МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Ну просто для этого власть должна требовать этого, ну или не власть, а обслуживающая организация должна требовать, чтобы полиэтилен складывался в один пакетик, стекло во второй, бумага в третий, отходы от приготовления пищи (косточка, например ну или кожура от апельсина). Ну а поскольку цеха по переработки бытовых отходов у нас нет, то и требовать некому. Ну а люди они поступают как проще - раз не требуют, то все складывается в один пакет - все бытовые отходы...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

DarknessWolf
даже если будут требовать - ничего не получиться. менталитет однако.

был в Выксе опыт раздельно сбора мусора. мкрн. Юбилейный в лесочке м-ду домами 9, 52 и двумя дет садами.
и что?
не понимают у нас люди что не надо "валить все в одну кучу", им проще так как есть... :(
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
23seconds
Обитатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:13
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение 23seconds »

даже если будут требовать - ничего не получиться. менталитет однако.

был в Выксе опыт раздельно сбора мусора. мкрн. Юбилейный в лесочке м-ду домами 9, 52 и двумя дет садами.
и что?

Абсолютно с тобой согласен!!! +100. Минталетет,нравственная культура. Но на один минталетет тож валить не правильно это. Очень большую роль играет материальное положения населения!!!
Подумай сколько народу работает на мартене и в колёске(йа про простых роботяг говорю) Думаешь им дело есть до этих труб?!
Да дымят!Да вредно! А у роботяги этого две дочки.Их кормить надо одевать-обувать,а ведь они скоро школу закончат-их и учить надо будет!! Да вот он так думает и решает-доработаю как-нибудь до пенсии.... А нито закроют чего доброго мартен родной,а я на нем полжизни,и делать то больше ничего не могу
А сколько у нас таких? Не забывай про пенсионеров,которые раньше так же на заводе ботрачили и детей выпестали...
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

23seconds писал(а): Но на один минталетет тож валить не правильно это. Очень большую роль играет материальное положения населения..
.. Подумай сколько народу работает на мартене и в колёске(йа про простых роботяг говорю) Думаешь им дело есть до этих труб...
да я знаю сколько там работает народа ;)

Вот только объясни мне как раздельный сбор мусора связан с материальным положением? придется потратить лишних 20-50 рублей в месяц чтобы складывать весь мусор не в 1 а в 3-4 мешка?..
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
23seconds
Обитатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:13
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение 23seconds »

Вот только объясни мне как раздельный сбор мусора связан с материальным положением? придется потратить лишних 20-50 рублей в месяц чтобы складывать весь мусор не в 1 а в 3-4 мешка?
объясняю: не будет тебе дела не до какой экалогии,когда ты еле еле сводишь концы с концами. Это очень просто. На фоне нехватки денег на проживание,мало кого будет интересовать проблемы раздельного сбора мусора например,или те же самые мартеновские трубы,дымящие. т.к проблемы экологии не будут являться насущными
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

23seconds писал(а):
Вот только объясни мне как раздельный сбор мусора связан с материальным положением? придется потратить лишних 20-50 рублей в месяц чтобы складывать весь мусор не в 1 а в 3-4 мешка?
объясняю: не будет тебе дела не до какой экалогии,когда ты еле еле сводишь концы с концами. Это очень просто. На фоне нехватки денег на проживание,мало кого будет интересовать проблемы раздельного сбора мусора например,или те же самые мартеновские трубы,дымящие. т.к проблемы экологии не будут являться насущными
блин, а меня проблема свалок волнует, особенно, когда мы на полигон выезжаем с обследованием. Ведь столько там "добра" гниет и разлагается... а еще и горит иногда, вот это вообще атас! Но вороны там жирные, ничего не скажешь...
Ну лет так через пять, думаю, большинство населения очень озадачится "мусорной" проблемой, так как никому не захочется утонуть в собственных отбросах и, простите, неочищенных фекалиях.
Уже сейчас очистные сооружения с трудом справляются с наплывом "г...а", а что дальше будет без серьезного финансирования?
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

NNN писал(а):блин, а меня проблема свалок волнует, особенно, когда мы на полигон выезжаем с обследованием. Ведь столько там "добра" гниет и разлагается... а еще и горит иногда, вот это вообще атас! Но вороны там жирные, ничего не скажешь...
Ну лет так через пять, думаю, большинство населения очень озадачится "мусорной" проблемой, так как никому не захочется утонуть в собственных отбросах и, простите, неочищенных фекалиях.
Уже сейчас очистные сооружения с трудом справляются с наплывом "г...а", а что дальше будет без серьезного финансирования?
А откуда население узнает о проблемах сего полигона!? Вы бы хоть фотки выложили как сие благородие выглядит!!! А мы посмотрим, вздохнем начнем сортировать от страха мусор! Только ведь не нужен этот сортированный мусор НИКОМУ!!! Прежде всего власть должна озадачиться тем, чтобы построить цех по переработки бытовых отходов! Только власть наша пи@#$ская склонна ссылаться на нас простых мирян - что дескать мы виноваты в том, что с@#м. Но а зачем тогда сортировать мусор? что от того будет ли он валяться/гнить/гореть на этом полигоне в сортированном виде или несортированном!?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

DarknessWolf писал(а):
NNN писал(а):блин, а меня проблема свалок волнует, особенно, когда мы на полигон выезжаем с обследованием. Ведь столько там "добра" гниет и разлагается... а еще и горит иногда, вот это вообще атас! Но вороны там жирные, ничего не скажешь...
Ну лет так через пять, думаю, большинство населения очень озадачится "мусорной" проблемой, так как никому не захочется утонуть в собственных отбросах и, простите, неочищенных фекалиях.
Уже сейчас очистные сооружения с трудом справляются с наплывом "г...а", а что дальше будет без серьезного финансирования?
А откуда население узнает о проблемах сего полигона!? Вы бы хоть фотки выложили как сие благородие выглядит!!! А мы посмотрим, вздохнем начнем сортировать от страха мусор! Только ведь не нужен этот сортированный мусор НИКОМУ!!! Прежде всего власть должна озадачиться тем, чтобы построить цех по переработки бытовых отходов! Только власть наша пи@#$ская склонна ссылаться на нас простых мирян - что дескать мы виноваты в том, что с@#м. Но а зачем тогда сортировать мусор? что от того будет ли он валяться/гнить/гореть на этом полигоне в сортированном виде или несортированном!?
Для того, чтобы от сортированного мусора был толк, надо прямо наполигоне строить перерабатывающий завод, для начала бумаги. пластика и стекла. Уже будет дело стоящее, а потребители сего продукта найдутся, лишь бы власть палки в колеса не совала, а помогла инвестициями и льготами
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

NNN писал(а): Для того, чтобы от сортированного мусора был толк, надо прямо наполигоне строить перерабатывающий завод, для начала бумаги. пластика и стекла. Уже будет дело стоящее, а потребители сего продукта найдутся, лишь бы власть палки в колеса не совала, а помогла инвестициями и льготами
по-моему это обязанность власти обеспечить город таким заводом! хотя бы ради того, чтобы доказать, что она (власть) заботиться не только о том сколько джипов будет стоять перед городской мэрией, но и о нас и нашем будущем!
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
23seconds
Обитатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:13
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение 23seconds »

блин, а меня проблема свалок волнует, особенно, когда мы на полигон выезжаем с обследованием. Ведь столько там "добра" гниет и разлагается... а еще и горит иногда, вот это вообще атас! Но вороны там жирные, ничего не скажешь...
Ну лет так через пять, думаю, большинство населения очень озадачится "мусорной" проблемой, так как никому не захочется утонуть в собственных отбросах и, простите, неочищенных фекалиях.
Уже сейчас очистные сооружения с трудом справляются с наплывом "г...а", а что дальше будет без серьезного финансирования?[
Здесь с тобой согласен. Но помоему это уже другая тема и ОЧЕНЬ немаловажная. Но думаю построить перерабатывающий завод у нас не смогут.Дело в том,что завод этот нужен будет глобальной переработки.т.е чтоб в результате его деятельности не пришлось бы делать захоронения "недопереработаных" отходов. А то получится как в Москве на большинстве свалок-поставят пару пресов,за спирт наймут бомжей,а те будут собирать бумагу,полеэтилен, метал... а весь остальной мусор так же будет валяться на полигоне,гнить и отравлять грунтовые воды!!! а власти будут бить себя прткой в грудь,мол мы мусор перерабатываем(еще,наверное,получая бонусы какие-нибуть от администрации)!!! Зачем тогда нужен такой "перерабатывающий завод"?

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»