что нам СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
<OK>
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 10:50
Пол: мужской
Откуда: Выкса и Москва

Непрочитанное сообщение <OK> »

Недавно родители меняли проводку, нанимали рабочего, 3 комнаты + кухня, заплатили 5 тыс руб, только за работу, материал сами покупали.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Непрочитанное сообщение guest »

Да, но за подведение к гаражу в прошлом году пришлось оплатить контролирующей организации 15 000 рублей. Просто, за точку.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

KuPIOXA писал(а):Недавно родители меняли проводку, нанимали рабочего, 3 комнаты + кухня, заплатили 5 тыс руб, только за работу, материал сами покупали.
они не сдавали квартиру РТН и ...энерго, не вызывали КИЛ - а вот эти три конторы без проекта даже разговаривать с вами не станут.
а без этих "трех друзей" никто не подключит на постоянку (а соответственно не заведут лицевой счет и не выдатут книжку на оплату эл-ва) ни один объект - читай придется освещить свечками и керосинкой.
просто твои родители сделали все "втихаря", и не факт что у рабочего была лицензия на электромонтажные работы+врядли с ним был договор. в слечае пожара из-за неправильно сделанной электрики (тьфу тьфу тьфу) все косяки лягут на плечи твоих родителей.

кстати одна из задачь инпектора КИЛа (контрольно-измерительная лаборатория) как раз и есть поиск "тонких мест" "косяков в монтаже" в уже разведенной электрике.
guest писал(а):Да, но за подведение к гаражу в прошлом году пришлось оплатить контролирующей организации 15 000 рублей. Просто, за точку.
вот я и написал что сдача и подклучение дома запросто выльется в 20-30 тыс.
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Непрочитанное сообщение Радуга »

Простите, г-н Аналитик маме крышу крыли своими силами, т.е. без учета трудозатрат порядка 70 тысяч рублей, если строить некому, то еще столько же за работы!!! За воду- врезку и проводку еще тысяч двадцать минимум вышло, так что не знаю, где у вас так все дешево и сердито. :hang:

А может, я просто чего- то недопонимаю... Может стоит набросать какой-нибудь типовой проект... И еще, а какую цену Вы закладываете на стоимость земли, места под застройку???
Analitic_

Ответ на тявканье щенков.

Непрочитанное сообщение Analitic_ »

Да господа не стать нам настоящими мужиками пока - надо дом построить (дерево и сын уже есть :))
DEMA respect, отлично говно развозите... не углубляясь в суть дела... наверное вы НАЧАЛЬНИК. (ПО данным вы из тьмы)
Ну так дело не в этом.
Попытаюсь ответить по человечески.
1. Строить можно и на новом месте, благо КУМИ отдает в аренду участки для строительства.
2. Можно начать строиться и от ветхого или деревянного дома ( за пределами города они начинаются с тысяч 350.:))).
ПО комуникациям. мои данные не окончательные. могут меняться в сторону увеличения, от тех условий, дальности трассы, материала. и всякой приблуды, диапазон цен коллосальный, можно толчек и за 1400 купить а можно и из золота с камнями сваровски.

Люди вопрос как вам ситуация ? Новые дома в досчатом стоят 1,7 миллина 63м2 а в Выксе такой же дом стоит от 4 миллионовито деревянный..!!!?
А такой же дом в белоруссии (сам видел -1,7 тысячи долларов)
Analitic_

ВЫ всегда расбрасываетесь деньгами???

Непрочитанное сообщение Analitic_ »

по посту с подклучением.... КТО Дает того и доют... все реально дешевле. господа... а иногда навязывают какой-то сервис за плату который реально бесплатный....
Все в сад.
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Непрочитанное сообщение Радуга »

Честно говоря, сама постоянно пытаюсь быть в этой теме и узнавала про дома из бруса. так вот, в Питере дом из бруса получается в районе 700-800 тыс. руб., но это только сруб, а вся внутренняя отделка??? Мы все люди взрослые и слава богу ума хватит, чтобы не бросаться в такие авантюры как строительство дома все предварительно не рассчитав...
2 Analitic_, Итак, предлагаю посчитать сколько денег реально нужно для строительства дома площадью, например 8х8.
1. Район строительства и площадь земли (можно рассмотреть и покупку ветхого дома и взятие земли в аренду).... Кстати, года два назад пыталась как Вы говорите, взять в аренду (через КУМИ официально) землю в Борковке- ага, они только меня там и ждали... Теперь говорю о том, что даже если брать в аренду через КУМИ надо тысяч 50- 100 готовить для (простите меня милицейские органы) дачи взятки... Так что я не думаю, что этот вариант окажется гораздо дешевле.
Аватара пользователя
Absent
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:41
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Absent »

да в Самой Выксе земля уже стала дорогая и дома тоже, что иногда дешевле квартиры, и земля только дорожает а спрос на дома пошёл и теперь цены тоже поднялись, если дом с нуля строить это такой гемор сотни бумаг, и ещё не начав строительство чтобы утвердить проект тоже деньги нужны и чтобы его зделать... вобщем ещё помимо работы, материалов, много денег отвалить придётся просто за подпись какогонибуть начальничка без которого не дадут разрешение на строительство, а деньги у нас любят ещё как да и во всех конторах уже всё связано.... вобщем кто знает что проще квартиру или дом, хотя я бы сказал о нас заботится государство, точнее мэрия, о долголетии нашей жизни теперь чтобы купить квартиру понадобится полжизни работать, не у всех же работа высокооплачиваемая есть те у кого к примеру на жизнь еле хватает(эт я к примеру) а в очереде за квартирами тысячи, только вот некоторые лет 20 уже стоят и безнадёжно...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Непрочитанное сообщение guest »

Радуга писал(а):землю в Борковке- ага, они только меня там и ждали...
Если долго мучиться -- что-нибудь получится. Знаю человека, который честным путем добился выделения участка в Борковке. Обошлось ему все около 30-40 тысяч, основную сумму из которых составлял аукционный выкуп.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Олька
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Олька »

А сколько у вас стоит однушка...? например, в центральном...

Вернуться в «Перемены в городе»