Инсайды от Инсайдера

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Сообщение Insider »

Посмотрел свежую комедию под названием ОДЕССКИЙ ПАРОХОД.
И испытал настоящий культурный шок, насколько дебильным и бездарным оказался фильм.
Полная хрень, абсолютная чушь, хотя и со знаменитыми артистами в главных ролях.
Там кстати наша Пегова сыграла эпизодическую роль северной, косноязычной дуры.
Караул как деградировало в капиталистической Расее все, в том числе искусство.
Кино для баранов, от корифея интеллигентных элитных дебилов Жванецкого, по мотивам псевдоюмористической писанины которого и снят фильм.

Фантастическая околесица, фальшивая от начала до конца

Если есть желание смотреть на этот кретинизм, с дешевыми попытками обосрать славное советское прошлое и на продажных артистов, снимающихся в таком дерьме внизу ссылка.


Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ликбез для Инсайда

Сообщение Аристарх »

Да, дерьмо редкостное. Это я про "Одесский пароход".
По поводу Столыпина же, можно сказать
что организаторами взрыва в его приемной, граничившей с квартирой были эсеры, а действующим лицом - Блюмкин, не помню точно как его звали, Иешуа или Изя, который впоследствии убил и германского посла чуть не сорвав сепаратный, по утверждению того ж Ильича "похабный" Бреский мир. Потом он в ЧК куролесил.. и прикинь, везде свой был. В доску!
Столыпин уцелел только потому, что вышел из кабинета, но вот его дочь осталась инвалидом, без ног. Это не считая той "мелочи" из посетителей что толпилась в его приемной. И вообще, ты читал "Бесы" Достоевского? Удивительный гений.. как там четко были описаны "геволюционегы", а? Даже странно, что его не убили в Октябрьском терроре, когда была массовая резня "бывших".
И что бы причитать по поводу "убийства" русской деревни, надо БЫ для начала знать что она представляла из себя. А представляла она - общину. В которой находилась ВСЯ земля деревни. Это не только пахотная часть, но и покосы и лес, реки и озера. Какая-то часть угодий принадлежала и бывшим барам, но и у общины её было вполне. Так вот мой жутко "грамотный" друкк Инсайд, община каждый год или через несколько лет перераспределяла участки земли между участниками общины, по количеству душ, причем душами считались только мужчины и мальчики. Хотя девочка-душа есть хотела точно так же.
У кого-то отбирали часть надела, кому-то прирезывали.. но в личном пользовании, земли не было ни у кого. В этом году землицу могли дать возле речки, в следующем году - возле леса. И скажи, какой смысл был в уходе за землей, да еще с соблюдением технологии трехполья? Ты вообще хоть подозреваешь ЧТО это такое? Посмотри Википендию, что ль.. хотя, ты ж все время туда лазишь. Земли хирели и вырождались, что способствовало той самой нищете о которой ты все время нудишь поминая ДО переворотную РИ. Да, община поддерживала немощных, но и выбиться из общего ряда середняков оттуда было невозможно. По существу, община кормила только саму себя, не выполняя заказ государства. В 20-х, Ульянов по существу возродил ту же самую общину в полном объеме, но с расширенными правами гнобить. Кто же тогда сдавал хлеб-то на продажу? Помещики, монастыри, и те же самые "кулаки" арендовавшие земли у землевладельцев и государства.
Столыпин, разрушил эту практику вырождения земли, выкупая земли у общины или помещиков. Это называлось - отруб. И на этих отрубах, сажал ЛЮБОГО желающего самостоятельности, крестьянина. Ссужая его льготным кредитом и обеспечивая первые нужды. Сейчас, его бы назвали фермером. Политика та же. У кого-то получалось, у кого-то не очень.. что порождало зависть остальных членов общины. Отсюда и отношение.. и чем больше была семья, тем больше шансов было у хозяина хутора. Как собственно и сейчас. Вот эти то люди и давали основной хлеб идущий на экспорт и внутреннее потребление. Американцы пошли по этому пути раньше всех, кстати. Вот в чем тут вина Столыпина? А если вспомнить колхозы, созданные по подобию киббуцев, то Сталин и весь его кагал пошел именно по этому же пути, согнав крестьян в толпу и обобществив землю. Помнишь, ЧЕМУ на уроках Истории советских времен, учили тогда? Организация труда та же, только с другим полюсом, без Хозяина. Гитлеровцы к слову, пришли в полный восторг от подобных дел и оставили все как есть на оккупированных землях, только назначив наблюдающих. Грабить, уж слишком удобно было.. понимаешь? В Германии бауэров тоже обкладывали учетом и проверками тщательно считая хрюшек и коров, но это куда труднее чем при советской системе. Бауэр мог рассчитывать что ему хоть свиные ноги с головой останутся, взамен сданных Рейху тушек, колхозник же получал только ПАЛКУ. Трудодень. Расчет по которым приходился на конец года. Если урожай был.. а если не было? Тогда сам понимаешь, соси лапу.. или председателю в ноги падай, умоляй выписать паспорт. Узелок, и чапай в город. Жили-то в основном за счет личных приусадебных хозяйств.
В деревне царских времен, подобных трудностей не было. Надоело тебе крестьянствовать, зашел в уездный Сословное собрание, заплатил аж 20 коп, и на тебе паспорт. А могли и по почте выслать, тут правда дороже.. Надо заметить, что в рабочие брали ТОЛЬКО с паспортом, если не подсобным и без квалификации. А так - гуляй рванина..
В общем, Столыпин протолкнул эту программу. За что и подвергся нападкам. Убит был в Киеве. Подробности хорошо освещены в "Дни" Шульгина и тщательном расследовании, предпринятом нацистами пришедшими к власти в 33 году. Уж очень их заинтересовало это покушение.. Пикуль в своей "Нечистой силе" взял это именно оттуда. Мордка Богров, сын богатой еврейской семьи, состоял в Бундовском крыле РСДРП, и был агентом в жандармском управлении под общепринятым жаргоном Охранка. До сих пор непонятно, его завербовали или он САМ пришел туда? Но финал был однозначный. Начальник Киевского управления полковник Кулябко, был за это осужден аж на целых 5 лет! Так же лишен звания и пенсии и впоследствии зарабатывал коммивояжером торгуя швейными машинками "Зингер".
Подумай, что бы с ним было после 17 года?
Очень интересно описывал революционную смуту в стране 1905 года, будущий генерал Корнилов. С группой офицеров пробиравшийся с Владивостока в Казань. Анархия, погромы.. а уж как жгли помещиков и отрубщиков, будущих "кулаков" менее решительные и удачливые соседи, и говорить не надо. В чем тут героика и революционный пафос, Инсайд? Банальный грабеж и убийства.. кстати, тот же Пикуль, хоть и наврал много в своих "исторических" романах, но его "На задворках великой Империи" очень много правды. Рекомендую.. это тебе не революционные брошюры тех времен. И арестованных в то время, гнали пешедралом по 2-3 тыс км, или везли как скот, в грузовых вагонах. Я ж как-никак училище МВД закончил, и конвой там преподавали так же, как и борьбу с бандформированиями или охрана особо важных объектов. Хотя основной профиль - мотосрелковый. Пехота, по нашему. Специфика-с..
Так что "Столыпинский вагон" это новое слово и облегчение арестантской участи. Знаешь, сколько гибло при пешем переходе? Так что не говори слов, которые не понимаешь. По поводу "столыпинских галстуков", то это был приговор за особо тяжкие, и участия, убийцы или садисты, у меня не вызывают. А у тебя?
Ты ведь не молодой, верно? Книга Львова "Сквозь строй", знакомая книжица? Аккурат участник тех времен написал. Жестко, без прикрас. Хотя и сгущал краски во многих местах. 50-х годов издание. Книги тех времен начали подчищать уже в 80-е. Это называется - убрать память. )) Сейчас жгут остатки в приказном порядке.
Не стесняясь рассказывал как убивал и грабил, стрелял в спины. И вот же безобразие, был приговорен за это к смертной казни. Какое зверство! Не правда ли? Слава Богу, сейчас вернулось (по твоим словам) истинная демократия и картавые адвокаты, за мзду, отмажут кого угодно!
Если интересно, могу поделиться парой случаев, когда при зачистке местности в г. Грозный, обнаружил пару таких семеек по улице - мародеров, обчищавших дома и квартиры. Я говорю не про боевиков, которые давали 30 минут на сборы жителям дома, запрещая брать продукты и ценности, расстреливая или избивая провинившихся, которые затем набивали чужим добром и рабами машины из сел, не про них. Про обычных жителей. Представляешь, горы барахла во всех комнатах.. горы! Шубы, ковры, цветные телевизоры, бытовая техника.. и возмущенных до глубины души, "владельцев" этого имущества. - Мы это честно купили!!!
Ну да. Когда нет воды и еды, а на улицу выйти опасно, за пару полторашек воды и банку тушняка, идут драгоценности или дорогая шуба. Это ведь честно, Инсайд? И за это низзя наказывать!!! А этот сатрап и душитель свобод, разрешал за это пороть и расстреливать. И ты знаешь, я его за это уважаю. Ты его осуждаешь повторяя чужие слова. Я, сравниваю его действия, и действия нынешней власти. Зацени.. ;-)
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ликбез для Инсайда

Сообщение Insider »

Аристарх писал(а): Вс янв 03, 2021 13:35 Да, дерьмо редкостное. Это я про "Одесский пароход".
По поводу Столыпина же, можно сказать
что организаторами взрыва в его приемной, граничившей с квартирой были эсеры, а действующим лицом - Блюмкин, не помню точно как его звали, Иешуа или Изя, который впоследствии убил и германского посла чуть не сорвав сепаратный, по утверждению того ж Ильича "похабный" Бреский мир. Потом он в ЧК куролесил.. и прикинь, везде свой был. В доску!
Столыпин уцелел только потому, что вышел из кабинета, но вот его дочь осталась инвалидом, без ног. Это не считая той "мелочи" из посетителей что толпилась в его приемной. И вообще, ты читал "Бесы" Достоевского? Удивительный гений.. как там четко были описаны "геволюционегы", а? Даже странно, что его не убили в Октябрьском терроре, когда была массовая резня "бывших".
И что бы причитать по поводу "убийства" русской деревни, надо БЫ для начала знать что она представляла из себя. А представляла она - общину. В которой находилась ВСЯ земля деревни. Это не только пахотная часть, но и покосы и лес, реки и озера. Какая-то часть угодий принадлежала и бывшим барам, но и у общины её было вполне. Так вот мой жутко "грамотный" друкк Инсайд, община каждый год или через несколько лет перераспределяла участки земли между участниками общины, по количеству душ, причем душами считались только мужчины и мальчики. Хотя девочка-душа есть хотела точно так же.
У кого-то отбирали часть надела, кому-то прирезывали.. но в личном пользовании, земли не было ни у кого. В этом году землицу могли дать возле речки, в следующем году - возле леса. И скажи, какой смысл был в уходе за землей, да еще с соблюдением технологии трехполья? Ты вообще хоть подозреваешь ЧТО это такое? Посмотри Википендию, что ль.. хотя, ты ж все время туда лазишь. Земли хирели и вырождались, что способствовало той самой нищете о которой ты все время нудишь поминая ДО переворотную РИ. Да, община поддерживала немощных, но и выбиться из общего ряда середняков оттуда было невозможно. По существу, община кормила только саму себя, не выполняя заказ государства. В 20-х, Ульянов по существу возродил ту же самую общину в полном объеме, но с расширенными правами гнобить. Кто же тогда сдавал хлеб-то на продажу? Помещики, монастыри, и те же самые "кулаки" арендовавшие земли у землевладельцев и государства.
Столыпин, разрушил эту практику вырождения земли, выкупая земли у общины или помещиков. Это называлось - отруб. И на этих отрубах, сажал ЛЮБОГО желающего самостоятельности, крестьянина. Ссужая его льготным кредитом и обеспечивая первые нужды. Сейчас, его бы назвали фермером. Политика та же. У кого-то получалось, у кого-то не очень.. что порождало зависть остальных членов общины. Отсюда и отношение.. и чем больше была семья, тем больше шансов было у хозяина хутора. Как собственно и сейчас. Вот эти то люди и давали основной хлеб идущий на экспорт и внутреннее потребление. Американцы пошли по этому пути раньше всех, кстати. Вот в чем тут вина Столыпина? А если вспомнить колхозы, созданные по подобию киббуцев, то Сталин и весь его кагал пошел именно по этому же пути, согнав крестьян в толпу и обобществив землю. Помнишь, ЧЕМУ на уроках Истории советских времен, учили тогда? Организация труда та же, только с другим полюсом, без Хозяина. Гитлеровцы к слову, пришли в полный восторг от подобных дел и оставили все как есть на оккупированных землях, только назначив наблюдающих. Грабить, уж слишком удобно было.. понимаешь? В Германии бауэров тоже обкладывали учетом и проверками тщательно считая хрюшек и коров, но это куда труднее чем при советской системе. Бауэр мог рассчитывать что ему хоть свиные ноги с головой останутся, взамен сданных Рейху тушек, колхозник же получал только ПАЛКУ. Трудодень. Расчет по которым приходился на конец года. Если урожай был.. а если не было? Тогда сам понимаешь, соси лапу.. или председателю в ноги падай, умоляй выписать паспорт. Узелок, и чапай в город. Жили-то в основном за счет личных приусадебных хозяйств.
В деревне царских времен, подобных трудностей не было. Надоело тебе крестьянствовать, зашел в уездный Сословное собрание, заплатил аж 20 коп, и на тебе паспорт. А могли и по почте выслать, тут правда дороже.. Надо заметить, что в рабочие брали ТОЛЬКО с паспортом, если не подсобным и без квалификации. А так - гуляй рванина..
В общем, Столыпин протолкнул эту программу. За что и подвергся нападкам. Убит был в Киеве. Подробности хорошо освещены в "Дни" Шульгина и тщательном расследовании, предпринятом нацистами пришедшими к власти в 33 году. Уж очень их заинтересовало это покушение.. Пикуль в своей "Нечистой силе" взял это именно оттуда. Мордка Богров, сын богатой еврейской семьи, состоял в Бундовском крыле РСДРП, и был агентом в жандармском управлении под общепринятым жаргоном Охранка. До сих пор непонятно, его завербовали или он САМ пришел туда? Но финал был однозначный. Начальник Киевского управления полковник Кулябко, был за это осужден аж на целых 5 лет! Так же лишен звания и пенсии и впоследствии зарабатывал коммивояжером торгуя швейными машинками "Зингер".
Подумай, что бы с ним было после 17 года?
Очень интересно описывал революционную смуту в стране 1905 года, будущий генерал Корнилов. С группой офицеров пробиравшийся с Владивостока в Казань. Анархия, погромы.. а уж как жгли помещиков и отрубщиков, будущих "кулаков" менее решительные и удачливые соседи, и говорить не надо. В чем тут героика и революционный пафос, Инсайд? Банальный грабеж и убийства.. кстати, тот же Пикуль, хоть и наврал много в своих "исторических" романах, но его "На задворках великой Империи" очень много правды. Рекомендую.. это тебе не революционные брошюры тех времен. И арестованных в то время, гнали пешедралом по 2-3 тыс км, или везли как скот, в грузовых вагонах. Я ж как-никак училище МВД закончил, и конвой там преподавали так же, как и борьбу с бандформированиями или охрана особо важных объектов. Хотя основной профиль - мотосрелковый. Пехота, по нашему. Специфика-с..
Так что "Столыпинский вагон" это новое слово и облегчение арестантской участи. Знаешь, сколько гибло при пешем переходе? Так что не говори слов, которые не понимаешь. По поводу "столыпинских галстуков", то это был приговор за особо тяжкие, и участия, убийцы или садисты, у меня не вызывают. А у тебя?
Ты ведь не молодой, верно? Книга Львова "Сквозь строй", знакомая книжица? Аккурат участник тех времен написал. Жестко, без прикрас. Хотя и сгущал краски во многих местах. 50-х годов издание. Книги тех времен начали подчищать уже в 80-е. Это называется - убрать память. )) Сейчас жгут остатки в приказном порядке.
Не стесняясь рассказывал как убивал и грабил, стрелял в спины. И вот же безобразие, был приговорен за это к смертной казни. Какое зверство! Не правда ли? Слава Богу, сейчас вернулось (по твоим словам) истинная демократия и картавые адвокаты, за мзду, отмажут кого угодно!
Если интересно, могу поделиться парой случаев, когда при зачистке местности в г. Грозный, обнаружил пару таких семеек по улице - мародеров, обчищавших дома и квартиры. Я говорю не про боевиков, которые давали 30 минут на сборы жителям дома, запрещая брать продукты и ценности, расстреливая или избивая провинившихся, которые затем набивали чужим добром и рабами машины из сел, не про них. Про обычных жителей. Представляешь, горы барахла во всех комнатах.. горы! Шубы, ковры, цветные телевизоры, бытовая техника.. и возмущенных до глубины души, "владельцев" этого имущества. - Мы это честно купили!!!
Ну да. Когда нет воды и еды, а на улицу выйти опасно, за пару полторашек воды и банку тушняка, идут драгоценности или дорогая шуба. Это ведь честно, Инсайд? И за это низзя наказывать!!! А этот сатрап и душитель свобод, разрешал за это пороть и расстреливать. И ты знаешь, я его за это уважаю. Ты его осуждаешь повторяя чужие слова. Я, сравниваю его действия, и действия нынешней власти. Зацени.. ;-)
ЛИКБЕЗ ДЛЯ АРИСТАРХА
Важно не повторять как заклинание удобные для тебя эмоциональные цитаты, а самому обдумать и проанализировать существовавшую тогда ситуацию, тогда уже можно будет СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. Нельзя адекватно понять события прошлых лет, меряя их мерками сегодняшнего дня.

Эх Аристарх, ну никак ты не хочешь понять, что в России, в зоне рискованного земледелия, когда на один урожайный год приходилось три неурожайных, единоличнику выжить было практически невозможно. Фермерство не для российских условий, тем более в те года, когда никакой механизации не было.
В России община именно поэтому и сложилась, что коллективное хозяйство помогало пережить, хоть и впроголодь, голодные неурожайные года.
С американскими фермерами, или европейскими сравнивать наши хозяйства ни в коем случае нельзя. Там климат такой, который позволяет вести хозяйство круглый год и даже иметь несколько урожаев в год, возьми например Испанию или Италию. Север США находится на одной широте с Сочи, а на большей части территории США теплые дни составляют более полугода. Разве можно это сравнивать с нашими условиями, с нашей длинной и холодной зимой.

Дурак Столыпин разрушил общину и внедрил рыночные механизмы, совершенно не подходящие для нашего климата, в российское сельское хозяйство. Это быстро привело к тому, что земля сконцентрировалась в руках крупных хозяев кулаков-мироедов, что в свою очередь привело к массовому обнищанию крестьян и исходу их в города. Если учесть, что сельское население, ненавидящее Столыпина и царизм, составляло 85%, то можно легко себе представить почему этой огромной массой людей царская власть была сметена. Большевики просто воспользовались удачной конъюнктурой опираясь сначала на беднейшее крестьянство, а потом перетянув на свою сторону и середняков.

Что касается бардака и уголовщины процветавшей в первые годы после октябрьского переворота, то об этом написано очень много и совершенно разными людьми. Я неоднократно предлагал, в том числе и тебе, ознакомиться с книгой Олега Стрижака И ПРИСНИЛСЯ МНЕ СОН, где очень точно расписана хронология и сопутствующие события октябрьского переворота
Strizhak_I_prisnilsya_mne_son.zip
(26.5 КБ) 66 скачиваний
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ликбез для Инсайда 2

Сообщение Аристарх »

Inside писал(а): Вс янв 03, 2021 16:22
ЛИКБЕЗ ДЛЯ АРИСТАРХА
Важно не повторять как заклинание удобные для тебя эмоциональные цитаты, а самому обдумать и проанализировать существовавшую тогда ситуацию, тогда уже можно будет СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. Нельзя понять события прошлых лет, меряя их мерками сегодняшнего дня.

Эх Аристарх, ну никак ты не хочешь понять, что в России, в зоне рискованного земледелия, когда на один урожайный год приходилось три неурожайных, единоличнику выжить было практически невозможно. Фермерство не для российских условий, тем более в те года, когда никакой механизации не было.
Община именно поэтому и сложилась, что коллективное хозяйство помогало пережить, хоть и впроголодь, голодные неурожайные года.
С американскими фермерами, или европейскими сравнивать наши хозяйства ни в коем случае нельзя. Там климат такой, который позволяет вести хозяйство круглый год и даже иметь несколько урожаев в год. Разве можно это сравнивать с нашими условиями, с длинной и холодной зимой.

Дурак Столыпин разрушил общину и внедрил рыночные механизмы в наше сельское хозяйство, совершенно не подходящие для нашего климата, которые быстро привели к тому, что земля сконцентрировалась в руках крупных хозяев кулаков-мироедов, что в свою очередь привело к массовому обнищанию крестьян и исходу их в города. Если учесть, что сельское население составляло 85%, то можно легко себе представить почему этой огромной массой людей царская власть была сметена. Большевики просто воспользовались удачной конъюнктурой опираясь сначала на беднейшее крестьянство, а потом перетянув на свою сторону и середняков.
Ну вот откуда ты взял, что на селе не было механизации? Советского агитпропа наелся? Рынок сельхоз инвентаря и электрофикации в яндексе посмотри? Самые разные данные, большинство - политизировано. Взрывной рост населения при Николае. Начало развития сельской медицины и образования. Это и обеспечило рост экономики и населения, что оборвали еврейской "революцией". И не надо повторять заезженные штампы про "огромное количество обнищавшего крестьянства". Оно появилось аккурат после "революционных преобразований" и массовых голодоморов организованных жидобольшевиками вымаривавших непокорные губернии в начале 20-х. А до этого, в деревне из 100-150 дворов было около десятка откровенной бедноты. И что характерно, процент таких людей был всегда и везде в любое время. Хочешь поспорить? ))) Часть шабашила в городах, присылая домой деньги. Даже в советское время были бурлаки и более того, ЖЕНСКИЕ бурлацкие команды. Что в общем-то считалось вполне нормальным явлением. А вот в "застойные" царские это считалось постыдным и отсталым делом.
И вот что из себя представляла община; После реформ 1860-х гг. была сохранена общинная организация крестьянства с круговой порукой, запрещением покидать место жительства без временного паспорта и запрещением менять место жительства и записываться в другие сословия без увольнения от общины. Признаками сословного неполноправия крестьян оставалась подушная подать, отмененная лишь в начале XX в., подсудность их по мелким делам особому волостному суду, сохранившему, даже после отмены телесных наказаний по общему законодательству, розги в качестве меры наказания, а по ряду административных и судебных дел - земским начальникам. После того, как в 1906 г. крестьяне получили право свободного выхода из общины и право частной собственности на землю, их сословная обособленность уменьшилась. И заслуга эта, чья Инсайд, как думаешь? А стране были нужны рабочие руки и хлеб. Хлеб!
И середняков на свою сторону не "тянули", а предлагали на выбор - раскулачивание или колхоз? Уцелевшим, предлагали. После 20-х. Шикарный выбор, верно? Причем, это было еще не все. Гулаг, то есть рабочая армия, или осенний берег нежилой Оби или Енисея, где из сосланных выжили 10 из 100? Вот ты бы, что выбрал? Чеченов и калмыков, к слову, высылали в Южный Казахстан. Ощути разницу? "Кровавый царский режим" и добрейшая Соввласть 20-30х годов. Да Столыпин просто ангел, если что.
Был на Центральном Баме? Это аккурат бывший Гулаг. Свободный и Райчихинск, наверное в издевку так назвали, как думаешь? Что такое марь, знаешь? Это оттаявшая сверху на полметра, метр, вечная мерзлота. И тучи гнуса. Клещи. Даже на заброшенный лагерь раз как-то набрел по тайге с винтовкой шляясь.. жуткое место, надо сказать. Все разом упало, и настроение и желание куда-то идти.
Это я к тому, что я в отличие от тебя понимаю ЧТО говорю, а ты штампами разговариваешь. Не захотели царя в свое время слушать, послали.. умылись кровью не раз после этого и что-то дальше еще будет.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ликбез для Инсайда 2

Сообщение Insider »

ЛИКБЕЗ ДЛЯ АРИСТАРХА 2 СЕРИЯ
Удивительная способность забалтывать любую тему.
Я ему про Фому, он мне про Ерему.
Я ему про объективные климатические обстоятельства и невозможности вследствие этого в России, в зоне рискованного земледелия крепкого единоличного фермерского хозяйства.
Он мне про зверства жидобольшевиков.
Не надо мне жевать этот блевонтин.
Я и сам хорошо знаю как они гнобили русских в 20-х, но потом им воздалось по заслугам в 37-38 гг.
Я отлично помню слова Троцкого о русских как хворосте для мировой революции, знаю о красном терроре, еврейских чекистах и т.д. и т.п.
Знаю и об успехах Земской медицины в России, приведшей к существенному сокращению детской смертности, что в свою очередь привело к росту населения России. В любой крестьянской семье в то время было более 10 детей, из которых до взрослого возраста доживало только 2-4. Ситуация изменилась после внедрения Земской медицины. Начало российской общественной медицины было положено политическими преобразованиями 1864 года, оставшимися в истории под названием «Земская реформа». А Земская медицина - это особая форма медико-санитарного обеспечения сельского населения России в 1864-1917 гг, обеспечившая рост населения.

А вот про электрификацию и механизацию сельского хозяйства не гони мне фуфло. Паровые плуги, сеялки, молотилки - единоличнику все это было недоступно, поскольку все это было импортным и в малом количестве. Согласно статсборнику "Россия 1913 год", в Российской Империи (включая Польшу) в 1913г собственно паровых плугов было 335 штук на всю страну. (Для сравнения, в Германии в 1907 году имелось 2995 паровых плугов.) А по паровым молотилкам - 27072 в Российской Империи против 488867 в Германии.
И ты мне еще что-то будешь втирать, монархист запечный.
Настоящее электричество в России начало появляться только после реализации плана ГОЭРЛО, в 20-х годах.
Изображение
Изображение
Аристарх писал(а): Вс янв 03, 2021 17:57 Был на Центральном Баме? Это аккурат бывший Гулаг. Свободный и Райчихинск, наверное в издевку так назвали, как думаешь? Что такое марь, знаешь? Это оттаявшая сверху на полметра, метр, вечная мерзлота. И тучи гнуса. Клещи. Даже на заброшенный лагерь раз как-то набрел по тайге с винтовкой шляясь.. жуткое место, надо сказать. Все разом упало, и настроение и желание куда-то идти.
Это я к тому, что я в отличие от тебя понимаю ЧТО говорю, а ты штампами разговариваешь. Не захотели царя в свое время слушать, послали.. умылись кровью не раз после этого и что-то дальше еще будет.
Представь себе был.
В 1978 году в стройотряде ГРЕНАДА ГГУ на БАМе мы занимались балластировкой железнодорожных путей, которая там была необходима из-за условий вечной мерзлоты. Могу даже фото тех славных времен выложить. Приятно вспомнить.....
Изображение
И гнус мне знаком, и заброшенные поселки. Я даже видел как золото промышленным способом намывают.
Как-то у нас один товарищ перебрал и потерялся. Мы его всем отрядом несколько часов искали, а когда нашли, он бедолага держался за дерево, а его лицо было сплошь покрыто этим самым гнусом.
Так что я тоже кой-чего повидал, можешь не выпендриваться.

А насчет штампов могу сказать одно - еще большой вопрос чья голова ими забита.
Мне вот почему-то кажется, что в твоей бедной головушке места для здравых мыслей не осталось, настолько она замусорена у тебя антисоветчиной и либеральной пропагандой.
Ты даже по существу не можешь отвечать, а просто банально уводишь разговор в сторону, удобную тебе, и топишь суть в словоблудии.
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Сообщение Аристарх »

Западный участок. )) Там не было зон. Гоуджекит, Гранитный, Уоян, Северомуйск.. ))
Что ты мне несешь про невозможность земледелия в Центральной России? Раньше могли, потом перестали? Вспомни Бугрова, знаешь кто это такой? Хлеботорговец кержацкий. Он с царем на ТЫ разговаривал и называл его - Николай.. вот откуда кержаки такие урожаи растили, а? Раньше РИ была крупнейшим экспортером, при Хруще и далее, стала импортером? Ну, ну вспомни это позорище? Как в Канаде пшеницу покупали? Это ж надо было так страну довести.. давай, расскажи нам про жуткие ливни и смертельную засуху на Нижегородчине или Твери, болтун ты старый!! И не ври про про погоду. Вспомни, как райком или обком рассылал циркуляры когда сеять а когда жать? Что сеять и где! Самые натуральные военные поселения времен Аракчеева, твою за ногу! Когда в избе капрал командовал!! И ведь никто не спрашивал деда Пахома, мол какая весна будет, затяжная или ранняя? Поэтому где болотисто, если ранняя, можно рожь сеять. А на том поле - горох, а вон там - картошку!! Нет плять, приезжал прыщ уполномоченный и утверждал директиву, чем сеять и сколько сдать!!
Вот Столыпин и насаждал Хозяина, а не батраков из общины. И с увеличением крупных землевладельцев рос и рынок с/х техники. Я в земледелии не очень разбираюсь, хотя и прожил немало к колхозе, а ты так вообще, ни в зуб ногой. А туда же.. великий Мичурин, пля..
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Сообщение Insider »

Надоел ты демагог бестолковый.
Аристарх писал(а): Пн янв 04, 2021 0:09 Вот Столыпин и насаждал Хозяина, а не батраков из общины. И с увеличением крупных землевладельцев рос и рынок с/х техники.
Ты хоть и косвенно но признал, мою правоту, насчет того, что жизнеспособны только крупные хозяйства. А значит эксплуатация наемных работников и батраков продолжалась и расширялась. А уж про технику я дал исчерпывающие данные из статсборника 1913 года.
Вот и прикидывай, заводной ты наш, кто из нас болтун.
Аристарх писал(а): Пн янв 04, 2021 0:09 Что ты мне несешь про невозможность земледелия в Центральной России? Раньше могли, потом перестали?
Про Центральную Россию я и словом не обмолвился. Это ты сейчас изворачиваешься.
И про невозможность земледелия я не говорил. Это ты сочинил по ходу своей демагогии.
Я говорил о единоличном хозяйстве, о его выживании в неурожайные годы, а это совсем другой коленкор.
А уж в Сибири куда Столыпин массово переселял крестьян, тем более.
Ты любишь рассуждать о жидобольшевиках и голодоморе, почти как бандеровец ей богу.
А как тебе этот исторический пример
В 1891 г. 26 губерний России поразил небывалый голод.
В 1891–1892 гг. сбор хлебов уменьшился на 45% в сравнении со среднегодовыми величинами.
Это тот самый голод, о наступлении которого Лев Толстой уже 1 ноября 1891 г. бьет тревогу в статье "Страшный вопрос".
В среднем в Европейской России голодало 10 % населения.

ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.

В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
На грани смерти находилось 30 млн. человек.
http://www.domarchive.ru/history/part-1-empire/61
Аграрная реформа Столыпина нанесла невосполнимый ущерб сельскому хозяйству России и стала в итоге одной из главных причин революции.
А мировая война просто ускорила этот процесс.
Все точка.
А все остальное твое словоблудие это соскакивание с темы и ее забалтывание.
Смешно отрицать решающее значение погодно-климатических условий для сельского хозяйства - это вообще за гранью.

Почитай болезный Паршева ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ АМЕРИКА. Книжонка уже старенькая, но толковая.
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Сообщение Аристарх »

Inside post_id=206908 time=1609747148 user_id=3326]
Про Центральную Россию я и словом не обмолвился. Это ты сейчас изворачиваешься.
И про невозможность земледелия я не говорил. Это ты сочинил по ходу своей демагогии.
Я говорил о единоличном хозяйстве, о его выживании в неурожайные годы, а это совсем другой коленкор.
А уж в Сибири куда Столыпин массово переселял крестьян, тем более.
Ты любишь рассуждать о жидобольшевиках и голодоморе, почти как бандеровец ей богу.
А про что же тогда ты говорил, а? Про королевство - Якутия, что ли? Так там вообще НИЧЕГО не растет к твоему сведению! Прикинь, Инсайд, вообще ничего! Нижегородчина, Тверь, Ярославль, Псков, Смоленск и есть - зона рискованного земледелия, которая давала приличный урожай при ДОЛЖНОМ уходе. Но это когда там Хозяин, а не райкомовский прыщ "руководит", что стало нормой при СССР. Отсюда и канадский хлебушек )))) чё замолчал-то? Забыл? Так я тебе напомню.. я ж твой самый лучший друг Инсайд, и никогда не дам зайти тебе в болото словоблудия.
И вообще, с чего ты взял что я отрицал производственную мощность крупного хозяйства перед всякой вшивой мелкотой деревенской общины? Так как всегда ничего не понял, или просто - передернул по старой привычке. Верно? Что же мешает фермеру, или кулаку как ты его называешь, захапать столько земли, сколько он сможет обрабатывать все с помощью той же механизации? Что мешает, Инсайд? Лунное затмение? Саранча? Нахождение Сатурна в кольце Венеры..? Ты давай там придумай что-нить, а я так скажу - Да ни хрена ему ничего не помешает. А зарплату, он был БЫ просто вынужден, платить нормальную. А не кривые трудодни.. от которых околеешь с голоду. Потому что нормальный тракторист, механик или машинист паровой молотилки стоит очень дорого. А не хочешь платить, вставай сам к рычагам и обслуживанию. В то время ведь паспорта свободно выдавали и НКВД не было. Отсюда, множество сезонных рабочих рук.
Вот поясни про переселение крестьян, Столыпиным? Да еще в Сибирь. Может в Киргизию? Так тогда назывался Южный Казахстан, до того как дедушка Ленин щедрой рукой создал там кучи недо "государств" отдав туда и русских? Тем самых, что приучили местных к земледелию? Ну их же, Столыпин переселял?
Может ты с Амуром, или Шилкой перепутал? Так эта практика существовала еще раньше. Прикинь, переполненные народом деревни? Вот где такое при Соввласти то было, а? Кроме того, там было Амурское казачье войско. Погранцы, по нынешнему.

А как тебе этот исторический пример
В 1891 г. 26 губерний России поразил небывалый голод.
В 1891–1892 гг. сбор хлебов уменьшился на 45% в сравнении со среднегодовыми величинами.
Это тот самый голод, о наступлении которого Лев Толстой уже 1 ноября 1891 г. бьет тревогу в статье "Страшный вопрос".
В среднем в Европейской России голодало 10 % населения.
Мой дорогой, вспомни 32-33 года? Тогда тоже ведь был голод. Да еще какой.. он был даже на Кубани. На Кубани!!! Это житнице всей страны!! Это ж откуда руки то должны были расти у руководства-то, а? И не надо обвинять меня во вранье. Шолохову, веришь? "Алешкино сердце", до сих пор за душу берет. Да тогда вообще, с 17 по 36, был голод по ВСЕЙ России. И знаешь что, в "отсталой и темной" царской РИ создавались общества, люди жертвовали, последнее несли, помогали голодающим. В СССР, ТЕХ времен, районы пораженные голодом окружали войсковым оцеплением. Люди мерли там десятками тысяч! Каннибализм процветал!! А говорить об этом запрещалось под страхом ареста и поражения в правах. А в РИ, говорили, писали, требовали.. ощути, разницу? Ээ.. да что там, вспомни авантюриста Хрущова? Вытащил же его Сталин из парторгов института где училась Алилуева.. Ведь после того как он просадил денежки для восстановления Центральной России, в Казахстане, в стране ведь голод начался! Ну к, расстрел рабочих в Новочеркасске вспомни. В Москве, в Москве хлеб стал гороховым! Не стало зерна хватать.. это я все к тому же, к Канаде. Так что заткнись дорогой, и лучше бы тебе эту тему не вспоминать вообще.


В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
......
http://www.domarchive.ru/history/part-1-empire/61
[/quote]
Фуфло хрущевское. Сын - изменник и предатель Родины и папаша такой же..
Аграрная реформа Столыпина нанесла невосполнимый ущерб сельскому хозяйству России и стала в итоге одной из главных причин революции.
А мировая война просто ускорила этот процесс.
Все точка.
А все остальное твое словоблудие это соскакивание с темы и ее забалтывание.
Смешно отрицать решающее значение погодно-климатических условий для сельского хозяйства - это вообще за гранью.
Почитай болезный Паршева ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ АМЕРИКА. Книжонка уже старенькая, но толковая.
Это ты точно, из пальца высосал. )) Сам Ильич, удрученно попивая кофеёк в самой буржуазной и дорогой стране мира, в Берне, рассуждал что революция де, в России настолько далеко откладывается, что до неё могут дожить, разве что ихние потомки. РИ перла вперед как на дрожжах. Темпы роста просто зашкаливали. Вот потому, до этого у нас сначала отжали Аляску, а потом втянули в ПМВ. Ну ка, вспомни сколько империй тогда порешили и расколи? Три. Три Империи, стоящие на пути глобализации и Нового Мирового Порядка. Так что брось Инсайд очки то втирать. :stop: Очковтиратель блин.. в очечко он втирает.. ути-пути какой нехолосый!
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Сообщение Аристарх »

А вот тебе про "стабильность" над которой ты постоянно квохчешь.

Любимые козлы Кремля

Чем больше помоев режиссёр или композитор из ближнего зарубежья выльет на Россию, тем шире перед ним раскроются её закрома.

"Моя позиция такова: пока Россия будет угрожать соседним странам и не научится, как весь цивилизованный мир, уважать границы соседних государств, я туда не поеду. И работать там не буду, и свои спектакли туда не буду привозить... Против Путина высказывается весь мир, а я, возможно, первым совершил конкретные действия: отказался ставить спектакль в Большом театре." – Клялся после присоединения Крыма латвийский режиссёр Алвис Херманис. Граждан Латвии, голосующих за государственный статус русского языка, режиссёр объявил предателями, а рижан, выбравших мэром города русского Нила Ушакова, – плебеями и проститутками, которых нужно лишить избирательных прав. Сейчас Херманис ставит в московском Государственном театре наций спектакль «Горбачев» с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. И планирует перебраться в центр угрозы «цивилизованному миру»: "Я думаю, чем дальше от выхолощенных западных цивилизацией городов, тем больше шансов встретить живого человека, который сохранил свою индивидуальность. Да, подумываю о переезде в Россию. Честно говоря, да!"

Можно не сомневаться: Москва примет Херманиса с распростёртыми объятиями и продолжит финансировать постановки. Подобных творцов в ней любят и привечают. "Поруганная северными варварами, моя прекрасная темноокая родина желает мести! Час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь!" – Подстрекала соплеменников таджикская поэтесса Гулрусхор Сафиева. После чего резво перебралась к северным варварам и осталась чрезвычайно довольна их гостеприимством: "За последние годы около десяти книг издала в Москве. В России мне всегда было легко жить, издаваться, вечера проводить»".

Не менее рьяно призывал к расправам с презренными москалями молдавский композитор Евгений Дога: "Как за сепаратизм, так и за обвинения в преступной политике русских можно привлечь к уголовной ответственности. Сейчас они разжирели. Куда бы они ни поехали, везде стремятся внедрить свой образ жизни. Так пусть уезжают поправить здоровье под Тулу и Смоленск". В ответ президент Ельцин дал переехавшему в Москву композитору российское гражданство, а президент Путин наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством»

.
Грузинский художник Тенгиз Китовани разговорами не ограничивался. Возглавив министерство обороны Грузии и карательный поход в Абхазию, он почти сразу перешёл к истреблению ненавистных россиян: расстрелял с вертолётов отдыхающих в Сухуми и Гаграх. Обстрелы продолжались до изгнания грузинских войск из Абхазии и унесли жизни десятков граждан России. Потом Китовани лишился должности министра обороны, поругался с президентом Шеварднадзе и естественно обрёл приют в Москве. Обвинений в убийстве ему не предъявили.

Духоскрепная общественность умилялась и вспоминала товарища Сталина, при котором на родину вернулись знаменитейшие писатели: Максим Горький, Александр Куприн и Алексей Толстой. Разве не способствовало их творчество созданию позитивного образа Советского Союза на мировой арене? Способствовало и ещё как – но между тогдашними возвращенцами и нынешними заезжанцами есть маленькая разница.

Можете себе представить Алексея Толстого, который обличает Кремль за вторжение в Финляндию, призывает жителей Прибалтики голосовать против коммунистов и называет русских пьяными скотами, которым следует побыстрее сдохнуть? Разве что в кошмарном сне. Зато азербайджанский писатель, доверенное лицо Путина Эдуард Багиров называл Россию «разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой». А петербуржцам желал «ещё одну блокаду…чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали».

Китовани уже после окончания войны в Южной Осетии обличал российскую агрессию. Дога осудил присоединение Крыма к России и разъяснил молдаванам, что они должны голосовать за прозападные партии, если не хотят отправиться в Сибирь «в телячьем вагоне». После чего получил от президента очередной орден. На этот раз Александра Невского.

Совершенно не удивлюсь, если и Херманиса удостоят. Кремль традиционно ведёт себя как пастух, увековеченный в басне дедушки Крылова «Дикие козы». Увидев скачущих по горам вольных коз, нерадивый чабан решил их прикормить. Разумеется, за счёт собственного стада, полагая, что то никуда не денется. Оно и не делось – просто передохло с голоду. Дикие же любимцы пастуха, скушав чужое сено, вернулись в родные горы, а сам он стал нищим – бедолага не имел ни счетов в Швейцарии, ни офшоров в Панаме. Зато те, кто их имеют, могут без малейшего ущерба для себя скармливать бюджет России гадящим на неё козлам.

Юрий Нерсесов
http://www.apn-spb.ru/publications/article32788.htm
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Сообщение Insider »

Аристарх писал(а): Пн янв 04, 2021 12:55 А вот тебе про "стабильность" над которой ты постоянно квохчешь.
Выбирай выражения пенек.
Иначе дорога тебе сюда будет закрыта.
Чтобы гавкать ты должен свое гавканье доказывать. Где я писал про стабильность? Покажи пальчиком болтун.

Теперь по делу.
Статья правильная. Никаких возражений по содержанию я не имею.
Все правда.
Либеральные кремлевские гниды разрешают национально-ипанутым бывшим советским республиканским нацикам лить помои на Россию, да еще и приплачивают за это.

Однако отмечу, что вот такая лажа заставляет ставить под сомнение все остальное написанное.
Тщательнее надо проверять исходную информацию прежде чем писать разоблачительные статьи.
Аристарх писал(а): Пн янв 04, 2021 12:55 Зато азербайджанский писатель, доверенное лицо Путина Эдуард Багиров называл Россию «разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой». А петербуржцам желал «ещё одну блокаду…чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали».
Я не оправдываю этого козленыша и знаю, какие антирусские гадости он писал в своем давно уничтоженном ЖЖ.
Потому кстати и уничтоженном, что наговорил он там на пожизненный срок.
Хоть Багиров и спешно стер свой пост о русских, люди успели сохранить его речи.
"Все вы — свиньи. Тупые гяурские свиньи. Твари премерзостные. Ханжи и лицемеры. Вы — тупой фарисействующий скот. Мусульмане — ваши хозяева, вы, тупые гяуры. В вас, кстати, тоже есть изрядная доза мусульманской крови. Кто не согласен? Вспомните Чингисхана и несколько сотен последовавших за этим лет, и даже столь тупому скоту, как вы, станет всё понятно[1]… Но этой кровью вы обязаны гордиться, ибо это единственное положительное, что есть в вас, гяурах, молящихся евреям. Жрите шаурму, ездите в Турцию и не выёбывайтесь. Потому что разрушенный Багдад вам не прощу даже я, скромный. Потому что ваше время подходит к концу. Потому что вы даже глазом моргнуть не успеете, как над вами развернётся Зелёное Знамя, в каждой вашей квартире будет висеть портрет аятоллы Хомейни, голосовать вам придётся за Осаму бин Ладена, а мулла Омар будет творить намаз с собора Василия Блаженного. Я вам не безобидный, запуганный и затюканный торговец арбузами. Ну-ка, попробуйте хотя бы выселить меня из моей съемной квартиры, или обидеть мою (русскую!) девушку! Я вас, б.лядь, забью до фарша и сожгу дотла вместе с вашими товарищами-гопниками. Я вас зубами загрызу. Таких кротов, «капитан каталкин чёрный пистолет стайл», даже и убивать-то не потребуется, лично я один пятерых таких «дружинников» просто заплюю до смерти. Таких, как я, в Москве — миллионы. В МОЕЙ Москве, которую я безумно люблю и берегу. Да, представьте себе, у меня тоже есть МОЯ Москва. Это я-то «ЛКН», cуки? Я — Эдуард Исмаилхан Ассад Багир Шах Мешхеди Багиров, гражданин России и житель Столицы, и в одной только моей пятке правой ноги чувства собственного достоинства и гордости во много раз больше, чем у ста тысяч таких вот ничтожных трусов, ура-ХПСов, вместе взятых. "
с. Эдуард Багиров
..............
Какая же все-таки глубокая, унылая, жуткая, убогая провинция этот чертов Питер... Я ни дня не желаю торчать в этой е**ной дыре! Я ее, на х*й, в упор не вижу! Даже когда в ней нахожусь! Я не желаю тратить в этой запселой ж**е свои деньги, жрать местную г**ноеду и дышать этим затхлым, пропитанным миазмами миллионов сгнивших трупов г****воздухом! ...Питер был, есть и вечно будет недоношенным полусгнившим колхозом с дикими комплексами и е**нутыми амбициями. Ненавижу этот е**ный быдлогород всеми фибрами души. Культурной столицей самоназываются, а сами зубного порошку наглотались третьего дня. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина е**ная, бл**ь"
с. Эдуард Багиров
Но никакой он не азербайджанский.
Он самый что ни на есть наш земляк, родом из Кулебак. Мать у него русская, обычная кулебакская баба.
Эдуард Багиров, как выяснилось, прописан в городе Кулебаки, расположенном в Нижегородской области.

Даже ИП свое он зарегистрировал в Кулебаках https://www.rusprofile.ru/ip/310524726700024
Изображение