Все очень просто. Ты как и многие другие очень много говорите о своих правах. Но я никогда не видел чтобы кто-то писал о своих обязанностях. А ведь именно в этом корень проблемы. Все хорошее, что его окружает, человек воспринимает как само собой разумеющееся. Типа так и должно быть. И не задается вопросом - откуда все это взялось, результатом чьего труда является. Зато любой мельчайший негативный момент моментально раздувают до неприличных размеров, путая свой личный интерес с общественным.ksny писал(а):Это все общие слова без конкретных выводов или найденных путей решения проблем. Я часто такое слышу - никому это не надо, у тебя не получится. А как узнать , что не получится - не попробовав ?stopper писал(а):Стоит прислушаться. Дело говорит.
Это подход не идеалиста, А ПРАКТИКА.
Вот есть такой известный политпровокатор Кунгуров. Ты его знаешь. Очень часто он пишет не по делу, но в уме ему не откажешь и порой он подмечает очень тонкие вещи, на которые мало кто обращает внимание. Вот один пример его точного разбора человеческой психологии. Правильные вещи говорит о человеческой природе.
Выборы-2011: мифы и факты
Вокруг выборов нагорожено много мифов, причем довольно смешных. Например, если оппозиционеры хнычут, что партия власти не дает им работать своим злоебучим административным ресурсом, тоне верьте им. Любой профессионал знает, как грамотно преодолеть административный ресурс, а сам факт его применения использовать для мобилизации протестного электората. С точки зрения агитации работать на ЕР значительно сложнее, пусть даже проблем с доступом к СМИ чаще всего нет. Вопрос в том, что говорить людям. Оппозиция в неимоверно более выгодном положении, она может орать, что во всем плохом виновата власть, которая все украла и развалила, а если у руля будут они, то всем будет щастье. Обещать золотые горы можно без всякого стеснения, ведь если избиратель на следующих выборах спросит, где обещанное, то ответ готов заранее: партия власти не дала вас, дорогие, осчастливить, ведь нас, оппозиционеров, в думе меньшинство. Поэтому голосуйте за нас снова, и когда мы победим, то вот тогда…
...
Миф№1. ЕР побеждает только благодаря фальсификациям, потому что большинство людей едросню терпеть не может.
...
Миф №2 Народ голосует против ЕР, потому что живет плохо
Да ну брось. Совсем недавний пример. Господин Раев.ksny писал(а):Чтобы нашим руководителям администрации кто-то сел на шею - с трудом верится. Угождать кому-либо и не требуется – необходимо исполнять свои обязанности. Самому не получается решить проблему, пиши докладные записки руководителю округа, области. И не один раз, а регулярно. Само собой свою работу чиновник должен показать с приложением скана в своем аккаунте.
Вот результат хорошей работы местной власти , которая не прятала язык в **пу.
Уж какой был демократичный. Старался угодить всем.
Любой доходяга мог придти к нему лично в кабинет и пожаловаться, что соседская собака обоссала его забор и потребовать принятия неотложных мер к неблагодарной скотине.
А уж рядовой объезд территории он совершал каждый день и не выдавал этот рядовой факт за ВЕЛИЧАЙШЕЕ проявление демократии и близости власти к выксунскому народу.
Ну и к чему это привело?????
В сторону Раева не плевал только ленивый, а ошалевшие депутаты соревновались между собой в количестве говна выливаемого на Главу администрации города.
И где они все сейчас?
Что округ резко рванул вперед и решил все социально-экономические проблемы?....
Но почему-то все слуги народа засунули языки в одно место, их не видно и не слышно.
А ты чего-то здесь бормочешь про социальные сети, самому-то не смешно.
Раев пытался исполнять свои обязанности, пытался быть ближе к народу (прямая телефонная линия, личный прием и т.д. и т.п.) - И ГДЕ ОН ОКАЗАЛСЯ В ИТОГЕ?
То то и оно........
Я его конечно не идеализирую, недостатков в его работе хватало и если честно он не гигант мысли и не отец русской демократии.
Но все познается в сравнении...
Думаю что сегодня те кто в свое время плевал в его сторону, особенно рядовые жители, задумались......

