Вопросы к Кочеткову

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

У меня такие вопросы, просветите человека не имеющего отношения к металлургии:
Шлак - это отходы производства, то есть твердые бытовые отходы, имеющие определенный класс опасности?
Разве твердые бытовые отходы не вывозят на утилизацию на свалку, которая имеет лицензию на хранение и утилизацию определенного класса опасности, при этом еще производитель должен заплатить за все работы с этими отходами ?
Почему администрация покупает "МУСОР" у завода за такие бешенные деньги (если я не ошибаюсь, заложено 12 400 000 руб. на покупку ТБО в 2016 году) ? :wall: :wall: :wall:
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Olesya Kurdiumova писал(а):У меня такие вопросы, просветите человека не имеющего отношения к металлургии:
Шлак - это отходы производства, то есть твердые бытовые отходы, имеющие определенный класс опасности?
Разве твердые бытовые отходы не вывозят на утилизацию на свалку, которая имеет лицензию на хранение и утилизацию определенного класса опасности, при этом еще производитель должен заплатить за все работы с этими отходами ?
Почему администрация покупает "МУСОР" у завода за такие бешенные деньги (если я не ошибаюсь, заложено 12 400 000 руб. на покупку ТБО в 2016 году) ? :wall: :wall: :wall:
Тут все не так Олесенька! Тут другая схема. И прокуратура все это углядела, но опять ТИШИНА...ТИШИНА...
Раньше шлак в тоннах БЕЗВОЗМЕЗДНО был, а сейчас почему то в суммах, а не в тоннах.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Это конечно для завода и города было хорошо, избавился завод бесплатно от "МУСОРА" , отдал городу - делайте что хотите, а сейчас же что ?
Продает "МУСОР" городу? А город с "РАДОСТЬЮ" покупает этот "МУСОР"?
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

На мусорной свалке наверно этого шлака горы лежат, так пусть администрация на свалке за бесплатно и отоварится. Здесь на форуме где то была тема , как заводские машины этот шлак вываливали куда попало, лишь бы избавиться, а сейчас не шлак прям , а золото.
нафаня

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение нафаня »

А откуда вы все взяли, что шлак покупать будут?
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

нафаня писал(а):А откуда вы все взяли, что шлак покупать будут?
Да они его не покупают...они его БЕЗВОЗМЕЗДНО на 15 лямов отдают городу. Только тут подвох. Шлак должен утилизироваться, так как не совсем он "чистый". Знаете сколько будет стоить его утилизация??????????ДОРОГО!!!
Вот завод и продает его направо и налево.
Я даже предположу, что глава ответит по поводу шлака: "ХОТЕЛ как лучше...а получилось не так как надо". А надобно его либо асфальтом перекрыть теперь, либо "молочком" пролить, чтобы он не пылил, и не осел в легких Выксунцев. :-(
Ан нет, наш глава решил, продолжить благое дело, и еще на 15 лямов и опять потратить еще 8 лямок на обустройство дорог и работы техники.
Думаю, кто ШЛАК отдает, тот и должен все исправить. Ведь все равно выгоднее будет.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
нафаня

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение нафаня »

А где там про 15 лямов то говорят? или я не вижу просто
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

нафаня писал(а):А где там про 15 лямов то говорят? или я не вижу просто
Эти цифры из бюджета города на 2016 год, а так же в изменении в бюджет города на 2016 год. И ведь не один депутат на чтении и утверждении бюджета не задал ни вопроса по поводу шлака и озвученных циферок. ( По крайне мере на котором я присутствовала)
Последний раз редактировалось Olesya Kurdiumova Пн фев 08, 2016 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Я насчитала 12 400 000 руб. На дороги из шлака , может просчиталась. А сколько потратили на шлаковые дороги в 2015 году кто скажет?
нафаня

Re: Вопросы к Кочеткову

Непрочитанное сообщение нафаня »

а, всё, увидел! так там же на устройство, а не на покупку. а привезти и разровнять тоже вроде бы денег стоит? стоимость шлака какая в этой сумме, где написано?

Вернуться в «Перемены в городе»