Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

AleX-75

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

Кирилл Сергеевич писал(а):
AleX-75 писал(а):Ловлю р.Ока-"букля".А сама петля на чем вся снасть примерно какая в диаметре?
1 cм..Под ляхами отличный клев судака вечером 10-5 метров от берега.. :-)
Ловлю там на джиг.На отличный клев еще не разу не попадал.Больше трех судачков там не разу не ловил.Щуки нет совсем(или я просто не попадал на выход).
Кирилл Сергеевич
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Кирилл Сергеевич »

AleX-75 писал(а):
Кирилл Сергеевич писал(а):
AleX-75 писал(а):Ловлю р.Ока-"букля".А сама петля на чем вся снасть примерно какая в диаметре?
1 cм..Под ляхами отличный клев судака вечером 10-5 метров от берега.. :-)
Ловлю там на джиг.На отличный клев еще не разу не попадал.Больше трех судачков там не разу не ловил.Щуки нет совсем(или я просто не попадал на выход).

В том году вечером чесов в 19;00 ( сентябрь ) ловил там на кувалду больше 10 кг почти каждый день там брал ( крупный поподал )продолжалось это целых 2 недели уплывал от туда за темно ( по темноте ) рыбу девать было некуда по 700-900 гр ,отпускал даже ( казалось маленькой ).Ночью на джиг ловил тоже отлично ( светящийся твистер ( зеленый,желтый ) )В этом году надеюсь тоже на такой клев как в том году.Ждууу
Еще немного осталось( судак сейчас плохо берет,рано еще) сегодня только трех поймал гр 900 один вобще 150гр :grin: (отпустил)
Рано... :-)
AleX-75

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

А потерь приманок много вообще при ловле на балду?Какая практикуется глубина-осенью?И так как приманка идет практически вертикально не боится ли рыба лодки?Нет времени выбраться на рыбалку(работа),но надеюсь выехать с понедельника на вторник на ночь.s
Кирилл Сергеевич
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Кирилл Сергеевич »

AleX-75 писал(а):А потерь приманок много вообще при ловле на балду?Какая практикуется глубина-осенью?И так как приманка идет практически вертикально не боится ли рыба лодки?Нет времени выбраться на рыбалку(работа),но надеюсь выехать с понедельника на вторник на ночь.s
Потерь приманок большая я сказал бы очень большая,я вожу около 10-12 приманок,смотря где ловишь.
Глубина 5-4-7 метров..Приманка идет так как зимняя блесна ( если не очень тяжолая ).Рыба лодки не боица я так щитаю.
Ночью на эту снасть плохо клюёт,так как рыба вся на поверхности.
Но всеровно удачи.. :-)
AleX-75

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

Кирилл Сергеевич писал(а):
AleX-75 писал(а):А потерь приманок много вообще при ловле на балду?Какая практикуется глубина-осенью?И так как приманка идет практически вертикально не боится ли рыба лодки?Нет времени выбраться на рыбалку(работа),но надеюсь выехать с понедельника на вторник на ночь.s
Потерь приманок большая я сказал бы очень большая,я вожу около 10-12 приманок,смотря где ловишь.
Глубина 5-4-7 метров..Приманка идет так как зимняя блесна ( если не очень тяжолая ).Рыба лодки не боица я так щитаю.
Ночью на эту снасть плохо клюёт,так как рыба вся на поверхности.
Но всеровно удачи.. :-)
Ну вот попытал счастье.За 2.5 часа оторвал три штуки-это был весь запас что я с собой брал.Поклевок не видел не одной.Ловил примерно 7-12 метров от берега.На один крючок сажал пятисантиметровый твистер(жолтый),на другой набор из силиконовых шариков,даже малечка пробовал сажал где то см.4.Вроде бы все делал правильно,но постоянно перехлестываются крючки(поправьте меня как от этого избавиться).Нашел в инете,что выше балды нужно еще привязыватаь твистер на крючке(нужно ли это?)В итоге взял спин и до обеда поймал двух судачков,одного грамм на двести благополучно отпустил к мамке,второго где то гр.на семьсот взял.
P.S: Если можно,зарисуйте пожалуйста снасть,а то что то у меня все путается.
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Попробуй поиграться с размером петли - в зависимости от скорости движения - ветра на разных петлях меньше перехлестывается или больше.
Еще я пробовал дырку сиречь отверстие делать ниже-выше.не знаю, пока не понял помогает или нет. На крючки надеваю кембрик желтый или зеленый.
Леска 0.4. Обрывы бывают часто. А в букле вообще много - зацепы.
Говорят, рыбнадзор прикапывается к этому делу - типа багрение.
НУ тут тоже как дергать. да и ловится в основном на поклевку, то есть в рот.
Бывает, щуку за бок зацепишь. Но опять же непонятно - может она бросилась, да промахнулась
Кирилл Сергеевич
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Кирилл Сергеевич »

Сегодня тоже решил сездить.С 5 утра до 3дня ловил ,да так и нечего не наловил( одного окунька гр200) :-)
Да еще сетей наставили прям поперек яра( 2 штуки оторвал )(поймать бы уродов!!!! )
А я вот ничего не насаживаю ни кембриков ни твисторов ничего,ловлю на голый крючок(посторинки) и клюеееттт... :-)
AleX-75

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

Зарисуйте снасть кто нибудь???
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Вот.быстро нарисовал.надеюсь, понятно. Если нет - буду рисовать тщательно. В выходные буду на реке - могу сфотографировать
Вложения
Кувалда.JPG
Кувалда.JPG (10.91 КБ) 573 просмотра
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

ДА, некий изгиб линий - это рука дрогнула. форма - симметричная. Хотя я не думаю что форма так важна. Важно - стучать ею по дну, создавая муть.

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»