закрыть уши.. невозможно.. потому что тогда надо и нос затыкать, и глаза закрывать.. потому что помимо шума, там еще и не всегда приятные запахи с примесью сплошного никотина, и картинки тоже..пьяные люди, писающие и не только в палисадниках..
сменить место жительства ..
А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЕЗЖАТЬ ИЗ ДОМА, ГДЕ ЖИВЕМ УЖЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ.. ????!!!! МОЖЕТ ТОГДА ВСЕМУ 4 -ому подъезду переехать..Может тогда и хозяин Рублевки сможет всем купить нормальные квартиры с видом на парк???
А по поводу штрафов, которые легче Рублевке заплатить, чем пойти на компромисс, это точно.. Ведь можно сделать и звукоизоляцию нормальную не только на бумаге, но и в жизни, убрать летний вариант кафе, который незаконно размещен на придомовой территории, и принадлежит собственникам жилья .. снести стену, которая якобы сделана для благоустройства, правда не понятно кого и кому, и зачем??? А еще лучше переехать куда-нибудь, где можно будет разместить кафе с ночным графиком работы, и соотвественно приносящее больший доход..
