что нам СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

Ну честно говоря, что то с трудом верится в такое!
Или может быть не качественные материалы были, или хранились под открытым небом долго не защищенные. Столько домов уже построено из этих блоков, первый раз про такое слышу, чтоб двери вываливались! Хотя....
Посмотреть бы на это вживую. Может и передумаю из них строить!
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Непрочитанное сообщение guest »

lonelywolf писал(а):Весной как то случайно присутствовал у знакомого при установке дверей в построенном из газосиликатных блоков пристрое. Много услышал чисто русских слов от рабочих. А в результате двери почти вывалились меньше чем через полгода, крошится этот материал.
К сведению, газосиликатные блоки не должны оставаться открытыми -- они для внутренней части постройки. То есть, снаружи должен быть, например, кирпич. Так что, вопросы к тем, кто строил -- они должны были поверх этих блоков в дверном проеме проложить кирпичем. Так что, не материал тут кривой, а руки...

А пенобетон (кстати, стоит различать эти материалы -- газосиликатные блоки и пенобетонные) в этом плане устойчивее, его достаточно покрыть сайдингом с дышащим утеплителем.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

Что-то я нигде не нашла внятного разъяснения, в чем же разница между пенобетоном и газобетоном, кроме того, что у них разные способы и оборудование для изготовления, и что газобетон производят только крупные предприятия, а пенобетон можно "ляпать" и в гараже, при этом ничем особенным эти изделия отличаться между собой не будут :hmm: Естественно, что можно "наваять" таких пеноблоков, что они и в руках будут крошиться, я, кстати, видела свежие постройки из будто бы обглоданных блоков(неровных, выщербленых) и блоки, идеального геометрического вида, между которыми кажется, и лезвие ножа не просунешь. Может дело все в исходном сырье и изготовителе? :primeta:
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

Всетаки, не хочется отказываться от такого дешевого и доступного материала, на кирпич слишком много средств уйдет, оправдано ли это в экономичном жилье?
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

Главное отличие пенобетона от газосиликата - это поры материалов.
В пенобетоне поры закрытые, поэтому хуже впитывают воду. В газосиликате - поры открытые, поэтому такие блоки более чуствительны к влаге. Ну и геометрические размеры у газосиликатных блоков, как правило лучше, так как их пилят на высокоточном оборудовании на заводе. А пенобетонные блоки заливают в формы, при этом происходят усадки, зачастую неравномерные.
Вот как то так!:)
Analitic_
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 16:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Цена строительства

Непрочитанное сообщение Analitic_ »

Ребята посмотрите эти сайты
Квадратные метры в болгарии и египте за 500 евро за квадрат
http://prian.ru/price/26890.html

Апупеть можно.
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Re: Цена строительства

Непрочитанное сообщение NNN »

Analitic_ писал(а):Ребята посмотрите эти сайты
Квадратные метры в болгарии и египте за 500 евро за квадрат
http://prian.ru/price/26890.html

Апупеть можно.
Были б средства, я б купила :cry:
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Дыбра »

кухня рассказывала, что трехэтажный дом в Абхазии, 16 соток земли с засаженным фруктовым садом в 100 метрах от моря стоит полтора миллиона. Рублей. В деталях мог наврать, но расклад примерно такой.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Analitic_
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 16:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса

ответ

Непрочитанное сообщение Analitic_ »

Хотя все равно будешь жить там где корни или хорошая работа.

Но все равно вопрос "Мы что лысые" что такие цена на жилье? Коммуналку? Электричество?
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

dybra писал(а):кухня рассказывала, что трехэтажный дом в Абхазии, 16 соток земли с засаженным фруктовым садом в 100 метрах от моря стоит полтора миллиона. Рублей. В деталях мог наврать, но расклад примерно такой.
Ну ты еще Южную Осетию вспомни... Там же гиблый край был (с точки зрения экономики вообще и просто работы в частности) жили на смелых туристах.... кругом эмбарго всевозможные... Ну и сколько в таком месте может стоить земля или дом??? ... Тут в другой район зайди (с меньшим достатком населения) уже другие цены...а тут Абхазия...
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.

Вернуться в «Перемены в городе»