МАРТЕНОВСКИЕ ТРУБЫ...

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение NDI »

Dronikum писал(а):Насколько я знаю элетросталеплавильное производство гораздо эколически чище чем мартеновское. Так что радоваться надо и молиться, чтобы мартен вообще закрыли в пользу электропечей.
Та труба дымящая, о которой речь в этой ветке пошла, как раз и кочегарит пуще, чем обыкновенные мартеновские.... А она является частью этого электросталеплавильного... Типа "бонус" к мартену.... Внепечная обработка стали называется.....
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Непрочитанное сообщение evgeny »

И всё таки коптить они стали БОЛЬШЕ чем скажем 2 года назад, а связано это с тем что они постоянно снижают время плавки, кислород подают в печь для интенсификации горения и т.д.
Dronikum
Истинный Wыксунец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 12:58
Пол: мужской
Откуда: от верблюда...

Непрочитанное сообщение Dronikum »

NDI писал(а):Коптить стали не мартеновские трубы, а та труба, что к электросталеплавильному производству, относится.... И это при том, что специально для этого созданная в заводе экологическая группа всё утвердила... и приняла..... Короче, беспредел полный.....
NDI писал(а):Та труба дымящая, о которой речь в этой ветке пошла, как раз и кочегарит пуще, чем обыкновенные мартеновские.... А она является частью этого электросталеплавильного... Типа "бонус" к мартену.... Внепечная обработка стали называется.....
В своём посте я ориентировался на Ваше 1 сообщение, т.к. сам этой трубы не видел :)))
Внепечная обработка стали и электросталеплавильное производство это 2 абсолютно разные вещи.
ЭСПЦ однозначно лучше мартена.
И уносят меня, и уносят меня в звенящую светлую даль
Три белых коня, эх три белых коня
ШАМПАНСКОЕ, ВОДКА И ЧАЙ!!!
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Zloy Kaktus писал(а):Мечтаю стать экологом (призвание видимо у меня..). А еще большая мечта иметь полномочия таким вот беспредельщикам атата надавать. хе..хе.. Как хочется верить, что такое возможно.
Эх, ZK! Если бы так! Это только мечты, что экологи а-тата дают! Разве, что экологическая полиция (а это юристы в первую очередь). Кстати, кажись с 1 декабря 2005г. эта служба должна прекратить свое существование, по той простой причине, что нет такого постановления, что эта организация может продолжать работать (оно было временным и срок его истекает, да и то это кажется в Москве только, а у нас и вовсе не существует)
Уверена, что в этой сфере все покупается. А те экологи, что работают на самом предприятии и должны вводить в производства экотехнологии, люди и вовсе подневольные. Все их планы об улучшении производства давят на корню по причине экономии денег на всем, особенно на этом. Или навязывают им в обязанности - документальное вуалирование действительности, т.е. обман по просту. Так что экология - наука бесполезная, чисто теоретическая!
Я когда-то тоже пребывала в мечтах об улучшении жизни человечества, что вот стану я экологом и буду всех спасать от неминуемой гибели, ан нет.... в действительности все не так :!:
Если женщина не права, пойди и извинись!
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Знаю, знаю, Ewgew. Все это я понимаю, да и как не понять. Печально. Но время экологов придет полюбасам. Когда припечет уж конкретно. Правда будет уже поздновато
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Непрочитанное сообщение evgeny »

Плохо что у нас в городе нет активистов по борьбе с этим беспределом.... Так только со стороны наблюдают все.....
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

evgeny писал(а):Плохо что у нас в городе нет активистов по борьбе с этим беспределом.... Так только со стороны наблюдают все.....
Да не поможет тут активность, в данном случае все решают деньги :cry:
Если женщина не права, пойди и извинись!
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение OFF »

Тут даже не деньги...
У нас в России ничего нельзя противопоставить власти, хотя мы её и выбираем. Например, придём мы в администрацию и скажем: "Дяденьки, не рубите лес, нам же с вами дышать скоро нечем будет... :cry:" В лучшем случае нам для отмазки найдут какое-нибудь тупое объяснение... И мы ничего с этим поделать не можем... А в США между прочим общественное мнение может заставить отменить смертную казнь! :!:
С ВМЗ ещё проще... Политика нашего завода такова : "Много вякаешь - сидишь дома и вяжешь носки". Никто не будем подставлять свою ass из-за экологии, кушать то всем хочется...
Изображение
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Off писал(а):Тут даже не деньги...
У нас в России ничего нельзя противопоставить власти, хотя мы её и выбираем. Например, придём мы в администрацию и скажем: "Дяденьки, не рубите лес, нам же с вами дышать скоро нечем будет... :cry:" В лучшем случае нам для отмазки найдут какое-нибудь тупое объяснение... И мы ничего с этим поделать не можем... А в США между прочим общественное мнение может заставить отменить смертную казнь! :!:
С ВМЗ ещё проще... Политика нашего завода такова : "Много вякаешь - сидишь дома и вяжешь носки". Никто не будем подставлять свою ass из-за экологии, кушать то всем хочется...
Грустно, но это так...
Если женщина не права, пойди и извинись!
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Господа! Вы не совсем правы. Экологи работают.
Сейчас есть планы по постройке очистных сооружений от мартеновского цеха. В течение следующего года надеюсь работа по постройке начнётся. А насчёт внепечной обработки стали, так там есть очистные, только там фильтры постоянно выходят из строя. Поэтому и дымит.

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»