Школа - вчера и сегодня.

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Радуга писал(а):
RED_SPY писал(а):Может плохо нарисовали?:)
может у какого-нибудь оленя рога и кривые... но это не урок рисования был... потом эти же учителя будут говорить, что дети учиться совсем не хотят.
Ну это прогресс, мне один раз поставили оценку ниже за то что я напечатал реферат, когда все принесли от руки:) (хотя сидел набивал еще в досе у знакомого сидел весь вечер:)).
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Гость_

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение Гость_ »

Прочитал тему - удивления не испытал, такая ситуация по всей стране.
Пропаганда запада заполонила наши умы.
Советское образование забывается, понятно что вся суть (идея), держалась на идеологии СССР. Сейчас же на демократических основах (анархическо-пофигических с оттенками лжи лукавства, корупции).
Эта демократия прозападные идеи заполонили большее информационное пространство нашей с вами жизни.
Давайте вместе вспомним что мы великий народ, с многовековой культурой и опытом.
Дети - это наше будущее и мы сами иногда не замечая того роим себе могилу, а те же заподные помощники нам и помогают в этом.

Это по поводу детей, воспитания и формирования личности.
Я считаю, что нельзя ставить ученику высшую оценку за реферат напечатанный на компьютере.
Стимулируя инерес подростка к машинописи мы пораждаем в нем бесчувственность убивая частичку человека.
Давайте вспомним, что благодаря труду человек и становится человеком, а не копированием и вставлением готовых шаблонов письма, а в след за ним и мышления.

Я за возврат "рукописного" образования. Не поймите меня превратно, я не за прошлый век, я за то чтоб дети учились самостоятельно мыслить, и были менше подвержаны прозападным мативам воспитания и образования.
Мне очень жалко учителей сегодняшного времени, хочу сказать им огромное спасибо за их труд.
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение sasa »

Неужели машинописный труд автоматически означает копирование и отсутствие творчества?
А рукописный текст означает что человек не списывает а творит?
Довольно спорная точка зрения. Наверное все же дело совсем не в этом.
А вот если думать о нервах и зрении учителей - машинопись благо.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Гость_

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение Гость_ »

Попробую объяснить по другому, более примитивно. :)
Рукописное письмо развивает координацию движений а в след и почерк.
Чем больше времени человек будит уделять формированию правильного написания, тем понятнее становится его почерк - то есть общение через бумагу становится легче и естественнее.
А машинопись ведёт только лишь к увеличению скорости последовательного нажатия клавиш клавиатуры.
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение sasa »

ну развили вы почерк красивый и что?
У меня отвратительный почерк, стараюсь только расписываться, но меня многие считают достаточно развитым, интеллектуальным и творческим человеком. Я не вижу связи между почерком и интеллектом.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Гость

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение Гость »

Александр по почерку можно много узнать о человеке, и об уровне его интеллекта, это так для того чтоб знать. :)
Но мы сейчас не об этом, а о образовании, с твоим подходом может и от прописей отважимся, бум расписываться галочками и крестиками. :)
До 7-го класса я считаю ученик должен писать только от руки, а в более старших классах можно использовать и машинописный текст так сказать в точных науках.
Нельзя ребёнку вкладывать визуализацию с пелёнок.
Гость_

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение Гость_ »

Извиняюсь
Виртуализацию
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение sasa »

Гость писал(а):Александр по почерку можно много узнать о человеке, и об уровне его интеллекта, это так для того чтоб знать...
Спасибо за просвещение.
Гость писал(а):Но мы сейчас не об этом, а о образовании,
Так образование не строиться только на умении писать рукой. НЕТ В ЭТОМ ПРЯМОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Красивый почерк - всего лишь машинный навык организма. Ну как пример посмотри как писали многие ученые, гении.
Гость писал(а):... с твоим подходом может и от прописей отважимся, бум расписываться галочками и крестиками. ..
Я не призываю отказываться от письма, в своем предыдущем сообщении вы сделали акцент на то, что машинный текст это копирование, вставка готовых шаблонов и чуть ли не отсутствие мышления. Я несогласен только с этим. По мне так неважно как человек выражает свою мысль плохим/хорошим почерком или печатает, главное МЫСЛЬ.
Гость писал(а):... До 7-го класса я считаю ученик должен писать только от руки, а в более старших классах можно использовать и машинописный текст так сказать в точных науках...
. Может быть с этим соглашусь, ну не 7ой, а 5-6ой все же наверное.
PS
Ну а пользоваться компьютером (интернетом) по вашему мнению тоже в старших классах?
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Гость_

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение Гость_ »

Я считаю, что пользоваться интеренетом можно и с более раннего возраста, но ТОЛЬКО под чутким руководством родителей - это одно и тоже, что отпустить только научившегося ходить ребёнка одного на улицу.
Гость_

Re: Школа - вчера и сегодня.

Непрочитанное сообщение Гость_ »

А по поводу почерка, Вы зря так настроены.
Погуглите, что можно узнать о человеке по почерку :)
Это не просто автоматизм проведения линий .... :)
Вместе с навыком написания рукописного текста, очень многое приходит.
ну ладно.... радует, что хоть в чом-то наше мнение сошлось.

Вернуться в «Образование в Выксе»