Какой бензин лучше: 92 vs. 95

для друзей железного коня

Я заправляю свою машину бензином:

АИ-92
22
48%
АИ-95
18
39%
Когда как
6
13%
 
Всего голосов: 46

1000
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:57

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение 1000 »

98, желательно с бифодобактериями
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение Дыбра »

Вчера залил 92 Экто. Машинка совсем себя по-другому ведет. Динамика прибавилась заметно, расход тоже уменьшился вполне ощутимо.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Гость

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение Гость »

Дыбра писал(а):Вчера залил 92 Экто. Машинка совсем себя по-другому ведет. Динамика прибавилась заметно, расход тоже уменьшился вполне ощутимо.
У нас в Выксе есть такой бензин?
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение guest »

Гость писал(а): У нас в Выксе есть такой бензин?
Нет.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Акира

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение Акира »

guest писал(а):
maXx писал(а):Бытует мнение, что в этой стране не существует "настоящего" 95-го бензина, а его получают из 92-го путем добавления множества присадок.
Почти чушь. Если бензин и бодяжат, то на самих заправках. Выход -- заправляться на брэнде. Производство 95-го бензина из 92-го и идет путем добавления присадок, но такова технология. И ничего плохого в этом нет. Другое дело, когда в цистерну с 92-м льют присадки на заправке и втыкают туда насос от 95-й колонки... Вот таким 95-м заправляться не стоит.

З.Ы. Сам заправляюсь 95-м, так как на лючке написано min Premium (т.е., минимум 95-й). В Выксе -- на Лукойле и, иногда, в Юбилейном и по пути в Вилю. В Москве -- Лукойл, ТНК, BP...
УТОЧНЯЮ - в нашей стране производится бензин до октанового числа 92, все что выше - идет с добавлением присадок! У меня рекомендован 95 Супер плюс, долгое время ездил на 98 Ultimate (BP), потом перешел на 95 Ultimate, т.к. на 98 машина уж больно бешенная, на 95 более ровно работает и мотор и коробка АКПП. Уверен, что все дело в том где заправляться, но если обобщить, то понятно, что 92 будет чище, но устроит ли он вас по ездовым характеристикам и сколько вы собираетесь ездить на своем авто - 10 лет?? Вряд ли !? Я откатал примерно года 2 на 98 Ultimate и еще год на 95 Ultimate - проблем не наблюдаю, при переходе на 92 сразу заметно снижение динамика авто, что меня "огорчает".
Аватара пользователя
kkkatya
Обитатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 15:29

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение kkkatya »

95 на заправке в Юбилейном.
Аватара пользователя
kosVL
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 22:56

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение kosVL »

kkkatya писал(а):95 на заправке в Юбилейном.
Аналогично.
Выкса не предел, главное чтоб кабеля хватило.
JukovkaNET
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение Anomaly »

На днях заправилась в Навашино на лукойле, почти всегда там заправляюсь, но тут прям машина себя так резво ведет! Очень понравилось!
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Ell

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение Ell »

Anomaly писал(а):На днях заправилась в Навашино на лукойле, почти всегда там заправляюсь, но тут прям машина себя так резво ведет! Очень понравилось!

Думаешь дело в Навашинском Лукойле (Лукойл он и в Африке Лукойл).
Просто у тебя настроение хорошее и на педаль газа посильней нажимаешь, чем обычно.
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01

Re: Какой бензин лучше: 92 vs. 95

Сообщение Anomaly »

Сначало муж заметил, ехали в москву, и он сказал машина лучше себя ведет!!!! Дело не в настроении!
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!