Создаем форумский клуб киноманов :)

Фильм! Фильм! Фильм!

Модератор: Cerberus

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса

Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Так.. Прежде всего вопрос. Здесь есть кто живой?
Ну да ладно.. В общем очередная внезапная идея появилась у нас. Мы все немножко киноманим, у нас у всех есть любимые фильмы. Бывает, хочется посмотреть какой-нибудь фильм на большом экране, обсудить с друзьями и все это не зависимо от графика показов в кинотеатрах..
Давайте устраивать такие "закрытые показы" регулярно, тем более, что это хороший повод для встречи форума в зимнее время. Фильмы смотреть можно в "Фесте", любые, приносные, свои.
Здесь предлагаю вносить предложения какой фильм смотреть.
А начнем мы все это с начала )) У нас на руках "Броненосец "Потемкин" в хорошем качестве :) Наш киноклуб откроется именно с просмотра этого фильма.
Я думаю назначить просмотр на вечер следующей пятницы или воскресенья. Кто хочет, подтягивайтесь на это культурное мероприятие.

Бронено?сец «Потёмкин» — немой художественный фильм, снятый Сергеем Эйзенштейном на киностудии «Мосфильм» в 1925 году.

Сценарий, по которому снимался фильм, основан на реальных событиях, произошедших в июне 1905 года, когда на броненосце «Потёмкин» команда подняла восстание и захватила корабль.

Фильм снят к 20-летию первой русской революции 1905 года. Премьера состоялась в Москве 5 декабря 1925 года в 1-м Госкинотеатре (ныне — к/т «Художественный») под музыкальное сопровождение Э. Майзеля.

Лучший фильм по признанию Американской Киноакадемии (1926). Признан «одним из лучших» — в 1954 году. Признан первым в числе 12-ти лучших фильмов всех времён и народов по результатам международного опроса критиков в Брюсселе в 1958 году (110 голосов из 117). Первый среди ста лучших фильмов по опросу киноведов мира (1978).

Немой фильм был озвучен в 1930 году (при жизни режиссёра С. М. Эйзенштейна), восстановлен в 1950 году (композитор Николай Крюков) и переиздан в 1976 году (композитор Дмитрий Шостакович) на киностудии «Мосфильм» при участии Госфильмофонда СССР и музея С. М. Эйзенштейна под художественным руководством Сергея Юткевича.

В 1925 году после продажи негатива фильма в Германию и его перемонтажа режиссером Пилем Ютци, „Броненосец «Потёмкин»“ вышел в мировой прокат в отличающейся от авторского замысла версии. Несколько лет назад под общим руководством Фонда «Германская Кинематека» авторский вариант фильма Эйзенштейна был тщательно реконструирован.

Завоевал приз на Всемирной выставке в Париже (1926).
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
reenswind
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:56

Re: Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение reenswind »

А почему не с "прибытия поезда" тогда уж??? Как то если не в курсе киноиндустрия уже далеко ушла вперед, со времён Эйзенштейна." Пилу" может? )))
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия

Re: Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение Lisica »

А какой из вариантов "Броненосца.." будем смотреть? Тот, что немое кино, или переделанное немцами, или еще какой? Я не поняла.
Чудеса...
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса

Re: Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Тот самый. Эйзенштейновский. Немой

Причем здесь современная киноиндустрия? Потом посмотрим что-то современное, сейчас нам хочется старого кино
Прибытие поезда - короткий слишком
Мы хотим броненосца
Кто хочет, присоединяйтесь
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
LS
Свой в доску
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:06
Пол: женский
Откуда: Выкса

Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение LS »

«...И не устаёшь приходить в шок, когда включаючи "Аталанту" или "Броненосца Потёмкина" и ожидая увидеть сухое неподвидное кино вдруг лицезреешь что-то особенного...»

«...Фильм этот разумеется агитка. И потому максимально однозначен. В отличие от нонешних норм и стандартов он не ставит вопросы, не рассыпает многоточия, его задача — показать конкретные выходы из конкретных тупиков...»

«...Причем запоминается не изысканная "картинка", как в большинстве современных киноработ, а движение, чувство, ритм...»

«...Корабль похож на бездонную бочку, из которой раз за разом выныривают новые и новые персонажи. Это придает фильму оттенок безумия. Тут тебе и караул, и карикатурный доктор, и бурлящий котел, и священник, причем Эйзенштейн пользуется символами весьма навязчиво, ассоциируя кортик и крест, — и то, и другое является оружием против возмутившихся матросов...»

все отсюда

в общем хочу сама увидеть что за фильм
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

Я, конечно, кинонаркоман со стажем, но "Бронетёмкин Поносец"..... Пожалуй воздержусь от его просмотра. Я предлагаю другой способ выбора фильмов. Есть отличный топ фильмов, которым я бывает пользуюсь, когда хочется что-нить пересмотреть, а в голову ничего не приходит:
Топ 250 фильмов от "Кинопоиск" . Можно прям с самого верха и начать.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома

Re: Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение Emris »

57EA17h писал(а):Я, конечно, кинонаркоман со стажем, но "Бронетёмкин Поносец"..... Пожалуй воздержусь от его просмотра. Я предлагаю другой способ выбора фильмов. Есть отличный топ фильмов, которым я бывает пользуюсь, когда хочется что-нить пересмотреть, а в голову ничего не приходит:
Топ 250 фильмов от "Кинопоиск" . Можно прям с самого верха и начать.
плюс одЫн! Тем более, что первым стоит такой замечательный фильм, как "Побег из Шоушенка"!

P.S Тоже малость киноманьячу. Только я еще, до кучи, предпочитаю смотреть хороший фильм на языке оригинала в HD качестве и с хорошим звуком. Но это дело вкуса :grin:
Изображение________________Изображение
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия

Re: Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение Lisica »

Хы.. я ответила в дублированной теме, :grin: но здесь добавлю. К сожалению, являясь жуткой киноманкой, не все фильмы сейчас мне позволительны... а ужасы и громкие страшные звуки таки противопоказаны... Буду следить за темой выбранного всеми нами фильма!
Чудеса...
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса

Re: Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Ничто не мешает нам и двумя фильмами открыть киноклуб )) зы
Ежели броненосец для большинства слишком экзотичен, выбирайте еще что-нибудь. :)
Но мы броненосца посмотрим! Давно наметили :)
"Побег из Шаушенко" - люблю. Да. Наш фильм! В мемориз однозначно.
Можно и по списку. Но давайте пишите что же больше всего хочется смотреть, выбор то велик
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.

Re: Создаем форумский клуб киноманов :)

Непрочитанное сообщение konfetochka »

Мы за "Хатико"
фильм офигенный!!!

Вернуться в «Кино и мульты»