Навальный

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15125
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

megavolt писал(а): Вс дек 23, 2018 21:05 Мне уже вот интересно стало - а что же это за элитная группировка, которая добра стране желает? Уж не Фёдоров ли со своим НОД ? Не смешите мои копыта. Один несчастный Глазьев в роли советника, которого никто не слушает. Кто ещё? И это точно не Путин с друзьями, как Удальцов сказал, у них у всех запасные аэродромы уже давно.
Опять ты скачешь по верхушкам. Где ты увидел у Хазина, что какая-то группировка желает стране добра.
Он этого не пишет.
Он пишет, что есть группировка понимающая, что гарантия сохранения их капиталов - это существование России и ее обороноспособность.
Они отлично понимают что за элитный западный стол их не пустят и даже посуду мыть после хозяев не позволят.
По этой причине они за целостность России.
Другую группировку устраивает роль лакеев и гауляйтеров у западных хозяев, а основные экономические рычаги, как справедливо указывает хазин, сейчас у них.

Но все это бляд....во было заложено при Ельцине, когда осознанно была сделана ставка не на корпоратократию, а на отживающую свой век финансовую аристократию. В результате за 90- е годы Россия была отброшена в третий мир и до сих не может выкарабкаться оттуда.
Изображение
Аватара пользователя
Орлов Александр
Новоприбывший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 18:13

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Орлов Александр »

stopper писал(а): Вс дек 23, 2018 20:26
Лично я жду эту самую третью силу.
А Навальный мелкий засранец, пешка в руках описанных Хазиным группировок.
Жаль что ты этого не понимаешь.
Как не зайду на форум, так все наблюдаю товарища , ожидающего смены системы. Засунуть голову в песок , что может быть проще. Ждите, ждите.
писал(а): Наши не придут
Андрей Шигин

А наши не придут... Такое время ныне –
Не тот сегодня год, война совсем не та.
Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
Да и пустыни нет - сплошная пустота.

И в этой пустоте дорога будет долгой –
Закончились давно короткие пути.
Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...
Но наши не придут. Откуда им прийти?

Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
Зашторен мавзолей под стенами Кремля.

Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
Труба не позовёт на подвиг и на труд.
Коль отдали себя комфорту на потребу,
Пора уже понять, что наши не придут!

Так выпьем за дедов по чарке русской водки
И снова в интернет – оттачивать умы,
Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
А наши не придут… Все наши – это мы.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15125
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Орлов Александр писал(а): Вс дек 23, 2018 23:48
Как не зайду на форум, так все наблюдаю товарища , ожидающего смены системы. Засунуть голову в песок , что может быть проще. Ждите, ждите.
Наши не придут
Андрей Шигин

А наши не придут... Такое время ныне –
Не тот сегодня год, война совсем не та.
Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
Да и пустыни нет - сплошная пустота.

И в этой пустоте дорога будет долгой –
Закончились давно короткие пути.
Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...
Но наши не придут. Откуда им прийти?

Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
Зашторен мавзолей под стенами Кремля.

Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
Труба не позовёт на подвиг и на труд.
Коль отдали себя комфорту на потребу,
Пора уже понять, что наши не придут!

Так выпьем за дедов по чарке русской водки
И снова в интернет – оттачивать умы,
Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
А наши не придут… Все наши – это мы.
Молодой человек я немного постарше тебя и могу сказать что в 1984 году никто и в мыслях не держал, что СССР через 7 лет распадется.
Это стало неожиданностью даже для ЦРУ.
Так что хороший, но излишне пессимистичный стишок на предсказание не тянет.
Есть и другие точки зрения, порой экзотические, но тем не менее.
Вот этот господин, например, считает, что годом перелома будет 2020.


P.S. Эта ветка про Навального.
А я не вижу в нем лидера способного развернуть страну.
Не вижу. Слишком он мелок и ничтожен.
Как можно доверить страну человеку не имеющему никакого опыта ни в какой сфере.
Не понимаю.
Вот и все.

P.P.S. Если же хочешь узнать о человеческом материале что-то поглубже и поподробнее почитай вот это.
И прикинь какое поколение сейчас набирает силу. Может после чтения у тебя какие-нибудь новые мысли и появятся.

Естественное деление популяции на генерации

Популяции и генерации
Изображение
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение megavolt »

stopper писал(а): Пн дек 24, 2018 8:24
Орлов Александр писал(а): Вс дек 23, 2018 23:48
Как не зайду на форум, так все наблюдаю товарища , ожидающего смены системы. Засунуть голову в песок , что может быть проще. Ждите, ждите.
Наши не придут
Андрей Шигин

А наши не придут... Такое время ныне –
Не тот сегодня год, война совсем не та.
Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
Да и пустыни нет - сплошная пустота.

И в этой пустоте дорога будет долгой –
Закончились давно короткие пути.
Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...
Но наши не придут. Откуда им прийти?

Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
Зашторен мавзолей под стенами Кремля.

Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
Труба не позовёт на подвиг и на труд.
Коль отдали себя комфорту на потребу,
Пора уже понять, что наши не придут!

Так выпьем за дедов по чарке русской водки
И снова в интернет – оттачивать умы,
Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
А наши не придут… Все наши – это мы.
Молодой человек я немного постарше тебя и могу сказать что в 1984 году никто и в мыслях не держал, что СССР через 7 лет распадется.
Это стало неожиданностью даже для ЦРУ.
Так что хороший, но излишне пессимистичный стишок на предсказание не тянет.
Есть и другие точки зрения, порой экзотические, но тем не менее.
Вот этот господин, например, считает, что годом перелома будет 2020.


P.S. Эта ветка про Навального.
А я не вижу в нем лидера способного развернуть страну.
Не вижу. Слишком он мелок и ничтожен.
Как можно доверить страну человеку не имеющему никакого опыта ни в какой сфере.
Не понимаю.
Вот и все.

P.P.S. Если же хочешь узнать о человеческом материале что-то поглубже и поподробнее почитай вот это.
И прикинь какое поколение сейчас набирает силу. Может после чтения у тебя какие-нибудь новые мысли и появятся.

Естественное деление популяции на генерации

Популяции и генерации
Дядя на видео умыл всех конспирологов, которых я прежде знал. Предлагает увидеть в событии "сигнал", а в сигнале "второе дно". По моему, это дно :). Видел я газету Третий Рим. В целом похоже. Третья орда, ШОС, гибридные войны, Трамп (в подъездах гадит, поди),проливы, Валаам, уповает ещё! Во, а Вася с ним согласен:
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15125
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

megavolt писал(а): Пн дек 24, 2018 21:08 Дядя на видео умыл всех конспирологов, которых я прежде знал. Предлагает увидеть в событии "сигнал", а в сигнале "второе дно". По моему, это дно :). Видел я газету Третий Рим. В целом похоже. Третья орда, ШОС, гибридные войны, Трамп (в подъездах гадит, поди),проливы, Валаам, уповает ещё!
Этот дядя конечно своеобразный товарищ. Но замечу, что он полковник ГРУ и был резидентом советской разведки в Китае.
Замечу СОВЕТСКОЙ, которая не чета нынешней.
Если хочешь разобраться в вопросе серьезно и глубоко, то рекомендую ютуб канал ШКОЛА ЗДРАВОГО СМЫСЛА, организованный выпускниками вышей школы военных переводчиков https://www.youtube.com/channel/UC5Bd7v ... khEubQdyjA где Девятов часто выступает.
Смею тебя уверить что по уровню знаний и жизненному опыту ты пигмей по сравнению с ним.
А щенок, по совместительству клоун, Вася Обломов ему вообще в подметки не годится.
Так что твое ерничание в этом случае не катит.
Последний раз редактировалось Insider Пн дек 24, 2018 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Орлов Александр
Новоприбывший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 18:13

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Орлов Александр »

stopper писал(а): Пн дек 24, 2018 8:24
Так что хороший, но излишне пессимистичный стишок на предсказание не тянет.
Есть и другие точки зрения, порой экзотические, но тем не менее.
Вот этот господин, например, считает, что годом перелома будет 2020.
Похоже наш " старший " товарищ решил завалить меня массой информации. Нудные рассуждения ДЕВЯТОВа , аж на 2 часа, плюс еще ссылки на другие материалы. Я так совсем потеряюсь в "интернетах" на пару дней.
А эта фраза -
stopper писал(а): Пн дек 24, 2018 8:24 Вот этот господин, например, считает, что годом перелома будет 2020.
Не удержался посмотрел, что о его рассуждениях пишут зрители, жалко стало 2 часа на просмотр видео
Pit M1 месяц назад
Смотрю Девятовский с 16-го года и у него каждый год, год великих перемен) Ждал в 17-м не дождался, в 18-м тоже облом, теперь 19-й! Я больше не могу!!!
Из этого делаю вывод, возможно, что поспешный, что stopper готов верить в слова кого угодно, лишь бы они совпадает с его представлениями о положении дел.
Учитывая , что stopper - человек советской закалки и полагаю , что Ленина В,И уважает. А посему привожу мнение этого уважаемого человека о взглядах , похожих на те что излагает stopper .
В.И.Ленин об оппортунизме.
Opportunity по-английски — удобный случай, благоприятная возможность. To take the opportunity — воспользоваться случаем. Вообще говоря, благоприятную возможность упускать не следует.

И случаем надо пользоваться. Но если скакать" от возможности к возможности, от случая к случаю — неизбежно потеряешь направление к конечной цели, упустишь свои коренные интересы. То есть впадешь в оппортунизм. В статье "Русский радикал задним умом крепок!" В.И. Ленин писал: "Напрасно считают у нас нередко это слово "просто бранью", не вдумываясь в его значение.

Оппортунист не предает своей партии, не изменяет ей, не отходит от нее. Он искренне и усердно продолжает служить ей. Но его типичная и характерная черта — податливость настроению минуты, неспособность противостоять моде, политическая близорукость и бесхарактерность. Оппортунизм есть принесение длительных и существенных интересов партии в жертву ее минутным, преходящим, второстепенным интересам".
Оппортунист, по самой своей природе, уклоняется всегда от определенной и бесповоротной постановки вопроса, отыскивает равнодействующую, вьется ужом между исключающими одна другую точками зрения, стараясь “быть согласным и с той, и с другой, сводя свои разногласия к поправочкам, к сомнениям, к благим и невинным пожеланиям и проч. и проч...
... чрезмерная забота об обустройстве личной жизни может вступить с борьбой за построение коммунизма, требующей полной самоотдачи, в прямой конфликт.
Отсюда ревизионизм — попытки "теоретического обоснования" изменения направления движения от ведущего к реализации цели класса к иному или прямо противоположному.
http://www.dal.by/news/2/22-04-13-10/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15125
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Орлов Александр писал(а): Пн дек 24, 2018 21:57 Из этого делаю вывод, возможно, что поспешный, что stopper готов верить в слова кого угодно, лишь бы они совпадает с его представлениями о положении дел.
Учитывая , что stopper - человек советской закалки и полагаю , что Ленина В,И уважает. А посему привожу мнение этого уважаемого человека о взглядах , похожих на те что излагает stopper .
Твои выводы однако поспешны. С чего ты взял что я с его мнением согласен?
Я же ясно написал, что существуют и другие мнения, порой весьма экзотические и привел мнения полковника ГРУ Девятова.
На их канале ШКОЛА ЗДРАВОГО СМЫСЛА много любопытных роликов, но я никогда не говорил, что там сокрыта сакральная истина.
Я вообще готов слушать человека любых взглядов, если он говорит разумные вещи.
К примеру я часто ссылался на мнение убежденного либерала Мовчана, потому что разумные вещи, разумны независимо от того кто их произносит.
Так что поосторожнее с категоричными выводами.
Мир не черно-белый и надо стараться различать оттенки, хотя лично тебе могу сказать и комплимент - вижу что имеешь задатки критического мышления и это хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15125
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Весьма креативненько про ОНО по фамилии Навальный.
Одобряю.
12-25_13-16-09_2018.jpg
Вот что пишут политологи об ошибках Навального
Существенным минусом Навального как политика является абсолютная недоговороспособность. Оппозиционер со скандалом ушел из «Яблока», не смог договориться с Собчак и Гудковым, даже Яшин вроде бы не сработался с Навальным. Любой журналист или эксперт, который критически высказывается об оппозиционере или же просто не поддерживает его, моментально, по версии Навального, превращается во врага демократического движения. Токсичность оппозиционера и невозможность выстраивать тактические союзы привели к превращению в радикального несистемщика, который может добиться результата только при полном сломе существующей системы. Однако этой цели мешает тематическое «гетто», в которое сам себя загнал Навальный — он остается самым главным борцом с коррупцией, но все же только лишь борцом с коррупцией. Этого пока недостаточно, чтобы выступить в качестве приемлемой альтернативы системному кандидату в период транзита власти. У Навального нет полноценной партии. Последние выборы, в которых он принимал участие — это мэрская кампания 2013 года в Москве, и перспектив попробовать свои силы снова у него не так много.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15125
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Под Новый год великовозрастным политдетишкам Игорьку и Славику крупно повезло. Их духовно протухший подзаборно-интеллектуальный гегемон и настенно-аляповатая гнилая политикона, одновременно, преподнес им ценный приз, фактически мечту всех последних лет.
Олеша Навальный подарил своим избирателем, в том числе выксунским, поседевшим и поглупевшим, отцам русской провинциальной демократии, бывшим депутатам государственной думы земского собрания магнитики в виде уточек.
Самое интересное то, что этот смешной дошкольный и дешевый "подарок" куплен за их же деньги.....
Изображение
Примечательно, что подарки отправили лишь тем, кто финансово поддерживал политика, т.е. подарок был куплен россиянам за их же деньги. Политологи сообщают, что А. Навальный собрал на пожертвованиях почти 500 млн. российских рублей.
Алексей Навальный попал в очередной финансовый скандал
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15125
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Немножко ума-разума для Какониных, Бурмистровых и шифрующихся рыбаков бесплатных и добровольных помощников вражеской пропаганды, но с какого-то перепугу думающих, что они оппозиция
Вот что пишет Ортега (концовка моя)
Вот такие милейшие сообщения, массово рассылаются в твиттере с украинских аккаунтов.
11_2019-01-03_16-10-33.jpg
Агрессивно продвигаются батальонами ботов, проще говоря.

Причём боты даже не скрывают и не стесняются, что они украинские.
Как не стеснялся тот украинский «пранкер», запустивший волну панических слухов о трагедии в «Зимней вишне».
Наоборот, так жаждал славы и признания, что сам себя публично раскрыл, и методы свои разъяснил, и цели, и пошёл интервью раздавать.

Соответственно, те люди, которые подхватывают подобные вбросы - вы, пожалуйста, имейте ввиду, кому вы своим телодвижениями пособничаете, и в каком деле. Чтобы потом не удивляться, на всякий случай.
После «Зимней вишни» многим беспринципным правдоискателям, любителям дармового хайпа с твиттера и ютуба, стало в итоге неловко, неуютно, неприятно, а некоторым вовсе нехорошо.
Но лично мне их почему-то совершенно не жалко.

Жалко в Кемерово было совсем других людей.

Отрадно, однако же, что с тех пор количество желающих послужить добровольными помощниками украинской военной пропаганды [а это именно она] заметно - в разы - сократилось.

Вон даже и Навальный, вроде бы рванулся по привычке, но затем что-то споткнулся и передумал, удалив этот твит.
1_2019-01-03_16-10-03.jpg
Похвально, похвально. Но слово не воробей - вылетит не поймаешь. И конечно классическое рукописи твиты не горят.
Иногда лучше жевать чем говорить.
Думать - оно всегда лучше, чем не думать.
О чем наша сладкая парочка навальнистов почти всегда забывает.
P.S. Есть такой источник злобы и ненависти ко всему русскому под названием Сталингулаг. Так вот - он говном изошел по поводу отправки 11-месячного мальчика на лечение в Москву, преподнося это так, что якобы в провинции и лечить негде и некому.
Этой гниде отвечает вполне себе известный лохматый либерал Венедиктов https://t.me/aavst55/2488
Минздрав - нам
"По поводу спекуляций и популизма "почему Ванечку из Челябинска перебросили в Москву не бортами Минздрава или МЧС" и "почему у нас не лечат в провинции"...

"Гольфстрим 550" - это самый быстрый джет, который мог быть подан в Магнитку и мог быстро придти оттуда. У него потолок за 12000 метров и скорость 1000 в час. У МЧС есть «скальпели» и «Здоровье», борты-госпитали, но на них было бы дольше и избыточно. Ребёнку не нужна была операционная, не нужны были барокамеры и прочее, включая "соты" мест для раненных. В джет поместилось все, что надо - система, реанимационные чемоданы, мобильные установки для ИВЛ и дефибриллятор. Сам ребенок помещался в кресло. Нужно было не показуху устраивать с большим бортом, а довезти ребёнка живым в ведущий российский центр неотложной детской хирургии и травматологии - ребенка, который 35 часов был под завалами на морозе. Ситуация была экстраординарная, и в итоге задача выполнена.

Санитарная авиация возрождена в России за последние годы, и построена она на государственно-частном партнёрстве. Государство финансирует авиационно-технические услуги у авиационных компаний, в том числе частных. Санавиационные борта являются частью единой системы скорой медицинской помощи, обслуживают пациентов, прежде всего, находящихся в труднодоступных районах страны. Это позволило в 2018 году эвакуировать более 8 тыс. пациентов, из них более полутора тысяч детей.

Что же касается "почему ребенка повезли в Москву, а не в Челябинск или Казань". Конечно, Ванечку могли лечить и в Челябинске, и в любом региональном центре прекрасные врачи с использованием отличного оборудования, которое есть во всех крупных городах, в том числе с применением и телемедицинских консультаций, которые используются у нас уже рутинно между региональными медицинскими организациями и с федеральными медицинскими центрами.
Так, например, сейчас лечится один из взрослых, пострадавших в Магнитогорске. Экстренную операцию ему провели в Магнитогорске, а потом эвакуировали в Челябинск для продолжения лечения. Но ситуация с 10-месячным ребёнком, который чудом выжил через 35 часов после обрушения здания на 30-градусном морозе, - особая. Вся страна молилась, чтобы он остался жив. Именно поэтому его максимально быстро в сопровождении лучших специалистов эвакуировали в ведущий центр страны.

Кстати, по результатам 10 месяцев 2018 года, в целом по стране мы достигли исторического минимума по младенческой смертности - 5,0 на тысячу рождённых живыми."
Изображение

Вернуться в «Политика, экономика, общество»