Какой чай Вы предпочитаете?

Для тех кто любит готовить и для тех, кто любит это есть.

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Сообщение Evgewa »

guest писал(а):Не, я, когда в Москву приезжаю, то покупаю пятилитровую баклаху воды...
ДА? А мне казалось, что здесь водичка получше моей выксунской, с ужасающим уровнем жесткости и ржавчины, которая при отстаивание в течение 1 дня дает плотный осадочек, покрывающий все дно. У меня друг как-то в гости при ехал из Богородска, так он сказал, что наша водичка даже ПАХНЕТ железом, как мы ее пьем, вообще. :grin: Превзошла нижегородская, имела опыт продегустировать ее на вкус в сыром виде по неопытности в первые дни проживания в Нижнем в общаге (по привычке выксунской, не смотря на ржавчину, все равно считала ее съедобной и даже вкусной). Хватило совсем чуть-чуть, чтобы больше на нее не вздумалось покушаться. ГАДОСТЬ так гадость! М.б. конечно за 7 лет что изменилось, но тогда употребима только в хорошо кипяченом виде. Когда я потом пожаловалась моим одногруппницам-нижегородкам на их водицу, надо было видеть их лица!!! Такое впечатление, что в моем виде они увидели монстра, такие у них были испуганно большие глаза и изумление на лицах. Их слова: "Ты что ее пила?????!!!!! НЕ ПОЗЕЛЕНЕЛА???!!" Тогда я поняла, что видимо хуже этой водички нет ничего. Так что московская водичка мне даже нравится.
Если женщина не права, пойди и извинись!
WWqWest
Обитатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 15:42
Откуда: from Грязная

Сообщение WWqWest »

А где у нас в Выксе матэ можно побаловаться? Давно хочу попробовать.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Сообщение guest »

WWqWest писал(а):А где у нас в Выксе матэ можно побаловаться? Давно хочу попробовать.
В необычайном. С бомбилией.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса

Сообщение Cerberus »

WWqWest, а просто купить и попробывать дома? Не думаю что его где-то у нас готовят по правилам...

guest, с чем-чем простите? :dontknow:
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Сообщение guest »

Cerberus писал(а):guest, с чем-чем простите? :dontknow:
Жэто такая трубочка с фильтром, через которую пьют матэ...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса

Сообщение Cerberus »

guest, и неужели его в тыкве подают?
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Сообщение guest »

Cerberus писал(а):guest, и неужели его в тыкве подают?
Нет, в этом, как его там, калебасе, вроде.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса

Сообщение Cerberus »

guest, так по правилам она из тыквы делается!!! :idea:
МАТЕ, пьют с помощью калабаса - традиционного тыквенного сосуда - и бомбижьи - трубочки, через которую втягивают настой. Во времена гаучос в качестве посуды использовались маленькие тыквы (calabaza), которые выдалбливались и сушились на солнце. Позже сосуды стали изготавливать из дерева, украшать резьбой, обрамлять железом.Трубочка называлась bombilla - бомбилья (исп.) или бомбижья в латиноамериканском варианте испанского языка.
вот рецепты приготовления
Но я дома по обычному завариваю как чай :)
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia

Сообщение Шмелая »

Последние пару недель по поводу чая стала просто маньячкой, иначе и не скажешь. А чай готовлю травяной… ромашка, липа, боярышник (это всё в фильтр-пакетах продаётся), мелисса, сушёные яблоки, плоды шиповника… сегодня попробовала добавить ягоды лимонника.... иногда добавляю зелёный чай. Каждый день меняю комбинации и не надоедает. А как вкусно с медком…. Мммм… :-) И чувствовать себя стала лучше! Предпраздничная суета почти не беспокоит - спокойна, как удав... сплю, как младенец :-)
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city

Сообщение Марина983 »

Очень люблю индийский чай масала... Он заваривается на молоке с сахаром, инбирём (который обожаю и как приправу, и как сладость, когда он засахарен, ну а про суши вприкуску вообще молчу -прелесть) и кучей других приправ!!! Очень рекомендую! А если из "бич-пакетов" хоть и заврочных, понравился зелёный Lipton со специями, купленный в Таллинне... Он с ментоловым вкусом и немного сладковатый сам по себе - оригинально и ободряюще.
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.

Вернуться в «Кулинария»