Почему этот мир такой?

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Pull the Pin
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 14:49

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение Pull the Pin »

Optimist , усынови меня. Пожалуйста...
Главное - успеть зажечь свой огонь радости,
У нас одна минута - от юности до старости.
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Optimist писал(а):
CheZZ писал(а): 1) Лидер не может быть свободным) Ему нужен "фундамент", какая тут свобода?
У лидера на много больше свободы, чем у нас с тобой (он управляет, а не подчиняется).
CheZZ писал(а): 2) По поводу финансов - еще раз процитируй Гетте.
Зачем? Чтобы ещё раз оттолкнуть тебя, себя и всех остальных от правильного действия (решения), ведущего к благополучию?
CheZZ писал(а): 3) Я не самый ярый) Мне просто интересно. И неужто вся соль в финансах исключительно?
Не я создал нынешнюю денежную систему и не мне судить достаточно ли в ней соли. Но одно я уяснил, что большинство проблем посторено на плохом финансовом положении. 90% семейных ссор из-за того же. Люди спиваются из-за своей слабости, они не могут противостоять этой системе. Как правило, в большинстве случаев, дети таких родителей тоже вырастают "Неудачниками" (см. пример выше).

Если ты хочешь, чтобы у тебя были счастливые дети, СОЗДАЙ для них резидуальный доход. Пускай это будет не в сетевом маркетинге, но это нужно сделать!
адЫн) Хорошо там, где нас нет? Управление большая ответственность, не только за себя, но и за других людей. Тут просто масштаб другой - больше можешь, еще больше должен.
Тва) Че за действие то ведет к благополучию? Вера в золотого тельца? Гетте прав по-любому - эту цитату можно применять повсеместно.
фрИ) 90% семейных проблем из-за стереотипов. То, что ты описал - это еще цветочки. А вот когда люди в желании заработать денег забывают о многом прочем - это уже диагноз.

Наверное тема финансового благополучия для меня столь остра потому, что я много нехороших вещей видел в своей жизни, связанных с деньгами и любовью к ним. Я не верю, что они дают свободу, точнее, я уверен, что свобода и счастье не в них или их колличестве. Но мне каждый день говорят об обратном со всех сторон, а я пытаюсь жить иначе, по-своему. Как? Просто иначе) Посмотрим, на сколько меня хватит.
Последний раз редактировалось CheZZ Ср авг 26, 2009 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pull the Pin
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 14:49

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение Pull the Pin »

Прочел пост CheZZ и вспомнил про один хороший рассказ))
О.Генри «Дары волхвов».
«из всех дарителей эти двое были мудрейшими»
Когда человек говорит, что деньги могут всё, знай­те: у него их нет и никогда не было. Эдгар Хау
Может Оптимист просто хотел написать, что нужно стремиться к тому, чтобы найти свое призвание, грубо говоря профессию? Если ты овладеешь ей, будешь развиваться, то вероятно и деньги приложатся) Без любви к своему делу нельзя. каждый понимает)) Ну это мое субъективное мнение) Мне так думается, что гражданин Оптимист сможет создать хороший бизнес по управлению и мотивированию персонала. Или я просто не в теме, пардон
Главное - успеть зажечь свой огонь радости,
У нас одна минута - от юности до старости.
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

Когда человек говорит, что деньги могут всё, знай­те: у него их нет и никогда не было. Эдгар Хау
+1
CheZZ писал(а):адЫн) Хорошо там, где нас нет? Управление большая ответственность, не только за себя, но и за других людей. Тут просто масштаб другой - больше можешь, еще больше должен.
Это только страх и ничего больше.
CheZZ писал(а):Тва) Че за действие то ведет к благополучию?
Каждый для себя решает сам.
CheZZ писал(а):Гетте прав по-любому - эту цитату можно применять повсеместно.
Это мотивация. Если ты эту фразу принимаешь как реальность, она очень сильно будет на тебя действовать на подсознательном уровне. Но можно знать и не придавать этому значимости. Ведь ни Гетте и ни кто-то другой не решают как тебе жить, ты сам решаешь! Тебя лишь могут подтолкнуть к тому или иному действию, но выбор всегда за тобой!
CheZZ писал(а):фрИ) 90% семейных проблем из-за стереотипов.
Что повлияло на создание этих стереотипов?
Я знаю довольно много обеспеченных семей. Я знаком с детьми в этих семьях. Эти дети практически никогда не болеют, у них нормальная психика, они хорошо учатся, все они общительные и настолько жизнерадостные, что можно только позавидовать. А всё благодаря чему? Энергетика...энергетика в их доме. Они не видят родителей с бутылкой пива, с сигаретой. Родители для них огромный пример подражания. Они знают, что их мечты - это не на грани фантастики, а вполне реально. Не окружающий мир диктует им, а они ему с раннего детства.
Так откуда берутся стереотипы?
CheZZ писал(а):То, что ты описал - это еще цветочки. А вот когда люди в желании заработать денег забывают о многом прочем - это уже диагноз.
Такой человек просто не может разобраться в своих желаниях.
CheZZ писал(а):Наверное тема финансового благополучия для меня столь остра потому, что я много нехороших вещей видел в своей жизни, связанных с деньгами и любовью к ним. Я не верю, что они дают свободу, точнее, я уверен, что свобода и счастье в них или их колличестве. Но мне каждый день говорят об обратном со всех сторон, а я пытаюсь жить иначе, по-своему. Как? Просто иначе) Посмотрим, на сколько меня хватит.
"Думаешь ли ты, что ты можешь или не можешь, в любом случае ты прав" (Henry Ford)
Последний раз редактировалось SERGIRUZ Чт авг 27, 2009 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Я там частицу "не" пропустил в своем последнем сообщении) Исправил.

В общем, не интересно стало. Оптимист, я все никак не вкурю - ну, цитаты ты вставлять можешь, но дальше то что? Это у вас стиль такой, у сетевиков?
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

CheZZ писал(а):В общем, не интересно стало.
О каком интересе идёт речь?
CheZZ писал(а):...но дальше то что?
рутина...
CheZZ писал(а):Это у вас стиль такой, у сетевиков?
Сколько людей, столько и стилей.
Сколько стилей, столько и разногласий.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Сдаюсь)
Продолжайте толочь воду в ступе без меня - у вас отлично получается!
KuRo L. Gen
Новоприбывший
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 23:46
Откуда: НиНо
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение KuRo L. Gen »

^_^ Прикольно тут у вас :)
Om. Shanti, Shanti, Shanti, Om!
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

CheZZ писал(а):Сдаюсь)
Продолжайте толочь воду в ступе без меня - у вас отлично получается!
Если бы у меня отлично получалось, ты бы сказал: "Я могу жить лучше, но не хочу."
:stop:
А так это похоже на бред...
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Я написал - ТОЛОЧЬ ВОДУ В СТУПЕ.
При чем тут лучше жить?
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»