Админу сайта

Если у Вас есть какие-либо замечания, предложения или вопросы администрации сайта, то пишите, не стесняйтесь. :)

Модератор: Cerberus

OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение OFF »

У меня вот такая ситуёвина с форумом. Например, захожу на форум и вижу в каких разделах и темах появились новые сообщения. Всё замечательно!
Но... т.к. пользуюсь dial-up & GPRS, то бывает соединение обрывается... как сейчас например. :grin: Блин, взорву эту ВолгуТелеком! :axe:
Ну так вот. Подключаюсь заново, захожу на форум и... Все темы и сообщения отображаются как прочитанные, а я ведь даже заглянуть никуда не успел.
Отсюда вопрос. У меня одного такая фигня или ещё у кого-то такие же проблемы, и как это можно исправить? Конечно, это не смертельно, но немного неудобно!
Изображение
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение CheZZ »

У меня такая же бодяга - на работе читаешь форум, отключаешься, попозжее завново коннектишься,и все... Типа все прочтитано...
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

:-)А мне блин даже отключаться не надо....Зашел в тему....Прочитал....Жмешь "Список форумов Виртуальная Выкса"...
А там уже все прочитано..........БЛИН!!!
:-) Или еще хуже....видешь что в форуме не прочитанные темы есть....нажимаешь на него....а в нутри, как уже и на всем форуме, все прочитанно.:-(:-(:-(:-(
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение NDI »

Off писал(а):Отсюда вопрос. У меня одного такая фигня или ещё у кого-то такие же проблемы, и как это можно исправить? Конечно, это не смертельно, но немного неудобно!
Это так специально сделано. Форум просто отображает непрочитанными те топики, которые обновились с момента твоего последнего пришествия в него.
Я уже поднимал этот вопрос с Серегой. Суть в том, что если делать запись всех твоих посещений топиков, а таких как ты пользователей форума - много, то получится ооочень большой файл с данными о посещениях топиков...
Раньше, когда места у хостера было мало, это было рационально...
С тех пор данный вопрос ни кем не поднимался...
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение OFF »

Ну так надо поднять!!! :idea:
Серёга!!! Ауууууууууууууу... :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Cerberus »

это нармальная ситуация с прочитанными темами и конечно раздражает когда случайно закроешь все и все скинется. Конечно было у меня такое, но виню только свою невнимательность и пользование Оперой (текст не дает выделять иногда) следовательно запускаю стандартный браузер и все сообщения скидываются.... Тогда смотрю по дате оставленного сообщения, напрягаются мозги вспоминая текущее число :-)

Добавлено
вот меня некто не являющимся Выксунским зарегенным на форуме спросил: Когда я наберу много сообщения, меня тоже назовут Истинным Wыксунцем? :-)
Странно не правда ли?
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

Да, действительно, при потере соединения все темы при следующем заходе отмечаются как прочтенные. Связано это с потерей сессии подключения.
Насчет сделать что бы так не было. Давайте проведем простые аррифметические вычисления.
количество зарегистрированных пользователей = 276
количество оставленных сообщений = 11948
таким образом, количество записей в таблице = 276х11948 = 3.297.648
так, с записями определились, теперь считаем место в таблице вида:

Код: Выделить всё

|идентификатор пользователя | идентификатор сообщения| флаг о прочтении|
идентификатор занимает 4 байта, флаг 1, те строчка занимает 5 байт чистой инфы
т.о. вся таблица займет 16.488.240 байт(16,5 Мб)
скажу по секрету, что сейчас вся база данных форума занимает 17 Мб. Т.е получается, что мы её увеличим в 2 раза.
Задумайтесь о том, насколько дольше будут форум открываться, и медленнее работать.

PS: это только база данных, не учитывая реализацию, в которой по-любому будут глюки, ведущие к худшей работе форума.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Напугал... Будем терпеть, уговорил! :-x
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Дыбра »

guest писал(а):Вот вопрос: Была темка, называлась "Безразличие". Ну пусть она с октября молчит, но не мешает же. Может, кто еще примеры туда запостит... Зачем закрывать? Висит она и висит, в нее можно перенаправить кого-то, кто создал похожую новую тему. Закрывать можно бессмысленные темы, темы, нарушающие правила форума, темы, которые попросил закрыть их создатель (читай: старттопер). А просто так, за давностью их создания... Это не дело.
Я уж сам давно этим не занимаюсь, в основном сейчас следят за форумом модераторы.

Cerberus писал(а): У меня появилась идея :roll:
Раз уж счетчик у форумчан работет на сообщения, может стоит ввести еще дальнейшее разбиение на тинулы присваемые по кол-ву оставленных сообщений... Истинный Wыксунец- как я поняла это последняя стадия... Может быть добавить Wиртуальный Wыксунец, что-то типо так :-)
Мы и эти-то звания придумывали 2 дня. :) Но если у тебя есть какие-то новые идеи или новые звания, то мы с удовольствием тебя выслушаем. :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород

2 57EA17h

Непрочитанное сообщение OFF »

Вопрос исчерпан... Что ж, будем терпеть.
Изображение

Вернуться в «Пожелания, предложения по работе сайта»