что нам СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Absent
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:41
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Absent »

соседка за 900 продала, ну в этом районе гдето а может уже и выше
Изображение
Изображение
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

У меня соседи однушку продали недели 2 назад за 1450 т.р. это где магазин "Люкс". Снижения стоимости я не заметил.

Теперь про зем участки. Брать в аренду - считаю не выгодно, так как такую землю дают в чистом поле и все коммуникации придется вести за свой счет или ждать лет надцать. Лучше купить развалюшку но с комуникациями по улице. Я так и сделал. Купил в Борковке сгоревший дом неделю назад за 300 т.р. газ, вода, и электричество проходят пряво возле дома. Дом, скорее всего, буду строить сам, иногда привлекать профи, но не часто, только для самых сложных работ. Денег на строительство думаю уйдет не меньше 1000 т.р. это без отделки. Строить думаю из пенобетона, а облицевать сайдингом.
Даже проектик приглядел, вот думаю покупать или нет. Посмотреть бы его сначала, так проектировщик в Питере находится.
http://www.mukhin.ru/catalogpr/p/h-170-1p.html
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Непрочитанное сообщение Радуга »

клетка Навашинского кирпича упала в цене до 4000
Analitic_

Глаза боятся п руки делают.

Непрочитанное сообщение Analitic_ »

На счет деевянного дома из бруса... У нас лесной край как сами понимаете... Берем кулебакскую газету, и читаем рубим срубы и тра ля ля....6*6 с перерубами и полами даже со стропилами для крыши можно заказать, и обрешеткой.. дай бог выйдет 150 тыс рублей. а это 32 м2 жилой площади. -однушка на первом этапе(два три года переконтоваться)... Далее строим фундамент и комнаты из пенобетона, а лучше и дешевле технология изодом...(монолитное литье и нет необходимости привлекать квалифицированных специалистов.)
стоимость строителяства ниже чем даже из пенобетона и кирпича/
http://www.izodom.ru/ почитайте. Если кто может обратитесь в золотое сечение почем у них сейчас домик 80 м2 из оцилиндровки. думаю не должен выйти за пределы 500 тыс сруб с крышей покрытый андулином (2 этажа) с черновыми полами , окнами и дверьми.

Моя гражданская позиция такова- людям надо дать что они хотят.
Даешь доступное жилье своими руками.
По поводу вопроса согласования (да предупредить градостроительный орган надо, но не болеее)
НЕ НАДО БОЯТСЯ "ЧИНУШЬ" СТРОИМ ВСЕ И Всё!
Я вот например хочу строить по технологии изодом... тепло и быстро возводимо, Возьму брата,друга, втроем возьмем отпуск в один месяц. и начнем. ( потом я у них у них так-же буду строить :)))
Взаимовыручка должна быть. Так отвлекся...
график примерно таков...
1фундамент- монолит... 1 отпуск -2 недели. (через 1 год)
коробка из опалубки изодом 2 отпуск -2 недели.
крышу и стропилы с обрешеткои закажу у бригады плотников (но не летом в разгар сезона а зимой:) пускай срубят и она будет стоять на участке готовая.
вообще много вопросов нерешенных. и сложных впереди, каждый будет их решать по своему. но что и отличает настоящего мужчину от пустышки это настырность, воля к победе и умение правильно нацеливаться на решение задачи.
Analitic_

ПО вопросу о стоимости

Непрочитанное сообщение Analitic_ »

По вопросам о стоимости
http://www.izodom.ru/StaticItem.aspx?gr ... 5&mnuId1=5
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

Вопрос по изодому.
А как ты относишься к своему здоровью? Я бы вот не рискнул жить в пенопластовой коробке. Технология конечно интересная, но на мой взгляд только для офисных зданий подойдет.
Чем ты планируешь отделывать внутри? пенопласт же мягкий? Есть еще вопросы по долговечности... Мне кажется пенобето в этом плане лучше выглядит. ИМХО.
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Непрочитанное сообщение Радуга »

изодом??? Тоже сталкивалась с проектом строительства дома типа из сендвич панелей (не помню прям точно как называется) факт в том, что дом в фирме разрабатывается или выбираешь готовый проект и привозят тебе как конструктор (включая входную дверь и окна). Плюс монтажники за три дня тебе его ставят... тоже заманчиво.... но я не буду строить собственный дом из этого. Считаю так, для меня дом- это не просто ночлежка, для меня дом - это то место, где собирается моя семья, мои друзья, мои родственники и т.д. короче, хочу чтобы он был моей крепостью. Как понятно из моих слов- крепость из всякого пластика- это не крепость...
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Непрочитанное сообщение Радуга »

И еще- такие дома сто процентов "не дышат", вам нужно будет монтировать хорошую систему "климат-контроля".
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение AkiS »

Ну насчет крепости у Изодома все в порядке. Там дом получается из монолитного бетона. А вот то что он не дышит - это верно. Но и это решается хорошей вентиляцией.
Analitic_

Чем дышать?

Непрочитанное сообщение Analitic_ »

Чем дышать каждый для себя решает сам. ТО ли газо-селиконом, селикатный кирпич тоже не безвреден. Вот деревянный дом он дышит. отлично, только покрытие пинотексом. все гробит :(. Мебель из дсп, линолеум. ЖиЗнь опасна- все кто пробовал умирали.
А на счет полиэтиленовых конструкций. да не дышат. да мягкие, но для этого снаружи оштукатурка, а внутри каркас гипсокартонный под оклейку обоями. В полиэтилен мы же все заворачиваем от селедки до деталей машин. долговечность около 200 лет.

Вернуться в «Перемены в городе»