Бельгийские аналитики придумали
"Индекс политической воли" IW, который показывает выполнение своих обещаний мировыми лидерами.
Показатель подсчитывается по формуле
IW = (SE + NS +FP):3,
где
SE - действия политика по реализации программ социально-экономического развития
NS - действия политика в реализации программ национальной безопасности и обороны
FP - деятельность руководителя во внешней политике и повышение авторитета их стран на международной арене
В итоге исследователи получили следующие результаты:
1. Путин “I.W.” (Putin) = (4+10+8):3 = 7.33
2. Трамп “I.W.” (Trump) = (8+7+6):3 = 7
3. Си Цзиньпин “I.W.” (Xi Jinping) = (6+7+7):3 = 6.66
4. Меркель “I.W.” (Merkel) = (6+6+6):3 = 6.00
5. Макрон “I.W.” (Macron) = (3+5+5):3 = 4.33
Иностранный независимый и непредвзятый взгляд очень интересен. Да и результаты получились весьма любопытные, например несмотря на то, что американского президента считают популистом и верхоглядом, он в значительной мере превосходит по доле выполненных обещаний европейских и китайского лидера.
Что же касается лидера рейтинга — Путина, то, очевидно, что президентские Послания и Прямые линии происходят не просто так, а имеют под собой реальную основу, что не может не радовать. И нашим доморощенным АппАзиционерам стоит меньше заниматься пустословием и пересказом дешевой либеральной и прозападной пропаганды. Реальность она другая господа.
Полностью здесь
Is the ‘Index of Will’ right to rank #VladimirPutin as number one?
А внутри страны отдельные наблюдатели небезосновательно утверждают
В стране началась путинская революция, которую проспали многие чиновники и обыватели.
Признаки этой революции множатся каждый день, и говорить, что всё по-старому – это большая ошибка. И если обыватель отделается изумлением, то чиновнику придётся расплачиваться за тугодумство очень дорого. Так дорого, сколько он не наворовал за всю предыдущую жизнь. И это хорошо.
В 2024-м году нынешней элиты не будет. Она исчезнет. Та, что останется, будет могильщиком той части, которую зачистят. Появится новый призыв, сформированный временем.
Корабль "Россия" вплывёт в мир с совершенно новой командой на борту. Капитан проводит переаттестацию и убирает пиратов. Вместо них места занимают офицеры. Впереди предстоят сражения, и перегруппировка сил идёт полным ходом. По сути, без помпезных речей и объявлений началась мобилизация.
КТО ПРОСПАЛ НАЧАЛО ПУТИНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
Новую российскую революцию поспали чиновники и обыватели