Инсайды от Инсайдера

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Эпатажные выступления Дмитрия Медведева не вызывают у меня особых восторгов, но в этот раз он предельно точен.
Ценное историческое замечание от него про Байдена.
Важно то, что и президентом Джо стал как менеджер проекта «Украина».
Итог этого неизбежного краха, пока лично Байдена, подведен.

ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ - Конец сезона

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Бельгийская газета DE TIJD задалась вот таким вопросом

Изображение

А наш РБК вселяет надежду в металлургов, в том числе и выксунских.
ЦИТАТА:
Трамп вряд ли станет ослаблять санкции против нефтегазового сектора, который конкурирует с американским. Но, вероятно, политик захочет возврата американских компаний в Россию, и тогда возможно точечное ослабление санкций, в частности для банков и металлургов. «Для экспортирующих компаний это создаст возможность восстановления экспорта. Кроме того, в условиях прекращения военных действий появится спрос на сталь для восстановления разрушенной инфраструктуры прифронтовых территорий», — говорит аналитик ФИНАМ Наталья Малых.

Иван Капустянский также считает, что сырьевые компании, в частности металлурги, могут показать динамику лучше рынка, если риторика будущего президента США окажется дружественной.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/6 ... ?from=copy
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

То есть, «Северные потоки» мы не взрывали и подводные кабели не рвали. А всё это рукожопые финские моряки в тоске по питерским барам и русской водке. В балтийских дюнах сдохло что-то большое. Проебалты из шпротно-дешевых республик теперь могут заткнуть свои вонючие языки куда подальше, адрес пятой точки они точно знают. Наши доморощенные хохлолюбы, навальнисты и остальные идиоты могут засунуть свои такие же поганые языки в то же самое место.

Washington Post: западные спецслужбы по итогам расследования повреждений подводных кабелей на дне Балтийского моря пришли к выводу, что доказательств причастности России к ним нет, а сами инциденты являются авариями в результате ошибок экипажей проплывающих судов.

Accidents, not Russian sabotage, behind undersea cable damage, officials say. An emerging consensus among U.S. and European security services holds that accidents were the cause of damage to Baltic seabed energy and communications lines.(За повреждением подводных кабелей стоят случайности, а не российский саботаж, утверждают официальные лица Складывается единое мнение среди американских и европейских служб безопасности, что причиной повреждения энергетических и коммуникационных линий, проложенных по дну Балтийского моря, стали непреднамеренные аварийные ситуации.)

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

А наши либерасты, оппозиционеры, хохлолюбы, иноагенты и прочие мрази до сих пор ноют, что война с Украиной была неспровоцированной.
Тупые, оторванные от жизни и реальности эльфы.

How the CIA and Ukrainian intelligence secretly forged a deep partnership. The partnership helped Ukraine defend itself and gave the U.S. key intelligence. (Как ЦРУ и украинская разведка тайно наладили глубокое партнерство. Партнерство помогло Украине защитить себя и предоставило США ключевые разведданные.)

Изображение

CIA Taps Russian Intel, Turns Ukraine Into Proxy Army. Officials further revealed that the CIA had lifted restrictions on operations inside Ukraine after the conflict started (ЦРУ воспользовалось российскими разведданными, превратив Украину в марионеточную армию. Официальные лица также сообщили, что ЦРУ сняло ограничения на операции на территории Украины после начала конфликта)

Изображение

«Золотая рыбка» ЦРУ: как американская разведка получила доступ к российским секретам через Украину

После распада СССР Украина, обладавшая мощным военно-промышленным комплексом и тесными разведывательными связями с Россией, превратилась в настоящую сокровищницу для западных спецслужб. Однако настоящий "золотой дождь" секретной информации пролился на США после событий 2014 года.

По признанию американских официальных лиц, новые киевские власти буквально чемоданами передавали секретные документы в ЦРУ. Особенно показателен визит 2015 года, когда глава военной разведки Украины Валерий Кондратюк прибыл в Вашингтон с багажом, набитым совершенно секретными российскими военными документами. Как выразился один из американских чиновников: "Это было похоже на: "Черт возьми!", а он такой: "Да, у нас есть подарок"".

Американцы не скрывают своего восторга от полученной информации. По их оценкам, ценность переданных данных измеряется "сотнями миллионов, если не миллиардами долларов". Украина из "нулевого партнера" внезапно поднялась до уровня ближайших союзников США, таких как Великобритания.

Особый интерес представляет операция под кодовым названием "Золотая рыбка", запущенная ЦРУ в 2016 году. В рамках этой программы украинские агенты получили специальное оборудование для связи и прошли подготовку у специалистов ЦРУ и MI6 для проведения операций в России под видом россиян. Как хвастливо заметил один из американских чиновников, на установление такого уровня сотрудничества обычно уходит десять лет, а тут всё получилось за год.

США активно готовили украинский спецназ к конфликту задолго до 2022 года. ЦРУ создало около десятка секретных баз на границе с Россией, а украинские диверсионные группы проходили специальную подготовку для проведения операций на российской территории.

Для этих операций специально отбирались молодые офицеры до 30 лет, не имеющие "советского прошлого" и симпатий к России. Среди них был и нынешний глава ГУР Кирилл Буданов, открыто заявляющий о причастности к убийствам российских общественных деятелей.

Теперь известно, что задолго до начала конфликта 2022 года США методично создавали на территории Украины мощную разведывательную и диверсионную инфраструктуру, направленную против России. При этом особый упор делался на разрыв исторических связей между нашими странами через подготовку нового поколения украинских офицеров, лишенных какой-либо культурной или исторической привязки к России. Это свидетельствует о долгосрочном характере американской стратегии по превращению Украины в антироссийский плацдарм.

Череда признаний: СМИ США рассказали об операции ЦРУ и ГУР Украины «Золотая рыбка» против России и тесном сотрудничестве этих спецслужб с 2014 года

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Хорошая статья. Могут же правильно писать, когда надо. Большинству становится понятно, что для США обсер этот—исторического масштаба, который все эти Вьетнамы и Афганистаны с Ираками заставляет выглядеть как прогулку в парке. Пишут уже что тысячами (хм!) увольняются из Госдепа сегодня—там половину как военных преступников надо судить во главе со шлемазлом Блинкеном. Ди.Си. весь окутан CYA (Cover Your Ass—прикрой свою задницу), потому что хотелось бы чтобы парочку особо злобных выблядков за решетку бы отправили. Хотелось бы конечно электрического стула, но и за решетку сойдет в данных обстоятельствах.

Американская трагедия: в Вашингтоне поняли, что Россия победила

Изображение

ЦИТАТА:
США должны железно, фактически и окончательно признать, что взять нас "на слабо", испугать "адскими санкциями", заморозкой все тех же активов не удалось. И не удастся. Что могущество Америки и всего Запада есть "могущество колосса на глиняных ногах". Грэм, один из ключевых игроков внешнеполитической команды Трампа, говорит — и, пожалуй, впервые с момента начала острой фазы нашего противостояния с США, что это Америке придется пойти на условия России.
...
В западной медийке от идеи "сделка — сейчас и немедленно" начинают отползать.
Все прекрасно и раньше понимали, у кого в гипотетических дискуссиях позиция сильная, а у кого — наоборот.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Американское издание Small Wars Journal опубликовало прогноз с пятью вариантами развития событий СВО после вступления в должность 47-го президента США Дональда Трампа.

New POTUS, New Policies: A Forecast of Five Futures for the Russia-Ukraine War(Новый президент, новая политика: Прогноз пяти вариантов развития событий в российско-украинской войне)

Изображение

Сценарии:

▪️ «Никогда не держите пари против (Белого) дома». В I.2025 ВС РФ продвинутся как можно дальше на запад. Киев выберет переговоры, РФ и НАТО с Украиной идут на компромисс. РФ не согласится на присутствие НАТО на Украине, поставки оружия Киеву и отсутствие пункта о военном вмешательстве, в случае нарушения гарантий. Без западных гарантий безопасности Киев примет значительные риски возобновления конфликта. По завершению СВО РФ ускорит строительство ВС. В случае сохранения в Киеве режима враждебного РФ, Украина станет целью нетрадиционных военных операций с целью изменения позиции по отношению к Москве

▪️ «Украина придерживается курса». Запад продолжает поддержку Украины. Если США сократит военную помощь, ее компенсируют их союзники и сателлиты. Киев стремится вести войну на истощение, продолжая позиционную войну и диверсионно-террористические действия в российском тылу. Зависимость от западной поддержки создает больше рисков истощения для Украины, чем для РФ. Для помощи Киеву Запад вынужден мобилизовать население и военную промышленность, что не всегда удается. РФ и Украина не готовы к компромиссам, что приведет к затяжному конфликту той же интенсивности. Стороны стремятся изменить военный баланс и ищут выход из патовой ситуации, что может привести к эскалации

▪️ «Чечня 3.0 – в украинском стиле». Боевые средства Украины значительно сократились из-за прекращения помощи США и неспособности/нежелания стран НАТО поддерживать Киев. При полном военном превосходстве РФ Украина переходит к диверсионно-террористической или повстанческой войне на истощение. Цель – сделать убыточным возвращение исторических территорий России. Командование украинским вооруженным подпольем будет вестись от лица диаспоры или правительства в изгнании, которое может обосноваться в одной из стран НАТО, например в Польше. Страны альянса, особенно на его восточном фланге (Северная и Восточная Европа, Прибалтика), поддержат такое повстанческо-террористическое движение. Население территорий, возвращенных Россией, утратит антироссийскую идентичность и откажется от поддержки украинского исторического мифа из-за тяжелых условий, вызванных повстанческой войной. Западная поддержка украинских повстанцев может привести к эскалации между РФ и НАТО и подорвет единство альянса, что ослабит его и т.н. политику сдерживания в Европе. Если Украина прекратит свое существование, также увеличится протяженность линии соприкосновения РФ и НАТО

▪️ «Украина на стероидах». США и их союзники по НАТО увеличат объемы военной помощи Киеву - что даст украинским ВС оперативную инициативу - и ослабят условные ограничения в войне против РФ, включая высокоточные и более интенсивные атаки по целям в российском тылу. Также Запад усилит дипломатическую изоляцию Москвы, продвигая нарратив об отказе Кремля от переговоров. Это может привести к ядерной эскалации в рамках более масштабного конфликта против гегемонии США. По мнению авторов, другие менее вероятные риски – внутренняя борьба за власть в РФ или распад российской государственности

▪️ «Ядерный джокер». Украина получит ядерное оружие (ЯО), или же «другая» ядерная держава угрожает применить его против РФ, чтобы повлиять на исход конфликта. Это может произойти, если РФ приблизится к военной победе, которую НАТО расценит как повод для более масштабного конфликта в Европе. Такие угрозы, как полагают авторы сценариев, призваны принудить Москву к переговорам о завершении конфликта, в котором РФ уже побеждает. Если Киев получит несколько единиц ЯО, он может применить одну из них, чтобы изменить логику конфликта и позицию Кремля. Украина и любая страна, которая поможет Киеву в получении ЯО, окажутся под угрозой жестких санкций. Применение же Киевом ЯО подорвет действующие международные нормы, связанные с его использованием, и усилия по нераспространению этого оружия. Авторы указывают, что сценарий крайне маловероятен, но не исключен.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Любопытное исследование.
Генеративный ИИ в странах БРИКС: тренды и перспективы
Технологическая гонка продолжается и ее исход еще не предрешен.

Изображение
Полностью:
ЯиП - Ген ИИ БРИКС 2025.pdf
(3.12 МБ) 48 скачиваний
Краткий обзор:
реализованный экономический эффект от внедрения генеративного ИИ в странах БРИКС+ (основываясь на Китае, России, ОАЭ, Саудовской Аравии, Индии, Бразилии и ЮАР) в 2030 году может достичь $350–600 млрд. При этом почти 70% эффекта придется на шесть ключевых отраслей: банковский сектор, розничную торговлю, машиностроение, энергетику, электронику и ИТ;

все анализируемые страны имеют собственные базовые модели. В Китае более 240 таких моделей, в России, ОАЭ, Саудовской Аравии и Индии также есть по несколько моделей, конкурирующих на локальных языках с лучшими западными решениями (в их числе — GigaСhat и YandexGPT из России, JAIS и Falcon из ОАЭ, ALLaM и Metabrain из Саудовской Аравии и Hanooman из Индии). В Бразилии всего одна значимая собственная модель — Sabia, а модели в ЮАР либо сильно отстают от мировых решений, либо используют в качестве базы западные модели Open Source;

54% российских компаний внедрили решения на базе генеративного ИИ хотя бы в одну функцию в организации. Более трети моделей, используемых в решениях на базе генеративного ИИ в российских компаниях, созданы в России;

опрос СТО показал, что к лету 2024 года 57% компаний в объединении уже внедрили в бизнес хотя бы одно решение на базе генеративного ИИ, а 6% масштабируют эти решения и продают их на внешнем рынке;

самые продвинутые индустрии по внедрению ГенИИ в рассматриваемых странах — ИТ и технологии (72% компаний отрасли), телекоммуникации (63%), FMCG и транспортная отрасль (по 61%). Чаще всего решения внедрялись в функциях ИТ (45% компаний), клиентского сервиса (41%), маркетинга и продаж (39%), производства (36%);

большинство рассматриваемых стран, за исключением ЮАР, обладают мощностями в тысячи видеокарт, достаточными для обучения больших моделей. В Китае число видеокарт у отдельных компаний (например, Tencent) измеряется сотнями тысяч. В ОАЭ, Саудовской Аравии и Индии правительства закупают видеокарты у NVIDIA напрямую, накапливая десятки тысяч карт в стране. В России дефицит видеокарт вызван ограничениями прямых поставок от NVIDIA. В Бразилии тысячи видеокарт есть только у исследовательских центров, не сфокусированных на ГенИИ;

ОАЭ и Саудовская Аравия уже создали единые базы данных с датасетами, подходящими для обучения моделей генеративного ИИ. Китай, Индия и Россия такие базы разрабатывают, а в Бразилии или ЮАР подходящих для генеративного ИИ централизованных баз данных нет;

по мнению авторов документа, кадровый баланс в БРИКС+ скорее отрицательный из-за оттока специалистов в западные страны, преимущественно в США. При этом в объединении есть как центры развития специалистов с сильными образовательными системами (Китай, Россия и Индия), так и центры притяжения кадров с привлекательными условиями для иностранных сотрудников (Саудовская Аравия и ОАЭ);

во всех странах есть государственная стратегия в области ИИ, но степень детализации этих документов различается. Китай лидирует с точки зрения инструментов господдержки, также активно поддерживают развитие технологии правительства России, Саудовской Аравии, ОАЭ. Законодательство в области генеративного ИИ есть только у Китая;

рынки частных инвестиций в ИИ среди стран БРИКС+ развиты и попадают в топ-15 мировых только у Китая, Индии и ОАЭ. Саморегулируемые организации в большинстве стран играют поддерживающую роль, помогая привлекать инвестиции, участвуя в формировании стратегии и законов. Наиболее развито такое саморегулирование в России, такие организации также есть в ЮАР, Китае, Саудовской Аравии и Индии.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

В Америке народ тоже не очень доволен своей властью
20 Gallup Trends to Watch in 2025 From politics to the economy to social matters, keep up with how Americans respond to events shaping the country 20 проблем Америки, которые стоит отслеживать в 2025 году: от политики до экономики и социальных вопросов - следите за тем, как американцы реагируют на события, происходящие в стране


Изображение

1️⃣ Рейтинг президента. Возвращение Дональда Трампа на пост президента откроет новую главу в оценке его популярности. Особое внимание стоит уделить независимым избирателям, среди которых его рейтинг в первый срок не превышал 47%.

2️⃣ Инфляция и неэффективное руководство страной остаются главными вызовами.

3️⃣ Одобрение ключевых инициатив. Достижения Трампа в области иммиграции, энергоснабжения и урегулирования конфликта на Украине станут проверкой на прочность.

4️⃣ Вопросы иммиграции. Доля американцев, обеспокоенных нелегальной миграцией, достигла рекордных 48%.

5️⃣ Доверие к СМИ. Только 31% граждан доверяют медиа.

6️⃣ Кризис в здравоохранении. Обсуждения доступности медицины на фоне резонансных событий 2024 года остаются горячей темой.

7️⃣ Отношение к Израилю и Палестине. Год интенсивного конфликта существенно влияет на мнение американцев об этих странах.

8️⃣ Сомнения в отношении федеральных агентств. Доверие к федеральным агентствам. Репутация таких ведомств, как Налоговое управление и Минюст, остаётся низкой.

9️⃣ Оценка работы Конгресса. Рейтинг одобрения работы Конгресса был ниже 20% большую часть последних 18 месяцев. С переходом в руки республиканцев можно ожидать временный рост одобрения работы Конгресса, но продолжится ли этот тренд, зависит от эффективности реализации реформ.

1️⃣0️⃣ Репутация Верховного суда. Одобрение американцами работы Верховного суда (44%) и их доверие к судебной ветви власти в целом (48%) достигли или были близки к своим историческим минимумам.

1️⃣1️⃣ Отношение к внешней торговле. Республиканцы вновь проявляют интерес к поддержке торговых инициатив под руководством Трампа.

1️⃣2️⃣ Религиозность. Доля американцев, для которых религия играет важную роль, продолжает снижаться.

1️⃣3️⃣ Гордость за страну. Показатель национальной гордости остаётся низким (41%), но при республиканском президенте возможен рост.

1️⃣4️⃣ Отношение к алкоголю. Всё больше граждан признают вред алкоголя (45% - рекордный показатель), но это пока не отражается на уровне его потребления.

1️⃣5️⃣ Электрические автомобили. Несмотря на рост интереса к электромобилям, вопросы стоимости и инфраструктуры зарядных станций могут замедлить этот тренд. Процент тех, кто сказал, что они могут рассмотреть возможность покупки электромобиля в будущем, снизился с 43% до 35%.

1️⃣6️⃣ Принятие трансгендерных людей. Вопросы прав трансгендеров и их участия в спортивных состязаниях и военной службе продолжат быть важной социальной темой.

1️⃣7️⃣ Доверие к бизнесу. Политические перемены могут как ухудшить, так и улучшить отношение к частному сектору.

1️⃣8️⃣ Проблема однополых браков. Уровень поддержки браков и других прав для ЛГБТ+ стабилизировался, но возможен откат: процент тех, кто считает, что однополые отношения приемлемы с моральной точки зрения увеличился с 40% в 2001 году до 71% в 2022 году. Но с тех пор он снизился, оставшись на уровне 64% в 2023 и 2024 годах.

1️⃣9️⃣ Потребление марихуаны. Уровень употребления стабильно растёт, но растёт и обеспокоенность рисками. Процент американцев, которые говорят, что курят марихуану, удвоился за последнее десятилетие и составил 15%.

2️⃣0️⃣ Оценка школьного образования. Низкий уровень удовлетворённости (43%) вызывает вопросы о возможных реформах в системе образования.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Привет от Путина: «Орешника» хватит на всех желающих, и даже ядерных зарядов не нужно. «Милитари-ботаники» коллективного Запада попытались подсчитать площадь зарослей смертельного растения из России

Изображение

ГЛАВНОЕ:
• Западные политики и военные заявляют об отсутствии страха перед «Орешником», но их действия говорят об обратном.
• Эксперты Запада активно изучают запасы и возможности российского ВПК по производству гиперзвуковых ракет.
• Подлетное время до столиц ЕС составляет от двух до пяти минут при размещении ракет в Беларуси.
• Политические круги ЕС пытаются смягчить шок от демонстрации возможностей «Орешника».
• ВПК России способен выпускать до 300 «Орешников» в год или 25 ракет ежемесячно.
• Ракета несет до шести разделяющихся боевых блоков на дальность более 4000 миль.
• «Орешник» обладает высокой боевой ценностью в асимметричных действиях против НАТО.
• Представители «Ростеха» говорят о создании не менее десяти ракет в месяц.
• Пятьсот РСД-10 «Пионер» усадили США за стол переговоров по договору по ракетам средней и малой дальности.
• «Орешник» может повторить успех «Пионера» и испугать Запад.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Новая грозная статья кремлевского ястреба Караганова оставляет двоякое впечатление. Если убрать (смешную для понимающих людей) воинственно-пропагандистскую шелуху в стиле небезызвестных политических шоу на федеральных ТВ, то в остатке будет мысль: давайте заключим перемирие (как перемирие согласуется с предлагаемым им разгромом Украины не очень понятно, но тут смысла искать и не надо), вышлем в центральную Украину всех несогласных с политикой партии, и (это самое смешное), будем дружить с "одумавшимися американцами" и БРИКС против Европы.

Как он себе это представляет он не пояснил.

ЦИТАТА:
Ну а после перемирия нужно будет вести дело к совместному решению проблем, стоящих перед человечеством, с друзьями из мирового большинства. И даже с американцами, если они всё-таки одумаются. При этом остро необходимо отодвинуть на время от решения мировых проблем Европу. Она в очередной раз сама становится главной угрозой и себе, и миру.

Мир на субконтиненте может быть установлен лишь тогда, когда Европе будет в очередной раз сломан хребет, как это происходило в результате наших побед над Наполеоном и Гитлером, когда произойдёт смена поколения нынешних элит. Да и то уже не в узкоевропейском – он ушёл в прошлое, а в евроазиатском контексте.


Сломать хребет Европе: какой должна быть политика России в отношении Запада

Изображение

Население достаточно легкомысленно относится к текущему моменту и может влегкую принять потенциальный договорняк. «Левада-центр» (иноагенты) провели опрос, результаты которого показывают - несмотря на обострившиеся экономические и политические вызовы, оценки россиян своей жизненной ситуации остаются на относительно высоком уровне.

Половина опрошенных (51%) заявляют, что их устраивает текущая жизнь, а две трети считают свою ситуацию в целом позитивной. Этот тренд сохраняется с 1993 года, и уровень удовлетворения жизни стабильно растет, в то время как неудовлетворенность поступательно снижается и сейчас составляет всего 13%.

Изображение

А между тем немцы фактически хоронят ВСУ.

Die ukrainischen Verteidigungslinien bröckeln: Russlands Truppen stürmen die Frontstadt Welika Nowosilka. Im südlichen Donbass hat die Ukraine eine schmerzhafte Niederlage erlitten. Ihre Truppen müssen sich nach drei Jahren Kampf aus Welika Nowosilka zurückziehen – unter schweren Verlusten. Kritiker werfen dem Oberkommando katastrophale Fehler vor. (украинские оборонительные рубежи рушатся: российские войска штурмуют прифронтовой город Великая Новосилка. На юге Донбасса Украина потерпела болезненное поражение. Их войска вынуждены отступить из Великой Новосилки после трех лет боев – с тяжелыми потерями. Критики обвиняют Верховное командование в катастрофических ошибках.)

Изображение
Изображение