Альтернатива наркотикам-наркотики?
-
Спортсмен
- Свой в доску
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
-
DDZ
- Старая Больная ОбеZьяна
- Сообщения: 3733
- Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
- Благодарил (а): 1 раз
-
DDZ
- Старая Больная ОбеZьяна
- Сообщения: 3733
- Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
- Благодарил (а): 1 раз
-
sasa
- Истинный Wыксунец
- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
немного неверно, был в выходные в Кстово - там таких киосков намного больше, и власть на это смотрит сквозь пальцы.Recept писал(а):.... более 500-т таких городов как наш, почему-то не процветает этот бизнес такими темпами.И нет всяких смертельных случаев и обращений в больницу.По крайне мере сми молчат...
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
-
Zloy Kaktus
- Добрый Админ
- Сообщения: 2642
- Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
-
Zloy Kaktus
- Добрый Админ
- Сообщения: 2642
- Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Редко такие пациенты доползают до больницы. Об этом еще наш главный нарколог говорил. Ежели никто не притащит, сам он явно не обратится. А если кругом одни обдолбыши - кто притащит.Recept писал(а):И нет всяких смертельных случаев и обращений в больницу.По крайне мере сми молчат. Просто Выкса на фоне размера приволжского округа кажется наркостолицей. ПОЧЕМУ в других городах НЕТ такой суеты,ПОЧЕМУ Выкса быстрее всех притянула эти смеси,не задумывались?
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
-
Андрей
- Свой в доску
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Исследователи обнаружили факт наличия в водопроводных системах (в том числе в России) одного потенциального опасного химиката. Этот химикат не имеет цвета, вкуса или запаха. Может быть обнаружен в жидком, твердом или газообразном состоянии и называется дигидроген моноксид (Dihydrogen monoxide или ДГМО)
Сегодня ДГМО используется для следующих целей:
* Для охлаждения ядерных реакторов
* Как растворитель в производстве
* Как сырье в химической промышленности
* В производстве пестицидов и других ядов
* В производстве сильнодействующих наркотически средств
* Ранее использовалось в некоторых видах химического оружия
Экологическое влияние ДГМО:
* ДГМО является основной составляющей кислотных дождей
* Способствует эрозии почвы
* Влияет на глобальные изменения климата
* В нем эффективно размножаются многие патогенные микроорганизмы
* Масштабы загрязнения таковы, что ДГМО можно обнаружить в любых водоемах
* ДГМО можно обнаружить в выхлопах некоторых видов транспорта
* ДГМО ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Физиологический эффект ДГМО:
* Длительный контакт с ДГМО в его твердой форме приводит к серьезным повреждениям кожи человека.
* Твердый ДГМО может вызывать посинение, онемение, потерю чувствительности
* Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильнейшим ожогам
* Вдыхание даже небольшого количества ДГМО может закончиться смертельным исходом
* ДГМО обнаружен при исследовании нарывов, язв и прочих телесных отклонений.
ДГМО в мировых масштабах:
* ДГМО использовался во времена Нацистской Германии в концлагерях, а так же в тюрьмах в Иране, Ираке, Ливии, СССР и даже в США
* ДГМО используют на допросах
* В странах Африки и Азии за 2004 год из-за ДГМО погибло по меньшей мере 130 000 человек
* В Канаде 472 человека погибло от прямого воздействия этого химического вещества за один год
Об информированности людей:
* Одна из причин гибели Титаника - ДГМО. Вы знали об этом?
* ДГМО можно найти в некоторых лекарствах и производитель часто не указывает этого!
* Люди, работающие с ДГМО, как правило не получают инструкций или специальной одежды или перчаток.
* Отработанный ДГМО тоннами вываливается в реки, моря и озера, но об этом не пишут в газетах.
* Существуют огромные корпорации, заинтересованные в продаже ДГМО.
По английски ДГМО - Dihydrogen monoxide.
Ссылки по теме (на английском):
http://www.netreach.net/~rjones/no_dhmo.html
http://herbinator.blogspot.com/2005/11/ ... iller.html
http://kathyschrock.net/eval/dhmo_2.jpg
http://techtv.mit.edu/file/94/
http://www.dhmo.org/facts.html
ДГМО - это H2O. Но огромное количество людей ведется на "ужасы ДГМО". Между прочем, все сказанное - правда. Там нет ни капли лжи. Но разве это повод бояться ВОДЫ?
В Новой Зеландии член парламента Джаки Дин обратился в министерство по контролю за наркотиками, с вопросом о том, не стоит ли запретить ДГМО. ДГМО был описан как вещество без вкуса, цвета и запаха, вызывающий тысячи смертей ежегодно, отказ от которого для тех, у кого к нему сформировано привыкание означает верную смерть.
Но еще в 1997-ом году 14-летний школьник, по имени Нейтан Зонер, провел исследование на тему "насколько нас легко обмануть?" Он сделал доклад об ужасах ДГМО (вроде представленного здесь) и опросил 50 человек, стоит ли запретить ДГМО. 43 сказали да, 6 - не определились и только один догадался, что речь идет о воде. Таких "экспериментов" с тех пор проводили целую кучу, но люди до сих пор ведутся на такие розыгрыши.
В чем урок ДГМО? Он очень большой! Вспомните о ДГМО в следующих ситуациях:
* Когда Вам рассказывают ужасы генетически модифицированных продуктов. "В них используют гены! Ужас!"
* Когда Вам втирают про вред алкогольных напитков в "любых количествах". "Алкоголь - экскременты дрожжевых бактерий" (с) Жданов. "Ужас!"
* Когда Вам рассказывают про страшную угрозу сотовых телефонов. "Они излучают волны, прямо в мозг! Ужас!"
* Когда Вам говорят, что шампунь опасен для здоровья. "Они содержат ингредиенты, которыми драят гаражи! Ужас!"
* Когда Вам говорят, что магнитные бури ухудшат Ваше самочувствие. "Землю бомбят частицы Ужас!"
* Когда Вам говорят, что глобальное потепление приведет к концу цивилизации. "Льды растают и Земля уйдет под воду! Ужас!"
* Когда Вам говорят, что вещество содержит "страшные консверванты". О ужас, но E-330 - это лимонная кислота, а E-296 - яблочная.
* И так далее и так далее.
Каждый раз когда Вас захотят напугать, навязать Вам страх, заставить отказаться от чего-либо или просто внушить Вам какую-то идеологию, подумайте. ПОДУМАЙТЕ. А не ДГМО ли это? Может быть и нет, но не стоит верить на слово.
-
Zloy Kaktus
- Добрый Админ
- Сообщения: 2642
- Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Спроси нарколога - он тебе скажет, что алкоголь - это меньшее зло, чем эти сильнодействующие вещества, они опасней как по силе, так и по последствиям.
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
-
Андрей
- Свой в доску
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Альтернатива наркотикам-наркотики?
Все те эффекты, о которых Вы написали выше, проявляются и при алкогольном опьянении. А он у нас продается совершенно свободно.
По поводу этой фразы - есть контраргумент:Спроси нарколога - он тебе скажет, что алкоголь - это меньшее зло, чем эти сильнодействующие вещества, они опасней как по силе, так и по последствиям.
"Возможно ли в перспективе отнесение их к наркотическим веществам?
Да. Они таковыми и являются. Хотя не вызывают такую сильную зависимость, как алкоголь или никотин, и, видимо, не наносят такого сильного вреда здоровью (хотя это нужно исследовать). Почти по всему миру они широко доступны через интернет, однако, почти везде предпринимаются шаги по ограничению их доступности. 17 Apr 2009"
Это отсюда
Ключевая фраза здесь - это нужно исследовать. Т.е., исследований данных курительных миксов (за небольшим исключением) не проводилось. И фразы об их вреде - попытка манипулирования общественным сознанием путем предоставления непроверенной информации как истинной.
А исследовать нужно.
-
Спортсмен
- Свой в доску
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30

