Обсуждаем последние новости.

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Гость

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение Гость »

Михаил Делягин: Кто лечит сифилис таблетками от головной боли?

11.11.2013
Источник: «Мир новостей»
По итогам года, по некоторым оценкам, продовольственная инфляция в России может достичь 11 процентов, что существенно выше роста цен в среднем. Аналогичными темпами увеличивалась стоимость продовольствия в 1007-2010 годах – об этом сообщила «Известиям» заместитель начальника управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы России Ирина Епифанова.
- Чем объяснить такую жуткую инфляцию, в частности, продуктовую? Разве у нас такие хилые урожаи?
- Прежде всего, давайте не будем преувеличивать: это отнюдь не «жуткая» инфляция. Менее 1% в месяц, причем не по всему кругу потребительских товаров и услуг, а только по продовольствию, цены на которое традиционно растут сильнее всего – это не страшно, даже с учетом того, что реальная инфляция превышает официальную примерно вдвое. Да, это выше, чем было 2 последних года, но причин для паники нет.
Причина же роста цен – произвол монополий, и урожай здесь ни при чем. Государство сдержало рост тарифов естественных монополий, - и те все новые и новые деньги, которые отбирали у нас они, теперь отбирают у нас торговые монополисты, продающие продовольствие.
Когда вас грабят, но одному из разбойников на время запретили это делать, это не значит, что у вас останется больше денег: это значит, что не взятое им возьмет другой. А внешне это выражается в ускоренной продовольственной инфляции.

- Что мешает выращивать продукцию в нормальных объемах? Почему у нас запущено сельское хозяйство, пустуют поля? У населения руки растут не оттуда, это виноват «русский характер», или экономика не так выстроена?
- Я бы не стал вслед за представителями ряда диаспор разжигать межнациональную рознь и сеять ненависть к русскому народу: «что позволено Юпитеру, не позволено быку», и Вы, поскольку, судя по фамилии, не относитесь ни к кавказским, ни к азиатским, ни к семитским народам, можете тривиально сесть.
Либеральные реформы направлены на реализацию интересов глобального бизнеса, а не народа России. Соответственно, они направлены на сокращение в России всех производств, которые не контролируются глобальным бизнесом, в первую очередь – сельского хозяйства. Экономическая политика либералов уничтожает производство как таковое: Россия должна поставлять на мировой рынок сырье, а все остальное покупать.
Наглядным выражением этой политики стало преступное присоединение к ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях, уничтожающих в том числе и сельское хозяйство. Скажем, рентабельность лучших свиноводческих комплексов, использующих наиболее передовые технологии производства и управления, рухнула в результате этого с 29 до 10%, а выращивание свиней в хозяйствах населения и вовсе стало, как правило, убыточным.
Так что все дело в государственной политике: с моей точки зрения, либералы железной рукой проводят курс на уничтожение нашей страны, - и, в том числе, ее сельского хозяйства.
А разговоры о том, что, мол, президент Путин является патриотом, последние 13 лет, как это ни печально, не находят себе никакого практического подтверждения и так и остаются досужими пересудами.

- Как вообще обуздать инфляцию? Что для этого делает правительство? И что надо делать на самом деле?
- Инфляция в России вызвана произволом монополий, а не монетарными факторами, не чрезмерным богатством населения. Соответственно, когда государство ограничивает предложение денег, чтобы сдержать рост цен, не имеющий к этому предложению никакого отношения, оно напоминает врача, который лечит сифилис таблетками от головной боли.
Для торможения роста цен надо ограничить произвол монополий. Для этого антимонопольная служба должна получить право обеспечения полной финансово-экономической прозрачности любой компании, которую она заподозрила в злоупотреблении монопольным положением.
По примеру Германии антимонопольная служба должна получить право при любом резком колебании цены сначала возвращать ее на место, а уже потом расследовать причины этого колебания (так как расследование может быть долгим, потери экономики от злоупотребления монопольным положением могут стать необратимыми).
Наконец, российские производители должны получить гарантированный доступ на рынки городов: там, где его будет блокировать мафия, вполне допустимо использование ОМОНа и внутренних войск.

http://forum-msk.org/material/economic/10112544.html
Гость

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение Гость »

КОНЕЦ БАНКЕТА

cyber125
November 12th, 11:14
Оригинал взят у mouglley в КОНЕЦ БАНКЕТА
Оригинал взят у shust50 в КОНЕЦ БАНКЕТА
Оригинал взят у dima666z в КОНЕЦ БАНКЕТА
Оригинал взят у andrey_kuprikov в КОНЕЦ БАНКЕТА

Вчерашняя реплика, про то, что мы в жопе не была всплеском эмоций. Это была холодная констатация. Страна все очевидней скатывается в кризис, закрываются фабрики и заводы, банкротятся предприятия, приглашения по СМС на распродажи и невероятные скидки в ресторанах становятся просто истеричными, судя по их количеству. Средний чек в супермаркетах теряет в весе, а ассортимент покупок стремится в сторону нижнего ценового диапазона.

Пока населению доставались жирные крошки с феерического грабежа страны оно лениво и даже с некоторой гордостью взирало с турецких и египетских побережий, из окон ипотечных клетушек и из салонов Логана на все более борзеющих элитариев, теряющих сознание от упоительных и бесконечных распилов, немеренного бабла, вываливающегося из карманов и находящихся в перманентном экстазе сверхпотребления.

Но праздник кишки и желудка кончился. В авральном режиме затыкаются дырки в расползающихся бюджетах регионов, в СМИ запрещено говорить о спаде, кризисе и негативе. Задача продержаться до февраля, до Сочи. Что будет после никто не думает, все усиленно делают вид, что ничего не происходит и можно продолжать банкет.

Это большая ошибка страусиной логики. Финальная стадия антиотбора, когда наверх была отфильтрована масса состоящая из подонков, негодяев, алчных и беспринципных тварей, уверовавших в свою значительность, бесконечность своего положения и покорность собаки на которой эта блошиная армия обосновалась.

Собака, то есть мы, оголодав и не получая должного внимания начала беспокоится.Все больше слоняясь к старому способу избавления от блох, путем полного погружения в пруд с оставлением на поверхности только кончика носа для дыхания.

У них есть менты и армия, сказал мне вчера мой товарищ, если чо, они легко перейдут черту и отдадут приказ стрелять. Вряд ли, не согласился я. Две-три одновременные Манежки и пара Бирюлевых и у них просто не хватит физической численности перекрыть всё. Одно дело в двоем-троем вязать субтильных креаклов и совсем другое десятком противостоять против тысячи злых мужиков.

Да и сами менты с вояками, есть подозрение, не горят желанием рисковать жизнью и гасить свой народ за яхту Абрамовича или яйца Вексельберга, у них семьи, дети, родственники, которые как раз и будут стоять с другой стороны баррикад.

Короче, общественный договор лояльность в обмен на пайку ныне больше не действует. Раз урезается пайка, значит сокращается и лояльность, а учитывая всю степень мразотности наших элитариев грустить особо о их истреблении никто не будет, банкет закончен, пора платить по счетам.
http://cyber125.livejournal.com/1554832.html
Гость

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение Гость »

ВЦИОМ, ФОМ и Фонд "ИСЭПИ" запустили проект "Россия удивляет". Это новый разрыв мозга для хомячков, профессиональных рэволюционеров, гениальных уппозиционеров и прочей тухлоболотной публики, причём в огромных порциях и - что особо важно - со стороны официальных и серьёзных структур. Если "Сделано у нас", "Руэксперт", отдельные блогеры - это частные инициативы простых людей, которым осточертело читать в интернете тотальную чернуху о России, то здесь на ринг выходят авторитетные институты с огромным багажом знаний и умений. Понятно, что убеждённых "всепропальщиков" ничего не способно переубедить и уж тем более официальные данные "Росстата" и ВЦИОМа - мол, путинские прихвостни отрабатывают свой хлеб с икрой. Это всё понятно.
Но в то же время очевидно, что отмахнуться просто так от подобной информации будет нелегко, и что многим миллионам вменяемых людей в интернете будет полезно узнать о своей стране правду, а не чернуху.
Читайте и удивляйтесь http://russia-review.ru/
Особенно рекомендуется копипастеру гостю, мелкому буржуа бслава, умельцу ловить рыбку в мутной воде Каконину и другим паникерам и плакальщикам.
Гость

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение Гость »

Гость писал(а):ВЦИОМ, ФОМ и Фонд "ИСЭПИ" запустили проект "Россия удивляет". Это новый разрыв мозга для хомячков, профессиональных рэволюционеров, гениальных уппозиционеров и прочей тухлоболотной публики, причём в огромных порциях и - что особо важно - со стороны официальных и серьёзных структур.
Тема интересная, и автор похоже знакомый. «Защитничек».
Основная задача «официальных и серьёзных структур» (оккупантов) - «хлеба и зрелищ» для обманутого народа России.

Вместо пенсии посмотрим футбол по телевизору

18.11.2013
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 250 млрд рублей на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г., который принимает Россия. По данным газеты "Известия", деньги могут быть выделены из Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда.
"Мы слышим от правительства, что нельзя тратить деньги ФНБ, потому что это "заначка" на черный день. Но, оказывается, эти средства можно потратить на ЧМ-2018", - заявил председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин.
Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в 11 городах России. На его организацию планируется потратить более 632 млрд рублей.
- А через год после чемпионата я как раз достигну пенсионного возраста, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И, видимо, это мне вместо пристойной пенсии предложат свисток и бейсболку с прошлогодней символикой. При этом люди, которые делают за меня выбор между пенсией и бейсболкой, сами будут получать очень приличное пенсионное пособие, процентов 70 от своей нехилой сегодняшней зарплаты. А рядовые граждане будут смотреть телевизор. Причем даже если Митька-премьер завтра, как ходят слухи, напишет прошение об отставке, он все равно будет получать пенсию значительно больше, чем зарплата, о которой рядовой гражданин не смеет и мечтать.

http://forum-msk.org/material/news/10121189.html
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9810
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение GrayWolf »

Россия - страна ликующего мистицизма и затравленного патриотизма. Это белая Африка, куда продает потрепанные самолеты Африка черная. Здесь авиакатастрофа - это просто небольшая статья расходов, а выплаты погибшим не влияют на бюджет перевозчиков. Как нам жить и передвигаться, когда с одной стороны безумно дорогие и дурно пахнущие поезда, а с другой - опасная для жизни авиация? А кто его знает.

[youtube]F17cb-pLcl4[/youtube]
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Гость

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение Гость »

Новый Мировой Порядок: методы
18 Ноября 2013 | 19:43
«Афера тысячелетия». Точку ставить еще рано
Валентин Катасонов
Изображение

Почти ни одно российское СМИ не обратило внимания на событие, которое произошло в конце прошлой недели. Из порта Санкт-Петербурга в путешествие через Атлантику отправилось торговое судно Atlantic Navigator. На борту судна - контейнеры с российским ураном

В.Ю. Катасонов, проф., д.э.н., председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова
Читать полностью: http://communitarian.ru/publikacii/novy ... _18112013/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9810
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение GrayWolf »

Гость, всё тут не так однозначно...
Разубоженный уран невозможно отличить от низкообогащенного.
Есть основания полагать, что из запасников продавали уран лишь при предателе-Ельцине...
А при Путине стали продавать низкообогащённый уран не из запасников. Потому-что по имеющейся информации в закромах родины до сих пор почему-то осталось 800 тон ВОУ...

Внимательно учите матчасть:

http://crustgroup.livejournal.com/26549.html
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9810
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение GrayWolf »

Прошу прощение за фейк с политической проституткой Доренко.
Люди, которые вкурсе вопроса помогли мне разобраться в вопросе, убедительно показав мне, что его речь про казанский самолёт чушь полнейшая. Спасибо им!
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение FT »

GrayWolf писал(а):...помогли мне...
помоги и ты нам, Евгений!
делись инфой!
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9810
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем последние новости.

Сообщение GrayWolf »

FT писал(а):
GrayWolf писал(а):...помогли мне...
помоги и ты нам, Евгений!
делись инфой!
Имён называть не буду, процитирую слова, отмечу что одна из цитат сказанна мне доктором наук...
Ну как бы не этой проститутке строить из себя обличителя строя

http://www.youtube.com/watch?v=IURe2UllVNg#t=640
Привет! Ну ты и ролик откопал. Чего этот мудак несёт? Какие трещины от перегрузок? Какое первый раз ушёл на второй круг? Какие самолёты из музея у Трансаэро? Вот флот Трансаэро: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0.BE.D1.82 Где тут музей?

Трещины появляются не от перегрузок, а от большого количества циклов "взлёт-посадка", при которых, из-за разницы атмосферного давления внутри самолёта и снаружи, фюзеляж то немного раздувается, то опять сужается. Если самолёт не выработал ресурс по этим циклам, то на год выпуска смотреть не нужно. В ВВС до сих пор летают ТУ-154Б-2, например, 1982 года выпуска.

Я допускаю, что КВС вполне мог в первый раз уйти на второй круг в реальной жизни, но его раз в полгода гоняли на тренажёре, где уход на второй круг отрабатывается до автоматизма.

Трансаэро - авиакомпания №2 после Аэрофлота в России. Одна из совладельцев - Татьяна Анодина, председатель Межгосударственного Авиационного Комитета, того самого, что расследует все авиакатастрофы на территории России. Уж кому, как не ей знать о безопасности полётов.

Мне Доренко никогда не внушал доверия. Как можно с таким умным видом нести полнейшую херню на камеру? Я помню, как с таким же видом рассуждала Латынина на тему катастрофы польского борта, и тоже несла ахинею. Это, видимо, самопиар такой, что ли, у всей этой своры?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/