Инсайды от Инсайдера

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Мои войска.
В свое время я служил в Ярославском отдельном батальоне радиоэлектронной борьбы специального назначения Московского округа ПВО.

- Подавление помехами высокотехнологичных систем вооружения США на Украине, таких как артиллерийские снаряды Excalibur с GPS-наведением и HIMARS, сделало их неэффективными .
- Из-за вмешательства РЭБ России украинские войска прекратили использовать некоторые виды западного оружия, что сказалось на их обороноспособности.
- Показатель эффективности снарядов Excalibur снизился до 10%, поэтому Украина отказалась от них, что привело к прекращению поставок из США .
- Украинские артиллеристы сочли снаряды «Экскалибур» сложными в использовании по сравнению с обычными снарядами, что еще больше способствовало прекращению их выпуска.
- Российские системы радиоэлектронной борьбы и противовоздушная оборона создают плотную сеть помех, из-за чего украинским пилотам практически невозможно эффективно атаковать.
- Изначально пусковые установки HIMARS считались результативными, но из-за российского РЭБ они столкнулись с непреодолимыми препятствиями, что сказалось на способности Украины оперативно наносить удары по вражеским целям.

«Глушение Россией систем наведения современного западного оружия, включая артиллерийские снаряды Excalibur с GPS-наведением и высокомобильную ракетную систему HIMARS, которая может стрелять некоторыми ракетами американского производства с дальностью до 50 миль, подорвало способность Украины защищать свою территорию и заставило официальных лиц в Киеве срочно обратиться за помощью к Пентагону», — пишет The Washington Post

US Weapons Accuracy Drops to 10 Percent in Ukraine Due to Jamming (Точность американского оружия на Украине упала до 10 процентов из-за помех)

Some Weapons Systems Affected by Russian Jamming - Некоторые виды оружия уязвимы к российским помехам

2024-05-26_09-17-10.png
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Желтая британская пресса продолжает кошмарить свое население. На этот раз отличилась Daily Star.
Газета пишет - Астролог по прозвищу «Новый Нострадамус» предсказал точную дату начала Третьей мировой войны.

Кушал Кумар использует ведическую астрологическую карту, основанную на расположении планет и звезд, для прогнозирования событий в будущем.

Его диаграмма ранее предсказывала рост напряженности между Израилем и ХАМАС, Северной и Южной Кореей, Китаем и Тайванем, а также Россией и Украиной.

По словам индийского астролога, «самый сильный планетарный стимул, способный спровоцировать Третью мировую войну будет 18 июня, хотя 10 и 29 июня также могут иметь решающее значение».

'Exact date' World War 3 will start as 'New Nostradamus' claims it's 'just weeks away' (Точная дата начала Третьей мировой войны: "Новый Нострадамус" утверждает, что до нее остались считанные недели)

dailystar.co.uk-2024.05.26-12_55_00.jpg

Ранее Риши Сунак предложил “гениальную” предвыборную идею - вернуть обязательную воинскую повинность для всех британцев, достигших 18 лет. Речь идёт о воссоздании “национальной службы”, которую отменили в 1963 году.

Prime Minister reveals radical plan to force 18-year-olds to serve in the military for 12 months - or give up weekends to carry out civil duties (Премьер-министр обнародовал радикальный план, согласно которому 18-летние должны будут служить в армии в течение 12 месяцев - или отказываться от выходных для выполнения гражданских обязанностей)

2024-05-26_12-59-11.png
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Трезвый анализ ситуации перекликающийся с мнением профессора ВШЭ Караганова.
Глубокий анализ. К сожалению это все так.

Это еще раз показывает, что всем русским патриотам сегодня не время разборками заниматься, надо объединяться. Потом разберемся, хороший был Сталин или плохой. Или Врангель. Скорее всего в них было и то и то. Но, поскольку мы помним о них, одно это уже свидетельствует о том, что эти люди прошлого были великими и мы обязаны с уважением относиться к их наследию.

Понимание приходит.
Осталось только дождаться когда власть станет воспринимать это как руководство к действию.

«Миролюбие» - путь к катастрофе

2024-05-26_13-54-40.png

P.S. Пробный удар по стратегической РЛС «Воронеж-ДМ» Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) уже нанесен
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Педалирование ядерной войны на западе ведется очень активно.
Западный обыватель уже запуган и его продолжают информационно терроризировать.
Но нельзя не отметить что и нас давят тестируя реакцию России на атаки объектов ядерного сдерживания.
Сначала был аэродром стратегической авиации в Энгельсу, теперь вот РЛС дальнего обнаружения в Армавире.
Если наша власть все это будет безмолвно проглатывать обязательно дойдет и до более серьезных ударов.



Is Putin preparing for nuclear war?(Готовится ли Путин к ядерной войне?)

2024-05-27_10-32-22.png
ПЕРЕВОД
Итак, давайте посмотрим на плюсы и минусы возможного решения Путина применить тактическое, а точнее, стратегическое ядерное оружие.

В теории Россия может попытаться использовать достаточно тактического ядерного оружия, чтобы не допустить поражения. В Москве рассчитывают, что Соединенные Штаты не захотят пересечь ядерный порог в ответ на использование только тактического ядерного оружия, которое не представляет прямой угрозы для самих США. В этих обстоятельствах Вашингтон, возможно, пожелает вынудить Зеленского досрочно прекратить конфликт.

У Москвы 1900 тактических ядерных ракет. В отличие от стратегического, тактическое ядерное оружие не может опустошать целые города.

Как и следовало ожидать, на Западе существует очень много разных точек зрения по этому болезненному вопросу. Во многих отношениях наиболее оптимистично настроен британский старейшина военной мысли Лоуренс Фридман. Он говорит, что использование тактического ядерного оружия бессмысленно с российской точки зрения из-за его ограниченного военного эффекта. Но признает, что русские допустили «ряд глупых решений, и могут допустить еще».

Он думает, что Путин хорошо осознает, к чему все приведет, если дойдет до ядерной войны. Но отмечает, что в бывшем Советском Союзе коммунистический режим представлял собой коллективное руководство с сильным генеральным штабом и «это было довольно осторожное руководство, когда оно предпринимало военные действия». Однако сегодняшняя Россия это персонализированная диктатура, где все находится под контролем Путина. Фридман отмечает, что мы понятия не имеем о качестве информации, поступающей к Путину, не знаем о том, может ли кто-то ему возражать, и куда эта ядерная эскалация может привести.

Теперь обратимся к экспертам по стратегическим вопросам в США. Профессор Грэм Эллисон отмечает, что, тогда как США постепенно отказываются от тактического ядерного оружия, в оборонных планах России его сделали главной опорой. После семи десятилетий отсутствия какого-либо использования ядерного оружия в войне «ядерное табу» привело многих к выводу, что ядерное оружие больше не пригодно для использования в войне. Но он отмечает, что и США, и Россия «продолжают полагаться на угрозу применить ядерное оружие для самозащиты». Он довольно неубедительно заключает, что администрация Байдена «права, серьезно относясь к его угрозам».

Выдающийся автор Wall Street Journal Уолтер Рассел Мид отмечает, что Путин заявлял, что конфликт на Украине — это война за само выживание России, и что угроза того, что он применит ядерное оружие в Украине, реальна».

Последний американский эксперт, которого хотелось бы процитировать, это профессор Колумбийского университета Ричард Беттс. Он недавно заявил, что планирование на случай возможного ядерного удара Россией обязательно. Единственной ситуацией, при которой русские будут готовы рискнуть, будет предотвращение военного поражения, чтобы таким образом испугать Украину и ее сторонников из НАТО, и вынудить отступить. По его мнению, русские могут применить одну или несколько тактических ядерных боеголовок против украинских войск, или проведя символический взрыв где-то на пустой территории.

Беттс полагает, что США могли вы в качестве ответа выбрать риторическое осуждение ядерного взрыва но не предпринимать ничего в военном отношении; или могли бы использовать собственное ТЯО; или воздержаться от ядерного ответа, вместо этого вступив в войну напрямую путем масштабных высокоточных авиаударов и мобилизацией сухопутных войск. В заключение он пишет, «Все эти альтернативы плохи, потому что не существует вариантов с низким уровнем риска, позволяющих решить проблему прекращения ядерного табу».

Он говорит, что «обычный ответ на войну является наименее плохим из всех, поскольку позволяет избежать более высоких рисков, связанных как с более слабыми, так и с более сильными вариантами».

С тех пор, как Беттс написал эти слова, Путин очень ясно дал понять, что встраивание Украины в Россию — не единственный его приоритет. Достаточно достоверные опросы общественного мнения показывают, что более 60 процентов россиян считают, что сейчас идет экзистенциальная война за само выживание российского государства, его культуры и ценностей.

Беттс делает два важных вывода. Во-первых, ядерная война может легко ударить по американцам. Во вторых, при использовании тактического ядерного оружия Россия будет иметь преимущество, поскольку у нее гораздо больше тактического ядерного оружия, чем у Соединенных Штатов. Эта асимметрия вынудит американских политиков «рано прибегнуть к стратегическим силам, чтобы сохранить преимущество. Он заключает, что неядерный ответ обычными средствами «малопривлекателен ввиду того что прямая война между крупными державами на любом уровне рискует перерасти в массовое уничтожение».
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Хорошая аналитика от сторонника взвешенного подхода по вопросу применения ядерного оружия экономиста Каргина.
Аргументы Каргина в пух и прах разбивают доводы турбопатриотов и прочих сторонников жесткой линии

Призрак ядерного оружия в украинском конфликте
Разговоры о возможности и даже целесообразности применения ядерного оружия в рамках украинского конфликта, начавшиеся еще в 2023 году со статей одного из ведущих российских ученых-международников Сергея Караганова, ушли на новый виток в связи с предположительными украинскими атаками на РЛС системы предупреждения о ракетном нападении в Краснодарском крае.
В первую очередь, в ответ на звучащие призывы нанести ответный ядерный удар якобы в рамках российской доктрины ядерного сдерживания нужно обратить внимание на сам документ - Указ Президента РФ (http://www.kremlin.ru/acts/bank/45562) от 2020 года № 355 "Об основах государственной политики в области ядерного сдерживания", в котором говорится:
19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия, являются:
...
в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил;
То есть:
1) Речь идет о возможности, а не обязательности применения ЯО.
2) Самим условием является возникновение реального риска срыва ответного (ответно-встречного) удара стратегических ядерных сил России.
Очевидно, что повреждение облицовки защитного сооружения вокруг антенны, которое можно увидеть на распространяемых в сети фотографиях, угрозу срыва действий СЯС России не создает.
Однако интереснее другой вопрос - о возможности и целесообразности первого (не ответного) применения ЯО в украинском конфликте в принципе.
Абстрагируясь от морально-этических оценок, рассмотрим этот вопрос исключительно с точки зрения военной и военно-политической целесообразности.
Во-первых, до настоящего времени полностью не реализован и не исчерпан потенциал обычных вооружений.
Так, например, на стратегическом уровне обычными вооружениями можно:
- нанести критические повреждения основным мостам через Днепр (такая возможность подтверждается разрушением секции Антоновского моста вместе с опорой в 2023 году попаданием ракеты комплекса "Искандер");
- вывести из строя энергетическую систему Украины, включая выдачу мощности с АЭС через магистральную сеть 750 кВ, а также каналы импорта электроэнергии с Запада, что приведет к остановке движения по железной дороге на электрической тяге;

- уничтожить разведывательные БЛА RQ-4 "Global Hawk" в воздушном пространстве над Черным морем, вероятно, используемые для разведки российской оборонительной инфраструктуры в Крыму (с военной точки зрения это, конечно, локальный тактический вопрос, но с политической - вполне стратегический уровень).
На тактическом уровне на сегодняшний день у противника нет целей, способных противостоять ударам авиабомб калибром 1500 или 3000 килограмм, объемно-детонирующих бомб, ракет ОТРК "Искандер" с кассетными боевыми частями, залпам тяжелых огнеметных систем.
Исторически тактическое ядерное оружие появилось как способ компенсировать величиной заряда низкую точность ракетного оружия.
В те времена, когда ракета малой дальности с круговым вероятным отклонением в 100 метров считалась высокоточным оружием, другого способа и не было.
На сегодняшний день эта проблема решена, точность попадания повысилась на порядок, поэтому прямое попадание того "Искандера" в обычном оснащении с осколочно-фугасным зарядом в 400 кг или кассетной боевой частью гарантированно уничтожает взводный опорный пункт безо всякого ядерного оружия.
Однако даже чаще, чем собственно военные доводы (как победить на поле боя) в пользу применения ядерного оружия первыми приводятся специфические военно-политические аргументы, сводящиеся к тезису "Запад испугается и перестанет поддерживать Украину".
(Сценарий действий на случай "А если не испугаются?!", что характерно, авторами таких предложений почти никогда не рассматривается)
Перспективы ядерной эскалации целесообразно анализировать с финала этого сюжета и исходить из двух предпосылок:
1) Применение одним из пары России и США стратегического ядерного оружия против другого приведет к ответному удару и обоюдному поражению через взаимное уничтожение.
2) Следовательно, сторона, оказавшаяся перед выбором применить СЯС или проиграть, автоматически проигрывает (независимо от того, применит она СЯС или нет).
Таким образом, принципиальный вопрос заключается в том, есть ли у Запада (и в первую очередь, США) такие ходы в ответ на применение Россией ядерного оружия, которые не будут связаны с применением ядерного оружия в ответ, но заведут Россию в описанный выше цугцванг?
Как представляется, такие ходы есть.
До настоящего времени Запад вынужден проталкивать выделяемые Украине ресурсы через логистическую и военную инфраструктуру самой Украины - которая имеет ограниченную пропускную способность (в случае транспорта) и еще более ограниченную эффектвность (в случае ВСУ).
Эта ситуация нам на руку, потому что сильно ограничивает возможности нашего противника в широком смысле - коллективного Запада - вести боевые действия.
Более того, эта конфигурация лишает США возможности ввода в бой своих главных козырей - массированных ударов крылатыми ракетами морского и воздушного базирования и тактической авиации.
Применение Россией ядерного оружия радикально изменит политическую обстановку в мире и может послужить для США реальным поводом прямо вступить в боевые действия на расстоянии, а для стран "мирового большинства", включая Китай - отстраниться от ставшего токсичным партнера и наблюдать за этим со стороны.
Установление "бесполетной зоны" (принятый в современном мире эвфемизм для зоны контроля ВВС США и их превосходства в воздухе) над Украиной и массированные ракетные налеты (не 10-20 ракет, а 1-2 тысячи за раз) на объекты и инфраструктуру группировки СВО и Южного военного округа вряд ли пойдут на пользу решению наших задач на Украине.
А вот соразмерно ответить на подобные действия США не прибегая к применению ядерного оружия уже против них, для нас будет проблематично.
Ожидать, что в этом случае в войну на стороне России вступит Китай - утопия, планировать действия на основе которой абсолютно безответственно.
Стоит ли ввязываться в игру с подобными ставками ради нескольких сожженных тактическим зарядами опорников и лесопосадок или даже пары десятков самолетов (преимущественно гражданских) и трех "Пэтриотов" на аэродроме в польском Жешуве?
Вопрос риторический.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Любопытная статья в Октагоне

Последняя новинка сезона – западный план введения бесполётной зоны над Украиной под предлогом обеспечения безопасности Запорожской и других украинских АЭС. Протащить это решение планируется с помощью специального меморандума, который должен быть принят в июне текущего года на мирной конференции в Швейцарии. Если эту инициативу поддержит ООН, страны НАТО смогут на законных основаниях сбивать в небе над Украиной любые российские объекты, как это было сделано в 2011 году в Ливии. То есть нагнетание угроз продолжается.
Главный вопрос: что будет, если угрозы Запада станут реальностью? Что сделает Россия, если европейские и американские ракеты в ещё большем количестве полетят по Крыму и другим регионам, разрушая не только НПЗ, но и систему противоракетного нападения, а оперативные действия ВКС РФ будут парализованы встречными ударами с территории Польши (она уже предложила свои услуги) и других стран Европы?
Меньшее, что в этом случае может предпринять Россия, – сбивать западные самолёты-разведчики и бить по местам дислокации атакующих российские ракеты РСЗО на территории Европы. Но это – выход на прямую конфронтацию с Западом.
То есть Штаты и их союзники хотят довести дело до третьей мировой войны? Вполне возможно. Ведь они считают, что время работает на них.

Ради разрушения союза России и Китая Запад готов рушить мир

2024-05-27_19-06-54.png
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Статья на актуальную сегодня тему

How to Trust Your Brain Online. What happens in our brains as we try to distinguish between truth and falsehood. (Как доверять своему мозгу онлайн. Что происходит в нашей голове, когда мы пытаемся отличить правду от лжи.

2024-05-28_12-57-53.png

ЦИТАТА: Сегодня мы живем в мире, где кажется, что существует безудержная, нескончаемая дезинформация, а с Интернетом и культурой перепоста, которая у нас есть в социальных сетях, эта дезинформация становится вирусной. А потом как будто мы все больны одной и той же дезинформацией. И болезнь – это хорошая метафора. Ее ученые тоже часто используют. Они сравнивают плохую информацию с плохим здоровьем. Вирус передается от человека к человеку, как зараза. И тот факт, что его так легко передать, делает борьбу с ним очень трудной. Хочется немного больше понять эту динамику, что происходит в нашем мозгу, когда мы пытаемся отделить правдивую информацию от ложной. Мой любимый пример — то, что мы называем иллюзией Моисея. Итак, вы можете спросить людей: «Сколько животных каждого вида взял Моисей в ковчег?» И почти каждый ответит: «Два». Но! Как только вы указываете собеседнику, что это Ной, а не Моисей взял животных в ковчег, все как один говорят: «О, конечно; Я знал это." Итак, исходные знания находятся у вас в голове, но вы не используете их в данный момент. Это называется «пренебрежением знаниями»: вы храните их где-то в памяти, но часто вы не используете эти знания, и вместо этого вы усваиваете неверную информацию. Когда что-то кажется нам правдоподобным, мы не фиксируем это как неправильное. Поэтому, если бы я спросил вас: «Сколько животных каждого вида Рейган взял в ковчег?» — вы не будете отвечать на этот вопрос. Вы сразу заметите ошибку.

В качестве стратегии повышения уровня медийной грамотности рекомендуется использовать «боковое чтение», советуя не вдаваться в детали потенциально недостоверной информации и вместо этого сосредоточиться на нескольких заслуживающих доверия источниках, обладающих экспертными знаниями или опытом из первых уст. Человек прерывается, чтобы параллельно проверить надежность источника в другом месте в интернете.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Когда наши либерасты и прочие сомкнувшиеся с ними турбоПОЦреоты визжат фантастическую дурь в поддержку страны 404 или изображают запад благодетелем как минимум желающим России добра - ОНИ ПРОСТО ДЕМОНСТРИРУЮТ ВСЕМ СВОЮ КРАЙНЮЮ ОГРАНИЧЕННОСТЬ И НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ.

Я много раз ловил на безграмотности и банальной глупости местных якобы оппозиционеров, а по факту полезных идиотов запада публичных Бурмистрова, Каконина, Мочалина и прочих уже не публичных выксунских почитателей европейских ценностей.

2024-05-28_15-01-44.png
2024-05-28_15-01-44.png (92.61 КБ) 294 просмотра

Эти люди, да и другие, столичные рядовые либерасты скорее всего не подозревают о существовании «Руководства по планированию обороны», разработанного еще в 1992 году заместителем министра обороны США по политическим вопросам Полом Вулфовицем.

Изображение

Вот несколько самых приметных тезисов из «Доктрины Вулфовица».

● Наша первоочередная задача состоит в том, чтобы не допустить возрождения нового соперника, будь то на территории бывшего Советского Союза или где-либо еще, который представлял бы угрозу, сопоставимую с той, что исходила от Советского Союза. Это главный фактор, лежащий в основе новой стратегии региональной обороны, и он требует, чтобы мы стремились не допустить доминирования какой-либо враждебной державы в регионе, ресурсов которого при консолидированном контроле было бы достаточно для создания глобальной мощи.

● США должны продемонстрировать лидерство, необходимое для установления и защиты нового порядка, который убедит потенциальных конкурентов в том, что им не нужно стремиться к большей роли или занимать более агрессивную позицию для защиты своих законных интересов.

● В сферах, не связанных с обороной, мы должны в достаточной мере учитывать интересы развитых промышленных стран, чтобы отбить у них охоту бросать вызов нашему лидерству или стремиться к свержению существующего политического и экономического порядка. Мы должны поддерживать механизм сдерживания потенциальных конкурентов, чтобы они даже не стремились к большей региональной или глобальной роли.

В марте 1992 года «Доктрина Вулфовица» утекла в New York Times, вызвала скандал и обвинения американского руководства того времени в империализме. Поэтому ее пришлось подредактировать. Однако даже Владимир Познер не сомневается, что документ принят на вооружение именно в первой, наиболее прямолинейной редакции, и по сей день политика Соединенных Штатов выстраивается в соответствии с «Доктриной Вулфовица».

Для меня самым ярким свидетельством того, что американцы не остановятся ни перед чем ради своей гегемонии, был теракт на «Северных потоках». Были и другие, разумеется, их список довольно велик — тут и бомбардировка Югославии, и расширение НАТО, и вторжение в Ирак и Афганистан, Ливия, Сирия. И, разумеется, превращение Украины в плацдарм против нас.

Украина всего лишь инструмент для ослабления России и ничего больше. Таким инструментом она была с самого начала своего существования.
Людям желающим разобраться в теме поглубже предлагаю почитать фундаментальную статью или обзорную
Доктрина Вулфовица: фундамент современного украинского кризиса

здесь тоже хорошо и доступным языком объясняется ее суть Доктрина Пола Вулфовица

P.S. Вот что отвечает CHATGPT 4 Omni на вопрос Что такое доктрина Вулфовица и как она реализуется западом сегодня

Доктрина Вулфовица – это стратегическая концепция, разработанная Полом Вулфовицем, заместителем министра обороны США в начале 1990-х годов. В основе доктрины лежит идея, что США должны стремиться к поддержанию своего глобального превосходства и предотвращению появления новых сверхдержав, которые могли бы бросить вызов американскому доминированию.

Основные принципы доктрины Вулфовица:
1. Поддержание однополярного мира с США в качестве единственной сверхдержавы.
2. Предупреждение появления новых конкурентов, особенно в стратегически важных регионах.
3. Сдерживание потенциальных противников через проактивные меры и вмешательства.
4. Обеспечение безопасности США и их союзников через военное превосходство и стратегические союзы.

### Реализация доктрины Вулфовица сегодня:

1. **Военное присутствие и интервенции:** США продолжают поддерживать значительное военное присутствие по всему миру, включая базы в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Это помогает контролировать стратегически важные регионы и реагировать на потенциальные угрозы.

2. **Сдерживание конкурентов:** Вашингтон активно противодействует экономическому и военному усилению других стран, таких как Китай и Россия. Это включает санкции, дипломатическое давление и укрепление альянсов, таких как НАТО и АУКУС.

3. **Разработка и применение новых технологий:** США инвестируют в инновационные военные технологии, включая кибероружие, гиперзвуковые ракеты и искусственный интеллект, чтобы сохранить технологическое превосходство.

4. **Экономическое и политическое влияние:** Через международные организации, такие как Всемирный банк и МВФ, а также торговые соглашения и дипломатические усилия, США стремятся формировать глобальные экономические и политические правила в свою пользу.

5. **Идеологическая борьба:** Пропаганда демократических ценностей и прав человека остаётся важным элементом внешней политики США. Это включает поддержку демократических движений и правительств по всему миру.

Эти меры направлены на поддержание глобального лидерства США и предотвращение изменений в международной системе, которые могли бы поставить под угрозу их доминирующее положение.

А вот так описывает доктрину Вулфовица наша YandexGPT

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Бывший помощник президента Рейгана по экономике Пол Крейг Робертс пишет
Путин не понимал и до сих пор не понимает, что у него нет вариантов в переговорах, когда враг желает его уничтожения. Как может Запад, ранее так долго демонизировавший Путина, сесть за переговоры и заключить честную сделку? Есть ли какие-то признаки, что Запад в этом заинтересован? За годы своего пребывания на посту президента Байден даже не встречался с Путиным. Запад не предпринял никаких усилий, чтобы понять ситуацию с точки зрения России и попытаться разрядить опасную ситуацию.

Putin Has Two Options: Fight or Surrender(У Путина есть только два варианта: сражаться или сдаться)

2024-05-29_11-07-10.png

Перевод
Два варианта Путина: воевать или сдаваться
Перевод Евгений Гордеев Posted on 29.05.2024


Путин — один из самых демонизируемых людей в истории. Прокуроры Международного уголовного суда обвинили российского президента в краже сотен детей под прикрытием войны. Власти Украины пошли еще дальше и обвинили его в похищении более 16 тысяч детях. Третьи вообще говорят о сотнях тысяч похищенных и предполагают что это может составлять акт геноцида.

Запад настолько демонизировал Путина, что сделал невозможными переговоры с ним. Однако Путин продолжает говорить о переговорах по урегулированию украинского конфликта. И его можно урегулировать. Все что требуется, это капитулировать, вернуть Крым и всю завоеванную территорию на Донбассе. Байден и Блинкен ясно дали понять, что это единственные условия, которые Вашингтон примет для прекращения конфликта.

Путин так и не понимает, что у него нет вариантов в переговорах, когда враг желает его уничтожения. Как может Запад, ранее так долго демонизировавший Путина, сесть за переговоры и заключить честную сделку? Есть ли какие-то признаки, что Запад в этом заинтересован? За годы своего пребывания на посту президента Байден даже не встречался с Путиным. Запад не предпринял никаких усилий, чтобы понять ситуацию с точки зрения России и попытаться разрядить опасную ситуацию.

Вялотекущая война на Украине привела к все большему углублению участия Запада, позволила ее расширить и подготовить открытие нового фронта против России в Грузии, где Вашингтон организует «грузинский Майдан». Чем дольше Путин будет позволять конфликту продолжаться, тем больше он будет расширяться.

Претензия на то, что конфликт представляет собой ограниченную военную операцию, больше нежизнеспособна. Россия – а также Китай и Иран – находятся в состоянии войны. Мир ждет решения, будут ли они сражаться или капитулируют.

Пол Крейг Робертс

Видимо у Путина все-таки нет иллюзий. Действительно серьезный удар по инфраструктуре под F-16.
Как и обещал президент, ответ именно таким и будет. Атака на Яворовский полигон может быть переломной.

qZDK3r35A.jpg

Информация от инсайдеров

1. Удар "Кинжалом" по Яворовскому полигону во Львовской области. Сотни погибших, возможно французские, польские и американские инструкторы. Полигон был восстановлен после аналогичного удара в марте 2022.

2. НАТО готовится ответить за удар по Яворовскому полигону. Запустили свой БПЛА RQ 4B Global Hawk.
Окончательные потери там еще выясняются. Гиперзвук применили не для того, чтобы уничтожить сотни три иностранных инструкторов.
Снесён командный пункт для руководства F-16 и управления его системами наведения и техническим состоянием. Погибло много, все сплошь из Бенилюкса. 179 убитых и 201 тяжелораненый. Всех всю ночь эвакуировали в Польшу и ФРГ. Конопляные борты тоже прилетели из Эйндховена в Польшу.

3. Что известно по Яворовскому полигону на данный момент.
После поражения инфраструктуры в марте 2022 тут шли восстановительные работы, был создан "Центр Международного миротворчества и безопасности" для размещения инструкторов НАТО. Базу зарыли глубоко под землю, закопали уйму денег.
Никто это сокровище не трогал много месяцев, пока НАТО не приступил к эскалационной операции по поставкам F-16 и созданию центра подготовки и командного пункта. "Циркон" даже не понадобился. Этой ночью по предварительной оценке поражены все три подземные соединяющиеся между собой бункерные цели. Заглубленный командный пункт для ВВС, учебный центр и общежитие на 200 человек.
В подземных сооружениях проходила подготовка летных экипажей ВВС ВСУ и шла подготовка к организации полетов и воздушных маневров с координацией в режиме онлайн с центром управления НАТО, расположенного в Польше. Инструкторы из Бенилюкса, преимущественно из Нидерландов, а также чешские и испанские специалисты проживали в бункерном районе и производили обучение украинского персонала.
Всего в подземном минигороде находилось от 380 до 410 человек. Ситуационный центр в режиме виртуального тренинга уже отрабатывал координацию пролета истребителей F-16 звеньями по 12 машин в боевом снаряжении с заходом на посадку на Украине для дозаправки. Далее отрабатывался воздушный пуск ракет по целям в РФ и возврат на аэродром Польши. Game over.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Как говорится выпустили джина из бутылки и теперь не знают как загнать его обратно.
Даже на русских хакеров не получается списать.

Even Google’s Own Researchers Admit AI Is Top Source of Misinformation Online (Даже собственные исследователи Google признают, что искусственный интеллект является главным источником дезинформации в Интернете)

ShNeG0.png

Даже внутренние исследования Google признают, что именно ИИ является главным источником дезинформации в Интернете.

В настоящее время ИИ является доминирующим источником дезинформации в Интернете, как определила группа исследователей Google. Хотя результаты еще не прошли рецензирование, они столь же интересны, сколь и тревожны — и наносят удар в самое сердце одного из самых глубоких противоречий в центре продолжающейся гонки ИИ в Кремниевой долине.

Исследование, впервые опубликованное бывшим сотрудником Google Алексиосом Манцарлисом и отмеченное в информационном бюллетене Faked Up , было сосредоточено на дезинформации в СМИ или недостоверной информации, распространяемой через визуальные среды, такие как изображения и видео. Чтобы сузить сферу исследования, исследование было сосредоточено на СМИ, факт проверенных службой ClaimReview , в конечном итоге было изучено в общей сложности 135 838 фрагментов онлайн-СМИ с тегами проверки фактов.

Как пишут исследователи в статье, ИИ эффективен для быстрого и легкого создания реалистичного синтетического контента «в масштабах, которые ранее были невозможны без огромного количества ручного труда». Доступность инструментов ИИ, согласно выводам исследователей, с 2023 года привела к подобному хоккейной клюшке росту онлайн-медиа, созданных ИИ. Между тем популярность других типов манипулирования контентом снизилась, хотя «рост» ИИ-медиа не приведет к увеличению общей доли заявлений о дезинформации, зависящих от изображения.

Согласно исследованию, контент, созданный искусственным интеллектом, в настоящее время составляет примерно 80 процентов визуальной дезинформации. Более того, как сообщает 404 Media , это, скорее всего, заниженный показатель. Сеть огромна, а службы проверки фактов, такие как ClaimReview, несовершенны и часто требуют подписки. В этом недавнем исследовании также не рассматривались средства массовой информации, которые частично использовали ИИ, примером чего может служить предвыборная реклама, созданная командой губернатора Флориды и недолговечной президентской заявки обычного парня Рона Десантиса, которая включала фальшивый ИИ. -сгенерированные изображения бывшего президента Дональда Трампа, целующегося с Энтони Фаучи.
Изображение