Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

текущее состояние дел
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

В этом видео совершенно точно говорится, что вся белоленточная оппозиция нужна нынешней власти. Нужна для того, чтобы замылить глаз недовольным, чтобы дискредитировать саму идею оппозиции, сев на "патриотического" конька. Прикармливают уродов, чтобы народ можно было ткнуть носом: "вот мол, посмотрите , какие уроды эта ваша либеральная оппозиция, так что давайте не будем раскачивать лодку."
В этом видео оппозиция не либеральная, а нормальная, но у нас их власть в кого записывает? Правильно, в фашисты. И сажает при всякой возможности. Потому что чувствует от них реальную угрозу. Венедиктова никогда не посадят, а Миронова, Квачкова - с дорогой душой. Потому что Венедиктов нужен власти как жупел, чтобы отвращать народ от оппозиции. В этом видео же говорится: куда нам либералов, они никуда и не уходили. Вопли оппозиции против правительства - это ж борьба нанайских мальчиков. Дико смешно читать комменты хомячков о том, что Кудрин вот сейчас бы оттянул конец ещё года на два, мол, грамотный чел. Да Кудрин, Медведев, Улюкаев, Набиуллина, Ясин и проч - это же всё абсолютно взаимозаменяемые фигуры, полные единомышленники и никчёмные в экономике кадры.
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

У либеральной оппозиции нет экономической программы, она ничем не отличается от текущего курса - то есть прямиком в могилу. Как совершенно верно подметил Запольский - всех всё устраивает. Реальная мотивация наших матёрых либеральных оппозиционеров - борьба кланов. Два либеральных клана - один у кормушки, другой временно отстранён. Вот Ходорковский на вопрос, с кем бы он сработался, назвал всё того же Кудрина, то есть персонажа, 8 лет успешно гробившего экономику. Кудрина вообще либералы любят, как за них можно голосовать? Зато нам обещают независимые суды и гласность.
Последний раз редактировалось N_K Вт янв 05, 2016 11:51, всего редактировалось 1 раз.
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

А Навальному мстят чисто из личной неприязни, кушать не могут, как говорится. Потому как он реально правящему клану гадит. При этом у Навального тоже нет ни малейшего видения экономической программы - всё та же мантра про суды, законность. Это необходимо, но кого он в экономический блок позовёт, сделай его президентом? Ну не Медведева (его Навальный тоже не любит). Но какого-нибудь Ясина - легко.
И тогда впереди - всё та же задница, только вид в профиль.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение Insider »

Мы с тобой как слепой с глухим.
Я же про это и говорю все время.
и именно поэтому считаю, что кроме КПРФ даже с одиозным Зюгановым у нас на сегодняшний день нет ничего.
Остальное, типа той же Справедливой России дешевые популистские проекты Кремля.
Я же давно всем советую почитайте или послушайте Фурсова про новую опричнину.
Изображение

Только такая политика а-ля Иван Грозный может спасти Россию.
Олигархи, либеральное крыло Кремля это и есть теневые кукловоды болотных протестов.
Но также чрезвычайно опасна и политика тупых национал-патриотов уменьшителей, выступающие за великую Россию от Бирюлева до Бибирева ( Идеологи Широпаев, Белковский. Крылов)
Надо понимать, что националисты-уменьшители и либерасты, это два крыла одного госдеповского проекта. Некоторые псевдонационалисты открыто выступают под либероидными флагами, как например это было на той же Болотной. Вот живой пример псевдонационал-патриотов вытупающих под либерастическими флагами. Почитай немного, только не блевани от такого патриотизма http://ru-nazdem.livejournal.com/

А вообще в расейской политике чего только ни намешано. Все очень сложно и легко запутаться и пойти на поводу у мелких политических жуликов. Так что прежде чем поддержать кого-то громко кричащего правильные слова надо крепко ПОДУМАТЬ.
Коктейль политический у нас еще тот.....
Вот одна из попыток минимальной классификации
- системные либералы (сислибы) - Медведев , Кудрин и др.;
- системные консерваторы (сисконы, в противовес к сислибам во власти) - Путин, Рогозин и др.;
- несистемные либералы (в пару к сислибам на улице и на периферии) - Навальный, Касьянов и др. примыкают к ним и "красные" в лице Удальцова (красные у него только риторика и символы, ) и др.;
- "охранители" - (в пару дополнение к сисконам на периферии) - Леонтьев, Проханов, др.;
- "оппозиционные патриоты" - (в противовес к охранителям на периферии) - здесь собраны различные силы, как коммунистические, так и национал-патриотические. В этом смысле, национал-уменьшители не входят в оппозиционных патриотов, а причислены к "пятой колонне", куда входят и "красные" в лице того же Удальцова.

P.S. Навальный говно. Возможно его используют втемную и он искренне считает себя самодостаточным политиком. Но это не так.
Изображение
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

Но всё же Навальный делает нужное дело, я всегда буду так считать. Никакой лодки он так не раскачает, а вот глаза людям на нашу "илиту" приоткроет. Нормальное такое просвещение - информация в такой сфере лишней не бывает.
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

- системные консерваторы (сисконы, в противовес к сислибам во власти) - Путин, Рогозин и др.;
Невозможно с этим согласиться. Путин регулярно хвалит сислибов за правильный экономический курс. Цитат полно.
Он гордится такими кадрами. Он шутит или реально никого другого не знает? Делягина читает, поди? И что? Кадровая политика уже 15 лет неизменна. Какой противовес, о чём вообще? Почему Глазьева, Хазина не позовёт?
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

Не позовёт, потому что, очевидно, связан обязательствами. Он выполняет условия договора - не мешает бизнесу (олигархам) в лице конкретных людей обогащаться. Это вам не президент Сингапура - не то что родню - друга не посадит, а и не только не посадит, но и не подставит никогда. Человек чести, в своём роде, по своим понятиям. Кто-то ему такие понятия в своё время привил. Тренер по самбо? Для Путина самое страшное - это предательство. Вот и не предаёт.
Нелиберальная экономическая политика - удар по интересам олигархии, финансового спекулятивного капитала, это реальная помеха деятельности компрадоров. Но с этими компрадорами Путин (прямо или косвенно) связан личными отношениями.
N_K

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение N_K »

Наконец, есть десятки миллионов совершенно люмпенизированных, неквалифицированных, неконкурентоспособных людей с завышенными потребительскими ожиданиями. Эти люди практически утратили навыки сложного, логически-системные мышления, принимая только самые простые лозунги и примитивные образы.
Смута – вторая серия
Нужно четко уяснить себе: соединение свободных выборов с таким имущественным расслоением и таким деградировавшим социумом (с сырьевой экономикой) – это вторая серия смуты.
Здесь Фурсов/Калашников вторят покойной бабе Лере. В общем-то, не такая уж и сумасшедшая тётка была. :)
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение Insider »

N_K писал(а):Не позовёт, потому что, очевидно, связан обязательствами. Он выполняет условия договора - не мешает бизнесу (олигархам) в лице конкретных людей обогащаться. Это вам не президент Сингапура - не то что родню - друга не посадит, а и не только не посадит, но и не подставит никогда. Человек чести, в своём роде, по своим понятиям. Кто-то ему такие понятия в своё время привил. Тренер по самбо? Для Путина самое страшное - это предательство. Вот и не предаёт.
Нелиберальная экономическая политика - удар по интересам олигархии, финансового спекулятивного капитала, это реальная помеха деятельности компрадоров. Но с этими компрадорами Путин (прямо или косвенно) связан личными отношениями.
Опять ты как и многие здесь стремишься к упрощению, к двум цветам черному и белому.
Ну не бывает так в жизни. Не может политик действовать в одиночку. У любого политика должна быть опора, команда верных друзей и сподвижников, которые не предадут. Если ты включишь мозги, то ты сам это поймешь. Путин пытается БЕСКРОВНО сменить компрадорскую элиту на национально-ориентированную. Он идет по острию ножа, потому что это архисложная задача, которую до него такими методами не решал никто.
Вот что пишет один человек, бывший военный о Путине и я с ним полностью согласен
Весь прошедший год меня постоянно беспокоил внутренний дискомфорт от двойственного восприятия того, что делал наш президент. Прошедший год был настолько насыщен событиями, что многие факты я не успевал спокойно обдумать, и многое проскальзывало незаметно. Несомненные успехи во внешней политике смешивались с невнятными действиями во внутренней и общей, ясной картинки не получалось.

Когда появилось время вспомнить все, что делал и говорил ВВП, собрать разрозненную мозаику в целостную картину, то для меня многое стало выглядеть совсем по-другому. С некоторыми выводами я хочу поделиться с вами.

Прежде всего, я понял, что Путин либерал. Не такой, о которых говорят «либераст», а государственник с пониманием, что рыночная экономика основа благосостояния страны, но под контролем государства стратегически важных отраслей. Индустриализацию методом «большого скачка» он не приемлет и начал ее претворять в жизнь исходя из того, что осталось от распада СССР и разрухи девяностых.
Те точки роста, о которых все пишут и говорят, определены и сосредоточены в корпорации «Ростех» (об этом очень хорошо рассказал глава корпорации Чемезов). ..... Менять министров каждый квартал, как делал это его предшественник, президент не хочет, он дает людям полностью раскрыть свои способности и действует только с соблюдением тех законов, которые приняты и не использует указы в разрез действующему законодательству, а то, что законы такие как есть, это результат трудов депутатов, которых мы и выбираем.
Успехи и победы во внешней политике не вызывают сомнений и толкований, но в последнее время очень рельефно проявились те «красные линии», пересечение которых Путин готов решительно и максимально жестко пресекать. Прежде всего это нападение и гибель российских военных, выполняющих свой воинский долг. Атака турецкого истребителя на наш бомбардировщик и гибель пилота четко показала эту черту. Турцию спасло от войны только то, что она член НАТО и риск превращения «локальной» войны в мировую был очень велик, поэтому Эрдоган был исключен из списка «рукопожатных» навечно, как в прошлом Саакашвили и никакой нормализации отношений с Турцией не будет пока он будет у власти.
И последнее, о чем я хотел сказать, это полное расставание президента с иллюзиями о том, что Россия может быть союзником с американцами, им он больше не верит и верить не будет, думаю, что и с Европой аналогичная ситуация. Обмана Путин не прощает.
полностью здесь http://art201045.livejournal.com/179056.html
Так что Путин превращает Россию в цивилизованную страну, которая не считает экономических потерь, когда идет речь о гибели своих военнослужащих. И приучает к тому же нас. Мы постепенно привыкаем. Пора нашему народу отказываться от прививаемого ему западом потреблядского отношения к жизни. Это не русский стиль жизни и он нам НЕ НУЖЕН.
Я только за такое развитие событий.

P.S. Что касается бабы Леры, то это величайшая мразь, но как ни парадоксально она намного НРАВСТВЕННО ЧИЩЕ наших нынешних либерастов. Она отстаивала свои убеждения всю свою поганую жизнь не смотря на психушки и репрессии.
Она не нынешние пиндосовские жополизы, она еще в 1968 году студенткой распространяла листовки против ввода войск в Чехословакию. По детски мечтала попасть в тюрьму, и прославиться, но угодила только в психушку. Что в принципе тоже не сахар. И самое главное даже после этих репрессий не отказалась от своих убеждений.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I.

Сообщение Андрей Панкратов »

У минчан есть уникальный шанс приобщиться к Успеху

Изображение