬ 19 КИЛОГРАММОВ ЗОЛОТА ДЛЯ СЕБЯ — Я ДОБУДУ И ДЛЯ ВАС! ШИРОКАЯ НАТУРА!»

Г-н президент, у нас (вы сами это говорили) выборы становятся всё более честными. То на КОИБы потратимся, то на видеокамеры. Все эти миллиарды из бюджета — ради честного подсчёта голосов.

Гораздо дешевле пользоваться моралью. Она встроена в некоторых людей совершенно бесплатно.

Вот ещё одна идея, которая (в отличие от первой) вам наверняка понравится.

Берём всех членов всех избиркомов (этих маленьких, которые в школах и т.п.) и делаем их наблюдателями. У них огромный опыт, наблюдатели из них получатся любо-дорого (точнее дёшево).

А наблюдателей (этих энтузиастов, борцов с фальсификациями и вбросами) делаем членами избиркомов!

Давайте, а? Вас же всё равно не коснётся.
BSLAVA
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 15:33

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение BSLAVA »

Некоторые итоги года.По версии газеты "Ведомости" персоной года был признан:
http://www.vedomosti.ru/special/2013-ma ... oice.shtml
Алексей Навальный

Основатель Фонда борьбы с коррупцией
Чисто арифметически лучший результат Алексея Навального в 2013 г. – второе место на выборах мэра Москвы с 27% голосов. Политически – первое место в списке раздражителей Кремля, «Единой России», Следственного комитета и проч., вынужденных весь год огрызаться на слова и действия самого ехидно-ядовитого оппонента власти.
Участие беспартийного Навального в выборах мэра вернуло этому ритуальному действию по легитимизации кремлевского кандидата вкус реальной политической борьбы. А ведь Навального на этих выборах вообще не должно было быть. Власть заранее расставила на его пути разные барьеры: вот тебе муниципальный фильтр, вот тебе угроза жесткого приговора – но была вынуждена сама их преодолевать, заставив безропотных единороссов собрать автору прозвища про «жуликов и воров» подписи и заменив бессмысленно кровожадные пять лет колонии сутками в сизо плюс пять лет условно.
Чудес не бывает, и тут, возможно, тоже не было бы, если бы участие главного раздражителя Кремля в кампании не понадобилось самому Кремлю в его вечной борьбе башен друг с другом.
Кампания Навального войдет в историю как первая в России по-настоящему современная. Собрать 2 млн подписей по базам ЖЭКов может и нежадный политтехнолог, но собрать десятки тысяч волонтеров, которые уйдут в отпуск, чтобы бесплатно работать в штабе, до Навального не удавалось никому. Провести сотню личных встреч с избирателями и доказать, что звезда интернета не только жизнеспособен офлайн, но и понятен поколению бабушек. Набрать 100 млн тысячерублевыми пожертвованиями. Предсказать итог голосования точнее любых социологов.
Список утрат для Навального, конечно, немаленький: долгий запрет на участие в выборах, крах попыток зарегистрировать партию, лишение статуса адвоката. Главное приобретение – очередной транш надежд от людей Болотной площади. Как им распорядится Навальный – важный вопрос 2014 г.
Посмотреть всех кандидатов
Открыть до Нового года
От кого: Алексей Навальный <navalny@navalny.ru>
Кому: @mail.ru
Вчера, 19:16
Привет, это Навальный, который пишет новогоднее поздравление.

2013 был ужасно интересным годом, наполненным важными событиями. Разными — приятными и не очень.

Я благодарен вам всем, что вы переживали эти события (или даже участвовали в них) вместе со мной.

Мы провели и опубликовали несколько отличных расследований против кремлёвских мошенников. Мы смогли рассказать о результатах этих расследований миллионам людей по всей России.

Мы судились, арестовывались и освобождались. Совершенно осознанно говорю «мы», потому что я каждую минуту чувствовал вашу поддержку, и это самое важное.

Мы провели отличную избирательную кампанию и утёрли нос Путину, Собянину, кремлёвским социологам, политологам и всему прочему жулью. Они начинали с криков «они наберут 3%», а закончили тем, что стали воровать голоса пенсионеров-надомников, чтобы избежать второго тура.

Мы расширили Фонд борьбы с коррупцией и стали гораздо более технологичны (а также пишем намного больше имейлов, как вы заметили).

В общем, много чего сделали — и сделали это вместе.

Поздравляю вас, дорогие мои, с наступающим Новым годом. Пусть всё будет хорошо, все будут здоровы, «болотные» и другие политзеки будут свободны, а наша страна станет лучше и свободнее.

В 2014 году мы этого не просто будем хотеть, мы вместе будем этого добиваться.

С Новым годом!
Алексей Навальный

P.S. Все сотрудники Фонда борьбы с коррупцией присоединяются к поздравлениям и машут красными шапочками с белыми помпончиками.


Присоединяюсь.Мои поздравления всем неравнодушным гражданам!
Гость

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение Гость »

BSLAVA писал(а):Некоторые итоги года.По версии газеты "Ведомости" персоной года был признан:
http://www.vedomosti.ru/special/2013-ma ... oice.shtml
Алексей Навальный
Жалкие плагиаторы и подражатели. Светоч всех неполживых и совестливых, всех застрявших на дне интеллектуальной правозащитной ямы, был признан намедни одним из 30 "глобальных мыслителей" современности http://top.rbc.ru/politics/29/11/2011/627409.shtml
А тут какой-то жалкий человечишко года!? Смешно даже......
Мелко плаваете гейспода, позорите путеводный маяк всех неровнодышащих и бледноленточных.
А на самом деле Анальный обычный разносчик навозно-болотного прокаженного античеловечного либерализма, слуга мирового капитала и отечественной олигархии.
Вот например корни и смысл его предвыборной программы, которую писал осетинский еврей Гуриев, большой друг Обамы и американских агентов влияния, сбежавший недавно в Париж.
Изображение
Гостюшко

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение Гостюшко »

Величайшим разочарованием обернулось долгожданное освобождение Моисея Боруховича Ходорковского. Древнее предсказание, данное креаклам Евгение Марковной Альбац, «Режим не устоит и трех часов после освобождения Ходорковского» не сбылось. Бывший олигарх начал нести такую шовинистическую и имперскую чушь, что креативный класс оказался в глубоком шоке. Была выдвинута гипотеза о том, что МБХ убит КГБ в 2005-м году, а вместо него в Германию вылетел двойник и чекистский провокатор. Не забываем и о сотнях грантах, которых лишилась правозащита после помилования бывшего правителя Юкоса. Ведь борьба за его освобождения потеряла смысл. Общее мнение либеральной интеллигенции – «Мой Ходорковский еще сидит в тюрьме».
Насральный на чужих ошибках и заблуждениях учиться не хочет,а зря - вон что тюрьма животворящяя и мозговправляющая с человеком делает , что ж - вольному воля спасенному рай..
Гость

Re: Москва. Выборы мэра - 2013. Навальный vs Собянин

Сообщение Гость »

Данные ВЦИОМа о самых популярных людях 2013 года весьма любопытны и неоднозначны, короче дают пищу для размышлений
Изображение