Если вы попали в яму, наехали на решетку, провалились в люк…

для друзей железного коня
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32

Сообщение кухня »

Смотрела я как-то по телеку передачу про первый случай выигрыша в суде по подобному делу..
Парень забегался, бедный, по этим бюрократическим инстанциям.. Больше потратил на беготню, нежели получил за ущерб.. :pardon:
Дело хорошее, конечно, - оспаривать правое дело.. Но, часто, оно неоправданное и, даже, более ущербное, чем было.. :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24

Сообщение FT »

кухня писал(а):Смотрела я как-то по телеку передачу про первый случай выигрыша в суде по подобному делу..
Парень забегался, бедный, по этим бюрократическим инстанциям.. Больше потратил на беготню, нежели получил за ущерб.. :pardon:
Дело хорошее, конечно, - оспаривать правое дело.. Но, часто, неоправданное и, даже, более ущербное, чем оно было.. :pardon:
но, начинать бороться надо...

в небольшом отдельно взятом городе проще навести порядок, чем в целой стране...
для начала организовать масштабную акцию у здания администрации с лозунгами вроде: "ВЛАСТЬ, А ГДЕ ДОРОГИ ЗА КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ НАЛОГ???!!!"...

надо что-то делать...
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Re: Если вы попали в яму, наехали на решетку, провалились в

Сообщение Eloag »

FT писал(а):Что делать, если вы стали жертвой некачественного дорожного покрытия и автомобиль получил повреждения?
1. проверить наличие КАСКО (с риском "ущерб")
2. оформить ДТП при помощи ИДПС
3. провести оценку ущерба
4. получить страховку
5. ....
и пускай с дорожниками/комунальщиками/прочими редисками разбирается страховая компания. ;)

PS порадовала картинка в статье (провылившийся рафег4 3-го поколения) интересно есть люди у которых такие авто не застрахованы?... :twisted:
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.