План Аллена Далласа или американизация России

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение sasa »

flea писал(а):.....получили квартиру за бесплатно, от завода....
+1
...как и больше половины Выксунцев. Причем получали и от ВМЗ, и от ДРО, и пожарники, и милиция, и администрация. Конечно кто то это может считать "дали бесплатно", но ИМХО проработать лет 10-20 и получить квартиру = ЗАРАБОТАТЬ.

а по теме:
план или не план, но информационная война велась, ведется и будет вестись. Это и реклама всяческих "свобод" и "революций", "дерьмократий" и т.п. К сожалению мы эту войну проиграли. Что и неудивительно. Человек слаб. Когда есть выбор работать/отдыхать большинство выберет отдыхать. Особенно если работать на абстрактное "государство", "народ". Пока была Идея, на её волне мы развивались и двигались вперед, но... помните легенду про то как Сизиф катил камень в гору? а вокруг все смеялись и уговаривали бросить это занятие. Это же некоторые тоже делали ПЛАНомерно, им же обидно что есть кто то с Идеей, а они как скот. Ничего не напоминает? Если бы наши вожди в свое время задумались о том, что кроме идей и духовных ценностей надо кормить народ еще и материальными благами, может мы до сих пор бы строили коммунизм. В свое время Ленин признал что есть проблеммы, и плавно перешли к НЭПу, а Хрущев с Брежневым не смогли (или не дали). А все остальное вытекающее.
PS
кто не верит что информационное давление и уничтожение нашей нации продолжается - проанализируйте американские фильмы, компьютерные игры за последние 10-15 лет. Вы поразитесь истребляют РУССКИХ на территории России, причем всегда (до сих пор) Россия выступает в роли пьяного мирового террориста с ядерной дубиной и в шапке ушанке, который готов продать все и вся и которого нужно остановить и уничтожить. Последний пример - попалась на глаза игрушка у сына "CALL OF DUTY 4 Modern Warfare 2 " кто видел - поймет о чем я.
PSS
и кстати, попробуйте найти наши фильмы, игры и т.п. на тему истребления юсовцев.... может что и попадется.
Я пока видел только книги Ю. Никитина из серии "Руссие идут". книги написанны в конце 80-х - начале 90-х. издать он их смог намнооого позднее, хотя там просто про жесткую (по отношению к юсовцам) российскую власть. Лозунг "Ради блага всех людей -встретил юсовца - убей" очень понравился многим :-)

Все вышесказанное сугубо мое личное мнение, не претендующее на единственную истину. :-)
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение sasa »

flea писал(а):.... На самом деле все не так просто...
Конечно все намного сложнее, я просто говорю о том, что не надо прятать голову в песок и говорить "...нет никаких планов, заговоров...", все есть, все страны борятся за лидерство, методы у всех разные. И то что среднестатистический житель пиндостана понятия не имеет где находится Россия и не знает никаких планов еще не говорит о том что таких планов нет. Мы с вами так же не имеем понятия о планах наших руководителей, а многим из нас на это вообще н.....ть, главное же в жизни машина, квартира, плазма, пиво с чипсами....
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение Zloy Kaktus »

А что делать то? Предложения то какие?
Мне вот не понятно что с этим делать. Ну поговорили, ну согласились, ну обсудили..ну в принципе многое очевидно и не заметить моменты грубого наезда на страну порой нельзя, все мы все это видим ну или часть всего. И что? В суд на Америку подать? )) Или той же монетой отвечать (делать игры, в которых надо бороться с американцами, например ))) Или еще того хуже опуститься до националистических групп и вершить самоуправство какое-нибудь и прочий абсурд (кстати, если такие предложения будут, нарушите правила форума, тему закрою ))).
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение SnuS »

Zloy Kaktus писал(а):А что делать то? Предложения то какие?
а никаких!!!это как в ветке про радио:ну недовольны,ну поболтали,позлились...флуд и болтология...
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение sasa »

Zloy Kaktus писал(а):....А что делать то?....
В суд - конечно! националистические группы и вершить самоуправство - двумя руками ЗА! (забаньте меня за согласие, хотя в правилах запрещается призыв, а мы не призываем, а обсуждаем).
С врагами надо бороться! Нас убивают, виртуально, физически, морально - наважно. Можно смириться, молчать, ждать, надеяться. Подставлять другую щеку может и по христиански но ....... в этом случае я атеист.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение Zloy Kaktus »

Интересная позиция. Я соглашаюсь, но не призываю - Тогда уж призывайте, а я вас забаню )) Будет логичнее ))
А то получается, что ни то ни сё - в результате тот же результат - болтология, только к этому добавляется нечеткость вашей позиции.
Возможно, вы посчитаете, что я как-то слишком прямо мыслю )) Но у меня позиция такая - если сам не решаешься на какие-то действия, значит это не твое, значит что-то тебя останавливает, стало быть с ними согласен не полностью, уверен не на 100 %. Так и стоит ли их поддерживать даже морально или лучше все таки подумать поглубже, не на эмоциях, для себя разобраться с этим вопросом?
Какая польза от националистических групп? Что они такого сделают, кроме разжигания еще больших конфликтов? Кто туда входит? К чему приведет увеличение их количества? Как они могут изменить ситуацию и в какую сторону?
Или вот так мыслите: Аааа..Пускай эти подростки отстаивают мою позицию, у них дури много, а я так.. поддержу морально. :) Молодцы, давайте, давайте..

Что такое информационная война? Кто кого переврет? Нет, для нас сейчас это выглядит как защита, мы пытаемся дать отпор подтасованным фактам и наговору. Но на самом деле, если разобраться, - это вранье чем покроешь то? еще большим враньем? Куда мы? К чему это приведет? Мне кажется, это тупик.
Мое понимание того, что хорошо, что нет, не позволяет мне согласиться с этой дурацкой войной и поддержать ее. Я так не могу. И если вдруг кто-то с криком "Бей пендосов" побежит колотить студентов из институт им. Патриса Лумумбы, я не побегу помогать ему своим каблуком )) Я с этим не согласна. И не буду я делать игры, воспитывающие в неокрепших подростковых умах националистические настроения и прочие другие мелкие пакости - я не считаю, что это занятие достойно моих часов жизни.
Я уважаю очень многих американцев за очень многое и не собираюсь умолять как-то достоинства чужой страны.

Я не считаю, что не принимая участие в этих позывах для толпы, я подставляю правую щеку.
Я считаю, что думать надо головой и мозгами соревноваться. Надо защиту укрепить, народ подбодрить (а не нагнетать), экономику, как бы ни было сложно в созданных условиях развивать, в свой народ вкладываться, науку двигать, очень многое делать здесь внутри.
Говорить о том, что происходит - да, надо. Но бороться с этим, считаю, можно только укрепляя себя, набирая сил, а не разлагая общество националистическими идеями.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение sasa »

Zloy Kaktus писал(а):...Интересная позиция...
речь шла не о позиции, а о Вашей фразе
Zloy Kaktus писал(а):...если такие предложения будут, нарушите правила форума...
Я для Вас уточнил, что никто ни к чему в данной теме не призывает, давайте не будем передергивать.
О моих жизненых позиция Вы ничего не знаете, да и речь не о них.
Zloy Kaktus писал(а):...Какая польза от националистических групп? Что они такого сделают, кроме разжигания еще больших конфликтов? Кто туда входит? К чему приведет увеличение их количества? Как они могут изменить ситуацию и в какую сторону? ....
а Вы попробуйте пообщаться с ними, или почитать о них. возможно откороете для себя что это не только бритые скинхеды которым все равно кого и за что бить, но и настоящие патриоты, чистые души, которые пытаются как то изменить ситуацию. у вас же все свелось к подросткам и студенческим дракам. Или Вы сознательно делаете на этом акцент чтобы увести разговор в сторону.
Zloy Kaktus писал(а):...Что такое информационная война? Кто кого переврет? .... для нас сейчас это выглядит как защита, мы пытаемся дать отпор подтасованным фактам и наговору... К чему это приведет? Мне кажется, это тупик...
Как то у Вас нелогично, вроде бы сами согласны что мы защищаемся от подтасовок и наговоров, в то же время считаете это тупик. Почекму нельзя врать в ответ? Опять привитые нам пиндосами двойные стандарты? Им можно, а нам нельзя? Пусть мы все в говне, но в душе мы чистые?
Война 1812 года наглядно показала - все средства хороши. Наполеон очень был возмущен "народной" войной. Как же так, вместо благородного боя армия против армии, его побили дубинами крестьяне. А для Вас что важнее? что мы смогли прогнать французов такими некорректными скинхедовскими методами, или лучше бы "легли" под них в честной схватке?
Zloy Kaktus писал(а):...Я не считаю, что не принимая участие в этих позывах для толпы, я подставляю правую щеку....
Замечательно, но никто и не говорил про это. Говорилось про то что закрывание глаз на все происходящее - неприемлимо.
Вы спрашиваете что дела? Как всегда при решении какой либо проблеммы - признать что она есть.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение sasa »

flea писал(а): ....Я люблю Rolling Stones, Курта Воннегута, Азимова...
а теперь представьте что приходит к тебе баскетболист с ядерной дубинкой и авторитетно говорит, что Rolling Stones, Битлы, и т.д - гавно, а надо слушать М.Джексона, Перис Хилто, черный рэп (выберите от чего вас больше тошнит).
flea писал(а): ....Не бывает абсолютно плохих наций и абсолютно безгрешных наций...
+1
Есть люди которые прикрываются национальными идеями для продвижения нужных им целей.
Если бы некоторые страны не навязывали свой образ жизни всем окружающим, их бы не ненавидело большая часть населения Земли.
Это как с евреями :-) возьмите исторические справочники и посмотрите сколько раз их изгоняли из различных стран. Но при чем тут нация - это вина идеи которую продвигали конкретные люди.
PS
Наверное мы пор разному понимаем понятие "националистическая идея" - это не равнозначно "нацизм" как некоторые пытаются выставить.
Националистическая идея по определению не может разлагать общество одной страны.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение Zloy Kaktus »

sasa писал(а):
Zloy Kaktus писал(а):...Интересная позиция...
речь шла не о позиции, а о Вашей фразе
Zloy Kaktus писал(а):...если такие предложения будут, нарушите правила форума...
sasa писал(а):Я для Вас уточнил, что никто ни к чему в данной теме не призывает, давайте не будем передергивать.О моих жизненых позиция Вы ничего не знаете, да и речь не о них.
Вы написали что-то типа "Я всеми руками ЗА самоуправство! " - как это еще может быть воспринято? Осторожней тогда с высказываниями, которые восприняты могут быть двояко. Я лишь пытаюсь выстроить диалог и порассуждать и очень хотелось бы чтобы меня правильно понимали. Вы же многое из моих слов не поняли/не обратили внимание.
Я тоже пытаюсь понять вас. Я не говорила, что вы призываете, я говорила что вы соглашаетесь, но не призываете. Я всегда критикую пассивное поддакивание тем или иным действиям, они мне не понятны. Человек сам бы не сделал, а говорит и способствует. - Именно так и был воспринят мною ваш пост выше. Я все не правильно поняла? Тогда формулируйте свои мысли точнее и не кипятитесь. Будьте добры, пишите подробнее что вы имеете ввиду.
Zloy Kaktus писал(а):...Какая польза от националистических групп? Что они такого сделают, кроме разжигания еще больших конфликтов? Кто туда входит? К чему приведет увеличение их количества? Как они могут изменить ситуацию и в какую сторону? ....
sasa писал(а): а Вы попробуйте пообщаться с ними, или почитать о них. возможно откороете для себя что это не только бритые скинхеды которым все равно кого и за что бить, но и настоящие патриоты, чистые души, которые пытаются как то изменить ситуацию. у вас же все свелось к подросткам и студенческим дракам. Или Вы сознательно делаете на этом акцент чтобы увести разговор в сторону.
Если там такие замечательные и светлые люди - большинство, то почему эти группы так сильно популярны среди деградатов? Зачем вашим светлым людям с ними связываться? Хорошо, разделим эти группы на две категории - деградаты и патриоты. В чем цель группировок патриотов? Как они работают и что делают? Наверное эти светлые патриоты и сами понимают, что объединяясь в группы их полюбому будут путать с деградатами и воспринимать в первую очередь так? И что к ним деградаты и будут тянуться и извращенно воспринимать их деятельность. То есть объединяясь специально ради каких-то националистических движений и называясь и позиционируя себя именно как националистов ваши светлые патриоты с разумными благими намерениями, уже пусть даже не специально, но способствуют распространению уродов с бредовыми националистическими идеями в башке. - Ничего хорошего, я считаю.
Zloy Kaktus писал(а):...Что такое информационная война? Кто кого переврет? .... для нас сейчас это выглядит как защита, мы пытаемся дать отпор подтасованным фактам и наговору... К чему это приведет? Мне кажется, это тупик...
sasa писал(а): Как то у Вас нелогично, вроде бы сами согласны что мы защищаемся от подтасовок и наговоров, в то же время считаете это тупик. Почекму нельзя врать в ответ? Опять привитые нам пиндосами двойные стандарты? Им можно, а нам нельзя? Пусть мы все в говне, но в душе мы чистые?
Война 1812 года наглядно показала - все средства хороши. Наполеон очень был возмущен "народной" войной. Как же так, вместо благородного боя армия против армии, его побили дубинами крестьяне. А для Вас что важнее? что мы смогли прогнать французов такими некорректными скинхедовскими методами, или лучше бы "легли" под них в честной схватке?
Ну а вот здесь вы сами специально исключили несколько слов из моего поста и изтолковали его неверно. Вы не поняли меня. Продублирую, будьте добры, перечитайте.
Zloy Kaktus писал(а):Что такое информационная война? Кто кого переврет? Нет, для нас сейчас это выглядит как защита, мы пытаемся дать отпор подтасованным фактам и наговору. Но на самом деле, если разобраться, - это вранье чем покроешь то? еще большим враньем? Куда мы? К чему это приведет? Мне кажется, это тупик.
Объясняю:
Я написала вам, что на войне все средства идут вход. И нифига мы не только защищаемся. Мы будем все больше и больше уподобляться и врать и уже врем. Мы сами тоже врем. И так и будет продолжаться эта борьба - ложь на ложь, кто кого переплюнет - и вот это ТУПИК! Не сравнивайте с военным вторжением в страну и защитой от него - если такое случилось, другого выхода искать времени нет и не возможно. А в нынешнем положении я таки предлагаю идти не по такой же дорожке, уходить от войны. Надо поискать способы, надо. Мне не хочется верить, что без нее не возможно. Уж простите меня за мои надежды, но они светлее чем действия ваших самых светлых национал-патриотов. И мне вообще не стыдно за мою наивность.
Zloy Kaktus писал(а):...Я не считаю, что не принимая участие в этих позывах для толпы, я подставляю правую щеку....
sasa писал(а): Замечательно, но никто и не говорил про это. Говорилось про то что закрывание глаз на все происходящее - неприемлимо.
Вы спрашиваете что дела? Как всегда при решении какой либо проблеммы - признать что она есть.
А кто здесь не признает, что проблема есть? Все признают.

Закрытие глаз? Нет, у здесь присутствующих глаза открыты, как и у многих,очень многих. Но признать проблему - это одно. А решать проблему - это другое. Я спрашивала у всех несколько постов назад : НУ ВОТ ПРИЗНАЛИ, КАК ВЫ ВИДИТЕ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?
Вы отписали мне, что вы ЗА самоуправство. Теперь пишите - Надо признать, что проблема есть. - опять вернулись к старому. Ну признали, все. Что делать то? Как по вашему должен выглядеть человек с незакрытыми на эту проблему глазами? )) Что он должен делать? Чем отличаться от других?
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58

Re: План Аллена Далласа или американизация России

Сообщение sasa »

Zloy Kaktus писал(а):....
1. ну.....пока нечитаемо :-) надеюсь подредактируете(оверклокинг вроде бы не приветствуется) , исправите, тогда и эту строку можно будет убрать.
2. жаль что мы с Вами друг друга не понимаем, наверное нет таланта переубеждать, хотя может и не надо. Пусть каждый останется при своем мнении, а время рассудит кто патриот.
3. Тема все же была о другом, и в контексте даной темы как раз главное согласится с тем что проблемма есть.
4. Каждый борется как может в меру своих сил, желания, возможностей.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к