Знакомая сегодня рассказала.
По роду службы, то ли в день пожара, то ли на следующий день, поехала в Семилово. Там сразу стало известно о жертвах. Но высочайшим повелением о них было приказано молчать. Поэтому информация о погибших и появилась не сразу...
Как то все странно везде пишут что из Верии всех эвакуировали разве это возможно когда все горит, помоему что то недоговаривают, может кто знает подробности, из 25 пяти домов в семилово были жертвы а уж из 340 точно все гладко не обошлось
Кр.Бакен горит, кучка местных борется с огнем голыми руками, все службы уехали, типа ничего тут делать, звонил 01 - там удивились, сказали пришлют кого-нить.
Несколько домов уже сгорело !!
Минуточку внимания. Живущая в вашем городе Елена Матвейчук подключила знакомых, в том числе и меня (сама выйти на форум не может,сбои). Описывайте подробности и как можно больше. Будем выходить на журналистов. В том числе давать ссылку на этот форум. Держитесь.
enotik писал(а):Говорят ПМК эвакуируют? Есть подтвержденная инфа???
Ща звонил в Антоповку родственникам, сказали пока живые там все. Борковка догорает, лопатами и лейками не поможешь, как мэр по радио сказал, мол хватайте кто, что может (первичные средства пожаротушения) и тушите, что низом пойдет. Родственники сказали эт не их случай.Со стороны борковской бензоколонки, ближе к мосту чет горит, ща там тушат.
Звонили добровольцы из Борковки. Там начали взрыватьтся машины, оставленные в гаражах. Милиция туда никого не подпускает и всех выгоняет и местных и пытающихся еще бежать туда что-то тушить - там опасно.
Добровольцы направляются помогать в Шиморское к карьерам, присоединяться к ребятам нашим
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"