Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение Insider »

Придется ткнуть носом в ложь. За переход улицы в неположенном месте, говоришь?


Центральная избирательная комиссия РФ отказалась зарегистрировать его в качестве кандидата в президенты. Официальным основанием стало то , что последние 10 лет Буковский не проживал постоянно на территории Российской Федерации. Буковский обратился в Верховный суд. Тот признал решение ЦИК законным. Оно и было законным – ст. 81 п. 2. Конституции РФ. Извините.
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
Инициативной группой по выдвижению Буковского в Президенты был отборный либеральный антирусский сброд: Шендерович, Кара-Мурза, Подрабинек, Пионтковский, Прибыловский, Доброхотов, Рыжов, Дзядко, Самодуров.

А чтобы всем было понятно, кто такой Буковский могу напомнить, что с любыми, абсолютно любыми, сколь угодно радикалььными националистами любых народов Буковский прекрасно находил общий язык. Кроме русских.
Как написал публицист Константин Крылов
Буковский был другом многих народов: татарского, еврейского, афганского, американского, украинского. Он сделал этим народам немало добра. Эти народы должны ценить Буковского и его вклад в их успехи, в их национальное возрождение. Буковский признавал за ними права и интересы, горячо сочувствовал их делу, считал их жертвами коммунизма.
А вот что касается русских?
Увы русским ничего хорошего об этом человеке сказать нельзя. НЕЧЕГО АБСОЛЮТНО.

Идейный вакуум и полный крах политических взглядов Буковского в весьма корректной форме были высказаны либеральным литератором Ольшанским. Он не так резко как Евстафьев, но абсолютно справедливо и точно написал...
вот на том самом месте, где у всех антикоммунистических диссидентов десятков стран и республик была национальная судьба - у московских была... пустота.
Дырка.
"Мировое сообщество".
...
Нельзя быть лицом и знаменем пустоты.
Нельзя быть борцом за глобальную абстракцию, за прямое подчинение людей "всему миру", даже без скромной мечты о собственном домике и огородике с забором вокруг.
Полностью https://www.facebook.com/spandaryan/pos ... 1473862321
Скончался Буковский.

Ругаться и обсуждать скандалы его старости - не будем. Бог ему судья.
Интересно другое.
Я читал высказывания тех, кто скорбит, пишет о том, что Буковский это "упущенный шанс России" - Шендерович, Слоним etc., понятный круг людей, - и все-таки, несмотря на то, что я все про них понимаю, невольно удивлялся.
Они же знают такое количество вовсе не чуждых им борцов - Жаботинский, Менахем Бегин, Голда Меир - и неужели не чувствуют, что и в Буковском, и в таких же, как он, - чего-то фатально не хватает?
И ровно то, чего не хватает - и делает "шанс" безальтернативно упущенным.
Но с этой публикой говорить бессмысленно.
Зайдем с другой стороны.
Во второй половине двадцатого века по всей Восточной Европе от Будапешта до Львова и даже Еревана и Тбилиси - существовали борцы с Советской властью.
Нравятся они нам или нет - не имеет значения.
Но важно вот что.
У всех этих борцов в сознании был образ зла - коммунизм.
Но был и образ добра.
И это всегда была национальная судьба, национальное будущее.
Прибалтийский, польский, грузинский, армянский дом - взамен казенного советского барака.
А что же Буковский и Ко?
С образом зла все понятно и традиционно.
А как насчет добра?
Так вот на том самом месте, где у всех антикоммунистических диссидентов десятков стран и республик была национальная судьба - у московских была... пустота.
Дырка.
"Мировое сообщество".
Единое человечье общежитие без Россий и без Латвий (заметим, что Латвия, в отличие от России, в общежитие не торопилась).
И там, где в воображении всех этих диссидентов советского блока должен был воскреснуть и состояться в новой-старой жизни их собственный польский, чешский или армянский крестьянин, военный, рыночный торговец, посетитель пивной с висячими усами в пене, интеллигент-почвенник, словом, тот или иной вечный национальный тип, - там у Буковского и Ко... пустота.
Казенный Иван Иванов из РСФСР, человек без свойств, человек без родины, без нации, без корней, без прошлого, без собственных интересов, которому предлагалось просто перейти из коммунистического КПСС в глобальное КПСС, подчиниться уже не брежневскому казенному бетону, а вашингтонскому.
И ничего больше.
И никакого вам своего дома, русские, вместо Советской власти.
Неудивительно, что фантомный "шанс" советских диссидентов оказался упущенным.
Неудивительно, что "другое" государство, как будто бы возникшее в 1991 году, само оказалось фантомным - и вместо него быстро восстановилась Советская власть-2.
Нельзя быть лицом и знаменем пустоты.
Нельзя быть борцом за глобальную абстракцию, за прямое подчинение людей "всему миру", даже без скромной мечты о собственном домике и огородике с забором вокруг.
Точнее, можно и так, но тогда не стоит вздыхать и обижаться, ведь такая картина мира уже есть, она называется "Советская власть", и в этом смысле она по-прежнему с нами.
Трагедия советских диссидентов состоит в том, что они - единственные в мире - сражались с Советской властью за Советскую власть.
Им казалось, что они проиграли.
К сожалению, они не проиграли.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №97 - Экология в городе В, освободить оператора от вывоза мусора, пусть только деньги собирает. Дымит литейный завод, дымит ЛПК. Новый склад отходов на Досчатинском шоссе. Свалка возле бизнес-инкубатора растёт. Невиноватый глава МСУ. Нужны ли нам такие органы надзора и такая медицина?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Чт ноя 07, 2019 18:51 встречайте выпуск №97 - Экология в городе В, освободить оператора от вывоза мусора, пусть только деньги собирает. Дымит литейный завод, дымит ЛПК. Новый склад отходов на Досчатинском шоссе. Свалка возле бизнес-инкубатора растёт. Невиноватый глава МСУ. Нужны ли нам такие органы надзора и такая медицина?
Хороший выпуск.
Отмечу два главных положительных момента.

1. Господа оппозиционервы на этот раз обошлись без политиканства и без дешевой неуместной пропаганды. И сразу совсем другое впечатление. Факты - ваше главное оружие. И факты эти в словоблудии не нуждаются.

2. Ролик не затянут. Уложились в 30 минут и это хорошо. В этом видео лишней информации практически не было, поэтому и хватило 29 минут. А это то что надо. Информационно насыщенные ролики смотрятся на одном дыхании, а вот затянутые существенно теряют в эффективности. Не у всех хватает желания и терпения смотреть до конца.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение Insider »

Ну вот кажется вам господа оппозиционеры удается вытащить скандал с выксунской экологией на областной уровень.
По словам выксунского активиста Игоря Каконина, литейно-прокатный комплекс (занимается производством проката трубного назначения, входит в ВМЗ) портит воздух в городском округе на протяжении последних нескольких лет. «По нашей информации, ЛПК пускает газоочистку помимо фильтров. На производстве установлена дорогостоящая система очистки, фильтры, которые надо периодически менять. Дабы они дольше работали, по ночам и выходным дням выбросы идут мимо этих фильтров и у нас над городом витает разноцветный дым», — сообщил собеседник NewsNN.
Правда выясняется, что не одни вы такие болеющие за экологию.
Справедливости ради вам бы стоило упомянуть и других неравнодушных людей. В частности хозяйку этого сайта Юлию Пантелееву
Возникают вопросы и к утилизации отходов предприятия. Как рассказала NewsNN экологическая активистка Юлия Пантелеева, транспортные компании нарушают правила перевозки производственной пыли. «Когда едет машина, пыль разлетается и стоит огромное облако. Были скандалы и по поводу того, что увозят отходы не туда, куда надо», — добавила женщина.
Или не затронутые вами другие вредные факторы воздействия на окружающую среду со стороны ЛПК, такие например, как низкочастотные шумы
Кроме дыма и неприятного запаха, местные жители жалуются на шум от работы сталеплавильной печи на ЛПК. Ответственный секретарь Общественного экологического совета Выксы Татьяна Казакова рассказала NewsNN, что со стороны предприятия идут низкочастотные шумы. «Для них характерно обходить препятствия, поэтому внешние меры защиты от звука не справляются и ощутимого эффекта не дают. Здесь необходимо применять шумопоглотители и прочие дорогие конструкции. При строительстве второй очереди завода — это нужно будет учесть», — отметила она.
Вот и получается, что поверхностно работаете ребята. Не копаете глубоко.
Конечно привлекли внимание к весьма чувствительной теме, к болевой точке, но без качественной и глубокой фактологической проработки это останется надуванием щек. И не более.

Полностью здесь
Изображение

Молчание — золото: что скрывают металлурги о состоянии воздуха в Выксе?
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение Insider »

Слабое и какое-то вялое продолжение темы в пожелтевшей в последние годы газете ВЕРСИЯ.
Мешают дышать.
Жители Выксы Нижегородской области жалуются на вредные выбросы

С такими невнятными публикациями тема рискует затухнуть довольно быстро.
Несмотря даже на то, что популярнейший новостной агрегатор mediametrics дал ссылку на эту статью
https://mediametrics.ru/rating/ru/onlin ... =200943244

Но у господ оппозиционеров есть шанс раздобыть свежую инсайдерскую информацию и разогреть остывающий предмет обсуждения.
Экология это золотая жила оппозиционеров всех мастей и раскрасок.
Замечу к тому же, что наш губернатор Никитин руководит в Госсовете РФ секцией ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ.
Поэтому сам бог велел засвечивать и раскручивать эту тему.
Была бы у этих господ нормальная патриотическая позиция даже я бы помог.

Но увы.
А с либеральными гиенами, к тому же еще дубово-деревянными, не связываюсь.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение GrayWolf »

Inside писал(а): Пт ноя 08, 2019 10:46 Ну вот кажется вам господа оппозиционеры удается вытащить скандал с выксунской экологией на областной уровень.
По словам выксунского активиста Игоря Каконина, литейно-прокатный комплекс (занимается производством проката трубного назначения, входит в ВМЗ) портит воздух в городском округе на протяжении последних нескольких лет. «По нашей информации, ЛПК пускает газоочистку помимо фильтров. На производстве установлена дорогостоящая система очистки, фильтры, которые надо периодически менять. Дабы они дольше работали, по ночам и выходным дням выбросы идут мимо этих фильтров и у нас над городом витает разноцветный дым», — сообщил собеседник NewsNN.
Правда выясняется, что не одни вы такие болеющие за экологию.
Справедливости ради вам бы стоило упомянуть и других неравнодушных людей. В частности хозяйку этого сайта Юлию Пантелееву
Возникают вопросы и к утилизации отходов предприятия. Как рассказала NewsNN экологическая активистка Юлия Пантелеева, транспортные компании нарушают правила перевозки производственной пыли. «Когда едет машина, пыль разлетается и стоит огромное облако. Были скандалы и по поводу того, что увозят отходы не туда, куда надо», — добавила женщина.
Или не затронутые вами другие вредные факторы воздействия на окружающую среду со стороны ЛПК, такие например, как низкочастотные шумы
Кроме дыма и неприятного запаха, местные жители жалуются на шум от работы сталеплавильной печи на ЛПК. Ответственный секретарь Общественного экологического совета Выксы Татьяна Казакова рассказала NewsNN, что со стороны предприятия идут низкочастотные шумы. «Для них характерно обходить препятствия, поэтому внешние меры защиты от звука не справляются и ощутимого эффекта не дают. Здесь необходимо применять шумопоглотители и прочие дорогие конструкции. При строительстве второй очереди завода — это нужно будет учесть», — отметила она.
Вот и получается, что поверхностно работаете ребята. Не копаете глубоко.
Конечно привлекли внимание к весьма чувствительной теме, к болевой точке, но без качественной и глубокой фактологической проработки это останется надуванием щек. И не более.

Полностью здесь
Изображение

Молчание — золото: что скрывают металлурги о состоянии воздуха в Выксе?
Каконин и Бурмистров делают это публично, остальные закрыто. Что наводит на определённые мысли о связи с загрязняющим гигантом и властями, к сожалению...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение GrayWolf »

А инсайдерский информация такова - что в литейке лпк микроэкология и микроклимат куда хуже. Одно дело когда мы говорим о том что загрязняется воздух вокруг и совсем другое, когда в цеху гробится Здоровье людей. Удивительно, но цех ЛПК оказался не чище мартеновского производства. В цеху стоит такой пар вперемешку с рыжим дымом при плавке, что почти ничего не видно... Про то чем там дышит трудяги и чем это чревато я вообще молчу!.. Такое вот оно современное производство на спроектированном в Германии оборудовании по Русски-Выксунски.

А что касается окружающей среды - радуйтесь местные жители - на замену мартену (для литья блюминговых слитков для Колёски) Вам строят новый завод-литейку прямо около Мотмоса (у АЗС Газпром) так что то ли ещё будет...

Вроде как ещё планировалась одна очередь (строительство ещё одной литейки - получается третей после нынешнего ЛПК и замещающей мощности мартена), которая будет использоваться для листопрокатного производства как и первая литейка
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение И.Каконин »

Встречайте выпуск №98 - Боливия и Россия – близнецы –братья? Результаты умного голосования. Купля-продажа должностей в полиции. Мы в ТОП-10 в стране по политическому преследованию. ЕР опаздывает по срокам. Вход в парк стоит 6,6 млн. рублей – эффективно? Нас обманули с голосование и игнорировали его. Верхний пруд исчезает при красивой набережной, наполняют при помощи ливневой канализации. Выксунских экологов выгнать на работы! Да будет свет! сказал электрик. Открытие хоккейного сезона.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Пт ноя 15, 2019 18:58 Встречайте выпуск №98 - Боливия и Россия – близнецы –братья? Результаты умного голосования. Купля-продажа должностей в полиции. Мы в ТОП-10 в стране по политическому преследованию. ЕР опаздывает по срокам. Вход в парк стоит 6,6 млн. рублей – эффективно? Нас обманули с голосование и игнорировали его. Верхний пруд исчезает при красивой набережной, наполняют при помощи ливневой канализации. Выксунских экологов выгнать на работы! Да будет свет! сказал электрик. Открытие хоккейного сезона.
Ну не может Бурмистров без политиканства. Нравится ему систематически жидко обделываться.
В очередной раз этот господин сморозил фантастическую глупость.
Он заявил, что Боливия и Россия близнецы братья.
Глупее ничего нельзя было придумать. Полная ложь и абсолютная чушь. Даже близко не похожи, как день и ночь.

А правда выглядит так.
Боливия обрела независимость от Испании в 1825 году, т.е. менее 200 лет назад. За это время в этой стране поменялось 17 конституций, совершено около 200 государственных переворотов (считай каждый год). Не случайно знаменитого революционера Че Гевару убили в 1967 году, именно там, во время попытки свержения очередного режима.
Величайшим достижением является тот факт, что Моралес обеспечил политическую стабильность и экономический рост в стране на целых 14 лет.

А вот итоги его экономической политики за 14 лет его президентства, которые приводит Николай Платошкин, хорошо знающий Латинскую Америку, много лет ее изучающий.
Рост средней зарплаты более чем в 2 раза (с 257 до 650 долларов). Минимальная зарплата - примерно 300 долларов (20 тысяч рублей, а не 12 тысяч как в России)
Инфляция (август 2019 года) - 2.25% (в 2 раза ниже чем в России)
Впервые в истории Боливии уже 10 лет как полностью профицитный бюджет.
Золотовалютные резервы выросли с 1 млрд до 15 млрд долл (на 11 млн населения). Внешний долг выплачен.
Даже либеральный сайт THE BELL приводит вот такой график

Изображение
Российские либеральные медиа, паблики и блогеры, в том числе колхозный либеральный пропагандист БУРМИСТРОВ приветствуют переворот против Моралеса. Основной посыл таков: «народ победил диктатора», «полиция и военные с народом», «убрали засидевшегося», «Путина ждёт судьба Моралеса».
Им, конечно, плевать, что во главе переворота против Моралеса стоит христианский ультраправый миллионер Луис Фернандо Камачо, который имеет потенциал установить в стране новую диктатуру.

Штрихи к портрету лидеров боливийского переворота.
Государственный переворот в Боливии во главе с лидером военно-христианского фашистского движения и мультимиллионером


Оригинал Bolivia coup led by Christian fascist paramilitary leader and millionaire – with foreign support

Что всё происходящее — это реакция крупного капитала на реформы Моралеса, который провел частичную национализацию земли в интересах крестьян и коренных жителей. Введя высокие налоги, он заставил денежные мешки поделиться с народами Боливии, ощутимо снизив уровень бедности. Сейчас ультраправые группы уже физически нападают на социальных и профсоюзных лидеров, угрожают коренному населению страны расправами, а военные стягивают силы для подавления протестов, которые разворачиваются против этого фашистского переворота.

Моралес сбежал — он не революционер. Но массы свои завоевания без боя не сдадут и теперь столкнутся с цепными псами капитала.
Посмотрим, что будет дальше. Обманутый народ очень скоро поймет как он ошибся. Теперь эта страна обречена на очередной период нестабильности и реакции.

Про остальное говорить не хочу. Там тоже есть шероховатости, но таких откровенных глупостей и дури как с Боливией все-таки нет.
Вот и результат - три первых абсолютно идиотских минуты - испортили все впечатление от вполне нормального в остальном ролика.

Ребята не будьте валенками, не лезьте в те вопросы, где ни черта не знаете и не понимаете, не позорьтесь.
Для знающих людей вы просто смешны.
НЕ НАДОЕЛО?
Изображение
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Сообщение Dmitri »

У нас в стране вообще кто-нибудь занимается проверками расходов на то или иное строительство, благоустройство из федеральных средств? Риторический вопрос... Как увидел стоимость киоска, тоже подумал о цене хорошего домика в тихом районе. Кстати - почему красный? А вообще не удивлюсь ни разу, что в стоимость включены откаты. А можно как-то посмотреть смету на эти объекты? Может там все из ценных пород дерева, чешское стекло, тосканский мрамор, итальянский дизайн, покрашено девственницами в новолуние...