Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Сообщение GrayWolf »

N_K писал(а): Пн дек 09, 2019 9:14 Зашёл на форум. Хоть не пишу давно, но всё же захожу иногда. Смотрю, Стоппер вроде свалил, хоть на время, воздух чище сразу стал.
Из Болдырева вот посмотрите два видео, они созвучны друг другу на самом деле, на тему свистка для пара. И Делягин из той же оперы, такой же свисток. А Болдырев четко сказал, здесь и про миф о хорошем царе и плохих боярах (1-й ролик) , и про подсадных уток типа Платошкина. (2-й) ролик.
По поводу Делягина и Платошкина согласен не совсем, хотя не исключаю, что они своими заунывными речами выполняет определённые функции политического НЛП, которое в свою очередь зомбируют население на определённые действия по поддержке этого режЫма. Что касается Болдырева - согласен, что его есть смысл слушать и сам буду это делать.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Сообщение Аристарх »

Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Сообщение GrayWolf »

Аристарх, а Вы что думаете о сгоревшем авианосце? Бабло моют?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Сообщение GrayWolf »

Что ждать? Весьма интересно!

https://ria.ru/20191219/1562559634.html
Трампу сделали импичмент, и он счастлив. Россия в выигрыше

Марафонские дебаты об импичменте Дональда Трампа длились в конгрессе США более шести с половиной часов и завершились голосованием, которое сторонники отстранения президента от должности выиграли с разгромным счетом — 230:197.
Независимо от того, чем закончится второй и финальный акт трагикомедийной истории импичмента, уже сейчас понятно, что действия организаторов этой "попытки государственного переворота" (именно так назвал процедуру собственного отстранения от должности сам Трамп) будут иметь далекоидущие последствия.
Некоторые из этих последствий обсуждали конгрессмены во время вчерашних дебатов, а о других, и гораздо более серьезных, могут говорить только внешние наблюдатели, которые не связаны узами корпоративной или идеологической солидарности с американскими коллегами. Самое главное и парадоксальное последствие всей операции по организации импичмента заключается в том, что его инициаторы поработали в интересах Российской Федерации, причем сделали это невероятно эффективным образом. Если брать всю историю с импичментом, начиная от "расследования сговора Трампа с Россией" во время избирательной кампании и заканчивая обвинениями в адрес американского лидера из-за его телефонных разговоров с Зеленским, то нельзя не заметить, что желание Демократической партии снять президента любой ценой обернулось дискредитацией двух ключевых нарративов американской внутренней пропаганды.

Если бы демократы не пытались вылепить на ровном месте из Трампа эдакого "миллиардера — агента КГБ", то никакие усилия России в американском инфополе никогда не смогли бы привести к столь серьезному росту дружелюбного отношения к ней среди республиканцев и американских военных. Этот феномен стал до такой степени распространенным, что даже "Радио свобода" и Пентагон начали бить тревогу: "Голос Америки" — орган американской пропаганды, который трудно заподозрить в симпатиях к России, сообщал две недели назад, что "в то время как большинство американцев по-прежнему считают Москву ключевым противником США, новые опросы показывают, что точка зрения меняется, особенно среди семей военных. Второе ежегодное "Исследование национальной обороны имени Рейгана", завершенное в конце октября, выявило, что почти половина опрошенных домохозяйств, связанных с вооруженными силами, то есть 46%, заявили, что считают Россию союзником. В целом опрос показал, что 28% американцев считают Москву союзником по сравнению с 19% в предыдущем году".
Это не результат какого-то прорыва российской пропаганды за последний год, а скорее следствие именно попыток импичмента: после того как спецпрокурор Мюллер представил свой доклад о сговоре Трампа и России, часть американских военных, вероятно, пришла к выводу, что у них и у россиян есть общий враг — то самое американское глубинное государство, которое отправляет американских военных в геополитические авантюры по всему миру и которое хотело бы добиться настоящей войны с Москвой. Ничего так не сближает, как наличие общего принципиального оппонента.
Второй жертвой импичмента уже становится нарратив о том, что Украина — это бастион молодой европейской демократии, которую любой ценой нужно защищать от Северного Мордора (то есть от нас с вами). Импичмент привлек внимание американцев к тому, что на самом деле лидеры "молодой украинской демократии" занимаются коррупционными схемами с высокопоставленными членами администрации Обамы, и происходит невероятное: сверхпопулярный консервативный инфлюнсер и ведущий прайм-тайм политического шоу с миллионной аудиторией Такер Карлсон говорит о том, что в конфликте между Россией и Украиной надо становиться на сторону Москвы. Во время вчерашних дебатов по импичменту десятки миллионов американцев могли в прямом эфире послушать и посмотреть на выступление конгрессмена Луи Гомета (экс-судьи и экс-прокурора), который изложил все известные республиканской партии коррупционные эпизоды, в которых на Украине оказалась замешана администрация Барака Обамы.

Это, напомним, была палата представителей, а впереди сенат. В сенате во время дебатов по импичменту обязательно произойдет то же самое. Показательно, что когда конгрессмена Гомета обвинили в том, что он распространяет "российскую пропаганду", то он в самом прямом смысле накричал на своих оппонентов, чем, вероятно вызвал бурный восторг протрамповской аудитории. Обвинение в "работе на Россию" и "распространении кремлевской пропаганды" перестало быть универсальным кляпом для затыкания рта и аргументом-козырем, который выигрывал любую дискуссию. Сейчас на тех, кто продолжает его использовать, уже гневно кричат, а скоро над ними начнут смеяться.
Еще одним важным последствием попытки импичмента является смерть мифа о том, что медиа в целом, и более всего американские, являются всесильными и что тот, кто контролирует ведущие издания cтраны, может без ограничений промывать мозги избирателям, особенно если использовать самые передовые методы пропаганды и социального давления. Самая популярная теория политической и социальной пропаганды (и, нужно признать, в ней есть рациональное зерно) заключается в том, что если обществу постоянно предъявлять какие-то примеры и идеалы поведения (с использованием рекламы, лидеров мнений и звезд шоу-бизнеса), а также стыдить его за отклонения от этого образца (например, обвинениями в расизме, работе на Кремль или ненависти к экологии планеты), то с этим обществом можно делать вообще что угодно. Такая схема, в принципе, работает, и довольно эффективно: рядовой американец из 1970-х годов в ужасе бы отшатнулся от современного американского общества, в котором права различных меньшинств уже давно превратились в их диктатуру. Более того, эта же схема, только в чуть более утонченном варианте, сыграла важную роль в идеологической и пропагандистской победе над СССР, которая увенчалась предательством элит и тем, что Владимир Путин назвал крупнейшей геополитической катастрофой XX века.
Но вот сейчас этот подход напоролся на ограничение, которое заключается в том, что если достаточно большой сегмент общества демонизировать, обесценивать, унижать, а также требовать от него платить и каяться, то в какой-то момент он просто говорит "ну и ладно" и начинает действовать в своих интересах, полностью освободившись от психологического контроля над собой.

Сначала машина американской пропаганды (и ее российские щупальца в лице СМИ-иноагентов и российских лидеров мнений, которые выполняли функцию иноагентов) натолкнулась на эту проблему в России. В какой-то момент общество охватило безразличие к мнению и критике со стороны "держателей контрольного пакета демократии и носителей истины в последней инстанции" из вашингтонских, рижских, пражских и некоторых московских редакций. Потом это безразличие сменилось веселым азартом по принципу "если им не нравится, значит, мы все делаем правильно". Провал на российском направлении наших оппонентов ничему не научил, и теперь они столкнулись с аналогичной проблемой у себя на родине: после того как в течение целого года из каждого утюга на сторонников Трампа и его самого сыпались обвинения в расизме, предательстве, мизогинии, работе на Кремль и просто дурости, реакция получилась обратной ожидаемой. Как сообщает уважаемый центр исследования общественного мнения Gallup, "с момента начала импичмента рейтинг Трампа вырос на шесть процентов".
Телевизор в данном случае проиграл не холодильнику, а элементарному самоуважению той части Америки, которая все еще отказывается посыпать себя пеплом и ползти на кладбище из-за того, что она белая, любит есть мясо и не очень любит политкорректность. Более того: за последние несколько месяцев, как отмечает агрегатор политических опросов Real Clear Politics, большинство американцев стали выступать против импичмента.
Великая машина политической пропаганды американского "глубинного государства" перестала работать.

Впрочем, самое главное последствие — это полный и окончательный слом американской институциональной системы поиска политических компромиссов. В прошлом, несмотря за эпизодические исключения из этого правила, электорат обеих партий мог ожидать, что (при всех политических разногласиях) демократы и республиканцы будут вести политические конфликты в соответствии с правилами, заложенными еще основателями США: никаких личных вендетт, никакого использования силовиков для давления или шпионажа за оппонентами, никакого преследования их семей, никаких попыток посадить противников за их политическую позицию. И вообще борьба за трибуне сената или конгресса никогда не мешала личной дружбе в свободное от работы время. В этом смысле американская политика напоминала профессиональный американский хоккей: драки и кровь на льду, дружба и уважение — за его пределами. Эта система теперь полностью сломана, сторонники обеих партий мечтают о физической ликвидации оппонентов, которых они не просто не считают друзьями или согражданами — а уже в буквальном смысле "нелюдями". Намеки Трампа на возможность гражданской войны и мечты демократов посадить нынешнего президента на электрический стул, а его семью и сторонников за решетку — это как раз признаки тотальной дегуманизации, которая никогда не заканчивается хорошо.
Один из конгрессменов-республиканцев вчера сравнил импичмент с судом Понтия Пилата, а Трампа — фактически с Христом, но это явно неправильная метафора.
Для США сейчас в гораздо большей степени подходят другие библейские слова, а именно: "Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит". Американская политическая сама подписала приговор своей стране.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Сообщение GrayWolf »

Прожирателей народного достояния СССР и ресурсов России всё устраивает...

А Вы что думаете по этому поводу, Аристарх?


https://ria.ru/20191221/1562684715.html
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Сообщение GrayWolf »

Кстати, Вы помните был пожар на глубоководной исследовательской подводной лодке в первой половине этого года, там ещё очень много на ней капитанов высокого ранга было, часть тогда погибла?

А на полигоне под Северодвинском помните гибель ряда серьёзных учёных из Сарова?

А про нанесение авианесущему крейсеру ТАКР «Кузнецов» пожаром урона сопоставимого по сумме с текущей стоимостью «Кузнецова» помните, или уже забыли?

И всё это за один год...

Так вот - пусть не на уровне самих лент СМИ, а на уровне их комментариев уже встречается информация, что это вобщем-то уже война! Война в горячей фазе, когда уничтожается техника и прорывные технологии противника, когда взрывается, горит и гибнут люди...

Предполагается что на текущий момент от нас информация о начавшейся горячей фазы войны против России скрывается, но по окраинам эшелонированной обороны уже бьют.

Как Вам такие предположения?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Сообщение Аристарх »

GrayWolf писал(а): Чт дек 19, 2019 1:57 Аристарх, а Вы что думаете о сгоревшем авианосце? Бабло моют?
У меня одно на уме. )) Диверсия. Очень грамотная. То док, затонет, то кран сломается.. ФСБ совсем мышей не ловит, или им намордник надели. Сливают, потихоньку.
Извини, долго не выходил. То дома дел, то вот на работу ехать надо.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Сообщение Аристарх »

GrayWolf писал(а): Сб дек 21, 2019 22:47 ....

Так вот - пусть не на уровне самих лент СМИ, а на уровне их комментариев уже встречается информация, что это вобщем-то уже война! Война в горячей фазе, когда уничтожается техника и прорывные технологии противника, когда взрывается, горит и гибнут люди...

Предполагается что на текущий момент от нас информация о начавшейся горячей фазы войны против России скрывается, но по окраинам эшелонированной обороны уже бьют.

Как Вам такие предположения?
Именно. Именно! И при этом, даже не сообщаеться о каких либо мерах противодействия. А не так давно, Центр, сосредоточие спецслужб, продемонстрировало всему миру полную несостоятельность и отсутствие профессионализма, убив одного из нападающих и упустив остальных. Это провал. О чем тут можно говорить? Пока что у них только одно хорошо получается - бороться с гусским фашизмом и крышевать. Все!
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Сообщение Аристарх »

Обвиняемые в издевательствах над солдатом срочной службы Рамилем Шамсутдиновым, признали свою вину.
https://tsargrad.tv/news/voennye-zabajk … nUNvNwYm-w

Ссылку открывать даже не стоит. Там столько рекламы и прочей муйни, что грузиться будет очень долго. Вот сама статья. Коротко. Неясно. И однозначно.

Военнослужащие воинской части под Читой, обвиняемые в издевательствах над солдатом срочной службы Рамилем Шамсутдиновым, признали свою вину. Об этом рассказал журналистам отец солдата Салим Шамсутдинов.

Напомним, ранее сообщалось, что солдат-срочник, расстрелявший своих сослуживцев в части под Читой, был признан потерпевшим по уголовному делу о неуставных взаимоотношениях, пишет "URA.RU".
"Дело рассматривают в особом порядке, это говорит о том, что подсудимые согласились с доводами следствия - то есть фактически подтвердили свою вину", - рассказал журналистам отец солдата. В связи с этим приговор им будет вынесен без присутствия потерпевшей стороны, пояснил он. Кроме Рамиля Шамсутдинова, потерпевшими по делу проходят ещё трое срочников, рассказал Шамсутдинов-старший. Шамсутдинова-младшего защищают известные российские адвокаты Руслан Нагиев и Равиль Тугушев. Их консультирует адвокат главы Чечни Саид-Магомед Чапанов. Все юристы отказались от гонорара за свои услуги.

Что мне нравиться, не в самом деле - нравиться, как бы дико это не звучало, то что в адвокатах - чистые татары, и спонсируют все это - чеченцы. Чистейший шовинизм. Как это можно, что бы рядовой, хладнокровно расстрелявший 10 человек, вдруг оказался - свидетелем? Так просто. Не может. Быть. Ни намека об издевательствах. Ни слова об обвиняемых. Ни звука про мотивы. И тем более, как так оказалось, что защита состоит из единоверцев и соплеменников? Вкупе с расстрелом ФСБ. Все это очень напоминает натравливание друг на друга, по национальному и религиозному признаку. Жалование военнослужащим ВС так же не проиндексированно. Медведев-Мендель грубо отказал военным. О чем это говорит? О возвращении к прежней политики - развал и сокращение ВС. Небольшой остаток, который должен остаться, это не защита страны, а щит от народа. Ведь за рубежом - партнеры.
Не знаю как в ВС, но в оперативных бригадах многих областей, очень большое засилье именно татар. Нижегородский ОБРОН именно так и называли - татарская бригада. Ну и отношение к русским офицерам, было так себе.. Хотя почему, было? Так что клином, расколовшим РФ будет скорее всего Татарстан, уже обладающий всеми атрибутами независимого государства. Или - Булгария, как они себя сами называют. А если уж совсем по Истории идти, то - Черная Булгария, образца 1221 года, когда для защиты русских земель, был заложен Нижний Новгород. Вот ведь как.. почти тысяча лет прошло с тех времен. Казань снова была покорена, и снова проросла в 91-м. И похоже, готовиться снова стать Черной Булгарией. Можно спросить - а с чего, такие далеко идущие выводы с небольшого эпизода? Эпизод-то может и небольшой, но еще в советские времена, от облеченных в военные мундиры и большие звезды, этнических татар, частенько звучало - Мы вас драли триста лет.. а после 91-го и вообще, стеснятся перестали. - Ты же татарин.. мы здесь власть! - частенько звучало в татарской бригаде. Но как-то не особо разгоралось. И вот.. Ну да. Не все татары такие, но большинство. Эта разъедающая пропаганда шовинизма звучит все чаще и громче. Если ВВП притушил это в свое время, то нынешний лжепутин, дал этому зеленый свет. Вернее не он.. но какая разница? И похоже, время тихого разложения заканчиваеться.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Сообщение Аристарх »

Кроме всего прочего, по словам эксперта, при желании власти смогут пойти еще дальше. «Стрясти с пенсионеров такие деньги – легко. Более того, у людей ведь есть еще собственность, квартиры – это можно забирать», - добавил он. На этой неделе российское общество столкнулось с очередным «подарком» властей: работающим пенсионерам пригрозили внушительными штрафами вплоть до 120 000 рублей, если они скроют даже самые незначительные свои доходы от государства. В налоговой службе такой инициативой словно специально «поздравили» пожилых россиян с наступающим праздником, заговорив о рисках получить крупные штрафы в случае наличия неучтенной подработки. Не будем долго рассказывать о том, насколько нелогичен подобный подход в российской действительности, когда большинство пенсионеров едва сводят концы с концами и соглашаются подработать лишь для того, чтобы получить возможность покупать необходимые лекарства, ремонтировать жилье или банально жить не впроголодь. Отметим тот факт, что упоминание о штрафах сразу же показалось настораживающим, и было воспринято как сигнал – дескать, со следующего года налоговики могут всерьез взяться за пенсионеров, лишив их последней возможности выживать. Подлили масла в огонь и в Союзе пенсионеров России, фактически поддержав инициативу штрафовать подрабатывающих пенсионеров. «Закон нужно соблюдать», - заявила замглавы Союза Людмила Пискунова. В экспертной среде при этом заговорили о несколько ином, сразу же увидев в подобной риторике планы «залатать дыры» в российском бюджете за счет пенсионеров. Однако, как отмечает российских политический деятель и журналист Анатолий Баранов, причина подобного может крыться в несколько ином. По мнению эксперта, искать причины таких заявлений следует в нашумевшей пенсионной реформе, которая не только не принесла ожидаемого правительством результата, но еще и потребовала от бюджета больших расходов. «Пенсионная реформа изначально имела очень мало реальных финансовых обоснований. Достаточно вспомнить известную всем монетизацию льгот – по ее результатам правительству пришлось выплатить из бюджета примерно в четыре раза больше, чем планировалось таким образом сэкономить. Тут совершенно иная логика, российские власти отлично понимают психологию людей, которые с выходом на пенсию превращаются фактически в ничто. Кого-то оставят без копеечной надбавки, да еще и оштрафуют ко всему прочему – остальные начнут бояться. Из населения последовательно и планомерно выбивают последнюю способность к гражданской активности, к противлению и протесту. Власти хотят, чтобы мы воспринимали Россию как «эту страну», а не как «нашу страну». Такова сверхзадача последних нововведений российского правительства», - отметил журналист. Более того, по словам эксперта, привлекать граждан к ответственности практически за что угодно в России – минутное дело. «У нас недавно людей вообще посадили за кощунство. Такого деяния даже в УК нет. Но главное для власти – посеять в людях страх, чтобы они от этого страха были практически парализованы. Добиться того, чтобы запуганное население от страха делало все, что ему прикажут. Нужны рабы, а не граждане», - посетовал Баранов. При этом журналист еще раз подчеркнул, что штрафы для работающих пенсионеров – это вовсе не попытка залатать в бюджете дыры, а лишь мера воздействия. Кроме всего прочего, по его словам, при желании власти смогут пойти еще дальше. «Стрясти с пенсионеров такие деньги – легко. Более того, у людей ведь есть еще собственность, квартиры – это можно забирать», - добавил он.

Источник: https://wek.ru/nuzhny-raby-a-ne-grazhda ... ensionerov
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.