sl_lopatnikov
ЖЖ облетела впечатляющая картинка "прилета демократии" в Афганистан.

Далее >> http://sl-lopatnikov.livejournal.com/710557.html
![]() |

С этим не поспоришь. Так оно и есть. Но для чего все это делается?Гость писал(а):"Каждому - свое". О существе момента и православном Талибане.
Далее >> http://sl-lopatnikov.livejournal.com/710557.html
И еще одна хорошая статья об искусственности цветных революций в общем и белоленточного движения в частностиОпределённые силы раскалывают мир по линии Север - Юг
22 сентября 2012
Всё очевиднее становится, что в XXI веке главная линия геополитического противостояния проходит по координатам Север-Юг. Не успела утихнуть волна гнева, вызванная американским фильмом о пророке Мухаммеде, провокационными французскими карикатурами в еженедельнике Charlie Hebdo, как к ним готовы присоединиться германские коллеги. Немецкий журнал Titanic собирается в октябре разместить на обложке двусмысленный коллаж с неким исламским воином, который, по задумке, должен представлять собой пророка Мухаммеда.
Одно событие можно назвать случайность, два схожих явления заставляют приглядеться к нему внимательнее. После возможного выхода провокационного материала в «Титанике» (название немецкого издание также весьма знаковое) говорить о случайностях просто не придется. Очевидно, что это совершенно целенаправленная долговременная атака, которая должна привести к серьёзнейшему кризису между западной и исламской цивилизациями, расколоть мир по линии Север – Юг. Вполне профессионально делаётся всё, чтобы создать ситуацию, когда дороги назад не будет. полностью здесь http://topwar.ru/19171-opredelennye-sil ... r-yug.html
Очевидно, что раскрыть все детали таких современных технологий смены политических режимов, как «цветные революции», в рамках одной статьи невозможно. Важно зафиксировать основные их характеристики.
Итак, революция в классическом понимании требует сочетания, как минимум, трех необходимых условий. Во-первых, должны быть не только социально-экономические, но и политические предпосылки революционной ситуации. Во-вторых, революция невозможна без организации, финансового обеспечения и манипуляции информационными потоками. И наконец последнее в перечислении, но не последнее по важности: революция невозможно без идеологии, нового социального проекта.
В революционных потрясениях новейшего времени комплекс факторов, необходимый для естественной революции, не представлен. Однако огромную роль (причем по нарастаю-щей) играет финансовая и организационно-информационная поддержка антисистемным силам из-за рубежа. При этом давлению подвергаются режимы лишь тех стран, в ресурсах, стратегическом или геополитическом положении которых заинтересован Запад. Иными словами, «цветные революции» инициируются в тех регионах, которые попадают в орбиту интересов ведущих игроков мировой системы. полностью здесь http://svom.info/entry/208-sekrety-cvet ... hnologii-/

Ты в своем стиле Александрыч. Откопал кусочек дермеца, подобрав наиболее одиозных авторов и выложил - нате вам нюхайте. И самое главное не высказал своего собственного мнения по этому факту.Гость писал(а):"Справедливая Россия" - Рогозину не родина
29.09.2012
Источник: NEWSru.com
В России воссоздана патриотическая партия "Родина", которая на учредительном съезде в субботу объявила об отделении от "Справедливой России". "Эксперимент с существованием в рамках "Справедливой России" завершен", - подчеркивается в манифесте.
Можно все очень четко разложить по полочкам. Сегодня сложилась такая ситуация, что ни ОНФ, ни «Родине» с «лидером» ЕР Медведевым явно не по пути. Следовательно вычленение и зачистка из ЕР «промедведевских» либералов-западников становится близкой реальностью.Есть и ещё один интересный нюанс: «МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Председателем партии "Родина", объявившей сегодня о восстановлении своего партийного статуса, избран депутат Госдумы Алексей Журавлев. Съезд проголосовал за него единогласно на безальтернативной основе.
В Госдуму Журавлев избран от Общероссийского народного фронта /ОНФ/ и входит в состав фракции "Единая Россия". Общаясь с журналистами в кулуарах съезда, депутат не исключил, что "Родина" продолжит сотрудничать с ОНФ. "Если ОНФ будет продолжать свою деятельность в таком же формате, как сейчас, мы будем активно с ним взаимодействовать", - сказал он.» - http://www.itar-tass.com/c1/532809.html
Мы считаем, что основой нового национально-патриотического мировоззрения должны стать три базовых принципа:
НАРОДНОЕ ГОСУДАРСТВО. Взаимоотношения власти и народа необходимо строить, исходя из всенародно согласованных стратегических национальных интересов России. Государство, классы и общество в целом ни при каких условиях не должны противостоять друг другу. Социальная и национальная солидарность для нас — закон общественной жизни.
НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО. Народы России должны стать политической нацией, объединенной традициями, взаимным уважением и общим делом.
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ. Территориальная целостность России и повсеместная защита человеческих прав и национального достоинства соотечественников понимается нами как абсолютная ценность. Собирание коренных земель России мирным путем также горячо нами приветствуется. полностью здесь http://zavtra.ru/content/view/manifest-partii-rodina/

"Я уже направил документы по ряду объектов оборонно-промышленного комплекса, которые были грубейшим образом приватизированы, причем внаглую - так, что те люди, которые это делали, они абсолютно страх потеряли. Как будто думали, что эти 20 лет подлого времени продлятся вечно. Они даже схемы придумали незамысловатые. Сейчас все документы в прокуратуре. Я лично буду контролировать, чтобы у нас были реальные списки с фамилиями, именами и отчествами", - заявил Рогозин.
....................................................................................................
Рогозин напомнил, что в декабре 2010 года президент РФ утвердил государственную программу развития вооружений с объемом финансирования мероприятий около 20 триллионов рублей. Целью ФЦП-2020 является модернизация оборонно-промышленного комплекса в соответствии с задачами ГПВ. Почти 3 триллиона рублей будут направлены на подготовку промышленности - на техническое перевооружение.
полностью здесь http://www.ria.ru/society/20120930/7628 ... z27yNPMocw

Тут если порыть поглубже можно и г-на Седыха под это дело подвести - ибо и он отхватил кусок в виде цеха пористого проката (в составе ВМЗ!!!)...stopper писал(а):Рогозин обещает наказать причастных к незаконной приватизации оборонки"Я уже направил документы по ряду объектов оборонно-промышленного комплекса, которые были грубейшим образом приватизированы, причем внаглую - так, что те люди, которые это делали, они абсолютно страх потеряли. Как будто думали, что эти 20 лет подлого времени продлятся вечно. Они даже схемы придумали незамысловатые. Сейчас все документы в прокуратуре. Я лично буду контролировать, чтобы у нас были реальные списки с фамилиями, именами и отчествами", - заявил Рогозин.
....................................................................................................
Рогозин напомнил, что в декабре 2010 года президент РФ утвердил государственную программу развития вооружений с объемом финансирования мероприятий около 20 триллионов рублей. Целью ФЦП-2020 является модернизация оборонно-промышленного комплекса в соответствии с задачами ГПВ. Почти 3 триллиона рублей будут направлены на подготовку промышленности - на техническое перевооружение.
полностью здесь http://www.ria.ru/society/20120930/7628 ... z27yNPMocw

Александрыч, ты ли это? Я даже засомневался. Ты согласен с Лопатниковым по этому пункту?Гость писал(а):Согласен со следующим постом:
Сентябрь, 30, 2012
Всё просто, как всегда. Если говорить ПРАВДУ.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/2012/09/30/
А в целом конечно Лопатников прав доводя ситуацию до абсурда. Сволочей типа пусек надо сажать просто за наглое хулиганство, попирающее моральные устои общества и не приплетать к этому эфемерные чувства верующих.Правда шестая и последняя
Могу, однако, констатировать: если либеральная свора убивает страну "с заранее обуманными намерениями" - это преступники, - то те, кто сегодня пропагандирует "православие" и РоссиюДляРусских от души - самоубийцы по глупости и залуживают премию Дарвина по разделу "политика".
