Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Новости, события и тому подобное
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение dima »

БаринБоярин писал(а):Терпите холопы, все для вашего же блага.
Кстати несколько дней назад смотрел сюжет в новостях показывали что рухнул строящийся дом и погибли люди из-за того что ПО ПРОЕКТУ должны были построить (по памяти не помню могу ошибиться) три этажа а построили БЕЗ ПРОЕКТА фактически шесть этажей, дом рухнул.
Так вот, в г.Выкса есть дом построенный ФАКТИЧЕСКИ в четыре этажа а ПО ПРОЕКТУ должно быть три этажа.
Что интересно люди в этом доме живут уже целый год и что более интереснее кто бы мог подумать :
-УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД СУДЯТСЯ с Администрацией так как в этом доме жить НЕ ВОЗМОЖНО.
А всё потому что г-н Раев подписал ЗАСТРОЙЩИКУ акт приёмки дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Ну понятно же что это было сделано на безвозмездной основе, ну а люди ну что люди, уж проживут глядишь свою людскую долюшку в этом доме как нибудь, ГЛЯДИШЬ НЕ РУХНЕТ.
Так что с ЛЁГКОЙ руки г-на Раева в городе Выкса живут очередные "камикадзы" причём целыми семьями с детьми и стариками.
Ну и ...против кого вой на - то.
БаринБоярин

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение БаринБоярин »

Это называется - грамотное освоение областного и федерального бюджета. Нучтоже пе$данется. За свои покупал? Или выдали... ))) Пословица- борода: Дареной коняшке в зубы не смотрят. Кстати, у нас давно уж лет 20 как - дикий капитализм и тебе никто ничего не должен. Хочешь живи в конуре, хочешь в чистом поле :grin:
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение dima »

БаринБоярин писал(а):Это называется - грамотное освоение областного и федерального бюджета. Нучтоже пе$данется. За свои покупал? Или выдали... ))) Пословица- борода: Дареной коняшке в зубы не смотрят. Кстати, у нас давно уж лет 20 как - дикий капитализм и тебе никто ничего не должен. Хочешь живи в конуре, хочешь в чистом поле :grin:
16 декабря 2012 года, в суде человек двадцать сидело в коридоре ждали суда по полигону ТБО, минут семьдесят, случайно на назначенное время в 10-00, зал суда был занят другим судьёй и делать было нечего, ждали пока судебный зал освободится, разговорился с мужичком коратавшим время по соседству так же ждущего какого то суд. Он то и поведал о супер доме в котором живёт уже целый год, вернее мучиется а не живёт.
В общем мнение этого дяди таково что в Администрации города "сидят" одни г-ны. Квартиру он купил на ЭПОТЕКУ влез в долги, в доме окна двери - "полный улёт", вентиляция полностью не работает, вместо запроектированных трёх этажей "состряпали" четыре. Раев в тихаря принял дом в эксплуатацию и торжественно "отчитался" перед губернатором о проделанно невероятно трудной работе по эпотечному строительству и расселению ветхого фонда.
Застройщик - получил деньги.
Раев - респект и уважуху.
Жители - головную боль , медленно переходящую в зубную.
Жители оплатили независимую строительную экспертизу(полностью подтвердившую их претензии).
Инвестор-застройщик, отказался устранять недостатки строительства.(просто "послал" жильцов).
Раев - отказался принимать какие либо меры к застройщику-инвестору(так как этот инвестор всего один в городе и если его "обидеть" то следующие дома строить будет некому, инвестор очень "дорог" администрации и не прикасаем.)
Жильцы - отказались жить в доме и готовят чемоданы что бы переехать в квартиры "дорогово инвестора" и "главы округа" подписавшего акт приёмки дома в эксплуатацию.
Ну а потом дня через три по новостям показали как рухнул где то такой же дом построенный не по проекту, на насколько этажей выше.
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение dima »

Кстати пару дней назад, главу округа видели в суде, шарахался там тряс какими то бумажками, боюсь предположить - но может, нашёлся какой то честный судья и вызвал его на индульгенцию для вставки пистона, как раз по делу этого - чудо дома.
БояренБарен

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение БояренБарен »

Зри в корень... Что ты ешь из супермаркета? Почему кило мяса на рынке 450, а колбаса "высший сорт" - 320? Трудозатраты по переработке мяса в колбасу где? Мясо оптом дешевле? Отуда мясо чистяком для розничных сетей, за счет чего быстрый набор веса? Почему высокая толерантность организма к антибиотикам? Про полигон в Туртапке вообще отдельная песня... Это - система, а Выкса это не частный случай. Это всего лишь усредненный показатель. Тут вот фотки в соседнем трэде постили из Испании, думашь как-то там по другому? За недельку не въедешь в национальные нюансы. Поживи год другой в Валенсии где нить, посмотри на лица людей в 8 часов утра там, поверь, ты не найдешь разницы. ЭПОТЕКО это вообще петля. В Выксе почти каждая семья в кредитах, как в шелках. Разводят на китайские бирюльки, турецкие "меха" и жилье с "офигенно" развитой инфраструктурой. Да все (ОЧЕНЬ ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ) все толкают фуфел с умным видом - выбираю ботинки в обувном магазине, спрашиваю - чье производство, ответ - Португалия. Отгибаю стельку - made in turkey. Спросил девушку где ее учили географии. Хоть в глаза нассы наглость - ответ ЭТО! ПОРТУГАЛИЯ!!!. Дело в головах. Разруха не в клозетах, а в головах (М. Булгаков).
Каждый народ заслуживает своего правителя.
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение dima »

БояренБарен писал(а):Зри в корень... Что ты ешь из супермаркета? Почему кило мяса на рынке 450, а колбаса "высший сорт" - 320? Трудозатраты по переработке мяса в колбасу где? Мясо оптом дешевле? Отуда мясо чистяком для розничных сетей, за счет чего быстрый набор веса? Почему высокая толерантность организма к антибиотикам? Про полигон в Туртапке вообще отдельная песня... Это - система, а Выкса это не частный случай. Это всего лишь усредненный показатель. Тут вот фотки в соседнем трэде постили из Испании, думашь как-то там по другому? За недельку не въедешь в национальные нюансы. Поживи год другой в Валенсии где нить, посмотри на лица людей в 8 часов утра там, поверь, ты не найдешь разницы. ЭПОТЕКО это вообще петля. В Выксе почти каждая семья в кредитах, как в шелках. Разводят на китайские бирюльки, турецкие "меха" и жилье с "офигенно" развитой инфраструктурой. Да все (ОЧЕНЬ ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ) все толкают фуфел с умным видом - выбираю ботинки в обувном магазине, спрашиваю - чье производство, ответ - Португалия. Отгибаю стельку - made in turkey. Спросил девушку где ее учили географии. Хоть в глаза нассы наглость - ответ ЭТО! ПОРТУГАЛИЯ!!!. Дело в головах. Разруха не в клозетах, а в головах (М. Булгаков).
Каждый народ заслуживает своего правителя.
Ешь мясо!
Пей пиво!
Малинки, малинки!
Такие вечеринки .....и....и....не о чём не думай....и...боже упаси, не делай!
Правители за тебя подумают и сделают.


Меня такой вариант, не устраивает.

Если в голове главы разруха и ПОЛНЫЙ КЛОЗЕТ, то ещё и своими деяниями дурной головушки, выливать содержимое этого клозета, на общество, считаю не приемлемым.
И терпеть эти "помои" никто не собирается, пусть в ПОРТУГАЛИИ терпят, у нас слава Богу - Россия.
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение dima »

Всё чётко и ясно, как на фронте.


[youtube]FEIvAFnzucw[/youtube]
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение FT »

БояренБарен писал(а):Тут вот фотки в соседнем трэде постили из Испании, думашь как-то там по другому? За недельку не въедешь в национальные нюансы.
Давайте не будем подменять понятия. Фотки именно из этой темы и выложены иисключительно для того, чтобы можно было увидеть как организовано городское пространство, вообще, и пешехеодные переходы с пандусами в частности. На те же деньги что у нас осваивает Филатов можно сделать не хуже, а может даже и лучше. Об ЭТОМ речь! О грамотной и продуманной городской архитектуре. Даже придумывать ничего не нужно. Бери! Все готовое! Все уже придумано десятки лет назад!
БояренБарен писал(а):Поживи год другой в Валенсии где нить, посмотри на лица людей в 8 часов утра там, поверь, ты не найдешь разницы.
За Валенсию не скажу, а вот в столице Каталонии не было ни одного магазина, ни одной лавочки ни одного кафе, где бы при встрече ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ не говорили бы Ola! (привет, здравствуйте).
Если Вы спросите у водителя автобуса как вам проехать куда нужно, то он будет вам терпеливо объяснять 2-3-5 минут. И все пассажиры автобуса будут терпеливо ждать. И все стоящие сзади автобусу (улочки-то узкие - не объедешь) будут терпеливо ждать.
Вы скажете что это туристический город. Тогда давайте, например, перенесемся в СПб. Увидим ли мы там то же самое?
БояренБарен писал(а):Дело в головах. Разруха не в клозетах, а в головах (М. Булгаков).
БояренБарен писал(а):Каждый народ заслуживает своего правителя.
С этими утверждениями полностью согласен.

Власть - это лишь "сухая выжимка" из людей составляющих народ.
И, например, если сейчас в Гибловке (все-таки это Гибловка, а не Верхняя Верея) на местном уровне: жители сами рубят по-черному (т.е., воруют) лес вокруг своего села; чуть выше на районном уровне их крышует милиция и местная власть (из тех же выходцев из деревень); на областном (такие же люди, пошедшие чуть дальше) также "имеют с этого", ну и добравшиеся до "верхушек" - просто уже пилят не лес, а бюджет.

Всегда говорю, что нас не инопланетяне захватили, - все цари, все правители, и даже О'Великий Путин - один из нас.
С уважением, Сергей Ткачёв.
БояренБарен

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение БояренБарен »

Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заговор против Выксы и война против Выксунцев

Сообщение И.Каконин »

БояренБарен писал(а):Изображение
то есть твои штаны были бы уже полными?