Инсайды от Инсайдера
-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Хотелось бы уточнить: а мы точно информационную войну проигрываем?
Подоляка и Онуфриенко уже задались этим вопросом в своих последних роликах.
Возникает такой вопрос и у меня.
Создается впечатление, что Запад просыпается потихоньку.....

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Набрел как-то на одного такого мерзавца в фейсбуке. Его циничную писанину нельзя читать без отвращения, настолько мерзкие и подлые мысли он высказывает. Статья из серии обожаемых либерастами рассуждений на тему "Что нам делать с Россией".
Так вот.....
Россию, по мнению этого функционера "Школы гражданского просвещения" следует уничтожить. А рязанцам, казакам, муромцам и прочим сибирякам придумать "романтические истории" (он так и пишет) о том, как они страдали под пятой Московии.
Есть предположение, что злобный писака проговаривает сегодня то, что завтра станет лейтмотивом западной информационной войны против России.
Желающие могут прочитать этот пасквиль, откровения врага полностью. Предупреждаю - автор захлебывается ненавистью к России и ее народу

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера

пишет, что у России появился мощный объединяющий народ символ Z
Злятся мерзавцы, но они в очередной раз промахнулись в оценке России и ее народа
How ‘Z’ became a symbol for supporting Russia’s invasion of Ukraine

КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ
Поскольку Z, по-видимому, присутствует в России повсюду, эксперты говорят, что теперь она стала мощным символом, призванным показать единую Россию во время войны.
Буква Z стала символом новой российской идеологии и национальной идентичности, заявил Камиль Галеев, бывший сотрудник Центра Вильсона, который исследовал российскую политику идентичности.
Генри Хейл, профессор политологии и международных отношений Университета Джорджа Вашингтона, специализирующийся на российской и украинской политике:
[Россия в данном случае] продвигает что-то простое, видимое, адаптируемое, универсальное, и таким образом оно может жить своей собственной жизнью, создавая при этом впечатление широкой поддержки режима.
Алексей Юрчак, антрополог из Калифорнийского университета в Беркли, изучающий постсоветскую Россию и Восточную Европу, сказал, что тот факт, что это новый символ, придает ему еще большую силу.
Каждый может легко нарисовать его. Они могут наделить его самыми разными смыслами. … И никто до конца не знает, правда это или нет.
Некоторые люди связывают его с вымышленным персонажем Зорро, мстителем, сражающимся за защиту простых людей. Или «За победу». Или «Запад», или Георгиевская лента, символизирующая героизм и сопротивление.
Истинный смысл – это все эти значения, – сказал Юрчак. – Получается, что многовалентность этих значений и есть сила символа.

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Пресытившись ненавистью, говорить начинает разум. https://www.lefigaro.fr/culture/vive-l ... e-20220311
Главная французская газета LE FIGARO пишет:
"Да здравствует Россия!", несмотря ни на что

"Поскольку идиоты призывают к бойкоту русской культуры, становится актуальным ее празднование.
Война - это бред. Особенно когда это приводит к таким глупостям, как вопрос о том, уместно ли "продолжать транслировать российских артистов, играть их музыку или выставлять их работы во имя универсальности культуры", как это сделала одна вечерняя газета. Миланский университет Бикокка пошел еще дальше, запретив преподавание Достоевского на курсах литературы "во избежание любых форм полемики" (sic). Но лучше ли обстоят дела у Каннского кинофестиваля, который хочет запретить показ всех российских фильмов? А "Радио Франс", которое лишает российских музыкантов права участвовать в концерте "За Украину и мир"? А Страсбургская филармония, которая запрещает слова "русский" и "Москва" в своих программах, где звучат Прокофьев, Стравинский и Рахманинов? Даже самые великие бойцы сопротивления 1939-1945 годов никогда не думали о том, чтобы перестать читать Гете или слушать Вагнера, любимого композитора Гитлера. Наоборот! По их мнению, фюрер олицетворял собой полную противоположность вечной Германии...
Мы не утверждаем, что бывший сотрудник КГБ, который правит Россией, является полной противоположностью вечной России, но одно мы знаем точно: любовь к России, ее культуре, художникам, писателям, юмору, еде, поездам и людям не делает вас сторонником Путина. Но если судьи моральной элегантности хотят в это верить, мы заранее принимаем позорный ярлык. Как говорят мудрые крестьяне Урала: "Тот, кто бросает крапиву в своего соседа, увидит, как она вырастет в его саду".
А пока давайте перед свидетелями прочитаем или перечитаем "Войну и мир", "Анну Каренину", "Бесов", "Доктора Живаго", "Нос", "Преступление и наказание", "Мертвые души", "Жизнь и судьба", "Мастер и Маргарита", "Капитанская дочка", "Хаджи Мурад", "Пиковую даму", "Собачье сердце" и "Тараса Бульбу". Давайте еще раз послушаем "Бориса Годунова", "Руслана и Людмилу" и симфонии Шостаковича на максимальной громкости. Давайте переиграем "Балладу о солдате", "Обманчивое солнце", "Москва слезам не верит", "летят журавли", "Возвращение", "Остров"...
А главное, давайте пить водку и кричать: "Смерть идиотам!"
https://www.lefigaro.fr/culture/vive-l ... e-20220311

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Российская тюрьма явно пошла ей на пользу.
Хорошо помню вой наших либерастов в защиту этой дамочки в 2014 г.

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Здравые рассуждения авторов из Foreign Affairs про принципы эскалации и/или деэскалации.
Здесь How the War in Ukraine Could Get Much Worse Russia and the West Risk Falling Into a Deadly Spiral (Как война в Украине может стать намного опаснее. Россия и Запад рискуют угодить в смертельную спираль)
Перевод здесь Возможна ли неядерная война между НАТО и Россией?
ЦИТАТА:
Во время спецоперации России на Украине, например, четыре российских самолёта нарушили воздушное пространство Швеции. Хотя это частое явление в мирное время, оно очень опасно во время боевых действий со стрельбой и может легко вызвать зенитный огонь. Проблема стала бы более серьёзной, если бы российские самолеты случайно нарушили воздушное пространство страны-члена НАТО, граничащей с зоной вооружённого конфликта. Другая возможность: с самого начала конфликта на Украину поступает оружие для укрепления её обороны – сначала по воздуху, а в последнее время по суше благодаря поставкам из стран НАТО, граничащих с зоной боевых действий. Если спецоперация продолжится, Россия может перекрыть эти поставки – например, атаковав линии снабжения, ведущие из пунктов переброски; такие усилия могут привести к непреднамеренному убийству или нанесению ущерба персоналу НАТО. Это также может спровоцировать спираль эскалации. Подобные проблемы станут ещё более актуальными, если Россия продолжит наступать на территории внутри Украины и сухопутные пути пополнения стратегических запасов станут более ограниченными.


-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Хохлы уже ссат кипятком, но дальше будет только горячее.
Политолог John Mearsheimer (Джон Миршаймер) считает, что в украинском кризисе виноваты США и НАТО.
На Западе распространено мнение, что он (Пyтин) иррациональный, оторванный от мира агрессор, стремящийся создать большую Россию по образцу бывшего Советского Союза. Таким образом, он один несет полную ответственность за украинский кризис.
Но эта история неверна. Запад, и особенно Америка, несут основную ответственность за кризис, начавшийся в феврале 2014 года. Теперь он превратился в войну, которая не только грозит уничтожением Украины, но и может перерасти в ядерную войну между Россией и НАТО.
Как сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров: «Мы достигли точки кипения». Россия потребовала письменных гарантий того, что Украина никогда не станет частью НАТО и что альянс выведет военные средства, которые он разместил в Восточной Европе с 1997 года. Последующие переговоры провалились, как ясно дал понять г-н Блинкен: «Нет никаких изменений. Никаких изменений не будет». Месяц спустя г-н Пyтин начал вторжение в Украину, чтобы устранить угрозу, которую он видел со стороны НАТО.
Такая интерпретация событий противоречит господствующей на Западе мантре, которая изображает расширение НАТО не имеющим отношения к украинскому кризису, обвиняя вместо этого экспансионистские цели г-на Путина.
Полностью здесь John Mearsheimer on why the West is principally responsible for the Ukrainian crisis
The political scientist believes the reckless expansion of NATO provoked Russia (Джон Миршаймер о том, почему Запад несет главную ответственность за украинский кризис. Политолог считает, что безрассудное расширение НАТО спровоцировало Россию)


-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Про новые пакеты санкций, ЕСовскй, но, прежде всего, обозначенный американский пакет (не стал бы я думать, что это просто угроза), скажу пока только одно:
Могу ошибаться, но, кажется, Запад и, прежде всего, Вашингтон, поняли, что "марафон" они не выдержат. Им надо быстро - к сентябрю, самое позднее - нас сломать. А лучше- к июлю. Или убедительно надломить.
Тогда и выборы в США нормально пройдут. И Дед Байден сможет спокойно уйти после 2 с хвостиком лет, сохранив за Харрис возможность 2х сроков (22 поправка).
Да, и в отопительный сезон можно входить в более мягком режиме.
Но выбор варианта "спринт" в отношении России резко повышает градус конфронтации. И почти предполагает возможность применения силы. Например, на коммуникациях (в частности, СМП), что подразумевается полной блокадой торговли.
Но не только.
Знаете, коллеги, пожалуй, ещё раз выскажусь об анонсированных вчера санкционных пакетах и заявке американцев на переход от "плана Анаконда" ("марафон") к "спринту", форсированию санкций.
Думаю, мы будем потом вспоминать 14-15 марта как поворотный момент всей кампании, да и вообще, всего кризиса вокруг бывшей УССР. В точке двух дней сошлось несколько событий, которые американцам полностью сломали логику.
Первое. Хотя и с очень большими издержками, но удалось сломать планы по затаскиванию Кремля в "план Беннетта", предусматривавший личную встречу Путина и Зеленского. А, ведь, на этот план были брошены очень серьёзные силы... И у нас тоже. Которым вчера к вечеру пришлось неуклюже оправдываться. И ещё. Посмотрите, какое количество вбросов на очень высоком уровне и в России, и в США было за последние два дня. Например, про запрос Россией помощи у Китая и смягчения санкций у США в сделке с Ираном. И кто их делал. И ещё подумайте, в чем был смысл видеообращения Зеленского к Европарламенту, что он там хотел сказать (почти уверен, что он объявил бы о достижении прорыва на переговорах). И почему его отменили, - явно не только из-за удара по Донецку.
Моя оценка: на утро понедельника существовал реальный шанс, что естественная оперативная пауза в зоне операции станет постоянной. И может перерасти в полноценные мирные переговоры. С очень тяжёлыми для нас, для России последствиями. Это удалось сорвать, но, повторюсь, с очень серьёзными издержками.
Второе. Стало понятно, что никакой общественно значимой протестности пока не будет. Она может возникнуть, но существенно позже. К концу года. А последствия для глобальной экономики возникают уже сейчас на минимальных уровнях противодействия со стороны России. Давление изнутри Кремль испытывает, скорее, со стороны сторонников повышения градуса радикализации в отношении Запада.
Третье. Фронда олигархов, конечно, есть. Отсюда и игры с санкционными списками олигархов. Они, олигархи, очень недовольны. Но ни желания, ни возможностей идти на баррикады у них нет. Максимум - подгаживать Кремлю через контролируемые СМИ (см пункт Первый).
Первыми невозможность "долгого удушения" к пятнице ощутили европейцы. Начал истерить Боррель. Но кто ж их спрашивает? Но, вот, к понедельнику это окончательно осознали и американцы. Фишка в том, что они в ожидании раскулачивания Европы создали симбиотическую финансовую систему. Они не поставили фильтры. Не посчитали своевременным. И теперь финансовый кризис в Европе означает финансовый кризис в США. И с учётом выборов - тяжелейшие последствия для правящей элиты.
Посему пришлось повышать градус и выходить в некомфортную для Вашингтона сейчас зону "силовой геоэкономики". Где, действительно, рвётся уже любая взаимозависимость и где "благородное пиратство" с захватом наших танкеров (вернее, нашей нефти) может привести к войне. И мне пока не ясно, как далеко они готовы зайти.
У нас тоже всё поняли. Оперативная пауза вчера в середине дня закончилась. После теракта в Донецке (а это, действительно, - теракт, не акт войны ни разу) это и так было невозможно. Но логика была сломана несколько раньше. Просто видно по времени. Ход боевых действий резко ускорился.
А вечером в Херсоне сняли флаг Украины. Совпадение, конечно. Не имеющее стратегического значения совпадение.
Но очень символичное.

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Возможный план операции России на Украине. Включает четыре фазы:
I. Захват территории от Белгорода на юг, к Крыму. Основная цель – Днепропетровск. Необходима поддержка с воздуха. 2-3 недели.
II. Блокирование Одессы. При необходимости применение морской и воздушной компоненты. 2 недели, может проходить одновременно с первой фазой.
III. С севера, востока и юга захват территории в районе Черкасс. Требуется поддержка с воздуха. 3 недели.
IV. Захват территории от Киева на юг, через Винницу до Приднестровья. Необходимы воздушные удары. Продолжительность боевых действий в Киеве непредсказуема, может превышать 3 месяца, цель – 4-6 недель.
В целом, потребуется 9-12 недель или до трех месяцев. Полностью здесь Russia’s Plan
А это текущая военная обстановка по версии МИД Франции
P.S. Теперь дезинформации и лжи со стороны Украины будет в разы больше.
В Киеве и Львове минобороны и МВД Украины запустили новую платформу – «Медиа Центр Украина» для помощи иностранным СМИ в освещении событий на Украине.
Через данную платформу иностранным журналистам будет оказана помощь в оформлении аккредитации, организации интервью с представителями министерств и ведомств, а также урегулировании вопросов взаимодействия с органами власти.
В медиа-центре будут ежедневно проводиться брифинги со спикерами, участниками событий и экспертами.
Адреса, где проходят брифинги:
1. г. Киев, ул. Эспланадная, 17, отель «Sky Loft».
2. г. Львов, площадь Рынок, 32.

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Инсайды от Инсайдера
Нормальных в прошлом людей превратили в безмозглых идиотов, не способных к адекватному восприятию реальности.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8045600379
Примечание: на момент разговора Ирпень был под полным контролем ВСУ

ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ, ПОДОБНЫМИ ТОЙ ДУРЕ С 1 КАНАЛА.
УЧИТЕСЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ И МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО

