Инсайды от Инсайдера

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Американцы простые незатейливые ребята.
Ничего не скрывают и говорят прямо НАМ МОЖНО ВСЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ СОВЕРШАТЬ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ/
США считают себя исключением, которому дозволено совершать военные преступления, пишет The Nation. Но Вашингтону следует заняться прочими аспектами своей "исключительности" и потратить оборонный бюджет на реальные нужды населения, отмечает автор статьи.

The United States Thinks It’s the Exception to the Rules of War. Unlike the rest of the world, we have “Constitutional rights,” which apparently include the right to commit war crimes with impunity. (Соединенные Штаты считают себя исключением из правил ведения войны. В отличие от остального мира, у нас есть "конституционные права", которые, очевидно, включают право безнаказанно совершать военные преступления.)

USA_4-20_26_36.jpg
Перевод США считают себя исключением, на которое законы ведения войны не распространяются. The Nation: США считают, что у них есть особое право на безнаказанные военные преступления
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Компания Stratfor, которую часто называют "теневым ЦРУ", опубликовала выдержки из своего прогноза мировых событий на 2023 год.

S4_10-18-27.jpg

1. Российское вторжение в Украину будет продолжаться, но ни одна из сторон не добьется территориальных приобретений, достаточных для значительного ухудшения позиции другой стороны на переговорах.

Это обеспечит сохранение западных санкций в отношении России и сохранит давление на сырьевые цены в сторону их повышения.

Отметим, что Stratfor еще в августе предрекал затяжную войну в Украине - без больших перспектив для Киева.

2. Еврокомиссия сосредоточит политику на защите блока от энергетического кризиса и роста инфляции, а также на повышении автономии ЕС в таких областях, как технологии и сырье.

3. Экономический рост Китая будет медленно восстанавливаться по мере того, как Пекин ослабляет ограничения, введенные в связи с COVID-19.

Но этот рост будет сдерживаться постоянным контролем со стороны регулирующих органов в технологическом секторе и усилиями по снижению закредитованности сектора недвижимости.

4. Соединенные Штаты в одностороннем порядке, без поддержки союзников, наложат более серьезные ограничения на технологический сектор Китая. Это произойдет в рамках более широких усилий Вашингтона по противодействию растущему технологическому могуществу Пекина.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Напоролся я тут на сайт с набором хорошо структурированных рекомендаций по прозападной аргументации.
По понятным причинам ссылку давать не буду.
А вот чтобы ни у кого не было иллюзий предлагаю почитать.The Plan to Carve Up Russia (План расчленения России)

RUS5-10_10_37.jpg
План расчленения России - ПЕРЕВОД
Позвольте предложить вам небольшой геополитический тест: что имела в виду Ангела Меркель, когда она сказала, что «холодная война никогда не заканчивалась, поскольку Россия так и не была укрощена»?

1) Меркель имела в виду тот факт, что Россия так и не признала свою подчиненную роль в рамках «порядка, основанного на правилах»;
2) Меркель имела в виду, что экономический крах России не привел к формированию «сговорчивого государства», на что надеялись западные элиты;
3) Она предполагает, что холодная война никогда на самом деле не была борьбой между демократией и коммунизмом, а являлась попыткой «укротить Россию»;
4) Меркель хотела сказать, что западные страны хотят видеть не сильную, процветающую и независимую Россию, а услужливого лакея, который делает все, что ему приказывают;
5) все вышеперечисленное.

Если вы выбрали вариант 5, можете гордиться собой. Это верный ответ. Недавно Ангела Меркель подтвердила то, что многие аналитики говорили годами: враждебность Вашингтона по отношению к Москве, которая насчитывает уже более века, не имеет ничего общего с идеологией или «неспровоцированной агрессией». Главное преступление России заключается в том, что она занимает стратегическую часть земной суши, которая содержит огромные природные ресурсы и имеет ключевое значение для американского плана «разворота к Азии». Само существование России представляет собой угрозу глобалистскому проекту распространения военных баз по всей Центральной Азии, окружения Китая и достижения гегемонии в самом густонаселенном и быстро развивающемся регионе мира.

Это поразительное признание. Меркель говорит, что «холодная война так и не завершилась», потому что основная цель ослабления (укрощения) России – до такой степени, чтобы она не могла защищать свои ключевые интересы или проецировать силу за пределы своих границ – не была достигнута. Другими словами, целью холодной войны была вовсе не победа над коммунизмом, как нам говорили, а превращение России в покорную колонию. Как мы можем видеть сегодня на Украине, эта цель так и не достигнута, а причина неудачи заключается в том, что Россия достаточно сильна, чтобы блокировать расширение НАТО на восток. Итак, Россия стала препятствием на пути глобалистской стратегии мирового господства.
Кстати, стоит отметить, что Меркель вообще не упоминала в своем комментарии о «неспровоцированной агрессии». Конфликт был вызван геополитическими соображениями, скрытыми за завесой «вторжения». Заявление Меркель полностью проясняют ситуацию, определяя истинную цель: укрощение.

Основным сводом принципов внешней политики США является доктрина Вулфовица, опубликованная еще в 1992 году. Вот краткий отрывок: «Наша первейшая цель состоит в том, чтобы предотвратить появление нового соперника, будь то на территории бывшего СССР или где-либо еще, который представлял бы угрозу такого же порядка». Не нужно быть гением, чтобы понять, что возвращение России в число великих держав автоматически внесло ее в «список врагов» Вашингтона и сделало логичной мишенью для агрессии.

В своих комментариях Меркель намекает, что распада коммунистического режима и краха российской экономики оказалось недостаточно, чтобы «укротить» Россию. В сущности, она высказывается в поддержку более крайних мер: смены режима, за которой последует насильственное раздробление страны.
Ее взгляды полностью совпадают со взглядами неоконсерваторов и всего западного политического истеблишмента, который единодушно поддержал конфронтацию с Россией. Кроме того, в Стратегии национальной безопасности, Стратегии национальной обороны и последнем докладе Исследовательской службы Конгресса США акцент смещен с войны против международного терроризма на конкуренцию великих держав. Эти документы фактически обеспечивают идеологическое обоснование враждебности в отношении России. Другими словами, США заложили основу для прямой конфронтации с крупнейшей ядерной державой мира

«Цель США – предотвратить появление региональных гегемонов в Евразии», говорится в документе Конгресса США «Возобновившееся соперничество великих держав: последствия для обороны». Очень похоже на доктрину Вулфовица, не правда ли?
«Предотвращение появления региональных гегемонов в Евразии» не имеет ничего общего с национальной обороной. Это прямое объявление войны любой стране, которая успешно использует свободный рынок для роста своей экономики. Другими словами, вся болтовня о «свободе и демократии» – просто пиар для масс. Реальные цели – это «ресурсы, экономическая активность» и власть.
Стратегия национальной безопасности (СНБ) и Стратегия национальной обороны одинаково четко определяют Россию как фактического врага США. Вот цитата из СНБ: «Россия представляет непосредственную и постоянную угрозу региональному порядку безопасности в Европе и является источником нестабильности во всем мире».

Эти три стратегических документа показывают, что идеологическая основа для войны с Россией готовилась задолго до того, как прозвучал первый выстрел на Украине. Дальнейшая стратегия, по всей видимости, является некой версией «плана Чейни», который рекомендовал расчленить саму Россию, чтобы она никогда больше не могла представлять угрозу для остального мира».
Реальность такова, что империя США просто не может позволить России бросить вызов своему одностороннему господству в Евразии, несмотря на то что после распада СССР она вернулась к капитализму. Поэтому не удивительно, что Вашингтон полностью проигнорировал опасения Москвы в сфере безопасности, нарушив свое обещание не расширять НАТО «ни на дюйм на восток» после воссоединения Германии. Бывший вице-президент Дик Чейни подтвердил, что цель США – расколоть Россию, а не только СССР.

Расчленение России на несколько более мелких квази-государств давно было мечтой неоконсерваторов. Разница лишь в том, что сейчас эту мечту разделяют политические лидеры большинства западных стран. Недавние комментарии Ангелы Меркель подчеркивают тот факт, что западные лидеры привержены идее достижения ранее нереализованных целей холодной войны. Они намерены использовать военную конфронтацию, чтобы получить «усмиренную» Россию, неспособную блокировать присутствие Вашингтона в Центральной Азии. Более опасную стратегию трудно себе представить.
И до кучи Get used to wielding ‘hard power,’ US Army general at head of NATO command tells allies (Привыкайте использовать "жесткую силу", говорит союзникам генерал армии США, возглавляющий командование НАТО)
Силы НАТО в Европе претерпят серьёзные изменения
Командующий Европейским командованием Вооружённых сил США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе генерал Дж. Кристофер Каволи заявил (https://www.stripes.com/branches/army/2 ... 11246.html), что членам альянса нужно принять факт текущего времени: “Жесткая сила - это реальность”. Мягкой силы недостаточно для сдерживания таких противников, как Россия, пояснил он. "Великая непреодолимая черта войны - это жесткая сила. И мы должны быть в этом лучшими".

Выступая 10 января на форуме по безопасности в Швеции Каволи рассказал об изменениях, которые произойдут в НАТО после начала Россией СВО на Украине. “Масштаб этой войны несоизмерим со всеми нашими недавними представлениями, но это реальность”. “И мы должны бороться с этим”. - сказал он.
Изменения произойдут для адаптации военных планов по европейским регионам стран НАТО, в разрезе организации "защиты стратегических районов". "Конечно, эти планы будут реализованы и приведут к огромным изменениям в Североатлантическом альянсе”, - сказал Каволи.

Например, изменениям подвергнутся структуры командования и управления, ответственные за реализацию планов должны “сделать их пригодными для новых целей”, сказал он. Также разрабатывается новая модель вооруженных сил для создания более крупных и боеспособных соединений. Это потребует постоянной готовности войск, в отличие от старой модели, основанной на ротации, которую члены альянса использовали в течение последних 20 лет.

Новая модель вооруженных сил, которую Каволи назвал "многообещающей", в настоящее время дополняется обязательствами государств-членов по предоставлению войск. Кроме того, будет создана новая структура сил, в которой будет указано количество и типы вооружения, необходимого альянсу для проведения операций, сказал он.

В рамках своих планов, НАТО сможет усилить восемь боевых групп, которые были созданы вдоль его восточного фланга. Другие изменения включают в себя более интегрированную, между союзниками, систему противовоздушной и противоракетной обороны, сказал Каволи.
По мнению Каволи конфликт на Украине показал Западу, что ему необходимо производить оружие и боеприпасы в больших масштабах, так как на Украине российские войска в среднем расходовали более 20 000 артиллерийских снарядов в день. В то же время ВСУ развернули 37 фронтовых бригад и еще десятки территориальных бригад, а для сравнения, в армии США всего 31 боевая бригада регулярной армии.
На протяжении десятилетий НАТО уделяло особое внимание операциям "вне территории" своих стран, таким как война в Афганистане, теперь подход меняется. Относительно вступления Швеции и Финляндии в НАТО, Каволи пояснил, что включить страны в планы обороны союзников будет легко, учитывая качество их вооруженных сил.

”Хорошо, если это легко, потому что я думаю, что будущее выглядит тяжелым", - сказал Каволи своей аудитории в Швеции. “НАТО, в которое вы планируете вступить, находится в новом мире, сформированном неправомерной войной России на Украине”. "Если другой парень появится с танком, вам лучше иметь танк", - сказал Каволи.
N5-10_21_14.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Украинский канал пишет



Народ в России уже стебается вовсю.
«РФ и Украина достигли соглашения об обмене Игоря Стрелкова на Алексея Арестовича в Стамбуле» – сообщил источник в Кремле

Пригожину пора готовить эвакуационную группу в Киев. Для спасения Арестовича.

А украинские СМИ уже на полном серьезе пишут о том, что Арестович берет информацию у "Соловьев Live"

А фальшиво-украинское животное с русской фамилией мэр Днепропетровска "вешать будем потом" - Филатов исходит ядом

meo2wNC.jpg

А кого-то душит зависть

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

И словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А диванные бойцухи их разносят по умам.
Украинский канал сообщает свежие сплетни

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

И как только ему позволили такое опубликовать? Или что-то сильно поменялось?
Emmanuel Todd: «La Troisième Guerre mondiale a commencé» (Эммануэль Тодд «Третья мировая война началась»)

6-10_41_48.jpg
В долговременном противостоянии с Западом Россия победит, считает знаменитый французский антрополог, которому отдает свои страницы Le Figaro. Эммануэль Тодд, один из величайших французских интеллектуалов современности, в свое время за 15 лет до событий предсказал развал СССР, а свою нынешнюю точку зрения он объясняет не только экономикой и оружием, но и моральным фактором. Это русские (как и сказал нам Путин накануне начала СВО) ведут оборонительную войну, направленную на предотвращение агрессии против своей земли.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если кто шарит по французски интервью полностью
todd-ukraine-guerre-mondiale.pdf
(303.69 КБ) 285 скачиваний
Подробный пересказ интервью здесь «Третья мировая война уже началась» между США и Россией/Китаем, утверждает французский ученый

А вот и полный перевод на ИНОСМИ появился
Эммануэль Тодд: "Третья мировая война уже началась" Антрополог Тодд: третья мировая война уже началась между США и Россией с Китаем
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

G7-09_39_43.jpg

Внук де Голля: «Две трети населения мира поддерживают Россию»

ЦИТАТА:
"США навязывают свою модель видения мира, однако многие страны отказываются от неё. <...> На Западе утверждают, что Москва находится в изоляции, но две трети населения мира поддерживают Россию. Мы наблюдаем сдвиг многих экономических и политических интересов в сторону Востока, и Россия — в центре этого процесса"
....
"Первыми курок в идущей в регионе с 2014 года войне нажали американцы. Вторым поджигателем войны стала организация НАТО, так и не снявшая с повестки дня свои планы расширения на территорию Украины."
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Вон оно что Михалыч. Укродемократия она такая.....
Арестович всё. Написал заявление об отставке.
Ляпнул правду по ошибке. Такое в хохляндии не прощается.

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Сообщение Insider »

Очень интересные рассуждения профессора-физика Сергея Лопатникова
Полностью здесь Каково будущее Украины?

ЦИТАТА:
Ответ простой - географический.
Будет Россия или не будет, Украины не будет что так, что этак. Украине не может быть страной. Это территория. Не более того.

Если Россия проиграет, Украина с гарантией станет Польшей.
При этом реализуется Польша "от можа и до можа, исчезнут Литва и как минимум половина Белоруссии.

И будет сплошной анти-азиатский вал от Норвегии, Финляндии до Черного моря, а остатки России в любой форме потеряют оба море — Балтийское и Черное. На относительном "западе" в лучшем случае (но не факт) останется Белое море. Собственно, за вычетом второстепенных факторов, это та география, против которой Россия воюет. Поэтому попытка реализации такого сценария — это действительно с ненулевой вероятностью ядерная война.Случится она или нет, зависит от крепости яиц российского руководства и его продажности. И надо помнит то, о чем я не раз писал. От ядерной войны между Россией и США удерживает не баланс сил, а то, что выигрывает при таком раскладе третья сторона - "Юг". Первые две обнуляются и в политическом, и в антропологическом, и в экономическом плане. Тот еще покер.

Если Россия выиграет — Польше достанется только Западная Украина. А России — вся остальная Украина и Прибалтика, За этих придурков никакое НАТО не впишется. Никто из-за них с Запада начинать ядерную войну не будет. Пока был СССР такой угрозы не было. Тут с судьбой Украины все однозначно ясно и рассуждать о возможности продолжения ее существования на условиях нейтралитета могут мечтать только дикие, неогороженные, эльфы.
....
На Украине думают, что они "воюют за Запад", "За Европу", где кружевные трусики, как им кажется. Или совсем уж идиоты — "за независимость", а на самом деле, Украина воюет ЗА ПОЛЬШУ и БРИТАНИЮ. Выигрывают только и исключительно две страны Польша и Британия. Такое усиление Польши означает конец не только России, но и Германии — то есть всей остальной Европы материковой Европы. Британия и Польша берут Европу в клещи. Польша-то в предчувствии уде размечталась. Отдельно, меня забавляет позиция Германии — ее руководство, как и украинское, видимо, вообще не отдает себе отчета, что война на Украине идет не только против России, но и против Германии, любимой. И даже, отчасти, и против Франции ибо закрепляет Британскую победу над Францией 1814 года. История она такая.
....
Ну для России хорошая новость состоит в том, что ее руководство не настолько одурело, чтобы не понимать сугубо геополитических факторов. Иначе бы не начинало СВО.
Изображение