МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
виктор
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 21:02

Непрочитанное сообщение виктор »

:fball: Проблема очень серьезная. Но ее все равно надо решать , а то детей в детском садике не выпускают на прогулку когда идет выброс. Пробку на трубы можно поставить если будут организованные массовые выступления, при этом руководители будут успокаивать народ потому что получают хорошые денежки от хозяев завода
С Уважением
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

Антон777 писал(а): а за электропечи - я отвечаю! Моя будущая специальность...
...Мой зав.кафедры их сам придумывал, начиная с первых ещё с Медоваром...
...Короче, если будут запарки - обращайтесь...
... Мы вам ВДП поставим - всё переплавит, и притом так красиво и чисто, что офигеете... :-) :grin:
чей-то не похож ты на металлурга
твоему зав. кафу. лет 150 наверное уже, раз он первые электропечи придумывал, (а было это в конце 19 века), да про Медовара (котторый Б.И.) тогда еще радители его не думали :grin:
а Вы ничего не напутаете больше?
Вы вообще знаете что такое ВДП и что он плавит (точнее переплавляет) и чем оно отличается от ДСП??? :grin: :grin: :grin:
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Непрочитанное сообщение Антон777 »

Dema писал(а): чей-то не похож ты на металлурга
твоему зав. кафу. лет 150 наверное уже, раз он первые электропечи придумывал, (а было это в конце 19 века), да про Медовара (котторый Б.И.) тогда еще радители его не думали :grin:
а Вы ничего не напутаете больше?
Вы вообще знаете что такое ВДП и что он плавит (точнее переплавляет) и чем оно отличается от ДСП??? :grin: :grin: :grin:
Ха... вот ты и попался...

Значит так, мой зав.кафедры Чернега Дмитрий Фёдорович, на его счету n-ое количество изобретений. Начинал ещё в послевоенные времена. Сотрудничал и работал вместе с Медоваром Борисом Израилевичем, который развил эту технологию и СССР и фактически придумал метод ЭШП, который работал до своей смерти в ИЭС им.Патона (сам не знаком, но мой отец сотрудничал с ним), сейчас его дело продолжает сын Лев Борисович ( :good: человек кстати). Сам Дмитрий Фёдорович довольно знаменитый человек, ещё при жизни его портрет занесен в музей КПИ в один ряд почёта с Королёвым и Сикорским. ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ из Украины кто является членом Российской АН (между прочим), а в этом году ему юбилей... 80 уже! Сам основал кафедру на которой я учусь, которую и сам возглавляет. (ей в этом году 20ть лет). На счёт 19го века, я завтра пацанам расскажу... пусть посмеются... (P.S: не путай праведное с грешным! ) Так что на счёт того, кого ещё в проекте не было я бы подумал...
Далее, ВДП (Вакуумно-Дуговую Печь) я привел для примера, а во вторых для тех кто не совсем может в курсе, в теме прозвучало именно про ПЕРЕПЛАВ! А так можно поставить и Индукционную печь (как вариант Дуговую) на тон 200, а если охота попариться и получать вообще высококачественный металл то можно поставить и печки для ЭШП ( типо тех, что вроде в Кулебаках ставили если ничего не путаю, тока поновее, со слегка изменённой технологий, флюсами и т.п). Короче, если охота поговорит, то поговорить можна. А вот на счёт ДСП, попрошу придержать язык... :evil: А то кто-то за такие слова полетит как фанера над матреном... :evil: (Да простят меня админы за прямоту, но меня зацепило. :evil: Не люблю когда болтают то, что незнают...) :evil:
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

Антон777 писал(а):Ха... вот ты и попался...
и на чем? :-)
Антон777 писал(а):Значит так, мой зав.кафедры Чернега Дмитрий Фёдорович, на его счету n-ое количество изобретений
заслуженный человек, согласен, но какое отношение он имеет к обсуждаемому вопросу???
Антон777 писал(а):Медоваром Борисом Израилевичем, который развил эту технологию и СССР и фактически придумал метод ЭШП
и этого я не отрицал
Антон777 писал(а): ...На счёт 19го века, я завтра пацанам расскажу... пусть посмеются
дейтсвительно раскажите что
Дуговая печь,
электрическая печь, в которой используется тепловой эффект электрической дуги для плавки металлов и др. материалов. Первые промышленные Д. п. построены в 1898-1901 П. Эру во Франции и Э. Стассано в Италии. В России первая Д. п. была установлена в 1910 на Обуховском заводе в Петербурге. БСЭ

мож поумнеют немного
Антон777 писал(а):(P.S: не путай праведное с грешным! ) Так что на счёт того, кого ещё в проекте не было я бы подумал
это вот как раз Вы и перепутали, в Выксе будут строить ДСП, и по крайней мере из предшествующего обсуждения Вы могли понять это
я имел ввиду что г-н Медовар, вместе с Вашим зав.кафом ну никак не могли не могли придумывать первые электропечи
Антон777 писал(а):Далее, ВДП (Вакуумно-Дуговую Печь) я привел для примера, а во вторых для тех кто не совсем может в курсе, в теме прозвучало именно про ПЕРЕПЛАВ!
во первых ВДП это Вакуумно-Дуговой Переплав, который осуществляется в ДВП - Дуговых Вакуумных Печах, во-вторых пример неудасный, поскольку ВДП относится не к электрометаллургии (в чистом виде этого понятия) а к процессам СЭМ (специальной электрометаллургии)
ну и в-третьих, Вы услышали звон, да не знаете где он. да прозвучало слово "переплав", но оно прозвучало в контексте "переплав лома", а Вы, как видно несовсем грамотный человек в обсуждаемом вопросе" выдрали из контекста, после чего оно потеряло свое первоначальное значение.
Антон777 писал(а):Мы вам ВДП поставим - всё переплавит,..
для справки - при ВДП пререплавляют специально подготовленные электроды, весом от нескольких килограмм, до нескольких тонн, при этом в ДВП нельзя переплавлять лом, а исходные электроды получают выплавляя сталь в той же ДСП, или ИП и разливая как правило в слитки требуемого размера.
Антон777 писал(а):А так можно поставить и Индукционную печь (как вариант Дуговую) на тон 200
нельзя индукционную на 200 т - не бывает таких в природе (и не будет. так очень сложно конструктивно)
Антон777 писал(а):а если охота попариться и получать вообще высококачественный металл то можно поставить и печки для ЭШП ( типо тех, что вроде в Кулебаках ставили если ничего не путаю, тока поновее, со слегка изменённой технологий, флюсами и т.п).
и этого нельзя потому что:
1. процес ЭШП малопроизводительный, буквально несколько тонн (максимум 3-4) в час, для массового производства (более млн. т в год) придется ставить несколько десятков, а то и соте таких печей, а это нереально
2. очень дорого (если не ошибаюсь для ЭШП надо около 2000-3000 кВт*ч/т электроэнергии, а если сюда добавить все подготовительные процессы (и потери) то получится около 5000 кВт*ч/т,)\
3. очень вредно (так как основной компонент флюсов для ЭШП - плавиковый шпат или CaF2)
4. никому не нужно такое качество металла, для массового производства, да и при массовости, как правило не удается добиться высокого качества
Антон777 писал(а):Короче, если охота поговорит, то поговорить можна
давайте поговорим про металлургию
Антон777 писал(а):А вот на счёт ДСП, попрошу придержать язык... :evil: А то кто-то за такие слова полетит как фанера над матреном... :evil:
нежнее надо быть

а что Вам не понравилось в ДСП :grin:
Антон777 писал(а):...Не люблю когда болтают то, что незнают...) :evil:
что-то мне подсказывает что Вы не любите говорить сам с собой, да и вообще молчун, поскольку ни в чем кроме ЖД не разбираетесь, и Вам не с кем поговорить на эту тему.

PS я дипломированный инженер по специальности "Металлургия черных металлов" со специализацией "Электроме6таллургия стали и ферросплавов", так что уж в чем, а в этой области я очень хорошо разбираюсь
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Непрочитанное сообщение Антон777 »

Dema писал(а):
и на чем? :-)
Указывал... повторяться имеет смысл только когда это нужно, чего в этом я разговоре я не заметил...
Dema писал(а):
заслуженный человек, согласен, но какое отношение он имеет к обсуждаемому вопросу???
ну ВЫ ляпнули, я продолжил...
Dema писал(а): и этого я не отрицал
я бы громко смеялся если бы попробовали...

Dema писал(а): дейтсвительно раскажите что
Дуговая печь,
электрическая печь, в которой используется тепловой эффект электрической дуги для плавки металлов и др. материалов. Первые промышленные Д. п. построены в 1898-1901 П. Эру во Франции и Э. Стассано в Италии. В России первая Д. п. была установлена в 1910 на Обуховском заводе в Петербурге. БСЭ

мож поумнеют немного
а может вы историк? По сайтам и я полазить если могу... вопрос по сути в том, что конструктивно и принципиально...
А я то расскажу... Даже покажу... Уверю вас - несколько человек будут плакать от того, как вы нас поразили своими историческими знаниями...
Dema писал(а): это вот как раз Вы и перепутали, в Выксе будут строить ДСП, и по крайней мере из предшествующего обсуждения Вы могли понять это
я имел ввиду что г-н Медовар, вместе с Вашим зав.кафом ну никак не могли не могли придумывать первые электропечи
а я между прочим подобного и не говорил...
ЗЫ: смайлы это тоже ЧТО-ТО означают... учитесь читать стиль написанного
А о Выксе, и что там ставят в настоящий момент я вообще ни СЛОВА не сказал... А посему - не берите на себя много...
Dema писал(а): во первых ВДП это Вакуумно-Дуговой Переплав, который осуществляется в ДВП - Дуговых Вакуумных Печах, во-вторых пример неудасный, поскольку ВДП относится не к электрометаллургии (в чистом виде этого понятия) а к процессам СЭМ (специальной электрометаллургии)
ну и в-третьих, Вы услышали звон, да не знаете где он. да прозвучало слово "переплав", но оно прозвучало в контексте "переплав лома", а Вы, как видно несовсем грамотный человек в обсуждаемом вопросе" выдрали из контекста, после чего оно потеряло свое первоначальное значение.
Я СпецМеталлург по специализации, пою со своей колокольни. Этот метод действительно осуществляется в ДВП, но одно всегда подразумевает другое... Если "дипломированный специалист" то я думаю вам не стоит указывать, что если говорят ехать в метро до станции такой-то, не уточняют, что нужно зайти, оплатить проезд, спуститься на эскалаторе, пройти по платформе, сесть в электропоезд, выйти на платформу указанной станции... Это и так ясно. Так зачем заморачиваться?
Dema писал(а): для справки - при ВДП пререплавляют специально подготовленные электроды, весом от нескольких килограмм, до нескольких тонн, при этом в ДВП нельзя переплавлять лом, а исходные электроды получают выплавляя сталь в той же ДСП, или ИП и разливая как правило в слитки требуемого размера.
да, вы действительно "дипломированный", т.к. это я, "недипломированный", знал ещё даже до того, как написал заявление на поступленее на специальность. Лом переплавлять нельзя, но ПЕРЕПЛАВЛЯТЬ-то можно? Если ДА - спасибо. ;-) Я не говорил, что вот распилили лодку и сразу запихнули... Про лодку я говорил вообще в ином контексте, если интересно см.выше, если не поймёте - скажите, мы
"недипломированные" объясним...
Dema писал(а): нельзя индукционную на 200 т - не бывает таких в природе (и не будет. так очень сложно конструктивно)
опять же, Вы всё слишком близко принимаете к сердцу... ИП можно, если очень захотеть, но вопрос в том, надо ли кому-нибудь это? На счёт дуговой претензии будут?
Dema писал(а): и этого нельзя потому что:
1. процес ЭШП малопроизводительный, буквально несколько тонн (максимум 3-4) в час, для массового производства (более млн. т в год) придется ставить несколько десятков, а то и соте таких печей, а это нереально
2. очень дорого (если не ошибаюсь для ЭШП надо около 2000-3000 кВт*ч/т электроэнергии, а если сюда добавить все подготовительные процессы (и потери) то получится около 5000 кВт*ч/т,)\
3. очень вредно (так как основной компонент флюсов для ЭШП - плавиковый шпат или CaF2)
4. никому не нужно такое качество металла, для массового производства, да и при массовости, как правило не удается добиться высокого качества
1. ну, вопрос в том не сколько надо, а вопрос в том, что надо... А если и надо такой метал, то явно не вилы делать... Там где используют ЭШП, массовость нужна посколько - постольку... Главное качество. Или вы собрались трубы делать из ЭШП-металлов. Что ж, спрошу на кафедре, мож для вас специально и переработают что-то чтобы вы могли за раз тонн по 90-100 сшибать... Думаю вопрос времени... Ну и средств само-собой
2. Я вам про экономику что-то говорил? Если хотите качество - покупаете Мерседес, если хотите средство передвижения - ВАЗ. Опять же праведное с грешным...
Dema писал(а): давайте поговорим про металлургию
А кто против?
Dema писал(а): нежнее надо быть
а что Вам не понравилось в ДСП :grin:
Нежнее будете с девушкой.
А намёк понят, посему стиль и настроение разговора - дипломатичное...

А ДСП - это та же модернизированная ЭДП. Или есть претензии?
Dema писал(а): что-то мне подсказывает что Вы не любите говорить сам с собой, да и вообще молчун, поскольку ни в чем кроме ЖД не разбираетесь, и Вам не с кем поговорить на эту тему.
Так вы решите я не люблю сам с собой говорить, или мне не с кем поговорить? Противоречите однако. А на счёт ЖД - действительно разбираюсь, только вот оценить как может только специалист в этой области, которым вы, к сожалению, не являетесь; и поговорить мне есть с кем, и посоветоваться и поучиться. То что вы не разбираетесь в чём-то не делает меня спецом в этой области, и наоборот, то что вы "дипомированный специалист" не даёт вам права обсуждать "недипломированных". Ведь рано или поздно "дипломированным" и я стану. Что тогда скажите, коллега?
Dema писал(а): PS я дипломированный инженер по специальности "Металлургия черных металлов" со специализацией "Электроме6таллургия стали и ферросплавов", так что уж в чем, а в этой области я очень хорошо разбираюсь


С чем вас сердечно и поздравляю! Подарки в студию...

ЗЫ: Коль вы меня лично обсуждаете на право и на лево позволю и себе отступиться на время от дипломатии и сказать, что вам видимо действительно негде больше проверить и подтвердить свой статус, кроме как тут. Что ж, обидно, что такие спецы пропадают. Я Вам искренне сочувствую, что Вам больше не за что было зацепиться и отыграться за ЖД (ИМХО) как тут...
На счёт меня: мне есть с кем пообщаться, как тут, на форуме, так и дома, и в университете, с друзьми, и наверно вас просто шокирует то, что у меня есть друзья в Выксе (притом ИМХО не мало) с которыми тоже общаюсь, притом на различные темы... Если Вам от этого станет легче - хорошо... И вообще, на будующее, прежде, чем критиковать и переходить на личности, смотрите внимательно о чём говорят...

Прежде чем кричать что ты в автобус в час пик и тебе наступили на ногу, вспомни, что ты сел сам!
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
ГостьЭксСтудентМеталлург

МИР

Непрочитанное сообщение ГостьЭксСтудентМеталлург »

Так, джентельмены, по койкам!
МИР ВАМ, ЛЮДИ ДОБРОЇ ВОЛІ :grin: :weedman:

Всё, убёг
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

Антон777 писал(а):Указывал... повторяться имеет смысл только когда это нужно, чего в этом я разговоре я не заметил...
а да простите, что засомневался что Вы мой будущий коллега
Антон777 писал(а):ну ВЫ ляпнули, я продолжил...
я ничего не ляпал, просто Вы со своей колоколни смотрите только себе под ноги и не хотите взглянуть вокруг и понять сто электрометаллургия не СЭМом едина
Антон777 писал(а):я бы громко смеялся если бы попробовали...
глупостей не говорю, в отличие от Вас, и в своих словах уверен
Антон777 писал(а):а может вы историк?
По сайтам и я полазить если могу... вопрос по сути в том, что конструктивно и принципиально...
А я то расскажу... Даже покажу... Уверю вас - несколько человек будут плакать от того, как вы нас поразили своими историческими знаниями...
нет я металлург
конструктивно и принципиально то что Вы влезли со своей СЭМ не в то болото
пусть поплачут, главное, что они что-то новое узнают
Антон777 писал(а):а я между прочим подобного и не говорил...
ЗЫ: смайлы это тоже ЧТО-ТО означают... учитесь читать стиль написанного
А о Выксе, и что там ставят в настоящий момент я вообще ни СЛОВА не сказал... А посему - не берите на себя много...
Вы говорили:
"электропечи - я отвечаю! Моя будущая специальность... Мой зав.кафедры их сам придумывал, начиная с первых ещё с Медоваром."
а я Вам всего лишь указал что Ваш зав каф не мог придумывать первые электропечи (именно электоропечи, а не первые ЭШП и др. СЭМ-печи надо точнее дыть в своих высказываниях)
Антон777 писал(а):Я СпецМеталлург по специализации, пою со своей колокольни. Этот метод действительно осуществляется в ДВП, но одно всегда подразумевает другое... Это и так ясно. Так зачем заморачиваться?
запорачиваться за тем, что Вы дали аббревиатуру и сами же ее не правильно расшифровали, что могло ввести форумчан в заблуждение, я Вас развернуто поправил, чтоб не было лишних вопросов. (плюс к этому, Ваша ошибка дала мне лишний повод усомнится в Вашей компетентности)
Антон777 писал(а):Лом переплавлять нельзя, но ПЕРЕПЛАВЛЯТЬ-то можно? Если ДА - спасибо. ;-) Я не говорил, что вот распилили лодку и сразу запихнули... Про лодку я говорил вообще в ином контексте, если интересно см.выше, если не поймёте - скажите, мы
"недипломированные" объясним...
можно ПЕРЕПЛАВЛЯТЬ электроды (при ВДП)
в том-то и дело что исходя из Вашего поста прозвучало следующее ""Ну, переплака лодок, это переплавка металла...... а сама лодка не фонит... ...Короче, если будут запарки - обращайтесь... Мы вам ВДП поставим - всё переплавит, и притом так красиво и чисто, что офигеете... "" просто у людей опять-то-таки могло сложиться неправильное мнение, что мол лучшее средство для утилизации лодок - ВДП. в этом тот и косяк
Антон777 писал(а):опять же, Вы всё слишком близко принимаете к сердцу... ИП можно, если очень захотеть, но вопрос в том, надо ли кому-нибудь это?
На счёт дуговой претензии будут?
не забывайте что мы с Вами не СССР живем и сейчас все хотелки ограничиваются $$$, так что нельзя чсделать ИП на 200 т - это экономически нецелесообразно

будут особенно вот по этой части:
Антон777 писал(а):А вот на счёт ДСП, попрошу придержать язык... А то кто-то за такие слова полетит как фанера над матреном...
не понял я Вашего наезда
Антон777 писал(а):1. ну, вопрос в том не сколько надо, а вопрос в том, что надо... А если и надо такой метал, то явно не вилы делать... Там где используют ЭШП, массовость нужна посколько - постольку... Главное качество. Или вы собрались трубы делать из ЭШП-металлов. Что ж, спрошу на кафедре, мож для вас специально и переработают что-то чтобы вы могли за раз тонн по 90-100 сшибать... Думаю вопрос времени... Ну и средств само-собой
2. Я вам про экономику что-то говорил? Если хотите качество - покупаете Мерседес, если хотите средство передвижения - ВАЗ. Опять же праведное с грешным...
1, кстати трубы из ЭШП металла тоже делают, тольке ВГПшку и нефтянку, а специальные, например стволы АРТорудий, или танков
сшибить можно за раз 90-100 т, пот только такой процесс идет несколько суток, и ускорить его нельзя, так как приэтом потеряется весь смысл ЭШП - плавление тонкой пленочкой, капельное рафинирование во флюсе/шлаке ну и наконец - напраленная кристаллизация.
2, а сейчас экономика все решает.
а кто Вас спрашивал про ЭШП и ВДП??? :-) :-) :-)
Это Вы вперепутали праведное с грешным, влезв в разговор о "большой металлургии" со своей СЭМ
Антон777 писал(а):А ДСП - это та же модернизированная ЭДП. Или есть претензии?
ну фактитчески это она и есть, или по дрегому частный случай ЭП, и придуманный задолго до ЭШП
Антон777 писал(а):Так вы решите я не люблю сам с собой говорить, или мне не с кем поговорить? Противоречите однако.

А на счёт ЖД - действительно разбираюсь, только вот оценить как может только специалист в этой области, которым вы, к сожалению, не являетесь; и поговорить мне есть с кем, и посоветоваться и поучиться.

То что вы не разбираетесь в чём-то не делает меня спецом в этой области, и наоборот, то что вы "дипомированный специалист" не даёт вам права обсуждать "недипломированных". Ведь рано или поздно "дипломированным" и я стану. Что тогда скажите, коллега?
я не противочу, просто Вы сказали:
""Не люблю когда болтают то, что незнают..."" - отсюда вывод: Вы не говорите с собой потому-что не знаете ничего, и с Вами не хотят говоритть по причине "Не люблю когда болтают то, что незнают..." ((с) Антон777 :grin: )
Антон777 писал(а):...отыграться за ЖД (ИМХО) как тут...
...наверно вас просто шокирует то, что у меня есть друзья в Выксе (притом ИМХО не мало)...
...Если Вам от этого станет легче - хорошо...
...И вообще, на будующее, прежде, чем критиковать и переходить на личности, смотрите внимательно о чём говорят...
насколько я помню мне не за что оттыгрываться, мы с Вами там выссказали разные точки зрения, вы поправили меня там где я был принципиально не прав, разъяснили мне то что мне стало интересно, я Вас поблагодарил за это и мы "разошлись по разным углам" - без каких либо обид, по крайней мере с моей стороны, уж не знаю мож Вы и злобу на меня затаили, потому что я не согласился с Вами.
мне все равно на где и скальколь у Вас друзей, это Ваше дело и/или проблема
а у меня и так нет камней на душе :-) :-) :-) :-)
не забываем еще и читать что написано в теме, прежде чем постить :grin:
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Непрочитанное сообщение Антон777 »

Dema писал(а): а да простите, что засомневался что Вы мой будущий коллега
:beer:
Dema писал(а): я ничего не ляпал, просто Вы со своей колоколни смотрите только себе под ноги и не хотите взглянуть вокруг и понять сто электрометаллургия не СЭМом едина
Я понимаю "сто" ЭМ не СМ едина, но я высказываю свое мнение со своей стороны, что не даёт вам право критиковать меня. Но "каждый кулик своё болото хвалит", чем я , да и Вы занимаетесь, потому ИМХО здесь квиты...
Dema писал(а): глупостей не говорю, в отличи
е от Вас, и в своих словах уверен
Аккуратней на поворотах, а то знаете, мудрость говорит "на каждого храбреца найдётся своя война и свой лучник". А, на счёт того, что вы не уверенны в своих словах, я думаю, как "дипломированный" специалист иного вы себе и не позволили сказать.
Dema писал(а): нет я металлург
конструктивно и принципиально то что Вы влезли со своей СЭМ не в то болото
пусть поплачут, главное, что они что-то новое узнают
Это вы полезли не в то болото и смотрю с каждым разом ва уносит "всё не туда, и не туда". Тем более, напомню, что про СЭМ я вообще в первом сообщении не упоминал, а посему, не цепляйтесь за слова.
А на счёт поплакать, мои товарищи "искренно благодарны" и некоторые даже лично хотят при случаи "лично вас поблагодарить за своё просвещение в области истории" ;-)
Dema писал(а): Вы говорили:
"электропечи - я отвечаю! Моя будущая специальность... Мой зав.кафедры их сам придумывал, начиная с первых ещё с Медоваром."
а я Вам всего лишь указал что Ваш зав каф не мог придумывать первые электропечи (именно электоропечи, а не первые ЭШП и др. СЭМ-печи надо точнее дыть в своих высказываниях)
Ладно, так как у меня не желания спорить с вами по глупостям, уговорили: В следующий раз будем ДЫТЬ точнее и специально для Вас указывать тип печей, маркировку, а по возможности и размеры, а если надо будем то может и футировку, управление и т.п.

Dema писал(а): запорачиваться за тем, что Вы дали аббревиатуру и сами же ее не правильно расшифровали, что могло ввести форумчан в заблуждение, я Вас развернуто поправил, чтоб не было лишних вопросов. (плюс к этому, Ваша ошибка дала мне лишний повод усомнится в Вашей компетентности)
На счёт, форумчан, они (зная вашу принципиальность и наверно "тяжёлый характер", уточню, что некоторые из форумчан это говорили мне лично) меня поняли правильно и не заморачиваються, и вообще некоторые попросту сказали "что это за бред инженера?". И ещё приведу пример вашего сообщения
чей-то не похож ты на металлурга
твоему зав. кафу. лет 150 наверное уже, раз он первые электропечи придумывал, (а было это в конце 19 века), да про Медовара (котторый Б.И.) тогда еще радители его не думали Very Happy
а Вы ничего не напутаете больше?
Вы вообще знаете что такое ВДП и что он плавит (точнее переплавляет) и чем оно отличается от ДСП??? Very Happy Very Happy Very Happy
А теперь ПОКАЖИТЕ, где Вы МЕНЯ развёрнуто поправили??? и как говорит один мой знакомый "И УБИЙ СИБЯ АП СТЕНКУ ЕСЛИ ЙА ПРАВ!!!"
В данном контексте это всё скорее звучит как стёб над моими наставниками и уважаемыми людьми, чего лично я из уважения к ним вам не прощу.
Dema писал(а): можно ПЕРЕПЛАВЛЯТЬ электроды (при ВДП)
в том-то и дело что исходя из Вашего поста прозвучало следующее ""Ну, переплака лодок, это переплавка металла...... а сама лодка не фонит... ...Короче, если будут запарки - обращайтесь... Мы вам ВДП поставим - всё переплавит, и притом так красиво и чисто, что офигеете... "" просто у людей опять-то-таки могло сложиться неправильное мнение, что мол лучшее средство для утилизации лодок - ВДП. в этом тот и косяк
И ещё раз про праведное и грешное... Вы, пожалуйста не перекручивайте, т.к. разговор зашёл о том, что атомные лодки могут фонить. Я указал, что всё детали, которые могут фонить снимут задолго до Выксы, т.к. это во-первых не безопасно, а во вторых детали, которые используют в реакторах, они реально не из дешёвых. А потому их "снимут" даже задолго до порезки. Так понятно?
А про ВДП я добавил в качестве отсебятины и "рекламы" предусмотрительно добавив :grin: , так что кто из нас не прав ещё вопрос...
Dema писал(а): не забывайте что мы с Вами не СССР живем и сейчас все хотелки ограничиваются $$$, так что нельзя чсделать ИП на 200 т - это экономически нецелесообразно
Про что я вам и указал. Если у вас есть $$$, то пожалуйста, специально для Вас сделаем...
Dema писал(а): не понял я Вашего наезда
А я вашего!!! :evil:
Dema писал(а): 1, кстати трубы из ЭШП металла тоже делают, тольке ВГПшку и нефтянку, а специальные, например стволы АРТорудий, или танков
сшибить можно за раз 90-100 т, пот только такой процесс идет несколько суток, и ускорить его нельзя, так как приэтом потеряется весь смысл ЭШП - плавление тонкой пленочкой, капельное рафинирование во флюсе/шлаке ну и наконец - напраленная кристаллизация.
2, а сейчас экономика все решает.
а кто Вас спрашивал про ЭШП и ВДП??? :-) :-) :-)
Это Вы вперепутали праведное с грешным, влезв в разговор о "большой металлургии" со своей СЭМ
1. Не надо лишний раз выпендриваться пожалуйста, ибо и так знаем. Мы всего лишь ещё "недипломированные", но не тупые. (Посему считают этот пост как личную обиду)
2. А даже если и я влез, то влез во-первых хоть как-то, но в тему. А во-вторых, то если не в тему, то не вам меня поправлять, а модераторам. Это их епархия.
Dema писал(а): ну фактитчески это она и есть, или по дрегому частный случай ЭП, и придуманный задолго до ЭШП
Значит вы всё-таки вы согласны, что что вы "перегнули палку". А про ЭШП не в тему... :-P

Dema писал(а): я не противочу, просто Вы сказали:
""Не люблю когда болтают то, что незнают..."" - отсюда вывод: Вы не говорите с собой потому-что не знаете ничего, и с Вами не хотят говоритть по причине "Не люблю когда болтают то, что незнают..." ((с) Антон777 :grin: )
Вы хоть сами поняли, что написали и как скомпоновали мои цитаты??? (И ещё раз - НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ!!!)
Dema писал(а): насколько я помню мне не за что оттыгрываться, мы с Вами там выссказали разные точки зрения, вы поправили меня там где я был принципиально не прав, разъяснили мне то что мне стало интересно, я Вас поблагодарил за это и мы "разошлись по разным углам" - без каких либо обид, по крайней мере с моей стороны, уж не знаю мож Вы и злобу на меня затаили, потому что я не согласился с Вами.
мне все равно на где и скальколь у Вас друзей, это Ваше дело и/или проблема
а у меня и так нет камней на душе :-) :-) :-) :-)


Про "меня лично" я ответил для "вас лично", чтобы ваша душа "лично" успокоилась.
Я ни на кого обиду не затаил, потому как незачем... А то что вы ко мне придрались я и решил, что мол "старые обиды". Другий причины "нападения" я не видел и не вижу, честно говоря, до сих пор...
Dema писал(а): не забываем еще и читать что написано в теме, прежде чем постить :grin:

И я ПРО ТОЖЕ!!! :idea:
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

Антон777 писал(а): ...тип печей, маркировку, а по возможности и размеры, а если надо будем то может и футировку, управление и т.п.
Антон777 писал(а):...На счёт, форумчан, они (зная вашу принципиальность и наверно "тяжёлый характер", уточню, что некоторые из форумчан это говорили мне лично)...
привет ZK :-) :-) :-)
Антон777 писал(а):
Dema писал(а):чей-то не похож ты на металлурга
твоему зав. кафу. лет 150 наверное уже, раз он первые электропечи придумывал, (а было это в конце 19 века), да про Медовара (котторый Б.И.) тогда еще радители его не думали Very Happy
а Вы ничего не напутаете больше?
Вы вообще знаете что такое ВДП и что он плавит (точнее переплавляет) и чем оно отличается от ДСП??? Very Happy Very Happy Very Happy
А теперь ПОКАЖИТЕ, где Вы МЕНЯ развёрнуто поправили??? ...
...В данном контексте это всё скорее звучит как стёб над моими наставниками и уважаемыми людьми, чего лично я из уважения к ним вам не прощу.
вот тут, но для вас процитирую сам себя
Dema писал(а):ВДП это Вакуумно-Дуговой Переплав, который осуществляется в ДВП - Дуговых Вакуумных Печах
это был не стеб над уважаемыми людьми, а попытка показать Вам в ироничной форме, что Вы маленько ошиблись с болотом, (или колокольней, как больше нравится) вставляя свой ВДП, вместе с упоминанием о Медоваре и Чернегойю
если Вы этого не поняли, то мне очень жаль. :-(
Антон777 писал(а): А про ВДП я добавил в качестве отсебятины и "рекламы" предусмотрительно добавив :grin: , так что кто из нас не прав ещё вопрос...
то есть поставив в конце поста " :grin: " - можно "пороть чушь" (говорить ерунду)????
Антон777 писал(а):
Dema писал(а): не понял я Вашего наезда
А я вашего!!! :evil:
так что летун из меня плохой
Антон777 писал(а):
Dema писал(а): 1, кстати трубы из ЭШП металла тоже делают...
2, а сейчас экономика все решает.
а кто Вас спрашивал про ЭШП и ВДП??? :-) :-) :-)
1. Не надо лишний раз выпендриваться пожалуйста, ибо и так знаем.
2. А даже если и я влез, то влез во-первых хоть как-то, но в тему. А во-вторых, то если не в тему, то не вам меня поправлять, а модераторам. Это их епархия.
а говорите что не делают
поправлять я могу кого и когда мне удобно, если посчитаю нужным
а модер отличается от мемя тем что он может отредактировать или снести , а я только написать что чел не прав
Антон777 писал(а):
Dema писал(а): ну фактитчески это она и есть, или по дрегому частный случай ЭП, и придуманный задолго до ЭШП
Значит вы всё-таки вы согласны, что что вы "перегнули палку". А про ЭШП не в тему... :-P
дык и не я заговорил про нее
Антон777 писал(а):
Dema писал(а): я не противочу....
Вы хоть сами поняли, что написали и как скомпоновали мои цитаты??? (И ещё раз - НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ!!!)
я вам написал то, как я понял ваш пост, только перечитав его ясмог понять Вашу мысль иточнее что их 2

Антон777 писал(а): ... Другий причины "нападения" я не видел и не вижу, честно говоря, до сих пор...
я не нападал, я поправлял


PS дабы прекратить эту демагогию, сваливающуюся во флейм - в одностороннем порядке прекращаю этот диалог, если есть что по делу пишите, всегда буду рад поговорить :-) :-) :-)
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Непрочитанное сообщение Антон777 »

Dema писал(а):
PS дабы прекратить эту демагогию, сваливающуюся во флейм - в одностороннем порядке прекращаю этот диалог, если есть что по делу пишите, всегда буду рад поговорить :-) :-) :-)
:beer:

P.S: И ты, если что, тоже обращайся... :dobr:
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»