Филиппов С.В. возвращается...

Новости, события и тому подобное
Гость

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение Гость »

GrayWolf писал(а):
Гость писал(а):Начальство с кусками мыла стоит в приемной директора. Трудно теперь придется и властям города, надо было держать язык за зубами, а не поливать Филиппова помоями, оправдывая руководство ОМК
Интересно, как теперь stopper будет нахваливать и Раева и Филиппова!? :shock:
Зная хитрую шайку Матюкова, Раева, Шолохову, эти вывернутся из любой ситуации. Придут на поклон с челобитной и будут умолять простить их, мал рамсы попутали, извини, не знали кто настоящий хозяин на заводе.
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение dima »

Я почему то считаю что как раз то наоборот сейчас между заводом и администрацией будет тишь да благодать, и никаких карательных экзекуций со стороны завода к администрации применено не будет.
Гость

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение Гость »

dima писал(а):Я почему то считаю что как раз то наоборот сейчас между заводом и администрацией будет тишь да благодать, и никаких карательных экзекуций со стороны завода к администрации применено не будет.
ОБОСНУЙ СВОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!
Аватара пользователя
Андрей_Иванович
Новоприбывший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:53

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение Андрей_Иванович »

Лажа какая-то. Федерал пресс ничего путного не написало.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Уволенный перед новым годом исполнительный директор ВМЗ возвращается

Жители Выксы обсуждают слухи, просочившуюся из кабинетов заводоуправления ВМЗ – уволенный в последние дни 2012 года исполнительный директор завода Сергей Филиппов снова возвращается на свою должность. Ожидаемый карьерный кульбит Филиппова вызывает множество домыслов: как, зачем и для чего возвращают директора, ушедшего в отставку по собственному желанию.

Комментариев нет

В пресс-службе ВМЗ пока отказываются давать комментарии.

Источник: http://fedpress.ru/news/specproject/slu ... vypusk-147
*_*

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение *_* »

Веселуха в родном городе творится)) ФСВ хочу сказать спасибо, что соизволил летом возглавить наш великий завод и уволил меня нафиГ:)) я работал в застойном цехе, входящий в ещё более застойную дирекцию, единственное что огорчило, коллектив был отличный( кроме начальника, но это как везде:)) ), так что полученные бабосы очень помогли при переезде.
При сокращении было обидно за людей предпенсионного возраста( особенно тем кому до стажа не хватало 1-2 годов, а пенсии в нашей стране до жути огромные ведь:)) ) + за молодых специалистов да и просто работяг, к нам в цех к примеру уже брали молодого парня, он даже успел уволиться из городского предприятия, а тут БАХ ФСВ со своими рефорамами, автоматом на завод многим пути закрыли.
До НГ звонил коллегам, денюжки уволенных работников хрен кому распределили( хотя было предписание и громкие слова ФСВ, что если работало 10 человек и увольняют 1-го, его зп уходит остав-ся 9-ым). На деле все спихнули на усмотрение начальников цехов, которые конечно же фиг кому что накинули. Обидно, работы то людям прибавилось, зачастую иногда вообще вновинку, к примеру финансовые дела спихивали на профильного специалиста из другой сферы. И таких примеров только у меня 3, а если собрать по знакомым то будут 10-ки.
Из реальных "+" ФСВ отметил бы введение новых графиков, причем как я понял было что то собраний на предмет ЗА- ПРОТИВ, хотя удивился когда узнал что в местах где 8 часов то были в немогату, сделали 12, бедные работяги...Борьба с бухариками и курягами в целом наверно +, но методы жандармерии и стукачества,смазали картину происохдящего.
Про ЗП кстати зря он балаболил, ведь по сути для рабочих это наверно главный вопрос и когда резину тянут, напрягает, лучше бы сделал, а потом красивые речи толкал..так что опять таки лишний негатив у насиления.
Ну а в целом про ситуацию, уволили, вернули, это конечно каламбур, даж не верится что такой фарс происходит в такой серьёзной компании мирового уровня, на ровном месте клоунами себя показало руководство...
Гость

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение Гость »

Дерипаска теперь наведет порядок, надеюсь что ни у кого теперь не вызывает сомнения в том что он владелец предприятия.
Надежда Павловна

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение Надежда Павловна »

Подведем небольшой итог:
Дыбра писал(а):
Гость224 писал(а):Дыбра, Вы упорно выкладываете инфу об IP-адресах. Для чего? Предупредить или запугать?
Ни то, ни другое. Просто показать, что люди, пищущие это не просто школота вконтактная, а вполне близкие к вопросу люди.
После этого сообщения, а может и нет, но сегодня после обеда вдруг с IP адресов ВМЗ перестали отправляться посты на форум...

а в новом Вестнике ОМК (электронная рассылка) небольшой абзац про то, что ФСВ возвращается и на последней страничке порядка 20 вопросов про металлы (первые 20 участников, правильно ответившие получат ценные призы). :idea:


Выглядит так: "Быдло, хорош читать и писать всякую ересь (по другому ваше мнение не назовешь), если уж про...ваетесь на работе, так уж тогда с толком... за металлы вон... учите".
Хотя может это мне одной показалось... есть кто поддержит?

Посмотрела интервью с ФСВ (размещено в этой теме), на вопросы от Тудалюбова он не ответил.
Коль уж в этой теме есть его интервью, вот вопросы на которые ФСВ не ответил:
Вопросы к Филиппову С.В.

Трудолюбов Илья » Пт ноя 09, 2012 8:51
Начальнику управления по связям с общественностью
Ануфриевой Е.А.

Уважаемая Екатерина Анатольевна!

На корпоративном портале ОАО «ВМЗ» размещено объявление о начале приема от заводчан и ветеранов предприятия вопросов о производственной и социальной деятельности завода в рукописном виде. В связи с тем, что наше письмо от трудового коллектива, а не от одного человека, мы приняли решение выполнить письмо в печатном виде, а потом собрать подписи трудящихся, которые разделяют наше мнение.
В связи с этим просим Вас организовать передачу следующих фактов и вопросов Исполнительному директору ОАО «ВМЗ» для последующего ответа Сергея Филиппова в эфире телеканала «Выкса-ТВ» и на страницах газеты «Выксунский металлург»:
1. Показателем качества управления людьми, является степень удовлетворения людей, которыми управляют.
Мониторинговое агентство «News Effector» совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» летом 2012 года завершило исследование «Индекс счастья российских городов», по результатам которого Братск занял 98 место из 100. Другими словами он в тройке лидеров по самому не счастливому населению или самому не удовлетворенному.
Вопрос:
- Сергей Викторович, как Вы связываете Ваше руководство градообразующим предприятием Братска на протяжении последних 10 лет и его существующим положением?
- Почему после реализации всех новшеств, которые реализовал Сергей Филиппов на Братске, туда не отправят в командировку персонал нашего предприятия на стажировку или для обмена опытом? Почему не покажут видеофильм о производственной системе Братска, как показали про Борский стекольный завод?
2. За время работы (5 лет) нашего самого младшего сотрудника уже трижды меняли отношение постоянной и премиальной части в заработной плате. Но при этом, из нас никто не почувствовал реально ощутимого повышения оплаты труда.
Кроме этого по результатам просмотра форумов и общением с заводчанами Братска, выяснилось, что далеко не всем повысили зарплаты. И даже, если кому-то и повысили, то не в том объеме, в котором обещали.
В настоящее время на «ВМЗ» почти завершена первая волна сокращений, мы знаем уже не об одном случае, когда на рабочих и специалистов, в связи с этим, возлагают дополнительные функции, но об увеличении зарплаты речи не идет. А это факт нарушения трудового законодательства. Обращение в профсоюз бесполезно, трудовые споры тут не помогут, только навредят отношениям в коллективах. Это может породить междоусобицы, уже проходили.
Вопросы:
- Мы уже стали интенсивнее работать, когда будет организована реально справедливая оплата труда?
- Почему в целях у руководителей предприятия отсутствует цель, например, «увеличение заработной платы трудящимся на 20% за год»?
- Каким управленческим инструментом вы будете контролировать осуществляемые вами изменения, чтобы они проходили не как в настоящее время, а по справедливости и здравому смыслу?
- Собираетесь ли Вы усилить работу и значимость профсоюза, для реального решения проблем и конфликтов между трудовыми коллективами и руководством? Если нет, почему?

3. Параллельно с сокращением персонала ОАО «ВМЗ» должна была проходить автоматизация процессов, через инвестиционную политику завода. Но так уж вышло, что процесс сокращения на нашем любимом предприятия у нас отлажен куда лучше, чем процесс реализации инвестиционных проектов. В связи с этим скорость сокращения персонала в настоящее время превышает скорость реализации проектов по улучшению процессов. Кроме этого в связи с остановкой финансирования инвестиционной деятельности скорость улучшения процессов в перспективе упадет, а вторая волна сокращений, как нам говорят на собрании в дни информирования, не за горами. Следовательно, в перспективе, часть нашего коллектива будет выставлена на улицу, а не переведены на новые рабочие места. А ведь с нами работают только отличные трудолюбивые ребята, прошедшие сложный жизненный отбор.
Вопрос:
- Где в этой ситуации заложен здравый смысл? В чем он должен проявиться и для кого?

Заранее Спасибо за ответы!


Подписи трудового коллектива:

1. Оператор поста управления Трудолюбов Илья Владимирович
2. Специалист по анализу данных Рукодельникова Нина Васильевна
3. Слесарь-ремонтник Пекарев Сергей Витальевич
4. Слесарь по ремонту сетей Старожилов Михаил Иванович
5. Инженер-технолог Молотков Вячеслав Владимирович
6. Оператор газового оборудования Печников Виталий Вениаминович
7. Оператор поста управления Хрупко Наталья Сергеевна
8. Инженер по ремонту Родионов Виктор Михайлович
9. Специалист по управлению проектами Новиков Игорь Вячеславович
10. Оператор поста управления Горячев Сергей Николаевич
11. Сортировщик-сдатчик Еременко Анастасия Васильевна
12. Клеймовщица Крылова Надежда Петровна
13. Электрик Котов Дмитрий Иванович
14. Слесарь-сантехник Дроздов Алексей Павлович
15. Оператор поста управления Марченко Петр Романович
16. И др.

Думаете, что он ответит????

а я думала он ответил...
ПришелецСМарса

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение ПришелецСМарса »

Лягушкам стало не угодно
Правление народно,
И показалось им совсем не благородно
Без службы и на воле жить.
Чтоб горю пособить,
То стали у богов Царя они просить.
Хоть слушать всякий вздор богам бы и не сродно,
На сей, однако ж, раз послушал их Зевес:
Дал им Царя. Летит к ним с шумом Царь с небес,
И плотно так он треснулся на царство,
Что ходенем пошло трясинно государство:
Со всех Лягушки ног
В испуге пометались,
Кто как успел, куда кто мог,
И шепотом Царю по кельям дивовались.
И подлинно, что Царь на диво был им дан:
Не суетлив, не вертопрашен,
Степенен, молчалив и важен;
Дородством, ростом великан,
Ну, посмотреть, так это чудо!
Одно в Царе лишь было худо:
Царь этот был осиновый чурбан.
Сначала, чтя его особу превысоку,
Не смеет подступить из подданных никто:
Со страхом на него глядят они, и то
Украдкой, издали, сквозь аир и осоку;
Но так как в свете чуда нет,
К которому б не пригляделся свет,
То и они сперва от страху отдохнули,
Потом к Царю подползть с преданностью дерзнули;
Сперва перед Царем ничком;
А тем, кто посмелей, дай сесть к нему бочком:
Дай попытаться сесть с ним рядом;
А тем, которые еще поудалей,
К царю садятся уж и задом.
Царь терпит все по милости своей.
Немного погодя, посмотришь, кто захочет,
Тот на него и вскочит.
В три дня наскучило с таким Царем житье.
Лягушки новое челобитье,
Чтоб им Юпитер в их болотную державу
Дал подлинно Царя на славу!
Молитвам теплым их внемля,
Послал Юпитер к ним на царство Журавля.
Царь этот не чурбан, совсем иного нраву:
Не любит баловать народа своего;
Он виноватых ест: а на суде его
Нет правых никого;
Зато уж у него,
Что завтрак, что обед, что ужин, то расправа.
На жителей болот
Приходит черный год.
В Лягушках каждый день великий недочет.
С утра до вечера их Царь по царству ходит
И всякого, кого ни встретит он,
Тотчас засудит и — проглотит.
Вот пуще прежнего и кваканье и стон,
Чтоб им Юпитер снова
Пожаловал Царя инова;
Что нынешний их Царь глотает их, как мух;
Что даже им нельзя (как это ни ужасно!)
Ни носа выставить, ни квакнуть безопасно;
Что, наконец, их Царь тошнее им засух.
"Почто ж вы прежде жить счастливо не умели?
не мне ль, безумные, — вещал им с неба глас, -
Покоя не было от вас?
Не вы ли о Царе мне уши прошумели?
Вам дан был Царь? — так тот был слишком тих:
Вы взбунтовались в вашей луже,
Другой вам дан — так этот слишком лих:
Живите с ним, чтоб не было вам хуже!"
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение Наталья Колоколова »

Поздравляю всех Вас с новым-старым директором!!!
Считаю, что Сергей Викторович -наберет обороты и влезет в "семейные дела" администрации округа. Вся надежда на него, разогнать этот "скворешник"
:grin:
Я точно тогда станцую на крыше администрации, если там их всех разгонят!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ваш коллега

Re: Филиппов С.В. возвращается...

Сообщение Ваш коллега »

У многих мондражка началась на заводе, а что бояться? Нужно перестроиться и сломать свои стереотипы :o :o .
Самое неприятное наверное случайно попасть род сокращение или увольнение после нелепых выговоров ( за стакан на столе' или обшарпаным стенам за спиной) 8-0 .
Какой бы передел власти не случился' завод работал, работает и будет работать, т.к. приносит прибыль! А значит худо, бедно город будет жить.
Подчистить у нас ещё в заводе нужно разных тёмных личностей к примеру которые умышленно подставляли других подбрасывая бутылки и окурки, вот где было то скрылось и не выкуришь таких крыс! И надеюсь с борьбой пьянства у нас в городе меньше будет гибнуть невинных людей.