зарплату из бюджета,то общество вправе контролировать доходы и расходы данных граждан.Для этого и закон есть.Но этот закон не работает в полном объёме
или написан не для всех.
Фраза "живет не по средствам" и коррупция очень тесно взаимосвязаны.Невозможно победить коррупцию на местном уровне,в самом низу если она пышно
процветает на самом верху.
Предлагаю обмениваться информацией на данной ветке.Мы должны знать в лицо тех,кто никак не оторвётся от служения народу.
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1206523-echo/....почему «единороссы» и Кремль так против введения в УК "незаконного обогащения".
Если бы такая статья существовала, то все эти чудо-дачники оказались бы на скамье подсудимых, где им бы пришлось объяснять, на какие деньги всё это куплено.
Надеюсь, все вы поняли как важно поддержать общую борьбу всех нормальных людей за ратификацию 20 статьи Конвенции ООН по борьбе с коррупцией и введение этого самого «незаконного обогащения».
Часть практическая:
В ходе этого расследования Фонд борьбы с коррупцией установил:
1. Высокопоставленные госслужащий Володин нарушил действующее антикоррупционное законодательство и подал неверную декларацию об имуществе, где не указал бОльшую часть земельного участка, на котором расположено его поместье. Мы требуем официального расследования и увольнения Володина с государственной службы.
Вот наше официальное письмо на эту тему.
2. Депутаты-единороссы Неверов и Руденский, а также бывший депутат Ашлапов нарушили антикоррупционное законодательство и указали неверную информацию в декларации об имуществе. Мы требуем официального признания этого факта и изгнания жуликов из ГосДумы. Ждём от «Единой России» исключения этих людей из партии.
Просим СМИ сделать официальные запросы на эту тему, поскольку сами мы формально этого сделать не можем.
3. Мы обвиняем депутатов Неверова, Руденского и бывшего депутата Ашлапова в получении взятки от предпринимателя Шустенко и требуем уголовного расследования. Заявление.
4. Мы считаем, что имущество, находящееся в собственности госслужащего Приходько, даже и близко не сопоставимо с его доходами, и требуем, чтобы он объяснил происхождение средств.
Часть кооперации и общенародного сотрудничества.
Нам бы очень хотелось, чтоб вы помогли нам распространить эту информацию. Наверняка ведь гражданам РФ будет любопытно посмотреть на дачи "слуг народа" и вместе с нами спросить "а на какие деньги"?
Мы сделали такой прекрасный сайт: http://dacha.fbk.info/
Если вам нравится то, что делает Фонд борьбы с коррупцией, то вы можете поддержать нас - Фонд существует на пожертвования граждан.

