МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
23seconds
Обитатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:13
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение 23seconds »

DarknessWolf писал(а):
NNN писал(а): Для того, чтобы от сортированного мусора был толк, надо прямо наполигоне строить перерабатывающий завод, для начала бумаги. пластика и стекла. Уже будет дело стоящее, а потребители сего продукта найдутся, лишь бы власть палки в колеса не совала, а помогла инвестициями и льготами
по-моему это обязанность власти обеспечить город таким заводом! хотя бы ради того, чтобы доказать, что она (власть) заботиться не только о том сколько джипов будет стоять перед городской мэрией, но и о нас и нашем будущем!
Сортирование мусора лишь помогут получить дополнительные деньги от вторсырья. а проблема останется со свалкой. Здесь нужно как в европе делать полигоны для захоронений.У них есть большой опыт в этом и нам есть чему у них поучиться! А у нас в России территории много засерать можно долго :grin:
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

23seconds писал(а):Зачем тогда нужен такой "перерабатывающий завод"?
Не, все-таки перерабатывающий завод штука полезная. Только делать его надо как-то по-современному! А после можно будет перерабатывать мусор со всей округи - с Мурома, Навашино...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Ю.К.
Новоприбывший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:19
Откуда: Ниж. Выкса

Непрочитанное сообщение Ю.К. »

Я точно знаю,что металлургические заводы должны находиться на расстоянии от 20 км.,а деревообрабатывающие от 5 км от населёного пункта,а наш завод аж в центре города.Не повезло тем людям которые живут рядом! :cry:
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

Ю.К. писал(а):Я точно знаю,что металлургические заводы должны находиться на расстоянии от 20 км.,а деревообрабатывающие от 5 км от населёного пункта,а наш завод аж в центре города.Не повезло тем людям которые живут рядом! :cry:
20 км - это откуда такие данные??? :newspap: По моему у нас СЗЗ - 1000м, больше и не требуется.
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
Ю.К.
Новоприбывший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:19
Откуда: Ниж. Выкса

Непрочитанное сообщение Ю.К. »

NNN писал(а):
Ю.К. писал(а):Я точно знаю,что металлургические заводы должны находиться на расстоянии от 20 км.,а деревообрабатывающие от 5 км от населёного пункта,а наш завод аж в центре города.Не повезло тем людям которые живут рядом! :cry:
20 км - это откуда такие данные??? :newspap: По моему у нас СЗЗ - 1000м, больше и не требуется.
Да конечно по санитарным нормам(с33) именно так,но предприятия в этом случае должны быть защищены лесом,тогда от города хим.завод находится на расстоянии нескольких километров,а деревоообрабатывающие заводы на -50 метров.
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Ю.К. писал(а):Я точно знаю,что металлургические заводы должны находиться на расстоянии от 20 км.,а деревообрабатывающие от 5 км от населёного пункта,а наш завод аж в центре города.Не повезло тем людям которые живут рядом! :cry:
У нас убрать мартен и завод уже будет мало похож на металлургический :roll:
Изображение
ahmed
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:41

Непрочитанное сообщение ahmed »

Ю.К. писал(а):
NNN писал(а):
Ю.К. писал(а):Я точно знаю,что металлургические заводы должны находиться на расстоянии от 20 км.,а деревообрабатывающие от 5 км от населёного пункта,а наш завод аж в центре города.Не повезло тем людям которые живут рядом! :cry:
20 км - это откуда такие данные??? :newspap: По моему у нас СЗЗ - 1000м, больше и не требуется.
Да конечно по санитарным нормам(с33) именно так,но предприятия в этом случае должны быть защищены лесом,тогда от города хим.завод находится на расстоянии нескольких километров,а деревоообрабатывающие заводы на -50 метров.
кэто тэбэ сказэл пра 20 км и Лэса вакруг прэдпрэятый? брэд гаварэш. чэтай норматэвку, балабэлка.
ИннАх
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

ahmed писал(а):кэто тэбэ сказэл пра 20 км и Лэса вакруг прэдпрэятый? брэд гаварэш. чэтай норматэвку, балабэлка.
Ты и говоришь так же как пишешь, или это прикол такой? :-)
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
ahmed
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:41

Непрочитанное сообщение ahmed »

NNN писал(а):
ahmed писал(а):кэто тэбэ сказэл пра 20 км и Лэса вакруг прэдпрэятый? брэд гаварэш. чэтай норматэвку, балабэлка.
Ты и говоришь так же как пишешь, или это прикол такой? :-)
а ти всэгда оффтопэш ви сеурэозних тэмах?
ИннАх
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

ahmed писал(а):а ти всэгда оффтопэш ви сеурэозних тэмах?
:-) особенно мне понравилось "балабэлка" :-)
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»