Очень рад, что ты не замерз....
COVID-19
-
Аристарх
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 2817
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 17 раз
Re: COVID-19
Ну да. Чипизация неизбежна. Вот кто с ВМЗ особо откажется? У многих - кредиты, ипотеки и куда им деться? Хотя, знать бы им что квартир они все равно НИКОГДА не получат и не выплатят, как и те кредиты что их заставили взять, потому что это будет просто НЕВОЗМОЖНО. Мир катиться к черту. Хотя, останутся живы если не чипизируются. Ведь лучше быть живым и с живыми родными, чем мертвыми но и а за эти несчастные шесть панелей в задроченной хрущобе?
Это ты или твои хозяева надавили на админа что бы заблокировал? Не понимаю, отчего отменил..
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
-
Аристарх
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 2817
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 17 раз
Re: COVID-19
Даже не надейся.
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
-
Аристарх
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 2817
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 17 раз
Re: COVID-19
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: COVID-19

Газета The New York Times оценивает уровень готовности вакцин во всем мире вот здесь https://www.nytimes.com/interactive/202 ... acker.html.
Российская либеральная журналистка Юлия Латынина считает, что Россия проигрывает в войне вакцин от коронавируса не потому, что наша хуже, просто делать ее негде и некому.
И это очень похоже на правду, судя по всему, необходимых производственных мощностей пока нет.
Смотрите ее статью Чем колоться будем
и более раннюю статью в The Bell
Если бы хотя бы 70% людей регулярно носили маски в общественных местах - эпидемии вообще бы не было. Более 90% всей вины за то, что мы на сегодняшний день имеем, на упоротых мракобесах вроде Аристарха. И только 10% на импотентных, безвольных и коррумпированных правительствах разных стран, в том числе России.
Подробности в научной статье COVID-19 Pandemic Could Be Stopped if at Least 70% of the Public Wore Face Masks Consistently

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: COVID-19
Швейцарские власти подтвердили Suiza logró reducir sus casos de COVID-19 a la mitad sin cuarentena obligatoria ni destruyendo su economía, что число случаев коронавируса сократилось вдвое за несколько недель, несмотря на то, что в большинстве частей страны бары, рестораны и тренажерные залы оставались открытыми постоянно.
К 5 ноября в Швейцарии было около 10 000 случаев в день, к концу месяца их число составило около 4 000. По данным английской газеты The Telegraph, швейцарское правительство успешно борется с пандемией без необходимости вводить обязательный карантин по всей стране, оставив каждому кантону право вводить ограничительные меры по своему усмотрению.
Швейцарское правительство ввело только три ограничения на федеральном уровне:
Ограничение количества людей в закрытых помещениях до 10 человек;
Закрытие некоторых общественных мест на ночь, начиная с 23:00;
Обязательное ношение масок в магазинах.
В то время как Женева распорядилась о строгом закрытии общественных мест с жестким карантином, Цюрих или Берн разрешили общественным учреждениям, предприятиям и торговым центрам функционировать в обычном режиме.
В итоге, с помощью этих трёх мер, и без особого ущерба для экономики страны, число заболевших было снижено.
В России, практически аналогичные меры и свобода регионов вводить собственные ограничения, эффекта, сравнимого со швейцарским не дают. Просто потому, что у нас низкий уровень дисциплины населения, развелось слишком много мракобесных и эгоистичных Аристархов, плюющих на здоровье окружающих и не носящих маски. Возьмите азиатские страны: Вьетнам, Китай, Японию, обе Кореи. Там тишь и гладь и никакой паники, просто потому, что там живет дисциплинированное население, соблюдающее масочный режим и социальное дистанцирование. Закономерный итог - минимальный уровень заболеваемости.
А ведь совсем не надо большого ума чтобы понять:
И еще одно простое правило - в условиях неопределенности, потока противоречивой информации - лучше ПЕРЕБДЕТЬ.
P.S. Коэффициент распространения инфекции на 7 декабря 2020 г

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: COVID-19
Флаг всех ковид-диссидентов, которым они махали почти год - Швеция - сдалась и признала свои ошибки.
Нечем теперь козырять разнообразным умникам и прочим придуркам с завышенной самооценкой.
Швеция вводит жесткий карантин! Об этом пишет главная деловая газета Америки WALL STREET JOURNAL в статье Holdout Sweden Ends Its Covid-19 Experiment (Швеция заканчивает свой эксперимент с Covid-19)

Статья начинается с констатации факта Sweden’s Covid-19 experiment is over (Шведский эксперимент с Covid-19 закончен). Такое решение правительство приняло в связи со значительным увеличением заболевших COVID-19, ростом числа госпитализаций и смертей. Как сообщается в статье, шведы вступают в зиму с ограничениями. Введен запрет на массовые собрания – собираться в группы более восьми человек не разрешено. Это повлекло за собой закрытие кинотеатров и развлекательных учреждений. Правительство ограничило продажу алкоголя – его запрещено продавать после 22:00. Также в стране решено закрыть школы.
Шведская стратегия борьбы с пандемией не смогла обеспечить экономических выгод, которые предсказывали ее сторонники. В первом полугодии 2020 года, шведский ВВП упал на 8,5%, а безработица предположительно вырастет почти до 10%. Ларс Калмфорс, экономист и член Королевской академии Швеции наук констатировал: "Страны, которые вводили обязательные ограничения добились результатов лучше наших".
P.S. Коэффициент распространения инфекции на 8 декабря 2020 г

-
Insider
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 17724
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: COVID-19
В серьезном научном журнале PNAS, который является одним из ведущих мировых научных журналов, приведены качественные статистические данные и строгие научные результаты. Исходные данные из Германии, а самое главное то, что в статье приведены все необходимые тонкости статистического анализа.
Статья называется Маски значительно снижают количество случаев COVID -19 в Германии

Для не желающих копать глубоко очень наглядный график из этой статьи.
На этом графике видно - начинается введение режима ношения масок, резко падает заболеваемость. Результаты введения обязательного ношения масок для лица (6 апреля) и его объявление (30 марта) в городе Йене.
На рисунке показан рост совокупного числа случаев Covid-19 в Йене (носили маски, черная сплошная линия) в сравнении с контрольной группой (без масок, серая пунктирная линия).

Это говорит о том, что для "сглаживания кривой", чтобы больницы не переполнялись и люди не умирали от недостатка больничных мест, маски - вполне эффективное средство.
Пора прекращать слушать идиотов.
То, что для качественного статистического анализа требуется много хороших данных и много работы, не означает, что мы только сейчас узнали о том, что маски эффективны.
Желающим статья полностью
- Вложения
-
- Face masks considerably reduce COVID-19 cases.pdf
- (971.15 КБ) 109 скачиваний

-
Аристарх
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 2817
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 17 раз
Re: COVID-19
«Возможны два варианта развития событий. Если население сохранит приверженность соблюдению всех ограничительных рекомендаций, то закрепится стабилизация эпидпроцесса», — приводит РИА Новости его слова.
Горелов отметил, что при несоблюдении мер по коронавирусу и активном посещении массовых мероприятий в каникулы «вполне возможен откат к прежним значениям».
Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович посоветовала россиянам отказаться от участия в многочисленных корпоративах в связи с эпидемией коронавируса.
Перевод: Если будете праздновать Рождество - будет еще хуже. Оно и понятно.. не хэллоуин чай какой! Низведение РПЦ до уровня ручного хомячка, отмена Пасхи, Рождества.. какие еще факты надо?
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
-
Аристарх
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 2817
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 17 раз
Re: COVID-19
Поспешность поддержавших его почин лидеров государств просто поражает: новый коронавирус, действие которого на человека до сих пор не изучено, почему-то оказался прозрачным для фармкорпораций, штампующих вакцины одна за другой.
Граждане России оказались в первых рядах вакциноистерии, и хотя чиновники продолжают успокаивать нас заявлениями об исключительной добровольности объявленной «профилактики», неплохо будет изучить недавние официальные ответы профильных инстанций и взять их на вооружение.
Они, между прочим, все в пользу сознательных граждан, не поддающихся вакциноистерии – как и действующие законы.
Начнем с самого лаконичного, на удивление не содержащего подводных камней ответа от департамента здравоохранения Москвы от 26 августа 2020:
«В Российской Федерации нормативно-правовая база в полной мере защищает интересы лиц, принявших решение отказаться от вакцинации. Каждый гражданин РФ имеет право на отказ от профилактических прививок в соответствии со 157-ФЗ».
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.


