что нам СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Letychiy mouse
Истинный Wыксунец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:32
Пол: мужской
Откуда: Vyksa 52

Непрочитанное сообщение Letychiy mouse »

Аbsent а зачем ты хочешь стекла пластиковые :roll: ?

дерево рулит_для себя бы построил в перемешку из разных материалов желательно не сентетических...

знаю что силикатный кирпич почимуто имеет радиоактиный фон пусть и в допустимой норме но все равно имеет...

непонятен поступок хозяина который построил дом близ парка как на рынок поворот_он сделал его из оцилиндрованного бревна покрыл ни то просто лаком нито огнезащитным составом и спрятал всию эту красоту этим гребаным сайдингом :o нах тогда его из бревна делать если все дыхало пластик закрыл
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Непрочитанное сообщение guest »

Хорошие деревянные окна дороги. Гораздо дороже пластика.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

Letychiy mouse писал(а): непонятен поступок хозяина который построил дом близ парка как на рынок поворот_он сделал его из оцилиндрованного бревна покрыл ни то просто лаком нито огнезащитным составом и спрятал всию эту красоту этим гребаным сайдингом :o нах тогда его из бревна делать если все дыхало пластик закрыл

А кто тебе сказал, что он закрыл все дыхало?
Сайдинг тем и хорош, что он не мешает воздухообмену, если правильно смонтирован.
А из бревна надо было делать, что бы внутри красиво и приятно было.
Letychiy mouse
Истинный Wыксунец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:32
Пол: мужской
Откуда: Vyksa 52

Непрочитанное сообщение Letychiy mouse »

Akis_хорошо пойдем другим путем раз там все грамотно сделано_нах его в сайдинг то оборачивать ОБЪЯСНИТЕ мне!? раз из бревна внутри красиво а снаружи то чем не понравился или хозяин захотел чтобы его дом быстрей сгорел :lol: я почиму тут негодую_дом хоть как то радовал глаз т.к. сча редко кто делает уже из бревна в черте города_потом трах все запечатали в пластик которым принято скрывать гнилые дома либо кирпичную кладку тем самым убив внешний вид и улучшив качества горения :evil:
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

Letychiy mouse писал(а):Akis_хорошо пойдем другим путем раз там все грамотно сделано_нах его в сайдинг то оборачивать ОБЪЯСНИТЕ мне!? :evil:
Объясняю.
По новым СНиПам по теплопроводности, стена из бревна должна быть толщиной сантиметров 40. Где вы такие видели? Поэтому и утепляют их снаружи, а потом сайдингом зашивают. Есть еще один способ, очень красивый но дорогой, это блок хауз (кажется так называется) это такие доски имитирующие поверхность бревна. Этими штуками обделывают вместо сайдинга. Тогда стена получается бутербродом: бревно-утеплитель-отделка под бревно. Красиво со всех сторон, тепло, но дорого.
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

А у кого-нибудь есть опыт строительства дома из пенобетона или газобетона, какие именно марки использовали: плотность, влажность и прочее. В нете много коментов, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
:-)
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

Кстати да! Поделитесь, если кто строил или живет в доме из пено или газобетона! Сам планирую строить их этих материалов, только пока не решил, пено или газо... Очень хочется услышать объективное мнение. А может и в гости сходить на экскурсию, если это удобно будет :-)
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

Да, да, народ отзовитесь! :-)
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Весной как то случайно присутствовал у знакомого при установке дверей в построенном из газосиликатных блоков пристрое. Много услышал чисто русских слов от рабочих. А в результате двери почти вывалились меньше чем через полгода, крошится этот материал.
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение NNN »

Однако, это серьезный минус :-(
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"

Вернуться в «Перемены в городе»