Взято с lenta.ruМинздравсоцразвития планирует приравнять курительные смеси к наркотическим веществам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой. По ее словам, проект соответствующего постановления правительства уже напревлен в заинтересованные министерства и ведомства.
Сообщается, что список наркотических и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен, будет расширен. В частности, ограничения коснутся оборота листьев "Шалфея предсказателей", семя "Розы гавайской", цветков и листьев "Голубого лотоса", а также 23 синтетичесикх каннабиноидов, которые входят в состав курительных смесей.
Татьяна Голикова отметила, что распространение подобных веществ в стране "приняло уже угрожающий характер". По ее словам, употребление и распространение курительных смесей уже достигло критической отметки в 20 регионах, особенно в Приволжском и Уральском федеральных округах. Также Голикова добавила, что в последнее время участились случаи массового отравления подростков этими веществами.
Альтернатива наркотикам-наркотики?
-
Дыбра
- Добрый Админ
- Сообщения: 5435
- Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
-
Jess
- Завсегдатай
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 1:53
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
http://www.niann.ru/?id=362200&template=yandex9 Декабрь 2009 16:14 [185] Медицина и здоровье
Более 100 точек продажи курительных смесей выявлено в Нижнем Новгороде по итогам последней проверки
110 точек продажи курительных смесей выявлено в Нижнем Новгороде по итогам последней проверки. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
По итогам проверок было закрыто 63 торговые точки: в автозаводском районе из 21 выявленной точки закрыто 17, в Канавинском районе – четыре из десяти выявленных, в Ленинском районе закрыто пять точек из 12, в Московском – пять из девяти, в нижегородском – шесть из 19, в Советском – десять из 13, в Сормовском – 12 из 16, в Приокском районе были закрыты все четыре выявленных точки продажи арома-миксов.
На территории 47 районов Нижегородской области точек, распространяющих курительные и ароматические смеси, нет. В Борском и Кстовском районах и в Арзамасе после проведенной работы торговля курительными смесями прекращена. В ходе проверки изъяты вещества, в том числе растительного происхождения, которые направлены на экспертизу в ГУВД Нижегородской области. Прокуратурой возбуждены административные производства, признанные виновными лица привлечены к административной ответственности.
В Дзержинске выявлены 12 торговых точек занимающих реализацией данной продукции, из них три объекта были закрыты, в семь направлены письма о расторжении договора аренды, в трех объектах изъятые вещества направлены на экспертизу в ГУВД Нижегородской области.
Напомним, правительство Нижегородской области с участием представителей ГУВД, ФСБ, МЧС, Госнаркоконтроля и других заинтересованных органов разработало меры по противодействию распространению курительных смесей на территории области. Во всех районах области регулярно проводится разъяснительная работа среди населения, молодежи и студентов, в том числе через СМИ, по противодействию распространению и употреблению опасных для здоровья курительных смесей. Проводятся тематические семинары с привлечением общественности. Во всех торговых точках, в которых торгуют курительными смесями, компетентными органами проверяются документы, разрешающие занятие торговой деятельностью, и наличие сертификатов на товар.
Copyright © 2006 - 2009 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
http://nnov.kp.ru/online/news/584651/ГУВД Нижегородской области обнародовало результаты проверок по аромамиксам
В 47 районах области курительных смесей нет, говорится в официальном заявлении
Министерство внутренней политики Нижегородской области продолжает следить за ситуацией с распространением в районах Нижегородской области курительных смесей (аромамиксов и др.), представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью населения.
По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на территории 47 муниципальных районов области точек, распространяющих курительные и ароматические смеси, нет. (В Ардатовском, Арзамасском, Балахнинском, Богородском, Большеболдинском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Вадском, Варнавинском, Вачском, Ветлужском, Вознесенском, Володарском, Воротынском, Воскресенском, Выксунском, Гагинском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Дивеевском, Княгининском, Ковернинском, Краснобаковском, Краснооктябрьском, Кулебакском, Лукояновском, Лысковском, Навашинском, Павловском, Первомайском, Перевозском, Пильнинском, Починковском, Семеновском, Сергачском, Сеченовском, Сокольском, Сосновском, Спасском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском, Чкаловском, Шарангском, Шатковском, Шахунском районах и в г. Саров)
В 2 районах области в Борском, Кстовском и в городе Арзамас после проведенной работы торговля курительными смесями прекращена. В ходе проверки изъяты вещества, в том числе, растительного происхождения. Изъятые вещества направлены на экспертизу в ГУВД Нижегородской области. Прокуратурой возбуждены административные производства, признанные виновными лица привлечены к административной ответственности. Были проведены встречи с собственниками и арендаторами данных торговых точек о запрете продажи аромосмесей. В итоге ряд собственников расторгли договора аренды, продажа курительных смесей в данных торговых точках не ведется.
В г. Дзержинске выявлены 12 торговых точек занимающих реализацией данной продукции, из них три объекта были закрыты, в семи - направлены письма о расторжении договора аренды, а в трех объектах изъятые вещества направлены на экспертизу в ГУВД Нижегородской области.
В г. Нижнем Новгороде выявлено 110 точек, из которых закрыто 63 торговые точки, в том числе по районам: Автозаводский район – выявлено 21 (закрыто 17), Канавинский – 10 (закрыто 4), Ленинский – 18 (закрыто 5), Московский – 9 (закрыто 5), Нижегородский – 19 (закрыто 6), Приокский – 4 (закрыты все), Советский -13 (закрыто 10), Сормовский - 16 (закрыто 12).
В Нижнем Новгороде продолжены организационные мероприятия по расторжению договоров аренды торговых точек, в которых осуществляется продажа курительными смесями. Министерство внутренней политики проводит дальнейший мониторинг ситуации с распространением курительных смесей.
-
sasa
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
а сколько всего районов в Нижегородской области?Jess писал(а):....На территории 47 районов Нижегородской области точек, распространяющих курительные и ароматические смеси, нет...
наш район 48?
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
-
Jess
- Завсегдатай
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 1:53
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Выходит, что да, наш 48йsasa писал(а):а сколько всего районов в Нижегородской области?Jess писал(а):....На территории 47 районов Нижегородской области точек, распространяющих курительные и ароматические смеси, нет...
наш район 48?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%82%D0%B8
...48 районов, включающих:
24 города районного значения;
54 рабочих посёлка;
531 сельсовет.
-
Азог
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 500
- Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
-
Lexus
- Обитатель
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 13:48
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Во-вторых, естественно, что курительные смеси будут продаваться. Вопрос в другом в том, как? из-под полы - никто не запретит пока не введены изменения в закон.
Но, слава Богу, мы смогли добиться, что они не продаются открыто. То есть школьники, несовершеннолетние дети не могут купить это.
а те, кто заказывает курительные смеси с доставкой на дом, или ищут другие пути "достать" делают это сосзнательно.
но мы отградили от этого детей.
-
Азог
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 500
- Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Наивные, до акции про смеси знали только те, кто и так "в теме", а теперь о них знает каждый школьникLexus писал(а):Но, слава Богу, мы смогли добиться, что они не продаются открыто. То есть школьники, несовершеннолетние дети не могут купить это.
а те, кто заказывает курительные смеси с доставкой на дом, или ищут другие пути "достать" делают это сосзнательно.
но мы отградили от этого детей.
До тех пор пока прием наркотиков делает человека в глазах его общества крутым, принадлежащим к "серьезным" людям тусующимся в дорогих клубах с длинноногими чиками и рассекающим на дорогих тачках. Все будут стремиться попробовать - ведь это так заманчиво
Пора уже обьяснять , что наркотики - это проказа http://wecansleep.livejournal.com/20512.html что с принимающим "дурь" будет также.
Чтоб соблазнившегося хоть один раз "просто попробовать" презирали друзья и стремались даже здороваться, а окружающие шарахались с отвращением.
-
Zloy Kaktus
- Добрый Админ
- Сообщения: 2642
- Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Azor, не согласна с твоим ходом мыслей здесь.Азог писал(а):Наивные, до акции про смеси знали только те, кто и так "в теме", а теперь о них знает каждый школьникLexus писал(а):Но, слава Богу, мы смогли добиться, что они не продаются открыто. То есть школьники, несовершеннолетние дети не могут купить это.
а те, кто заказывает курительные смеси с доставкой на дом, или ищут другие пути "достать" делают это сосзнательно.
но мы отградили от этого детей.сами же шикарнейшую рекламу в СМИ сделали. Что узнал каждый ребенок, что это кайф и что это легально, а то что взрослые дяденьки\тетеньки про вред толковали, так это обычный треп взрослых. Кто ж его слушает. Эта туфта на каждой пачке сигарет написана
![]()
До тех пор пока прием наркотиков делает человека в глазах его общества крутым, принадлежащим к "серьезным" людям тусующимся в дорогих клубах с длинноногими чиками и рассекающим на дорогих тачках. Все будут стремиться попробовать - ведь это так заманчиво![]()
Пора уже обьяснять , что наркотики - это проказа http://wecansleep.livejournal.com/20512.html что с принимающим "дурь" будет также.
Чтоб соблазнившегося хоть один раз "просто попробовать" презирали друзья и стремались даже здороваться, а окружающие шарахались с отвращением.
И мы много раз уже разбирали вопрос рекламы смесей посредством выхода информации в СМИ в этой теме. Ты сообразительный, сам понимаешь, не придай этому делу оглазки - никто не расшевелился бы. Поэтому шумиха в СМИ что ни говори нужна.
Насчет информации - да, есть она. Но она подается в негативном ракурсе - показывают нелицеприятные кадры торчков, у которых жуткие видения, показывали несколько раз как парень обкурившись этого выбросился из окна, интервью с врачами проходило, которые говорили про симптомы, про учащенное сердцебиение, про нервные расстройства. Информирование населения, что ни говори, нужно. Потому что те мамашки, которые не знали что это за благовонья стоят у чада в комнате (может фэн шуем рубенок увлекся), теперь получили информацию и станут бдительнее. Дети увидят как доходит даже до самоубийств и часть из них все-таки испугается.
А то, что это убрали с открытой продажи - очень большое дело, как ни спорьте. Потому что открытая продажа есть самая лучшая реклама, лучше любого СМИ в тысчи раз.
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
-
Азог
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 500
- Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Вообще про рекламу сложный вопрос. Но моя первая реакция была именно такой.
Азог, Azog
.:: Кратко
Даты Впервые встречается III 2790, убит III 2799
Раса: народ Орк
Англ. вар. названия Azog
Перевод Айнур (иногда, но ошибочно) айнуры
Значение ???
Произношение Вероятно 'ahzog', хотя более естественно 'ayzog'
Владыка орков Мории, развязал войну Орков и Гномов, в которой был убит Трор. В последствие Трор был отомщен Даином Железной пятой в битве Azanulbizar. Азогу наследовал его сын Болг (или Больг).
О происхождении Азога нам известно очень мало. Во-первых, очевидно, он был одним из самых значительных орков северных хемель, во-вторых, мы можем предположить, что в Морию он был послан Сауроном примерно III 2480. Известно, что в III 2790, когда король Трор попытался вновь отыскать утерянное королевство Казад Дум (Khazad-dum), Азог захватил короля и убил его, вырезав у него на челе свое имя. Когда весть о смерти короля достигла наследника Трора Траина, тот, желая отомстить, начал готовится к войне. После девяти лет Войны Орков и Гномов произошла Битва при Azanulbizar. Именно благодаря этой битве сын Траина Торин получил прозвище Дубощит (Oakenshield).
В конце сражения Азог сразился и убил Наина, двоюродного брата Траина, но, увидев, что орки бегут, бросился к воротам. Его настиг Даин, сын Наина. так Трор был отомщен. Однако гномы не стали закреплять своих позиций, т.к. потери их были слишком велики, кроме того Даин, преследуя Азога почувствовал, что Великое Лихо Дарина по-прежнему живет в Мории, поэтому гномы оставили эти земли и вернулись по своим домам.
Тем не менее армия орков на севере была существенно ослаблена. Болг, сын Азога, в течение 150 лет тщательно наращивал ее былую мощь, но в Битви пяти воинств он потерпел пораение и был убит.
[*]
предложение провести новую акцию типа "Наркотики - проказа души"
-
Lexus
- Обитатель
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 13:48
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Одно дело - говорить, другое - делать.
