Если вдруг сломали в пути ногу?

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
БаNкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 8:45
Пол: мужской
Откуда: Туманный Альбион

Если вдруг сломали в пути ногу?

Непрочитанное сообщение БаNкин »

Вот, гостода хирурги, вы люди в медицине разбирающиеся, помогите плиз...
Я часто мотаюсь на велосипеде в леса, а вожу я коня педального не шибко умело, что делать если я, или кто-то из людей пустившихся в путь со мной сломает себе ненароком ногу???
И мне - идти по Мирам,
Как по колено в траве.
И мне идти - по Мирам,
Не первый, может быть, век.
Пока настала пора,
Покуда крылья хранят...
И мне идти по Мирам -
Им не прожить без меня.

Алькор
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской

Re: Если вдруг сломали в пути ногу?

Непрочитанное сообщение Sergh »

One писал(а):Вот, гостода хирурги, вы люди в медицине разбирающиеся, помогите плиз...
Я часто мотаюсь на велосипеде в леса, а вожу я коня педального не шибко умело, что делать если я, или кто-то из людей пустившихся в путь со мной сломает себе ненароком ногу???
Всё очень просто. Если нога болтается в разные стороны в месте перелома, причиняя невыносиму боль, то нужно её как то зафиксировать, ну например к другой ноге (а что, тож вариант :-) ) или к какойнить прямой и достаточно прочной палке. Далее следует каким-либо образом добраться до больницы (вызвать скорую, если возможно, добраться попутным транспортом и т д). Если перелом открытый, т е имеется рана, то желательно забинтовать её чистой тканью. Жгутов накладывать не нужно, всё равно наложите неправильно :-). Лучше не пить обезболивающие таблетки (и вообще ничего не есть и не пить) до приезда в больницу, т к возможно придется править ногу под наркозом, а это можно делать только на голодный желудок, во избежании серьёзнейших осложнений. ... Короче ехать в больницу нужно, там разберёмся...
SERGH

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»