Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00 п.О

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Не получится!

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение Не получится! »

Zloy Kaktus, не вижу ответа на поставленный вопрос. А то вы как глупый еврей поступаете, вопросом на вопрос.
Не объяснимо-но факт

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение Не объяснимо-но факт »

Изоляции или консервация загрязненного грунта с территории г. Выкса Досчатинского шоссе №50/1 и 50/2 или вывоза его на специализированный полигон промотходов. Вообще о какой консервации может идти речь народ!!!! В этом случае, даже если зальете бетоном - не поможет. Будет подмыв почты вокруг саркофага, которая просочиться так же при таянии снега или обильных ливнях до точки пика углубления грунта загрязненного нефтешламами, содержащими в своем составе хлорированные бифенилы, канцерогенны - относящиеся к 1-му классу опасности (наивысшая степень из хим. отходов согласно Заключения по определению компонентного состава и класса опасности проб, отобранных вместе несанкционированного складирования отходов), что позволит дальнейшему их углублению в недры земли. И через какие то лишь годы это все попадет в подземное Южно-Горьковское месторождение подземных вод - это и есть настоящий «подземный Байкал». Он не имеет аналогов в европейской части. В 2006-м были утверждены федеральные правила резервирования источников питьевой воды, в соответствии с которыми правительство Нижегородской области приняло постановление от 27 июня 2012 года за № 378 «Об утверждении перечня городов, которым необходим резервный источник водоснабжения». Там говорится, что в случае ЧС должны использоваться подземные водные объекты с разведанными запасами воды. Однако далеко не у всех населенных пунктов проводились работы по исследованию запасов подземных вод. А те, которые известны, или слишком малы из-за сложных геологических и гидрохимических условий, или находятся очень далеко от населенных пунктов, или не подходят для питья по своему составу. И если, не дай Бог, случится какая-то катастрофа, пить нам станет уже неоткуда.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение Zloy Kaktus »

Не получится! писал(а):Ответьте мне пожалуйста, каким образом в Выксе будет чистым воздух если в ней не прекращаются строиться заводы?
На философский вопрос о том почему мы ещё шевелимся я уже отвечала вам, но вы видимо не поняли. Процитирую ещё раз
Вы не понимаете пока, что в этом процессе важнее процесс, причем важнее он как для каждого индивидуума в отдельности, так и для общества в целом.
Нам ведь уделено всем жить в мире, который уже сформировался до нас. Глупо было бы предполагать, что человечек за 20-40 лет своей активности может повернуть время вспять, развернуть прогресс, перенаправить всё и вся. Может, редкие люди так и могут/могли. Но неужели вы воспринимаете всех, кто занимается общественной работой идеалистами серьёзно возомнившими, что они могут спасти этот мир?
Да не надеемся мы на то, что воздух Выксы чудом очистится, а бизнес плюнет на прибыль.
Всё ведь просто. Если ты родился человеком, то ты действенно реагируешь на несправедливость/беду/ обман/преступление/посягательство на жизнь твою или близких и так далее. Это естественно. Если это чувство притупляется и ты всё меньше и меньше реагируешь на что-либо, то это означает, что в тебе постепенно начали пропадать человеческие качества или в тебе стала пропадать жизнь.
Когда такие вопросы возникают, у меня в голове всегда возникает одна и та же фраза Ивна Дмитрича из "Палаты №6" Чехова. И я понимаю, что мы, зайчики, такие как он. Ну не можем по-другому, хоть слабые и больные и нас легко сожрать. Люблю Чехова.
- Это вы напрасно. Если вы почаще будете вдумываться, то вы поймете,
как ничтожно все то внешнее, что волнует нас. Нужно стремиться к уразумению
жизни, в нем - истинное благо.
- Уразумение... - поморщился Иван Дмитрич. - Внешнее, внутреннее...
Извините, я этого не понимаю. Я знаю только, - сказал он, вставая и сердито
глядя на доктора, - я знаю, что бог создал меня из теплой крови и нервов,
да-с! А органическая ткань, если она жизнеспособна, должна реагировать на
всякое раздражение. И я реагирую! На боль я отвечаю криком и слезами, на
подлость - негодованием, на мерзость - отвращением. По-моему, это,
собственно, и называется жизнью. Чем ниже организм, тем он менее
чувствителен и тем слабее отвечает на раздражение, и чем выше, тем он
восприимчивее и энергичнее реагирует на действительность. Как не знать
этого? Доктор, а не знает таких пустяков! Чтобы презирать страдание, быть
всегда довольным и ничему не удивляться, нужно дойти вот до этакого
состояния, - и Иван Дмитрич указал на толстого, заплывшего жиром мужика, -
или же закалить себя страданиями до такой степени, чтобы потерять всякую
чувствительность к ним, то есть, другими словами, перестать жить.
И это высказывание, мне кажется, справедливо не только в отношении отдельного человека, но и в отношении общества. Чем выше организовано общество, тем сильнее и энергичне оно должно реагировать на действительность, тем менее равнодушным быть.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение Zloy Kaktus »

Владимира Владимировича мы тоже пригласили на митинг, так как без него у нас в стране ни одно дело не обходится.
33-8-12-14Putin1.jpg
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение dima »

Не получится! писал(а):dima, что же непонятного? Пушистые зайчики-это организаторы митинга и,так скажем, положительные люди Выксы. Волки-это большинство в городе, которое рано или поздно сожрет этих зайчиков своим воровством и коррупцией во власти, вот и всё.
[youtube]HDkiyIHIuO4[/youtube]
Предлагаю День 13 декабря 2014 года, наименовать --- Днём , доброго "вежливого" лося.
Впервые в истории города в этот день может быть , простые добрые вежливые выксунские лоси, предпримут ХОТЯ БЫ попытку -- своего ОСВОБОЖДЕНИЯ, не столько от воровства и коррупции во власти, сколько от ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛАПСА, этой властью -- ПОРОЖДЁННОГО.
(Пора бы уж рога то сбросить :roll: в конце то концов, ну СКОЛЬКО ЖЕ ещё можно ЭКОЛОГИЧЕСКИ ездить на простых ЛОСЯХ.)
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение Zloy Kaktus »

Гениальный мультик! И определённо твои аналогии с представителями фауны намного более точны, чем у господина "Не получится!".
Кстати, о том как лосям научиться разговаривать со своими рогами (заметь, не скидывать) рассуждают сегодня в "Независимой газете". Их Алексей Якимов вдохновил своим химическим терроризмом на пресс-конференции по выксунской свалке.
Занятная статья, процитирую её здесь полностью.
Василий Розанов как-то сказал, что царская власть неумно поступила с Чернышевским. Надо было назначить его чиновником на ответственную должность, а не сажать в крепость, чтобы он написал там свой скандальный роман «Что делать?». «Конечно, не использовать такую кипучую энергию, как у Чернышевского, для государственного строительства было преступлением, граничащим со злодеянием», – утверждал Розанов.

Так ли уж они страшно далеки друг от друга: чиновники и борцы за социальную справедливость?

На днях в городе Выксе на серьезную чиновничью пресс-конференцию ворвался активист с банкой яда. Мероприятие было призвано успокоить граждан. Выксу лихорадит по поводу неожиданно найденной в городе несанкционированной свалки химических отходов. Там обнаружены яды наивысшей химической опасности, канцерогены, вызывающие тяжелые иммунодефициты. Однако глава администрации Выксы Владимир Кочетков сообщил, что опасности для жизни и здоровья жителей города эта свалка не представляет. И чиновники разных ветвей собрали прессу, чтобы провести коллективный аутотренинг.

Но иначе думал о происходящем активист Алексей Якимов. Он прервал пресс-конференцию и продемонстрировал всем… закрытую пустую банку. «Здесь воздух, собранный со свалки, – сообщил активист. – Раз нам тут ничего не угрожает, давайте наслаждаться». Открыл банку и поставил ее на стол перед носами чиновников. «Уберите ее на всякий случай», – сказал кто-то. «Зачем, в ней же нет ничего страшного? – сыронизировал Якимов. – Хотя активисты, побывавшие на свалке, теперь и обращаются к врачам – с поражениями глаз, высыпаниями на коже».

Видеокамера запечатлела лица чиновников в тот момент. Эту химическую смесь эмоций, которая по ним пробегала. И злость, и стыд, и страх, и безысходность, и неимоверное напряжение, и ангельское терпение.

Есть психоаналитическая теория, почему одни люди становятся чиновниками, а другие активистами. Первые были правильными детками. Они старались нравиться маме и быть на хорошем счету у учительниц. Они привыкли заслуживать любовь. Поэтому готовы соврать, если их попросит, например, начальство. И ради этого даже умеют поверить в свою ложь. Они хотят быть хорошими. Они ответственные. Они за добро.

Вторые с малых лет встречались с несправедливостью и отвержением. Или, может быть, обладали врожденной чувствительностью к ним. Один из нижегородских активистов рассказал, например, что воспитательницы в детском саду грозились зашить ему рот. Вот он и не может молчать до сих пор. Эти люди против зла. И восприимчивы к фальши.

Отношения между ними – почти как в сказках про Иванушку. Чиновники – это старшие братья, поступающие правильно. Активисты – как Иванушка, они почему-то не могут успокоиться, творят что-то странное, нелепое, не от мира сего. (Вообще-то это и христианский сюжет тоже.) И тех и других объединяет нечто очень важное. Недолюбленность. И тяга к доброму концу. Но, несмотря на столь явную близость, на эту раненость, они так друг от друга далеки. И разве могут они договориться?

Есть во всем этом зависть и ревность. Хорошие, ответственные мальчики и девочки втайне завидуют хулиганам. Их неистовству и свободе. Их скрытому обаянию бесчинства. Ну, а последние ревнуют первых. Поскольку правильные получают больше родительской (начальнической, мэрской, президентской и пр.) любви. Их жизнь стабильна. Они накормлены (прикормлены, ядовито корректирует их ревность). У них статус.

Интересно, что ревность и зависть возникают тогда, когда человек недостаточно ценит самого себя. Вот и здесь чиновники не осознают своих психологических привилегий – тот факт, что они наделены настоящей властью. Кабинеты и документы, телефонная магия и надбавки за выслугу лет, ощущение себя частью большого целого, это гордое «мы». Нет, этого словно недостаточно. Они не принимают ту степень влияния, которую имеют на окружающих людей. И то спокойствие, которым окружают себя. Словно им нужно это свое влияние и спокойствие постоянно отстаивать, будто всего этого для них никогда не бывает довольно и они сами сомневаются в нем. Отстаивать, например, своим высокомерием, хамством, запретительными решениями, интригами – да чем угодно, арсенал достаточно богат.

Ну, а несогласные не уверены в своих собственных праве и силе. Праве требовать, добиваться – хотеть и иметь. Вот они и стараются доказать себе это право. И не умеют радоваться своей особенной свободе – существующей уже потому, что они разрешили себе быть «неправильными». Им словно нужно эту свободу постоянно завоевывать. И часто с надрывом. С тем же хамством порой тоже. Потому что они не верят, что могут быть услышанными. Ведь их почти никогда и не слышали.

Пару лет назад в Приокской администрации Нижнего Новгорода был организован тренинг для чиновников. После того как некоторые сотрудники стали открыто называть посетителей идиотами, разразился скандал и к чиновникам пригласили психотерапевта. Появление доктора многие встретили напряженно – будто они ненормальные какие. (Почему нас тестируют? Мы что, главные грубияны?) А необходимость пройти тренинги – как постылую обязанность (очередное собрание, еще одна имитация). Психотерапевт учила их правильно общаться, не принимать выпады посетителей на свой счет и обратить людей к их лучшим чувствам.

Искусство общения в наших краях, как оказалось, вообще не освоено. Питерский социолог Борис Гладарев говорит о «коммуникативных поломках» и «публичной немоте», существующих в нашем обществе. Мы не можем договариваться. В течение нескольких лет он изучал современные общественные движения, наблюдал за десятками городских инициативных групп в Петербурге. И выяснил, что люди у нас просто не умеют вести дискуссии. С советских времен в России, по его словам, осталось два коммуникативных языка – кухонный и заштампованный официоз. Мы так и не выработали нового, эффективного.

Каждый слышит себя и убежден, что есть лишь два мнения: мое и неправильное. Привык обесценивать другого. Считает, что лучший отклик – опровержение. А компромисс воспринимается как частное поражение, а не как общий выигрыш.

Среди причин нашей «публичной немоты» социолог Гладарев называет кроме отсутствия позитивного опыта и навыков увлечение нарциссическими стратегиями.

В психологии нарцисс – это человек, который не ощущает себя ценностью. Поэтому обесценивает и остальных. Он не чувствует, на что ему там, внутри себя, опереться, сомневается в своем праве быть. Поэтому он должен постоянно самоутверждаться. Но внешних подтверждений никогда не бывает достаточно. Тем более он и не способен слышать других. Нарциссы – это глубоко раненные люди, которым никогда не говорили от души: «Как здорово, что ты есть». И сложно ожидать от людей с такой болью эффективной коммуникации.

Да и вообще, как мы можем договориться, если даже как обращаться друг к другу – не знаем. «Товарищи» – устаревшее. «Господин» – когда-то отрезанное и снова не приросшее. К тому же оба – скомпрометированы политически. «Гражданин» отсылает к зоне (гражданин начальник). И зощенковской фантасмагории. Кто мы вообще, если даже не знаем, как себя называть? Братья и сестры? (Привет Иосифу Виссарионовичу.)

Вот и получается, что легче поляризоваться на своих и чужих, чтоб хоть как-то структурировать и удерживать это напряжение «публичной немоты».
Нижний Новгород
Об авторе: Светлана Сергеевна Гамзаева – собственный корреспондент «НГ» в Нижегородской области. http://www.ng.ru/style/2014-12-02/16_chinovnik.html
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение dima »

Не получится! писал(а):Товарищи! Не будьте малоинформированными оптимистами! Будьте в курсе! Ничего хорошего из этого митинга не выйдет!
В Выксе "живёт" 70% равнодушных дебилов, которым похер что происходит в городе.
Чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своём может унизиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придёт тому срок.
:idea:
Не получится!

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение Не получится! »

Вот честное слово, к чему эта показуха с приглашением Путина? Вы себя ведете как канал Лайфнюьс. Собираете кучу взрывных заголовков, слухов и подобной чепухи, лишь бы выпендриться. Это дешевая, глупая журналистика, которая вызывает рвотный рефлекс. Сейчас у главы государства куча других проблем, которые касаются внешней политики в первую очередь. И если вы не в курсе, все встречи он планирует как минимум за месяц. И сейчас, за пять дней до этого ненужного события, он просто проигнорирует это приглашение и посмеется над вами.
В качестве бонуса могу принести вам на митинг его чучело, но боюсь его закидают яйцами :-)
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение Zloy Kaktus »

Г-н "Не получится!", смотрю, вы всё ещё с нами. И на митинг уже собираетесь! Похвально!
К сожалению, характер работы современных СМИ таков, что чтобы держать тему на плаву приходится пользоваться подобными "взрывными заголовками" и пр. глупостями. Нам это самим не очень нравится, поверьте. Раньше, помнится, мы пытались заваливать журналистов аналитической информацией, собранной документацией и пр. Не прокатывало. Мало кто берётся глубоко описывать вопрос. А вот перепостить громкий заголовок всем сейчас за удовольствие!
Вы, я смотрю, скоро определитесь, что вы тоже с нами всё-таки. Будем с нетерпением ждать пополнения нашей команды людьми более умными, чем мы сами. Тогда, возможно, нашу работу направят, наконец, в правильное русло и мы станем более эффективными. Ждём Вас, "Не получится!".
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Митинг против химических свалок в Выксе 13 декабря 12-00

Сообщение dima »

Не получится! писал(а):Вот честное слово, к чему эта показуха с приглашением Путина?
В качестве бонуса могу принести вам на митинг его чучело, но боюсь его закидают яйцами :-)
[youtube]PsjNGGGbqZw[/youtube]

10 апреля 2013 года собрав на совещание ЧИНОВНИКОВ мин.природы РФ, --- Путин , лично поставил перед ними задачу по РЕШЕНИЮ проблемы утилизации ТБО.
Прошёл ровно год, проблемы утилизации мусора --- исполнительными чиновниками мин.природы, ---- НЕ РЕШЕНА.
По моему закидывать яйцами надо не Путина, ставившего задачу для решения данной проблемы своим подчинённым --------- а ЧИНОВНИКОВ мин.природы которые с решением ДАННОЙ проблемы не справились.
Так что приносите на митинг чучело ЧИНОВНИКА ---- министра экологии Нижегородской области ----- господина Нёбова.
:cry: