Тем временем в России...

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30

Re: Тем временем в России...

Сообщение Спортсмен »

Бунт Якунина, бессмысленный и бестолковый:
Владимир Якунин многих удивил своим заявлением о готовности уйти в отставку, если правительство сохранит требование публикации его декларации о доходах. Глава ОАО «РЖД» убежден, что он ничем не отличается от обычных граждан, и, так же как и мы с вами, имеет право на защиту частной информации. Что это: бунт на корабле, протест против Дмитрия Медведева или проявление банальной несдержанности? Каким бы ни был ответ, в нем – вся сущность близкой к Путину элиты.

Заявление Якунина интересно во многих отношениях. Во-первых, с точки зрения отношений крупнейшей госкомпании с правительством. Обратим внимание на тот факт, что глава РЖД комментировал постановление правительства, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым 18 декабря и уже вступившее в силу. Сам документ разрабатывался не на основании личной прихоти главы государства, а в развитие президентских антикоррупционных указов. Иными словами, речь идет не о публичной дискуссии вокруг еще только обсуждаемого решения, а об уже принятом и оформленном государственном решении. За подобное принято увольнять, что мы и наблюдали с Сергеем Беляковым, посмевшим усомниться в целесообразности отмены накопительной части пенсий. Но Беляков – холоп, а Якунин – барин.

Во-вторых, Владимир Якунин совершенно четко выдвигает ультиматум: «Есть два варианта – либо я подчиняюсь, либо говорю, что меня это не устраивает, пишу заявление и ухожу в частный бизнес». Обращен этот ультиматум к одному человеку – президенту Владимиру Путину, так как только он может принять политическое решение в данном конфликте. Это означает, что Якунин политически выводит свою компанию из-под подчинения правительства и публично объявляет, что Дмитрий Медведев для него – «неудовлетворенный персонаж», желающий копаться в «чужом белье». Зачем это Медведеву, понятно: пока Владимир Путин отвлекается на Украину и борьбу с некризисом, премьер получает определенное поле для маневра в рамках любимой им темы – повышения прозрачности государства и госкомпаний. Тем более, для этого появились благоприятные обстоятельства: борьба с неэффективностью госкомпаний стала одним из пунктов терапевтической повестки дня Путина (как брошенная кость для звереющего населения). И можно даже не сомневаться, что в детали (кому и где публиковать и публиковать ли декларации о доходах) Путин особенно и не вникал, так как считает эти вопросы техническими. Якунин с Путиным не согласен и прямо требует от президента признать эти вопросы политическими.

В-третьих, совершенно четко Владимир Якунин признал, что считает публикацию сведений о своих доходах и доходах членов своей семьи персональной угрозой и не понимает, почему «закон о защите частной информации» не должен работать в отношении него. Речь идет о принятом в 2013 году блоке поправок к ГК РФ. В частности, глава 8 ГК РФ «Нематериальные блага и их защита» дополнилась статьей 152.2 «Охрана частной жизни гражданина» и вступила в силу с 1 октября 2013 года. Тогда оппозиция много шумела на этот счет, считая (и отчасти справедливо), что поправки станут прикрытием для чиновников от журналистов. Однако, если смотреть по духу закона, охрана частной жизни действует до тех пор, пока не затронуты общественные и государственные интересы. Именно поэтому в интересах общества обнародуются сведения о доходах высших лиц и кандидатов на выборные должности: дабы коррупционеры не пробрались во власть, а избранные и назначенные – не воровали. Другое дело, что понятие «общественный интерес» нигде четко не закреплено, а регулированием этого занимается государство. Так вот, если государство, в данном случае в лице правительства, решает, что декларации должны публиковаться, значит, это соответствует общественным интересам.

Так вот, на фоне этого угроза Якунину состоит лишь в одном: сведения о доходах станут предметом для критики в публичном пространстве и поводом к постановке неприятных вопросов: откуда, на что и справедливо ли это? Очевидно, что Якунин, мягко говоря, не бедный человек, и картина будет явно не в его пользу. Придется либо прятать (а ведь могут и найти), либо быть честным, а честность тут явно обернется против него. Пока глава РЖД заверяет, что цены на билеты вырастут, внимание, как минимум(!) на сумму, пропорциональную обесцениванию рубля, пока отменяются повсеместно региональные электрички, а популярные блогеры муссируют тему шубохранилища, информация о доходах главы РЖД действительно объективно является для него существенной репутационной угрозой. Однако это та угроза, рождать которую общество имеет право, финансируя труд господина Якунина.

В-четвертых, самой загадочной частью интервью Якунина стали его слова о готовности уйти в частный бизнес. Тут сразу возникает масса вопросов: а что, уже есть предложения? Или это блеф? А может, Якунин предчувствует свою отставку? Скорее всего, все намного проще. Можно не сомневаться, что множество крупных корпораций мечтали бы заполучить Якунина по одной простой причине: его ключевым профессиональным ресурсом является близость к президенту, да и политические связи в целом. Бывший потенциальный преемник, имеющий прямой доступ к телу, обладающий репутацией прямолинейного и трудолюбивого человека, он вполне может быть востребован. И для любой частной кампании это был бы огромный политико-аппаратный бонус. Однако проблема тут возникает совсем другого рода: существует ли частная компания, готовая сохранить доходы Якунина на нынешнем уровне? Или господин Якунин имел ввиду совсем другое – собственный бизнес? Успешных примеров среди друзей Путина масса, и вопросов к ним – гораздо меньше. Судьба Ротенбергов с их строительным бизнесом, Ковальчука – с банковским и медийным, Тимченко – с энергетическим и не только не может не волновать Якунина, искренне ощущающего всю несправедливость своего положения «на виду». Однако переход из категории госменеджеров в категорию крупных частных собственников – мечта, которая может вызвать в обществе не меньше вопросов, чем декларация о доходах. Да и пока путинский режим подобной практики не знал. Тут либо ты управляешь чужим, либо владеешь своим.

Поэтому альтернатив у Якунина не так уж и много, и все они могут выглядеть понижением. Именно поэтому Путину так тяжело дается решение о снятии главы РЖД. Говорят, что в августе решение о переназначении было принято назло Западу: мол, ввели санкции против Якунина, а мы его поддержали. Получается, что просто так «уйти» Якунина нельзя: ему нужно обеспечить место, гарантирующее санкционную ренту.

Отсюда получается, что все сказанное Якуниным – не что иное, как эмоции. Эмоции госменеджера, зажатого между пристально наблюдающей за ним реальной оппозицией, Западом и совершенно неуважаемым, но периодически вредящим, в понимании Якунина, правительством Медведева (которое, к тому же, иногда и пакостит странными пресс-релизами об отставке). Неуютно, неприятно, дискомфортно. И уповать остается только на национального лидера, который для Якунина есть и общество, и государство в одном лице. И так думает не только Якунин. Это мышление путинской элиты, для которой Путин – и Создатель, и Покровитель. Нет Путина – нет путинской элиты.
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30

Re: Тем временем в России...

Сообщение Спортсмен »

ПУТИН, ОПРОВЕРГНИ ЭТО…
В Кремле царит полнейшая неразбериха. Никто не знает, что будет завтра. Путин – политический труп, а его подельники – банкроты. В создавшейся ситуации, когда никто никому не подаст руки, каждый день пролонгации режима будет стоить населению России дороже предыдущего. Уже и «счетчик ЮКОСа» тикает со скоростью 2,6 млн. долларов в сутки, не говоря о последствиях санкций и падения цен на углеводороды. Телезаклинания Киселева начинают раздражать россиян, все чаще задающих два сакраментальных вопроса: «на кой черт нам этот Крым?» и «куда подевалась хваленая стабильность?» И с каждым днем количество вопросов будет только увеличиваться, а их смысл – становиться все более неприятным.

Выхода из такой ситуации при фашистском режиме Путина нет в принципе. То есть, выход-то имеется, но лишь один: отстранение правящей верхушки от власти, Гаагский трибунал и итоговый вердикт: «А теперь – по камерам». Разумеется, ничто подобное ни Володю, ни его дружков не устроит. Поэтому, скорее всего, в Кремле будет принято (либо – уже принято) решение столкнуть страну в пучину гражданской войны. Сделать это довольно просто. Когда общественная атмосфера наэлектризована всеобщим недоверием, достаточно легко посеять зерна взаимной ненависти – всех ко всем. Мусульман можно перессорить с православными, консерваторов натравить на «либерастов», а «патриотов» – на пресловутую «пятую колонну». Можно создать движение «Антимайдан», а фактически – перенять опыт гитлеровских штурмовиков, можно даже вооружить ряженое казачье нагайками и шашками, разрешив им «праведно карать либерастическую сволоту». Затем, расправившись с надоедливыми «очкариками» посредством линчеваний и показательных посадок, можно спокойно перевести дух до весны, когда ворох вопросов от населения примет масштабы Кафедрального собора, и «сообразить» спецпровокацию, которая вызовет волну «бирюлёвщины». С этого и начнется, как им кажется, столь желанный и спасительный «контролируемый хаос».

Но эта теория хороша (хотя и рискованна) лишь внутри самой теории. На практике хаосом управлять не получится. Для столь крупного (и в то же время – экономически и политически слабого) территориального образования как Россия исчезновение стабильности – это большая неприятность (большая, но – вполне переживаемая), а стихия охлоса – уже не неприятность, а самая настоящая смерть. Может быть, именно ее и добиваются де-юре нынешние кремлевские стратеги?

После распада СССР никто не искал никаких партийных бонз. И даже о «золоте партии» поговорили вяло, да и перестали. Ибо «нет тела – нет дела», а иными словами «нет страны – нет и вопросов».

Путин, опровергни это…
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тем временем в России...

Сообщение GrayWolf »

Есть предположение, что Спортсмен это тролль-сервис, который рассылает дезинформацию о России.

Вообще нет никаких комментариев от него.

Голая копи-паста...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24

Re: Тем временем в России...

Сообщение FT »

GrayWolf писал(а):Есть предположение, что Спортсмен это тролль-сервис, который рассылает дезинформацию о России.
я бы еще добавил "за деньги".
Потому что на голый энтузиазм это не похоже.
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тем временем в России...

Сообщение Insider »

GrayWolf писал(а):Есть предположение, что Спортсмен это тролль-сервис, который рассылает дезинформацию о России.

Вообще нет никаких комментариев от него.

Голая копи-паста...
FT писал(а):я бы еще добавил "за деньги".
Потому что на голый энтузиазм это не похоже.
Я давно об этом говорю и предлагаю пресечь.
Но админ почему-то считает это покушением на свободу слова и мнения.
Хотя в данном случае я НЕ ВИЖУ НИ СЛОВ НИ МНЕНИЙ.
Одно нечленораздельное русофобское мычание, да попугайничество.
Вот по этому адресу ГЕНЕРАТОР ЛИБЕРАСТИИ можно сгенерить любой стандартный либеральный текст.
Это ничем не хуже постов данного бота.
Изображение
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тем временем в России...

Сообщение Дыбра »

Бан довольно легко обойти, будет гадить под гостем или другой учеткой. Сам я давно просто игнорирую его сообщения, т.е. просто пропускаю при прочтении полностью. Тролль будет жив, пока его будут кормить. Чего и вам желаю.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24

Re: Тем временем в России...

Сообщение FT »

Да, банить и не обязательно, если, конечно, как в прошлый раз не будет действительно писать хрень.
Так, под спойлером пусть гадит.

Но, блин, даже почитать нечего из этих опусов. Рассчитано на уровень образования "два класса церковно-приходской школы". Я готов услышать "иное мнение", открываешь очередную "журналистскую бомбу", а там текст уровня женских журналов: никакого анализа, доводов, доказательств, логического построения материала, - только общие фразы, картинки-образы, эмоции, обиды.
И такого говна в пабликах типа: "Срамота", "Свободные новости" и т.п. "Навальных" целые кучи. Написаны как под копирку. Надо отдать должное, что ребята-либералы преуспели в деле и не хуже путинского ТВ способны превращать мозги в разжиженный кисель. Главное убедить пациентов постоянно перечитывать и повторять нужные мантры: "Рашка-парашка", "Путин - ху@ло" и т.п.
Тьфу, три раза...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30

Re: Тем временем в России...

Сообщение Спортсмен »

Серьезная война против Украины станет смертельной для России:
Российский политолог Леонид Радзиховский рассказал Новому Времени, что наступление боевиков в Донбассе, видимо, было согласовано с Кремлем, а эскалация конфликта может привести к полной изоляции и гибели России.

- Могло ли наступление боевиков на Донбассе начаться без санкции из Кремля, самодеятельно, как об этом заявляют в российском МИДе?

- По-моему, это маловероятно. Дело в том, что несколько вещей свидетельствуют о том, что это было как минимум согласовано, была дана та или иная санкция, не обязательно прямой приказ. Первое: за несколько дней до этой истории на сайтах наиболее оголтелых «российских патриотов» появились записи, что «Военторг» (то есть министерство обороны РФ) завез много боевой техники, «дадим укропам по ушам» и так далее.
Второе: все эти действия получили мощную информационную поддержку со стороны государственных медиа. Эта война на девять десятых – информационная. Сам аэропорт, из которого, как мы все понимаем, взлететь невозможно – это просто никому не нужная груда кирпича, его стратегическая ценность равна нулю. Но, тем не менее, это символ – «Брестская крепость», «Дом Павлова в Сталинграде». Если нет мощнейшей информационной поддержки, то стрелять там вообще не имеет смысла. Это наступление – пиаровская акция, которую нет смысла проводить, если телеканалы ее не растиражируют со страшной силой. Телеканалы в России, как легко догадаться, не работают просто так, чтобы развлечь зрителя. Они работают по приказу. Все 24 часа в сутки они, как проклятые, бубнят про Украину. Опять мы «полностью переехали» на Украину, вся Москва «живет в Донецке»…

Ну и третье. Путин предложил какой-то там мирный план, началась повышенная политическая активность. Ну, идет там какая-то пальба, Путину-то какое дело, если, как нам объясняют, это дело сепаратистов, которые работают на свой страх и риск? Почему Москва должна предлагать какие-то глобальные планы, с какого бодуна?

Сочетание этих трех факторов, по-моему, говорит о том, что все эти действия были с Москвой так или иначе согласованы, а может и просто утверждены там.

- А в чем смысл этих действий? 21 января в Берлине должны начаться очередные переговоры, непонятно зачем их срывать незадолго до начала?

- Ясно, что это делается под переговоры, это не просто совпадение. Зачем их срывать – я не знаю. Тут можно придумать много всяких ответов и версий. С точки зрения руководителей «ДНР» и «ЛНР», все ясно. Для них успешные переговоры – это смерть. В минском протоколе никаких «ДНР» и «ЛНР» не значится, там идет речь об отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где вводится особый порядок управления. Их интерес понятен. Для них война – мать родна. Если все заканчивается по-мински, главарям ничего не остается делать, только валить в Россию, возвращаться к своему основному занятию – мыть автомобили или чем они там занимались…

- Если исходить из логики того, что наступление началось с санкции или даже по прямому указанию Кремля, то в чем его заинтересованность? Для чего это понадобилось Москве?

- Трудно сказать. Самый простой и наивный ответ – Москва стремится застолбить сильную позицию на переговорах. На уровне трепа эти слова звучат убедительно, но фактически это полная галиматья. Самое главное, что никто толком не знает, в чем заключается позиция России, Путина. Есть ли какая-то цель, в чем она состоит? Ради чего все это делается, понять никто не в состоянии.

Если Россия подписала минские соглашения, то она должна отказаться от поддержки сепаратистов и добиваться возвращения подконтрольных им регионов в состав Украины. Для России, как мне кажется, это столь же выгодно, сколь невыгодно для Украины. Это разрушенные регионы, которые очень трудно содержать. И если их не будет содержать Россия, то будет содержать Украина. Это «токсичный» актив. Передать его противнику – одно удовольствие. Это первое. Второе. Это – «троянский конь». Да, население этих регионов во многом разочаровано в Путине, но Украину по-прежнему ненавидит, Западную Украину – ненавидит страшно, Порошенко – ненавидит. То есть это всегда будет Вандея, оппозиционный в той или иной степени регион. Таким образом, России, вроде бы, выгодно от них избавиться, а Украине страшно невыгодно их получить на баланс. Но Украина обязана это сделать, поскольку не может поступиться территориальной целостностью.

То есть Россия должна быть заинтересована в прекращении боевых действий, завершении переговоров и избавлении от этого «сокровища». И тут же (это самое главное, об этом много раз говорила Меркель), это означает снятие основных санкций, которые были введены не за Крым, а именно за Донбасс. Это стало бы очевидной демонстрацией добрых намерений и какой-то попыткой вырваться из блокады – экономической, политической, психологической, в которой она сейчас находится. «Слив» Донбасс, Россия получает шанс из этой блокады выбраться, прекратить нелепую, совершенно никому не нужную войну. Но Путин, совершенно очевидно, против этого.

Причина абсолютно очевидна. Единственное, что его волнует – это рейтинг. Финансовые, экономические и прочие проблемы его субъективно не слишком беспокоят. Кроме того, он считает, что там ситуация запутанная, главным источником проблем является низкая цена нефти, никак не зависящая от Донбасса, а не санкции. А вот политически, пиаровски и пропагандистски слив Донбасса его личную ситуацию сильно ухудшит.

Как бы ни старались телепропагандисты, факт останется фактом. Избиратель Путина – прост, он ориентируется на очевидность: «Мы Донбасс сдали». Какими словами это не обставляй, авторитета ему это не прибавит. Поэтому он очевидно против.

Но даже в этом случае непонятно, зачем идти на обострение. Ну собрались бы министры 21 января, ну поговорили бы… Все равно эта встреча никакой директивной встречи не имеет.

Понятно, что для Путина слив Донбасса – это слив его рейтинга, поскольку люди в детали не вникают. Ясно. Но обострять зачем – неясно.

- Может быть, он хочет добиться военной победы – пробить регион в Крым, например, заставить Киев пойти на уступки?

- Если под уступками понимается федеративная Украина, то, насколько я понимаю, на это никогда Порошенко не пойдет. Я в Киеве не живу, но ситуацию понимаю так: в этом случае будет очередной майдан и его сметут. В случае военного поражения и таких переговоров на передний план могут выйти националисты, которые скажут, что кругом предатели, кругом враги, что Порошенко за свои шоколадные фабрики продал Украину… Вернется великий хаос.

Политически для Путина это новая катастрофа, поскольку это означает, что Россия ведет агрессивную войну с целью уничтожения расчленения крупного европейского государства. Таких подвигов после Гитлера в Европе никто не совершал. Это будет означать окончательную и бесповоротную обструкцию со стороны Запада и всего мира — никакой Китай никогда в жизни таких действий не простит и не потерпит. Это уже явный перебор.

Ведь для «коридора в Крым» потребуется вести открытую гитлеровскую политику с применением регулярной армии: никакие Бесы и Моторолы не способны провести такую операцию самостоятельно.

Следствием этого будет полная изоляция, стремительный и бесповоротный крах СНГ. Даже Беларусь в НАТО будет рада вступить: если он пошел на это, то все, никаких скреп и тормозов больше не существует.

Серьезная война с хаосом и расчленением иностранного государства – это сладкая мечта тех, кто называет себя «русскими патриотами». Но есть небольшая проблема. Те, кто начнут такую войну, подожгут бочку с бензином, на которой сидят. Еще раз повторю: какая агрессия в Европе в XXI веке – это настоящая изоляция. На кону будет стоять существование Европы, там уже никто не будет думать, замерзнут ли они без российского газа или нет. Последствия такого рода действий будут для России смертельными. Таких шуток в мире не понимают.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тем временем в России...

Сообщение GrayWolf »

Спортсмен писал(а):
Серьезная война против Украины станет смертельной для России:
Российский политолог Леонид Радзиховский рассказал Новому Времени, что наступление боевиков в Донбассе, видимо, было согласовано с Кремлем, а эскалация конфликта может привести к полной изоляции и гибели России.

- Могло ли наступление боевиков на Донбассе начаться без санкции из Кремля, самодеятельно, как об этом заявляют в российском МИДе?

- По-моему, это маловероятно. Дело в том, что несколько вещей свидетельствуют о том, что это было как минимум согласовано, была дана та или иная санкция, не обязательно прямой приказ. Первое: за несколько дней до этой истории на сайтах наиболее оголтелых «российских патриотов» появились записи, что «Военторг» (то есть министерство обороны РФ) завез много боевой техники, «дадим укропам по ушам» и так далее.
Второе: все эти действия получили мощную информационную поддержку со стороны государственных медиа. Эта война на девять десятых – информационная. Сам аэропорт, из которого, как мы все понимаем, взлететь невозможно – это просто никому не нужная груда кирпича, его стратегическая ценность равна нулю. Но, тем не менее, это символ – «Брестская крепость», «Дом Павлова в Сталинграде». Если нет мощнейшей информационной поддержки, то стрелять там вообще не имеет смысла. Это наступление – пиаровская акция, которую нет смысла проводить, если телеканалы ее не растиражируют со страшной силой. Телеканалы в России, как легко догадаться, не работают просто так, чтобы развлечь зрителя. Они работают по приказу. Все 24 часа в сутки они, как проклятые, бубнят про Украину. Опять мы «полностью переехали» на Украину, вся Москва «живет в Донецке»…

Ну и третье. Путин предложил какой-то там мирный план, началась повышенная политическая активность. Ну, идет там какая-то пальба, Путину-то какое дело, если, как нам объясняют, это дело сепаратистов, которые работают на свой страх и риск? Почему Москва должна предлагать какие-то глобальные планы, с какого бодуна?

Сочетание этих трех факторов, по-моему, говорит о том, что все эти действия были с Москвой так или иначе согласованы, а может и просто утверждены там.

- А в чем смысл этих действий? 21 января в Берлине должны начаться очередные переговоры, непонятно зачем их срывать незадолго до начала?

- Ясно, что это делается под переговоры, это не просто совпадение. Зачем их срывать – я не знаю. Тут можно придумать много всяких ответов и версий. С точки зрения руководителей «ДНР» и «ЛНР», все ясно. Для них успешные переговоры – это смерть. В минском протоколе никаких «ДНР» и «ЛНР» не значится, там идет речь об отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где вводится особый порядок управления. Их интерес понятен. Для них война – мать родна. Если все заканчивается по-мински, главарям ничего не остается делать, только валить в Россию, возвращаться к своему основному занятию – мыть автомобили или чем они там занимались…

- Если исходить из логики того, что наступление началось с санкции или даже по прямому указанию Кремля, то в чем его заинтересованность? Для чего это понадобилось Москве?

- Трудно сказать. Самый простой и наивный ответ – Москва стремится застолбить сильную позицию на переговорах. На уровне трепа эти слова звучат убедительно, но фактически это полная галиматья. Самое главное, что никто толком не знает, в чем заключается позиция России, Путина. Есть ли какая-то цель, в чем она состоит? Ради чего все это делается, понять никто не в состоянии.

Если Россия подписала минские соглашения, то она должна отказаться от поддержки сепаратистов и добиваться возвращения подконтрольных им регионов в состав Украины. Для России, как мне кажется, это столь же выгодно, сколь невыгодно для Украины. Это разрушенные регионы, которые очень трудно содержать. И если их не будет содержать Россия, то будет содержать Украина. Это «токсичный» актив. Передать его противнику – одно удовольствие. Это первое. Второе. Это – «троянский конь». Да, население этих регионов во многом разочаровано в Путине, но Украину по-прежнему ненавидит, Западную Украину – ненавидит страшно, Порошенко – ненавидит. То есть это всегда будет Вандея, оппозиционный в той или иной степени регион. Таким образом, России, вроде бы, выгодно от них избавиться, а Украине страшно невыгодно их получить на баланс. Но Украина обязана это сделать, поскольку не может поступиться территориальной целостностью.

То есть Россия должна быть заинтересована в прекращении боевых действий, завершении переговоров и избавлении от этого «сокровища». И тут же (это самое главное, об этом много раз говорила Меркель), это означает снятие основных санкций, которые были введены не за Крым, а именно за Донбасс. Это стало бы очевидной демонстрацией добрых намерений и какой-то попыткой вырваться из блокады – экономической, политической, психологической, в которой она сейчас находится. «Слив» Донбасс, Россия получает шанс из этой блокады выбраться, прекратить нелепую, совершенно никому не нужную войну. Но Путин, совершенно очевидно, против этого.

Причина абсолютно очевидна. Единственное, что его волнует – это рейтинг. Финансовые, экономические и прочие проблемы его субъективно не слишком беспокоят. Кроме того, он считает, что там ситуация запутанная, главным источником проблем является низкая цена нефти, никак не зависящая от Донбасса, а не санкции. А вот политически, пиаровски и пропагандистски слив Донбасса его личную ситуацию сильно ухудшит.

Как бы ни старались телепропагандисты, факт останется фактом. Избиратель Путина – прост, он ориентируется на очевидность: «Мы Донбасс сдали». Какими словами это не обставляй, авторитета ему это не прибавит. Поэтому он очевидно против.

Но даже в этом случае непонятно, зачем идти на обострение. Ну собрались бы министры 21 января, ну поговорили бы… Все равно эта встреча никакой директивной встречи не имеет.

Понятно, что для Путина слив Донбасса – это слив его рейтинга, поскольку люди в детали не вникают. Ясно. Но обострять зачем – неясно.

- Может быть, он хочет добиться военной победы – пробить регион в Крым, например, заставить Киев пойти на уступки?

- Если под уступками понимается федеративная Украина, то, насколько я понимаю, на это никогда Порошенко не пойдет. Я в Киеве не живу, но ситуацию понимаю так: в этом случае будет очередной майдан и его сметут. В случае военного поражения и таких переговоров на передний план могут выйти националисты, которые скажут, что кругом предатели, кругом враги, что Порошенко за свои шоколадные фабрики продал Украину… Вернется великий хаос.

Политически для Путина это новая катастрофа, поскольку это означает, что Россия ведет агрессивную войну с целью уничтожения расчленения крупного европейского государства. Таких подвигов после Гитлера в Европе никто не совершал. Это будет означать окончательную и бесповоротную обструкцию со стороны Запада и всего мира — никакой Китай никогда в жизни таких действий не простит и не потерпит. Это уже явный перебор.

Ведь для «коридора в Крым» потребуется вести открытую гитлеровскую политику с применением регулярной армии: никакие Бесы и Моторолы не способны провести такую операцию самостоятельно.

Следствием этого будет полная изоляция, стремительный и бесповоротный крах СНГ. Даже Беларусь в НАТО будет рада вступить: если он пошел на это, то все, никаких скреп и тормозов больше не существует.

Серьезная война с хаосом и расчленением иностранного государства – это сладкая мечта тех, кто называет себя «русскими патриотами». Но есть небольшая проблема. Те, кто начнут такую войну, подожгут бочку с бензином, на которой сидят. Еще раз повторю: какая агрессия в Европе в XXI веке – это настоящая изоляция. На кону будет стоять существование Европы, там уже никто не будет думать, замерзнут ли они без российского газа или нет. Последствия такого рода действий будут для России смертельными. Таких шуток в мире не понимают.

Как всегда детский лепет от Спортсмена.

Россия при желании возьмёт Украину за считанные дни без серьёзной войны.

Но России это не нужно! Главное защитить русских граждан Украины и дать по зубам тем кто их обижает!

Бонусом будет сухопутный проход к Крыму, но это не обязательно, году, эдак в 2020-м я буду вспоминать как классно прокатился по новому мосту в Крым и как классно отдыхать в Русском Крыму вообще! Хотя, про отдых в Русском Крыму, можно будет вспомнить в конце этого года ;-)
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 17724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тем временем в России...

Сообщение Insider »

GrayWolf писал(а):Как всегда детский лепет от Спортсмена.
Россия при желании возьмёт Украину за считанные дни без серьёзной войны.
Но России это не нужно! Главное защитить русских граждан Украины и дать по зубам тем кто их обижает!
Бонусом будет сухопутный проход к Крыму, но это не обязательно, скоро Россия построит мост в Крым!
Волк да игнорируй ты это чмо. Я уже давно так делаю.
А лепет этот как ты понимаешь не его, а прославленного клинического идиота, старого маразматического еврея Лени Радзиховского.
Срать на крыльцо собственного дома очень популярная профессия у гуманитарной еврейской интеллигенции,
передающаяся из поколения в поколение.
Так что "драматург и писатель" Радзиховский этой грязной писулькой заработал очередной гонорар,
а дурачок сПоцмен с пеной у рта и языком за плечами бросился эти бредни выжившего из ума иудея распространять.
Вот и все.
Изображение