Наше здравоохранение

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской

Наше здравоохранение

Непрочитанное сообщение Sergh »

М-да..., тема глобальная...
Ни для кого не секрет, что наша система здравоохранения далеко не идеальна, если не сказать гораздо хуже. Длинные очереди в поликлинике, невозможность достать талон к узким специалистам, плохие бытовые условия в отделениях и тд и тп. Как Вы считаете, что можно сделать для того чтобы изменить облик отечественной медицины в лучшую сторону?
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

А у нас разве нет темы, посвященной медицинским проблемам?
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение Sergh »

Evgewa писал(а):А у нас разве нет темы, посвященной медицинским проблемам?
Это в общем форуме :) , а в этом то нету!...т е в этом форуме Вам как то не нравиться общаться на эту тему?
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение DDZ »

Xтобы изменить облик отечественной медицины в лучшую сторону нужно Врачам платить нормально...... вZять гребанные Штаты так там врачи на втором месте по Zарплате....... :evil:
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Спасибо добрый дядька Злой, что желаешь нам врачам больших зарплат... бальзам на душу... :-)
<гость>=Sergh - c чужого компа.
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Sergh писал(а):...т е в этом форуме Вам как то не нравиться общаться на эту тему?
Свое мнение могу пояснить только так, что фразы написанные форумцами будут повторяться.
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Сообщение из цикла «У кого чего болит, тот о том и говорит»… или «Книга жалоб и предложений». :-)
Не так давно угораздило попасть в больницу с черепно-мозговой травмой. Первые часы пребывания меня, с сотрясением мозга, в «ортопедической» палате, где работают и ТВ, и радио… да и просто шумно разговаривают, оставили в моей памяти неизгладимые впечатления. :o Тот, у кого хоть раз в жизни болела голова – меня поймёт. У меня вопрос: почему палаты нельзя классифицировать по типу травм? Ведь невероятно тяжело находится в шумном помещении человеку, для которого каждый резкий звук приравнивается к разрыву снаряда…
Правда, есть в этом плюс – из такой обстановки хочется поскорее вырваться, а это ускоряет выздоровление? Но это не всегда срабатывает, к сожалению.
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение Sergh »

Смелая писал(а):Сообщение из цикла «У кого чего болит, тот о том и говорит»… или «Книга жалоб и предложений». :-)
Не так давно угораздило попасть в больницу с черепно-мозговой травмой. Первые часы пребывания меня, с сотрясением мозга, в «ортопедической» палате, где работают и ТВ, и радио… да и просто шумно разговаривают, оставили в моей памяти неизгладимые впечатления. :o Тот, у кого хоть раз в жизни болела голова – меня поймёт. У меня вопрос: почему палаты нельзя классифицировать по типу травм? Ведь невероятно тяжело находится в шумном помещении человеку, для которого каждый резкий звук приравнивается к разрыву снаряда…
Правда, есть в этом плюс – из такой обстановки хочется поскорее вырваться, а это ускоряет выздоровление? Но это не всегда срабатывает, к сожалению.
Я считаю, что в данном конкретном случае вопрос можно было тихо-мирно решить с зав. отделением (при определенном желании)...
А вообще большие шумные палаты, благодаря стараниям нашего министра здравсоц. Зурабова, вообще канут в лету, т к в глобальных планах большое сокращение стационарных коек, что приведет к их резкому недостатку, но зато палаты будут свободными...а попасть на койку и пролечиться по хорошему будет дюже сложно.
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Sergh писал(а):Я считаю, что в данном конкретном случае вопрос можно было тихо-мирно решить с зав. отделением (при определенном желании)...
А вообще большие шумные палаты, благодаря стараниям нашего министра здравсоц. Зурабова, вообще канут в лету, т к в глобальных планах большое сокращение стационарных коек, что приведет к их резкому недостатку, но зато палаты будут свободными...а попасть на койку и пролечиться по хорошему будет дюже сложно.
Я попала туда в вечернее время, когда и врачей-то не найти... А вопрос я уладила кое-как с дежурной медсестрой, в обморок падать начала... Удачно уладила :lol:
А уж с сокращением коек - это вообще что-то жуткое! В нервологическое отделение не пробиться! Быстрее выздороветь, чем дождаться очереди! :o
Аватара пользователя
БаNкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 8:45
Пол: мужской
Откуда: Туманный Альбион

Непрочитанное сообщение БаNкин »

Смелая писал(а): Быстрее выздороветь, чем дождаться очереди! :o
Да! Еще это касается врачей прием к которым осуществляется по талонам, пол лета вставал в 6-30 чтобы достать этот злосчастный талон. Придешь с утра, а их и нету уже... Вообще, умные люди, подскажие, что в таких случаях делать? Только не говорите: "Просыпаться раньше!"
И мне - идти по Мирам,
Как по колено в траве.
И мне идти - по Мирам,
Не первый, может быть, век.
Пока настала пора,
Покуда крылья хранят...
И мне идти по Мирам -
Им не прожить без меня.

Алькор

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»